Игуро Обанай.

25 марта 2024, 10:40

Игуро Обанай.

Почему не ты? Да-да, твои мысли были большую часть об этом. В отличии от Канроджи, ты не смущалась от каждого шороха, не имела красивых форм, не была изысканной красавицей, не ела с таким аппетитом, не была настолько нежной в своих действиях. Ты была обычной. Ага, по крайней мере так думала ты на протяжении всей своей жизни. Когда ты только вступила в отряд Хашира, тебе сразу приглянулся Игуро на собрании столпов. Тогда у тебя первый раз за всю твою жизнь порозовели щеки от гадского смущения. Второй раз ты покраснела, когда вас с Обанаем отправили на совместное задание. Ох, какой же он был занозой, но такой мужественный, каких ты ещё не видала. – Ты оказалась сильнее, чем я думал. – кажется, ты была готова провалиться сквозь землю от радости. Он. Тебя. Похвалил. Но выражение твоего лица все ещё оставалось сдержанным, ты была невозмутима. – А вы оказались более мужественным, чем я себе представляла. – выкинула ты, не подумав. Твой взгляд пал на змейку, что покоилась на шее Обаная. – Она не кусается? Ты потянулась к ней, чтобы погладить, но Игуро одернул тебя, махнув своей рукой по твоей, отодвинув. – Только если какой-то глупый не полезет руками к ней. – ты удивлённо посмотрела на мужчину, а затем на свою руку, прежде чем засмеяться. – Вы смешной! – не часто ты смеешься, хотя хотелось бы, ибо серьезность требуется всегда, как ты думала. На твои слова Игуро фыркнул, продолжая путь вместе с вами до Штаба. – Я не смешной. Третий раз он заставил тебя покраснеть где-то на улицах города, но уже не от смущения, а от ревности. Это Канроджи Мицури? И Игуро? Вместе едят? Ну, одна ест, а другой просто наблюдает, как она делает это. Это что-то типо свидания? Ты была в бешенстве, но и в то же время опечалена. Твоя первая любовь уже занята.. Сердце сжималось сильнее, когда он протянул ей зеленые носочки в полоску. Ох, это было мило. Но не для тебя, а для Мицури. Та покраснела и чуть ли не завизжала, приняв подарок. Смотреть на это было все с тоской, ты не понимала, почему не ты, а она. Или понимала? Обанай отвернулся к окну, чему-то угукнув, кажется, Мицури снова что-то сказала ему. Затем мужчина заметил вас, конечно же, ты немного смутилась. Нужно было уйти раньше! Но вместо того, чтобы убежать с хмурой моськой, ты лишь помахала рукой, тихо вздохнув. Обычно на твоём лице улыбка, ну, по крайней мере рядом с ним, а сейчас ты мрачнее тучи. Затем ты развернулась и зашла в какой-то магазин, кажется, там продавались сладости. Пахло разными вкусностями, но несмотря всю твою любовь к сладкому, твое настроение не поднялось. Что-то нужно делать. Со своими чувствами. – Можете положить в коробочку дайфуку, пожалуйста? – несвойственно для тебя аккуратно спросила ты, указав слегка дрожащим пальцем на сладость. – 5 штук. Продавец удивлённо взглянул на тебя, но затем улыбнулся. Ты нашла этот прекрасный, по твоим словам, магазинчик ещё в прошлом году и заходила сюда каждую неделю, поэтому ты была его любимым посетителем и видеть тебя грустной было для него, как если бы все его сладости случайно упали на пол. То есть очень ужасно. И он дал тебе бесплатные сладости в милой коробочке. Это немного подняло тебе настроение, хотя ты все равно была в печали. – Наконец-то. – услышать голос за своей спиной при выходе из лавки ты не ожидала, да ещё и до боли знакомый. – Обанай-сан, чего вы тут стоите? – поворачиваешься, угрюмо смотря на него. Кажется, твое настроение вновь упало ниже плинтуса, на что мужчина лишь усмехнулся. – Я ждал тебя. – Зачем? Канроджи ушла и со скуки ко мне подошли? Уж простите, но вторым вариантом я быть не намерена. – хмыкаешь, уже собираясь уйти, но тебя хватают за запястье стальной хваткой. Его холодная рука током отдается по твоему телу. Ты хотела бы всегда держаться за него, лишь бы он был только с тобой. Но нет, твоя гордость не позволила тебе этого и ты выдернула руку, снова хмурясь, но не так сильно. – Нет. Нам надо поговорить. И, хоть он и сказал это с серьезным тоном, ваш разговор был... Простым. Обычные темы для разговора, что является редкостью для вас обоих. Сейчас вы сидели на мягкой траве, где-то на поляне рядом с городом. Солнце пекло, но это не мешало вам продолжать разговор. Ты протянула одну из сладостей Обанаю, но вспомнив о его бинтах, дала всю коробку. – Поедите дома. – говоришь ты, смотря на мужчину. Но затем твои глаза разширились от удивления. Белые бинты пали на его колени, а вечно закрытое наполовину лицо перестало быть для тебя загадкой в тот же миг, когда ты увидела всю его красоту. Щеки вновь порозовели так, как на первой вашей встрече, сердце затрепещало и ты словно проглотила язык, не в силах что-либо сказать. Он взял сладость в руки и откусил ее под твоим пристальным и удивлённом взглядом, хотя затем ты улыбнулась. – Я думала, что вы скрываете что-то ужасное под бинтами. – лепечешь, тихо вздыхая и прижимая к груди коленки. – Неужели тебе не противно от этого уродливого шрама? Ты просто бредишь и жалеешь меня, наверняка. – он