Глава 3

22 марта 2024, 22:03
Рано утром я вышла из дома, когда мама ещё спала. «Надо прекращать это делать. Денег уже много. На лечение хватит… Но они скоро закончатся, если я не буду зарабатывать дальше, а получать такие деньги на обычной работе нереально». Дойдя до магазина одежды, я выдохнула и вошла внутрь. Я была постоянным клиентом в этом магазине, все меня знали. Взяв кожанку, футболку и брюки я прошла на кассу. –Здравствуй, Лита. –Здравствуйте, пробейте мне, пожалуйста, это побыстрее, я спешу. –Как скажете. Забрав все свои чёрные покупки, я направилась в другой магазин, чтобы купить продуктов, для того, чтобы приготовить что-нибудь вкусненького к завтраку. Я уже подходила к дому. –Лита! Где ты была?! Я так волновалась, ты и телефон дома оставила! –Ох, мама, я за покупками забежала, а записку оставить забыла, прости. –Ничего, родная, в следующий раз бери с собой телефон, дочка. –Хорошо, мам. Пойдём в дом. Мы зашли в дом. Я быстренько приготовила панкейки с шоколадом и мы с мамой позавтракали. –Лита, ты-молодчина! Очень вкусно! –Спасибо. Доев свой завтрак, я ушла в колледж. Уже на второй паре я узнала, что к нам придёт какой-то бизнесмен и проведёт беседу. Я была рада этому, так как хотела поскорее избавиться от своего дела и начать зарабатывать нормальным способом. –Лита! Я повернулась: –М? –Лита, подожди. –Что? –Ты знаешь, кто к нам приехал? –Ты о том бизнесмене? –Да. –Ну и кто же? –Это сам Эрик Блант! –Кто? Что ещё за Блант? –Эрик Блант! Владелец сети банков!!! Банков, Лита! –Ну и? Я ожидала, что это какой-то богатый человек, ничего такого в этом не вижу. –Но Лита, тебе не интересно? –Мне интересно послушать то, что он скажет, но не он сам. До него мне нет никакого дела. –А он красивый так-то. –Аманда, ну хватит. –Ну ладно, я просто хотела тебе помочь. –Чем? –Ну, ты ведь единственная на курсе не в отношениях. А нет, ещё Льюис. –Мда… Ты всё сказала? –Не груби мне так! Я закатила глаза и ушла. И только когда я заходила в аудиторию, я вспомнила имя этого гостя-Эрик. «Мало ли, Эрик. Много Эриков у нас в городе, почему должен быть обязательно он?!» Я не понимала, почему этот человек вызывал у меня такое странное чувство, я будто ему не доверяю. «Так, хватит, мне нужно учится и плевать на этого Бланта, или как там его!» Наконец настало время беседы. Все уже спустились в актовый зал и ждали гостя. Все студентки были как-то на взводе, ёрзали, поворачивались на любой шум двери. «Что это за человек такой, раз они все так его ждут? И какой он вообще, раз такая реакция у всех девушек?» –Ребята, минуточку внимания, -вдруг на сцену выходит профессор Альберт, -наш гость немного задерживается, прошу немного подождать. Тут раздался недовольный гул девушек. «Вот вам и бизнесмен Эрик Блант.» –Лита? –А? –Ты единственная кто не нервничает из девушек. Тебе что, не интересно, кто это? –говорил Льюис, подсаживаясь рядом. –Зачем мне он нужен? –Ну, я нарыл на него инфу. –Так, даже если я скажу, что мне не интересно, ты расскажешь, я не буду тратить свои силы. –Так вот, этот Эрик-скрытный человек. О нём известно лишь то, что он красивый внешне, владеет большей частью банков в стране и ужасно богат! –Так, ну и? –И всё, известно только это. ни о родителях, ни о братьях или сёстрах. Странно, не думаешь? Такая конкуренция, и он до сих пор жив. Говорят, что его заказывали очень много раз, но киллеры не справлялись, хотя и были опытными стрелками. А после покушения пропадали. Эрик Блант–какой-то большой человек. –Ладно, я поняла. Ты свободен. Льюис как-то обиженно посмотрел на меня, ну, ему нечему удивляться, я всегда так разговариваю. –Так, ребята, наш гость уже здесь, -снова начал профессор Альберт, -встречайте: Эрик Блант! -и он указал рукой на дверь. Все посмотрели в сторону входа. «Серьёзно?!»…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!