Глава 3
22 марта 2024, 22:03Рано утром я вышла из дома, когда мама ещё спала. «Надо прекращать это делать. Денег уже много. На лечение хватит… Но они скоро закончатся, если я не буду зарабатывать дальше, а получать такие деньги на обычной работе нереально».
Дойдя до магазина одежды, я выдохнула и вошла внутрь. Я была постоянным клиентом в этом магазине, все меня знали. Взяв кожанку, футболку и брюки я прошла на кассу.
–Здравствуй, Лита.
–Здравствуйте, пробейте мне, пожалуйста, это побыстрее, я спешу.
–Как скажете.
Забрав все свои чёрные покупки, я направилась в другой магазин, чтобы купить продуктов, для того, чтобы приготовить что-нибудь вкусненького к завтраку.
Я уже подходила к дому.
–Лита! Где ты была?! Я так волновалась, ты и телефон дома оставила!
–Ох, мама, я за покупками забежала, а записку оставить забыла, прости.
–Ничего, родная, в следующий раз бери с собой телефон, дочка.
–Хорошо, мам. Пойдём в дом.
Мы зашли в дом. Я быстренько приготовила панкейки с шоколадом и мы с мамой позавтракали.
–Лита, ты-молодчина! Очень вкусно!
–Спасибо.
Доев свой завтрак, я ушла в колледж. Уже на второй паре я узнала, что к нам придёт какой-то бизнесмен и проведёт беседу. Я была рада этому, так как хотела поскорее избавиться от своего дела и начать зарабатывать нормальным способом.
–Лита!
Я повернулась:
–М?
–Лита, подожди.
–Что?
–Ты знаешь, кто к нам приехал?
–Ты о том бизнесмене?
–Да.
–Ну и кто же?
–Это сам Эрик Блант!
–Кто? Что ещё за Блант?
–Эрик Блант! Владелец сети банков!!! Банков, Лита!
–Ну и? Я ожидала, что это какой-то богатый человек, ничего такого в этом не вижу.
–Но Лита, тебе не интересно?
–Мне интересно послушать то, что он скажет, но не он сам. До него мне нет никакого дела.
–А он красивый так-то.
–Аманда, ну хватит.
–Ну ладно, я просто хотела тебе помочь.
–Чем?
–Ну, ты ведь единственная на курсе не в отношениях. А нет, ещё Льюис.
–Мда… Ты всё сказала?
–Не груби мне так!
Я закатила глаза и ушла.
И только когда я заходила в аудиторию, я вспомнила имя этого гостя-Эрик. «Мало ли, Эрик. Много Эриков у нас в городе, почему должен быть обязательно он?!» Я не понимала, почему этот человек вызывал у меня такое странное чувство, я будто ему не доверяю. «Так, хватит, мне нужно учится и плевать на этого Бланта, или как там его!»
Наконец настало время беседы. Все уже спустились в актовый зал и ждали гостя. Все студентки были как-то на взводе, ёрзали, поворачивались на любой шум двери. «Что это за человек такой, раз они все так его ждут? И какой он вообще, раз такая реакция у всех девушек?»
–Ребята, минуточку внимания, -вдруг на сцену выходит профессор Альберт, -наш гость немного задерживается, прошу немного подождать.
Тут раздался недовольный гул девушек. «Вот вам и бизнесмен Эрик Блант.»
–Лита?
–А?
–Ты единственная кто не нервничает из девушек. Тебе что, не интересно, кто это? –говорил Льюис, подсаживаясь рядом.
–Зачем мне он нужен?
–Ну, я нарыл на него инфу.
–Так, даже если я скажу, что мне не интересно, ты расскажешь, я не буду тратить свои силы.
–Так вот, этот Эрик-скрытный человек. О нём известно лишь то, что он красивый внешне, владеет большей частью банков в стране и ужасно богат!
–Так, ну и?
–И всё, известно только это. ни о родителях, ни о братьях или сёстрах. Странно, не думаешь? Такая конкуренция, и он до сих пор жив. Говорят, что его заказывали очень много раз, но киллеры не справлялись, хотя и были опытными стрелками. А после покушения пропадали. Эрик Блант–какой-то большой человек.
–Ладно, я поняла. Ты свободен.
Льюис как-то обиженно посмотрел на меня, ну, ему нечему удивляться, я всегда так разговариваю.
–Так, ребята, наш гость уже здесь, -снова начал профессор Альберт, -встречайте: Эрик Блант! -и он указал рукой на дверь.
Все посмотрели в сторону входа. «Серьёзно?!»…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!