воспоминания. || 3 часть.

15 апреля 2024, 18:42
они идут по улице йокогамы и молчат. Икэда разглядывает прохожих и людей. у всех есть родители. все не одни. как же она им завидует. но, когда Дазай смотрит на нее, и она это только замечает, она вопросительно поворачивает голову. не ясно, только посмотрел брюнет на нее, или и раньше тоже. смотрел на то, как Хана смотрит на детей, чуть-ли не истерически плачет. но, на самом деле она легко сдерживала слезы. —что не так, Осаму? —я хотел сказать, что мы почти пришли! - тоже начинает хихикать Дазай, а Хана приветливо легко улыбнулась и отвернулась, после чего улыбка спала с ее лица. они проходили переулки, и вскоре дошли до большого старого здания, в котором этажей 10, если не больше. Хана внимательно осматривала помещение. —мы пришли! - раздвинул руки в стороны Осаму, а Хана просто спокойно кивнула. они прошли по ступеням и открыли дверь. прошли кучу охраны, и дошли до двери с какой-то электронной панелькой. —смотри внимательно. - Дазай достал из сумочки ключ-карту, где было написано много данных, а сверху «Dazai Osamu» и фотография Осаму. были написаны данные и тактики боя. это всё, что за такое короткое время успела заметить Хана, после чего брюнет приложил ее к электронному экрану, и через пару секунд он загорелся зеленым, а дверь распахнулась. - это ключ-карточка, без нее не пройти) —мне такую выдадут, если все пройдет хорошо? - спокойно спрашивает Икэда —да, конечно! - засмеялся шатен, и пропустил ту вперед. Икэда была одета сегодня точно так-же, как вчера. белая блузка, галстук черного цвета, черные гольфы и теннисная юбка, тоже черная. на белой блузке не до конца смылась кровь, хоть Осаму и стирал все вещи от нее. ну, и конечно же браслет с знаком бесконечности, без него никуда. брюнет же одет как обычно. они подошли к довольно-таки большому лифту квадратной формы, после чего зашли. Дазай нажал самый верхний этаж, и они быстро приехали на нужный. охрана направила на них ствол, однако брюнет кивнул, и те пропустили их. Хана уже заметила что-то странное, но виду не подала. они зашли в кабинет, и там за креслом, сидел мужчина, лет 40, и кричал на кого-то по телефону. затем, он убрал его и увидел ребят. —Дазай! какие хорошие новости. редко ты ко мне заходишь! - Мори переводит взгляд на Икэду, которая стояла с тусклым взглядом и разглядывала Огая. —да, Мори. это Хана, я говорил тебе про нее - Осаму проводит рукой в сторону Икэды. —Икэда Хана. я наслышан о тебе от Дазая. ты меня удивила со своей способностью. не хочешь, в портовую мафию? ты сильная, и нам очень поможет твоя способность. - Огай начал что-то писать, а глаза Ханны испуганно забегали по кругу. все сошлось. охранники, ствол направленный на них с Осаму, странное поведение брюнета. тактики боя, написанные на ключ-карте. вот для чего это было. Осаму выдохнул, ведь не думал что Мори так прямо это скажет. хотя, это ожидаемо, ха-ха. брюнет повернулся на Ханну, и рассматривал ее странное состояние. вдруг, глаза сменились, и она сказала. —да, хорошо, я вступлю в портовую мафию. - девушка успокоилась и сказала более спокойным тоном —так легко? - удивился Дазай про себя. Мори улыбнулся —тогда.. - не успел договорить Огай, как его перебили. —тогда я бы хотела знать, что вы знаете о человеке, который выстрелил в меня? уверена, Дазай вам уже все-все рассказал. —да, мы знакомы с ним. во первых, у этого человека крупная фирма, и он застрахован, так что в суд подать ты не можешь. во вторых, мы с ним соперники. и, во время какой-то стычек, ты можешь отомстить ему. - Мори привстал с кресла —мне это не нужно, просто интересно. думаю, в портовой мафии не будет таких