снова фыркает, доедая дайфуку. – Шрамы идут не всем, да, но точно не вам. Это дополняет вашу красоту. – не часто от тебя исходят комплименты, особенно в сторону кого-то столь "уродливого". Игуро удивляется твоим словам, точно не веря в услышанное. – Красота и я - это явные антонимы. – ты снова смеёшься, когда он говорит это. – Мне нравится ваше чувства юмора, но все же, вам не стоит так думать о себе. С того дня ты не только видела его чаще без бинтов, нежели с ними, но и перешла к нему на "ты", ибо по словам Игуро его раздражали твои формальности в его адрес. Но это никак не значило, что отношения Обаная к Мицури будут хуже. Из-за этого тебе было обидно. Очень. Но если он чувствует себя с ней счастливо, то почему бы и нет? Ты не хотела портить отношения между ними, между вами. Ты просто решила молчать, когда он говорит с Канроджи и трещать, когда он говорит с тобой. Маленькое правило для тебя - не лезть не в свое дело. Ты уважала чувства Игуро и ты не была намерена мешать его любви к Мицури лишь из-за собственной ревности. Для тебя это было что-то ужасно греховное - помешать, возможно, будущей паре стать таковой. И все же, что-то внутри тебя кипело. Тебе было до того обидно, что ты начала неосознанно избегать Игуро, не хотела видеть его хотя бы некоторое время, чтобы твои чёртовы чувства утихли и вскоре ты смогла бы нормально общаться с ним. А Обанай никак не понимал, что он сделал не так, что ты начала избегать его любыми способами. Это раздражало. «Да она издевается.» Думал мужчина, когда ты вновь, увидя его, скрылась где-то за домами городка. Не нравилось ему это, а ещё твое упрямое поведение часто выводило его из себя, и этот раз не исключение. – Что с тобой происходит? – прижимая тебя к стенке, Обанай хмурился. Ты была ниже его, что делало его властным над тобой, ну, по крайней мере его очень даже устраивал твой рост, не смотря на то, что разница была в 2-3 см. Ты не отвечала. А зачем? Ответишь - выставишь себя полной дурой со своей глупой любви к нему. Тебе и так было херово, не хотелось портить настроение ещё хуже. – Отвечай. Сейчас же.. – он ждёт, вжимая твои запястье в бетонную стену ещё сильнее. – Что ты хочешь услышать? – Я надоел тебе? – он вновь хмурится, но ещё больше. – Если бы это была правда... – это было бы куда лучше, нежели то, что ты сейчас чувствуешь. Ты просто не могла выдержать всплеск эмоций в себе, тебе нужно было выговориться. И не кому-то постороннему, а именно ему. – Так в чем дело? Говори! – он настойчив. Как же вы были похожи, но и одновременно разные. Это убивало. – Тебе не понравится правда. – Плевать. Внутри что-то подсказывало все же рассказать ему об этом, но другая сторона говорила об обратном. «Он просто отвергнет меня, а я не выдержу, я же знаю...» – Меня одолевает одно чувство... Или сотню? Это ужасно. – он смотрит на тебя, выжидающе. – Мне нет прощения, но ревность переполняет меня, как и злость в жилах. Хочется просто умереть в муках, но не чувствовать себя так паршиво. – ты опустила свой взгляд, не в силах смотреть в его глаза и дальше. – И видя тебя с Канроджи, я понимаю, что тебе нравится рядом с ней. Мне не хотелось мешать вам, это было бы глупо, это было бы гнусно. Я не знаю, что чувствовать рядом с тобой, я просто хочу жить, как раньше, но не могу. С первой нашей встречи меня тянет к тебе, но, знаешь? Это не важно, пока ты счастлив рядом с кем-то, даже если это не я. Так что, отпусти меня, пока мне не стало стыдно за свои слова ещё больше.. Он вскинул брови от удивления, хватка на твоих запястьях ослабла. Ты снова удивила его, но уже куда сильнее прежнего. Не было сил сдерживаться и брюнет притянул тебя к себе в объятья, заставляя тебя вновь покраснеть, поджать губы и зажмуриться, но обнять в ответ, аккуратно и с какой-то боязливостью. – Глупышка.. – шепчет хрипло он, прижимая к себе. Тогда вы пообещали друг другу рассказывать все, что чувствуете. И ты сделала это, как и он. – Мои губы пересохли, ты заметил? – ты сидишь рядом с ним под светом тусклой луны, задание прошло успешно и сейчас вы просто отдыхаете. Он перевел взгляд на тебя. – Что ты имеешь ввиду? – он вздыхает, ты снова что-то затеяла, хотя и говорила издалека. Снова раздражаешь его, но не настолько, просто хотелось более точного ответа. – Я читала, что не только бальзам может увлажнить губы, но и человек. – ты прижала коленки к себе, отводя взгляд, но затем снова посмотрев на него. Больше смелости! – Это как? – Игуро пустил смешок, медленно снимая с лица бинты, пока ты пододвинулась ближе к нему. – Ну, знаешь? Через..п-поцелуй. Не смейся, я просто объясняю тебе! – ты хмуришься, но затем твое лицо обретает розовый оттенок, когда тебя притягивают к себе, а на твоих губах оказываются чужие. Или родные? Его рука на твоей талии слегка сжимается и он мычит тебе в уста, прежде чем отстраниться через несколько секунд. И ты снова говоришь с красным лицом. – И все же, мои губы часто сухие... – Значит, я буду увлажнять их так же часто, Коибито.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!