Глава 2

22 марта 2024, 06:05
Утро. Я проснулась и машинально посмотрела на будильник. 9:30!!! Опоздала!!! Тут же я вскочила с кровати, оделась в то, что первым попалось под руку и убежала. –А завтрак? –Опаздываю, мам! Я выбежала на улицу, к счастью, мне сразу попалось такси. Сев в него, назвав адрес и попросив ехать быстрее, я успокоилась и откинулась на спинку сидения. Машина заворачивала за угол, как вдруг за окном промелькнуло лицо, почему-то я знала этого человека. Я где-то его видела! Я вбежала в аудиторию. –Мисс Стоун, опаздываем, -сказал профессор Альберт. Несмотря на свой молодой возраст, он уже профессор и обучает студентов. –Извините… проспала… –Бывает, я понимаю. Что ж, садись. Ты пропустила немного. Я села на своё место. –Чё ты проспала-то? –Вчера был необычный день. –Расскажешь? –Отвали, Льюис! Льюис Керроу–мой однокурсник, тайно влюблённый в меня. Ну, он думает, что тайно. –А чё грубо так? Я только спросил. –Если бы я хотела, я бы рассказала. Он отвернулся и начал слушать профессора Альберта. Но моё внимание привлёк вчерашний день. И тут я вспомнила, что то лицо-его лицо. Того Эрика. Пары прошли спокойно, как обычно без происшествий. Я не стала изменять своей привычке снова и пошла в кафе неподалёку. В то самое кафе, где я встретила Эрика… Сев за свой столик и заказав десерт и кофе (обычно я заказываю молочные коктейли, но вдруг захотелось чего-то новенького), я достала свой альбом с набросками. В свободное время я часто рисовала эскизы одежды, это мне помогало и в обучении. Я начала пролистывать альбом, попивая спокойно капучино. Машинально подняв глаза, я увидела Эрика. «Он что, следит за мной?» –прозвучало в моей голове. Но в этот момент он смотрел куда-то вдаль, не в мою сторону. Я подумала, что он кого-то ждёт и ищет его взглядом. Доев свой обед, я вышла из кафе. Эрика не было. Выдохнув от облегчения (почему-то его присутствие меня напрягало, наверное, работа моя так на меня действует. Работа не из лёгких), я отправилась в магазин, чтобы прикупить того, чего мне не хватало для дела. –Здравствуйте, могу помочь? -сказал продавец-консультант. –Нет, спасибо, я сама. –Вы уверены? –Да, я хороша в этом деле, не беспокойтесь. Я купила тут всё, что мне нужно и ушла домой. Дома меня ждал вкусный ужин от мамы. –Ну что? Как дела в университете? –Ничего нового, мам. –А что Льюис? –Что Льюис? –Ну, он же вроде как… Я не дала маме договорить: –Мама! Я никогда не посмотрю на него, как на парня. –Что с ним не так, расскажи маме. По мне, он хороший, милый молодой человек. –Мама, он ужасно надоедливый. Он мямля, он не может признаться в чувствах уже пол года! –Признаться в любви-это не так легко. –Мама, что трудного? Если понимаешь, что любишь человека и достаточно давно, почему бы не сказать прямо? –Когда ты влюбишься, ты всё поймёшь. –Ой, мама, давай когда будем ужинать в следующий раз, не будем заводить разговор о Льюисе и о любви, хорошо? Я пойду. Встав из-за стола, я поднялась к себе. Вдруг раздался телефонный звонок. В трубке хриплый мужской голос: –Алло? –Да? Я Вас слушаю? –Лиса, это Вы? –Да, говорите. –Я дал Вам 3 дня, один уже прошёл. –Если Вы обратились ко мне, сэр, то должны были знать, как я работаю. Дело бывает сделано в последний день срока, а до его истечения прошу меня не беспокоить. Всего доброго. На этой ноте я повесила трубку. «Так, завтра надо в магазин за одеждой, а послезавтра займусь заказом. Всё-таки я устала от этой работы, но мне нужны деньги. Очень нужны»–думая об этом, я заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!