людей.. - Хана погрузилась в молчание, но оно было не долгим - я согласна вступить в портовую мафию прямо сейчас. —хм, хорошо.. - Мори подошел к к Икэде и протянул ей коричневый кардиган. —что это? - вскинула брови брюнетка и посмотрела на Огая —в портовой мафии принято, что босс отдает одну свою вещь подчиненному. у Дазая это мой плащ. - Хана посмотрела на Осаму, а тот показал пальцами жест «виктория» и улыбнулся. брюнетка взяла кардиган и надела. - первое ваше задание будет с Дазаем.. работенка не пыльная. вас будет ждать уже коллега Дазая около мафии, смотрите не заблудитесь. —спасибо. я буду рада служить вашей организации. удивлена, что все происходит так просто.. я думала, с моими-то «навыками», меня никуда не возьмут - пожала плечами Икэда и удалилась вместе с Осаму. Дазай рассматривал Хану и смотрел на ее настроение. она выглядела счастливее, чем вчера. будто, она доверилась кому-то за такое долгое количество времени. —Дазай.. спасибо. мне приятно, что ты признал мои «способности», хоть у меня их толком и нет наверно.. - почесала затылок Икэда. Дазай засмеялся. —ха-ха, все что я сказал - чистая правда! не нужно благодарить) - Дазай подмигнул, а Хана искренне улыбнулась. вдруг, внезапно, брюнетка остановилась, а Осаму похлопал глазами. —знаешь.. моя сестра умерла в возрасте 15 лет. в нашей семье не было много людей с сверхсилами, была одна сестрица. перед тем, как ее тело нашли мертвой.. она крепко обняла меня, и дала этот браслетик. сказала, чтобы я никогда в жизни его не снимала. я всегда так и делала. но, когда я настолько сильно доверилась ему.. ну, человеку, что выстрелил в меня. я сняла браслет по его просьбе один раз. однако, когда он выстрелил в меня, я все равно не защитилась должным образом.. не думай, пожалуйста, что я слабая.. мне очень жаль. - девушка смотрела вниз, будто на нее смотрит весь мир и все осуждают ее. —не нужно так говорить. твои способности и правда очень сильно хороши, и я уверен, что ты не подведешь - дазай подмигнул и потрепал Хану за волосы. так они простояли, улыбаясь друг другу около пяти минут. *** —ДАЗАЙ, УБЛЮДОК, ПРИВЕЛ НЕВИННУЮ ДЕВУШКУ В МАФИЮ? ДА КТО ТЕБЯ ЗА ЯЗЫК ТЯНУЛ! - кричит Накахара на Осаму, указывая на Икэду, которая только стояла да хлопала глазами, не понимая как реагировать на эту ситуацию. —чуя-чуя, спокойно.. она тоже эспер, тебя это успокоит? - хихикает и трет затылок Дазай —НИКАК МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРОИТ! Я ТОЧНО ТЕБЯ ПРИДУШУ! - кричит Чуя на брюнета, пока чья-то ручка не касается его плеча. рыжеволосый поворачивается и смотрит на Хану —эй, все в норме, я не против служить портовой мафии. Дазай не затащил меня без моего желания. - говорит брюнетка и легко улыбается —ладно. но, Дазай, будь начеку! пошлите. - троица пошла на место, сказанное Мори —Мори сказал мне, что там ничего трудного, да? - похлопала глазами Икэда —да-да, ничего сложного, отличное первое задание для те-бя - протянул брюнет - нужно просто посмотреть, нет ли там чего-то странного, а если на нас нападут - защититься должным образом. таким образом, мы найдем на них компромат, и отнесем его боссу —а-м.. то есть, нам нужно что-бы на нас же напали? - спрашивает Хана, легко хихикая. —так тоже можно сказать - покачал головой Чуя. прогуливаясь по этой улице, можно увидеть множество домов, каждый из которых имеет свою историю. многие из них были построены ещё в прошлом веке и сохранили свой первозданный облик. многие здания были заброшены, что создавали особую ауру. на этой улице нет высоких небоскребов и современных зданий, что создает особую атмосферу. они останавливаются около заброшенного здания, которого