Глава 1

22 марта 2024, 05:46
Стоял тёплый весенний день. Солнце светило ярко, но не припекало. Небо в этот день было чистым. Я шла из университета, как обычно, в кафе неподалёку, чтобы пообедать и перечитать конспекты лекций. Ах да, я не представилась. Лита Стоун, 19 лет, учусь в университете на дизайнера одежды. Итак, зашла я в кафе, села за свой столик. Официант сразу спросил: «Вам как обычно?»—«Да». Я смотрела в окно и ждала свой заказ: молочный коктейль и чизкейк (именно в этом кафе они были нереально вкусными). Немного погодя я заметила молодого человека лет 23. Высокий, красивый в костюмчике. В это время дня таких мужчин много проходит мимо кафе, а некоторые заходят перекусить. Вот и этот молодой человек стал одним из «некоторых». Он сел через два стола позади меня. Тут мне приносят мой заказ. Отодвинув конспекты лекций в сторону, я принялась за еду. Я доедала чизкейк, как вдруг мне позвонили. -Алло? -Лита, ты ещё в университете? -Нет, мам, я в кафе. -А, хорошо, просто ты что-то опаздываешь, я начала волноваться. -Нет, всё в порядке. Меня немного задержал преподаватель. Не волнуйся. -Хорошо, пока. -Пока мам. Моя мама–Эмили, прекрасная женщина. Она воспитала меня одну. Отец ушёл, когда я была ещё в утробе. И больше не появлялся в моей жизни. Может поэтому я выбрала этот путь… Я выпила коктейль и позвала официанта, чтобы он принёс мне счёт. В этот момент высокий мужчина вышел из кафе, но не ушёл. Он перешёл дорогу и стоял прямо напротив, смотря в сторону кафе. -За Вас уже заплатили, мисс. -Кто? -Вот тот молодой человек, -и он указал на того, кто стоял напротив кафе. -Мы с ним даже незнакомы. Я собрала вещи, вышла из кафе и подошла к этому человеку. Конечно, мне было страшно: незнакомый мужчина, которого я впервые вижу, оплачивает мой копеечный заказ и ждёт напротив кафе, как будто меня он и ждёт. Поборов страх, я подошла к нему. -Извините, мистер… -М? -он посмотрел на меня сверху вниз. Не потому, что он был высокомерен, а потому, что он был намного выше меня. -Извините, мы знакомы? -Нет, но вы красивая. -Спасибо большое за комплимент, но я не могу вот так. -Как? -Ну, как Вам сказать?..-и я вытащила из кармана деньги, которыми хотела расплатиться, -вот, возьмите. -Нет, Вы что?! Это от души! Я не возьму денег, и не уговаривайте! Мне стало немного неудобно, я засунула деньги обратно в карман. -Я поставил Вас в неудобное положение? -Есть немного… -Простите, я вовсе не хотел этого. По его виду, манере речи я поняла, что это не тот человек, которым меня пугали в детстве. Этот был спокойный, не навязчивый. -Ничего страшного. -Позвольте? -М? -Могу я узнать Ваше имя, мисс? Я немного испугалась, но, имя ведь ничего не сделает, так ведь? -Лита. -Приятно познакомиться.Красивое имя.Я-Эрик. -И мне приятно познакомиться.Я должна идти. -Да, конечно. Я отвернулась и пошла домой. Всю дорогу от кафе до дома я чувствовала что-то странное. Этот мужчина, его поступок. Может то, чем я занимаюсь, сделало из меня такую сомнительную девушку? А, может, я сама себя накручиваю? Вернувшись домой, я рассказала маме про этого мужчину. -Ой, может наконец ты познакомишься с молодым человеком! -Мама! -Что мама? Мне уже не 18. Скоро и место на кладбище искать нужно будет, а тебя не на кого оставить. -Мама, какое кладбище? Тебе ещё жить да жить. -Не знаю, дочка, не знаю. Я встала, обняла мать, поцеловала в щёку. Потом села на место и долго смотрела ей в глаза. А ведь правда, ей уже не мало лет. Братья разъехались, с нами связь не держат, у неё только я, а у меня только она. Но я старалась отогнать от себя плохие мысли. Примерно к 10 часам ночи я пошла спать. Перед сном я, обычно, принимаю душ. Вот и в этот раз не изменила своим традициям. После душа я переоделась в пижаму и легла в кровать, как тут мне приходит смс со скрытого номера: «Лиса, Гранд-Авеню 21, Том Уолджерс, 3 дня. Половина суммы на Вашем счёте». И я подумала: «А вот и новое. Давненько их не было» и легла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!