Глава 2
22 марта 2024, 06:05Утро. Я проснулась и машинально посмотрела на будильник. 9:30!!! Опоздала!!! Тут же я вскочила с кровати, оделась в то, что первым попалось под руку и убежала.
–А завтрак?
–Опаздываю, мам!
Я выбежала на улицу, к счастью, мне сразу попалось такси. Сев в него, назвав адрес и попросив ехать быстрее, я успокоилась и откинулась на спинку сидения. Машина заворачивала за угол, как вдруг за окном промелькнуло лицо, почему-то я знала этого человека. Я где-то его видела!
Я вбежала в аудиторию.
–Мисс Стоун, опаздываем, -сказал профессор Альберт. Несмотря на свой молодой возраст, он уже профессор и обучает студентов.
–Извините… проспала…
–Бывает, я понимаю. Что ж, садись. Ты пропустила немного.
Я села на своё место.
–Чё ты проспала-то?
–Вчера был необычный день.
–Расскажешь?
–Отвали, Льюис!
Льюис Керроу–мой однокурсник, тайно влюблённый в меня. Ну, он думает, что тайно.
–А чё грубо так? Я только спросил.
–Если бы я хотела, я бы рассказала.
Он отвернулся и начал слушать профессора Альберта.
Но моё внимание привлёк вчерашний день. И тут я вспомнила, что то лицо-его лицо. Того Эрика.
Пары прошли спокойно, как обычно без происшествий. Я не стала изменять своей привычке снова и пошла в кафе неподалёку. В то самое кафе, где я встретила Эрика… Сев за свой столик и заказав десерт и кофе (обычно я заказываю молочные коктейли, но вдруг захотелось чего-то новенького), я достала свой альбом с набросками.
В свободное время я часто рисовала эскизы одежды, это мне помогало и в обучении.
Я начала пролистывать альбом, попивая спокойно капучино. Машинально подняв глаза, я увидела Эрика. «Он что, следит за мной?» –прозвучало в моей голове. Но в этот момент он смотрел куда-то вдаль, не в мою сторону. Я подумала, что он кого-то ждёт и ищет его взглядом. Доев свой обед, я вышла из кафе. Эрика не было.
Выдохнув от облегчения (почему-то его присутствие меня напрягало, наверное, работа моя так на меня действует. Работа не из лёгких), я отправилась в магазин, чтобы прикупить того, чего мне не хватало для дела.
–Здравствуйте, могу помочь? -сказал продавец-консультант.
–Нет, спасибо, я сама.
–Вы уверены?
–Да, я хороша в этом деле, не беспокойтесь.
Я купила тут всё, что мне нужно и ушла домой. Дома меня ждал вкусный ужин от мамы.
–Ну что? Как дела в университете?
–Ничего нового, мам.
–А что Льюис?
–Что Льюис?
–Ну, он же вроде как…
Я не дала маме договорить:
–Мама! Я никогда не посмотрю на него, как на парня.
–Что с ним не так, расскажи маме. По мне, он хороший, милый молодой человек.
–Мама, он ужасно надоедливый. Он мямля, он не может признаться в чувствах уже пол года!
–Признаться в любви-это не так легко.
–Мама, что трудного? Если понимаешь, что любишь человека и достаточно давно, почему бы не сказать прямо?
–Когда ты влюбишься, ты всё поймёшь.
–Ой, мама, давай когда будем ужинать в следующий раз, не будем заводить разговор о Льюисе и о любви, хорошо? Я пойду.
Встав из-за стола, я поднялась к себе. Вдруг раздался телефонный звонок. В трубке хриплый мужской голос:
–Алло?
–Да? Я Вас слушаю?
–Лиса, это Вы?
–Да, говорите.
–Я дал Вам 3 дня, один уже прошёл.
–Если Вы обратились ко мне, сэр, то должны были знать, как я работаю. Дело бывает сделано в последний день срока, а до его истечения прошу меня не беспокоить. Всего доброго.
На этой ноте я повесила трубку. «Так, завтра надо в магазин за одеждой, а послезавтра займусь заказом. Всё-таки я устала от этой работы, но мне нужны деньги. Очень нужны»–думая об этом, я заснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!