Кагая Убуяшики.

24 марта 2024, 22:29

Кагая Убуяшики.

Ты не можешь быть вместе с ним. Всегда думала ты про себя при каждой встрече с ним, при каждой мысли о нем. Человек, который недосягаем для тебя. И нет, он не отвергал тебя, да и ты не признавалась в своих чувствах. У него есть семья: жена, дети. А что ты? Ты просто будешь разговаривать с ним, иногда по душам, иногда простая беседа, а иногда и что-то серьезное. Этого для тебя достаточно. Ты не позволишь кому-то, а уж тем более себе разрушить столь благородную семью Убуяшики. Ты будешь защищать ее от всех бед и невзгод, будешь пытаться освободить Кагаю от болезни, что передалась и ему в итоге. И хоть твое сердце разрывалось от боли и ревности, ты стойко держала все свои непристойные, по крайней мере в этом случае, чувства, при себе. Однажды, когда ты вновь бывала в гостях у Главы охотников за демонами, в очередной раз слушая его, пока сердечко трепещало от радости, ты мило улыбалась, наблюдая за ним и его спокойными действиями. – Как поживает тот маленький кот, которого ты приютила у себя? – столь безобидные темы для разговора были для вас не редкими, а очень даже частыми. Его успокивающий душу голос был музыкой для ушей. – С ним все в порядке! Правда, я его немного откормила. – ты нервно теребила прядь своей челки, коротко хихикнув. Немного неловко.. – Я всегда знал, что ты светлая девушка, (Твое имя). – щеки порозовели и ты смущённо отводишь взгляд, бормоча что-то непонятное для Кагаи, на что он тихо посмеялся. Такие тихие разговоры были хоть и иногда короткими, но греющими душу. Часто ты была на заданиях, но на своих восстановлениях в поместье Бабочки после заданий ты приходила к Кагае, по его письмам было понятно, что он только рад. Конечно, ты была рада не меньше. Но тебя огорчало и злило то, что он не видит. Проклятье, что передавалось из поколения в поколение тронуло и Главу, заставляя тебя разрываться на мелкие кусочки, растоптывая тебя изнутри, пока сам мужчина постепенно умирал на глазах у своей семьи и охотников. На твоих глазах. Но найти лекарство, как бы то ни было, было труднее некуда. Твои отличные знания в медицине не делали тебя человеком, который знал бы все о ней. Разыскать лекарство для Кагаи несомненно была хорошая идея, да вот только ты усомнилась в своих способностях сделать это уже на пол пути, ещё тогда, в тот момент... «Уже год прошел, а я до сих пор не знаю ничего о его болезни. Нигде и не пишут о ней, не знают ни травницы, ни лучшие лекари в стране. Куда идти? Где находить информацию? Все безнадежно..» Но нет! Твои напрасные старания за целый год не означали, что выхода нет. И в глубине своей души ты понимала, что это правда. В скором времени, когда ты снова посетила семью Убуяшики по его же просьбе, ты склонила над ним голову, больно стукнувшись лбом об пол. – Я приветствую вас, Уважаемый Ояката-сама. – Ты пыталась держать стойкое выражение лица, ибо чувствовала нутром, что он, несмотря на свою слепоту все видит и понимает, как будто понимает все лишь по одному твоёму вздоху, движению. – Поднимись, я не стою этого. Начало каждой вашей встречи были одинаковые, но это не значило, что ты прекратишь уважать его лишь потому, что он такого плохого мнения о себе. Вызов с его стороны был не таким важным, он лишь хотел самостоятельно убедиться в том, что ты не ранена так сильно, как могло бы быть после столь трудного задания. И это тоже грело душу. Ты таяла на месте от его переживаний и мелких деталей, на которые любой другой человек не обратил бы особого внимания. Ах, ну, что возьмёшь с влюбленного человека? Правильно - только романтику. Вы не остонавливались на одних лишь посиделках, часто вы так же гуляли по саду семьи Убуяшики. Прекрасное место. А ещё прекраснее то, что ты держала его за локоть, чтобы он не упал. Твои нежные прикосновения были наполнены лаской и беспокойством, но ещё ты была до безумия рада хоть как-то, но прикасаться к нему. Это были лучшие дни в твоей тусклой жизни. Но все внутри тебя сгорело дотла, когда ты услышала слова Кагаи. А если точнее, его план над победой Кибуцуджи Мудзана. «Горел бы он в аду!» Думала ты, слушая мужчину. – Я бы хотел попро...щаться с тобой, дорогая (Твое имя)... – состояние Оякаты-сама было критическим, ты видела, как он был весь в бинтах и этих фиолетовых пятнах, твое сердце неприятно ёкнуло, защемило. – Господин, дурное дело это! Прошу, дайте мне время, я найду для вас лекарство, но только не покидайте нас так скоро... – ты готова была разрывать на себе одежду, тебе было дурно и душно, кажется, постепенно ты теряла обычный и когда-то стойкий контроль над собой. – (Твое имя), я уже не в...с-состоянии, чтобы жить дальше... Все кончено... Мое время рано или...поздно пришло бы. Я должен..принести хоть немного пользы...этой организации. – его слова только ещё хуже действовали на тебя. Казалось, сейчас твое сердце просто остановится. Невозможно, чтобы он, любовь всей твоей жизни вот так вот умирала прямо перед тобой! – Тогда и я пойду за вами! Не хочу жить без вас, моя жизнь - ничтожна, пока рядом нет Оякаты-сама! Ох, прошу, просто дайте мне побыть с вами хоть на минуту больше, господи... – слезы ручьем потекли с твоих до того красных глаз, ты не могла терпеть это с невозмутимостью. Кагая удивлённо разширил глаза, а затем с трудом улыбнулся тебе. Он не хотел, чтобы ты умирала так быстро, так молодо, но и не хотел слышать твои слезы. – Не плачь, дитя мое... – он показательно раскрыл руки для... Объятий? Но и не думая, ты рванула к нему, крепко, но нежно обнимая. – Как же я могу не плакать? Простите за грубость и нелепость моих слов, Ояката-сама, но как бы то ужасно не звучало, моя любовь к вам не утихает, я не могу без вашего спокойного голоса, не могу без ваших слов, поддержки, бесед, прогулок, я не могу без вас! Так что мне делать, если я выживу, когда вы в то время будете разбросаны на мелкие части? Прошу, возьмите меня с собой.. Он слабо обнял тебя в ответ, тихо выдыхая и похлопывая ослабшими руками твою спину. – Хорошо.. ты можешь пойти со мной, но знай, что твои чувства никак не нелепы... Я буду беречь их на земле и на небесах..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!