Часть 4. Подводим итоги или ну это пипец какой-то просто! Ну сколько можно

22 марта 2024, 11:56
Вот и подошёл к концу мой разбор главных героинь Клуба Романтики. С некоторыми я пролистывала гайды по любовным линиям, с другими сразу вспоминала, что они из себя представляют ( а некоторых и вовсе не хотелось вспоминать) Напомню, в тип 1 "это вообще не наше, я не могу, меня это противит" у меня попали: Эмма (МГИ), Джессика (КЗ30Д), Вики (СН1 и СН2), Мишель (ВС), Лайя (ДИЛ), Софи (10ЖС), Андреа (ЯТ), Мина (ЛГИЗ). В тип 2 под названием "Сомнительно, но окэй" я отнесла: Мия (РЛ), Сара(ТС), Агата(ЯОНТ), Эмбер(ЛСЗ), Ким (ВП), Лив (ПВ), Ирэн (ГЛ), Кэтрин (ПТЛ), Никкаль (ЦИОТ), Лорри (СБИП), Рене (ПВ), Ясмин (РП), Эвтида (ПОКН), Вера (Тэг) А в тип 3 "Круто! Да это же круто!" я с трепетом я напечатала имена героинь: Аделаида (ПВТ), Мэй (ЛИ), Селена (Арканум), Эллаира (СТ), Лале (ДИЛ), Амала (КЗТ), Теодора (Теодора), Лу (ПСИ). В прологе я объясняла классификацию и в следующих главах пояснила, за что поместила в тот или иной тип героиню. Однако, какую тенденцию мы наблюдаем? И в начале эпохе КР, и при своем расцвете, а также и сейчас встречаются все 3 типа. Прежде всего, какой героиня будет зависит от мастерства сценариста и сил, которые он(или она) вкладывает в историю. Наиболее прописанные героини получаются у сценаристов, которые вкладывают им какие-то мысли в голову, наделяют цепляющей предысторией и гармоничным течением отношений с фаворитом, которые соответствуют прошлому персонажки и её характеру. Хорошая скромная, зажатая и воспитанная в строгом обществе девушка не будет в первых сериях прижиматься к фавориту и самой лезть ему в трусы, а хорошая героиня с имеющимся сексуальным опытом, не будет просто лежать под фаворитом как бревнышко или краснеть при одной пошлой мысли в голове. Господа начинающие авторы и сценаристы, читайте много психологический литературы, чтобы научиться анализировать персонажей и прописывать им мысли и чувства. Не забывайте, что человек рефлексирует почти каждое свое действие, и, несомненно, будет думать, если изменит своему партнеру или начнет влюбляться в кого-то. Вставайте на место персонажа и думайте, как поступили бы вы на его/её месте и получите реалистичного, адекватного человека, за которого можно переживать, его поступки обоснованы и не кажутся надуманными. Всем желаю побольше повстречать умных, здравомыслящих героинь в книгах и новеллах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!