Слово автора
6 июня 2024, 16:26Добро пожаловать в продолжение серии «Проведи меня через туман»!
Я рада всем, кто дождался этого чуда, и тем, кто только-только присоединился к нашей истории!
Хочу сказать следующее: я провела много часов в раздумьях, консультациях, беседах и за сбором отзывов к черновику Морной сечи, чтобы понять: не потеряла ли я ту самую приключенческую нить, которая так четко вела меня по первой книге. Меня заверили, что нет, но я все же хочу сделать ремарку: Велесовы святки писались с ориентиром на маленький возраст героев. Потом мне захотелось сделать их чуть старше, и теперь в Летописи первой им не 13-14, а 15-16 лет, и это оказалось существенно!
Сев писать Летопись вторую, я будто потерялась, потому что в 16-17 лет помимо приключенческой линии сама собой появилась любовная на основе политических законов придуманного мною мира. Да и возраст героев теперь располагает влюбляться и делать ошибки, акцентировать на этом все свое внимание, забивать на учебу, одним словом — плести интриги на ровном месте.
В Морной сече будут раскрываться и другие герои, которым не хватило внимания в Летописи первой, поэтому может показаться, что Мирослава ушла с центрового повествования. Но мне пришлось немного пожертвовать ее «экранным» временем, чтобы вы могли познакомиться чуть больше с остальными. Они все живые, у каждого есть своя боль, и поэтому помимо основного сюжета в равной степени я хочу копать в глубину их душ и мыслей.
Также пришлось поменять некоторые названия из-за авторского права.
Изменились общины. Теперь это:
- коляда (бывший хорс)
- ярила
- купала (дажьбог)
- святовит (сварог)
Изменились названия ведошкол:
Ведоград (РФ)
Святгород (РБ)
Родослав (Укр)
Очень надеюсь, что придуманное мной и моей фокус-группой (Надя, Ира, Саша, вам огромное спасибо за помощь и поддержку), не разочарует вас, а только еще больше поможет проникнуться душой к происходящему в Ведограде и в жизнях юных героев, которые только учатся жить и справляться с повстречавшимися на их пути ненастьями!
Буду ждать ваши отзывы и советы, я всегда к ним прислушиваюсь! Порой вы наталкиваете меня на некоторые сюжетные повороты, и вот за это вам отдельный поклон!
С большой благодарностью читателю,
Ваша Кира Буллет
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!