жизнь точно потрепала. —мы на месте! - улыбается Дазай и расставляет руки в стороны —не кричи так, уши болят - возмущается Чуя, а Хана слушает и наблюдает за ними. потом, шатенка поворачивается к зданию, попытаясь хоть как-то его анализировать. место старое, не такое, как у портовой мафии. это здание не блестело красотой, видно, у босса ее были проблемы с финансами. либо же, это было сделано чтобы их не распознали. портовой мафии - расплюснуть их найти. так что, в этом вряд-ли был смысл.. однако, может у них были другие враги, Хана не знает. у мафии роскошный офис, который привлекает внимание каждого, кто хоть раз проходил мимо него, и Икэда не исключение. там, на крыше, напротив, в нее и стрельнули.. *** —Хана, милая, ты же знаешь, я не причиню тебе вреда. - мужчина в черной толстовке начинает подходить ближе к девушке. они находятся на крыше, ночь. ночная йокогама очень красивая. йокогама - живописное место для ночной съёмки. площадь на набережной минато мирай и чайна таун – это всего лишь пара мест, которые загораются после наступления темноты и зовут всех, чтобы захватить их в объятия. естественно, Икэда не исключение. к сожалению. минато мирай имеет ряд пешеходных дорожек, мостов и парк аттракционов, а чайна таун предлагает магазины с сувенирами и ряд ресторанов, предлагающих все, о чем можно только мечтать. подростки, живущие в этом городе, не ценят этого, и скитаются по заброшенным местам, вместо того, чтобы наслаждаться хорошей погодой. а вот шатенка была странным ребенком. а именно, когда все веселились, на ее лице не было ни эмоции. только редко, она зачастую может натянуть улыбочку, чтобы людям не нагрубить, и не в коем случае не обидеть их. сейчас же, бедная девушка стоит на крыше превосходного здания. вокруг шикарный вид, и все на месте ее восхищались моментом, но они не знают, что тут происходило, поэтому и восхищались бы. несчастная Икэда пятится назад, нервно шатаясь из стороны в сторону. маленькая головка шатается на шее как спичка, что вот-вот потеряет равновесие и рухнет. глаза бегают по кругу, а дыхание уменьшается, будто ее вот-вот задушат. —нет, нет.. пожалуйста, нет, ты обещал.. ты сказал мне, что все будет хорошо.. ты.. - Икэда остановилась, ведь мужчина тоже перестал идти за ней. —милая, милая, Икэда. мне даже жаль, что ты доверилась именно мне. - повис в легком молчании мужской голос, после чего громко засмеялся. смех раздался по всей крыше с неприятным эхом, что отдавался в ушах девчушки. хотелось закрыть уши и спрыгнуть. а еще лучше, пристрелить себя, чтобы не слышать этого. но, она боялась смерти, хотя, в тот момент, брюнетка даже не знала, что еще похуже. смерть.. или послушаться? —однако, не велика потеря! браслет.. ты сняла единожды, при мне, когда конечно же доверилась. но. я слишком великодушен! именно поэтому, я не сделал этого тогда. сейчас, ты просьбу не выполняешь, и не отдаешь мне его. грустно, ну ничего. таких никчемных пешек, как ты, у меня тысячи. - ходит из стороны в сторону мужчина, посмеиваясь. —за что.. ты, придурок, за что ты так со мной? что я сделала такого плохого? как я согрешила? я ничего тебе не отдам.. ничегошеньки.. никогда ничего не дам тебе.. это подарок от моей сестры.. сестрица однажды сказала мне не снимать его, я ослушалась, повелась на такого как ты.. я не подведу ее больше никогда.. пусть умру, тебе я ничего не дам.. - девушка начала покачиваться из стороны в сторону, вот-вот чуть не падая на пол. мужчина же, фыркнул и начал подходить к Хане. брюнетка поплелась назад. —давай проясним. ты, здесь ничего не решаешь, если ты этого еще не поняла. ты просто пешка, в моих - сделал акцент на последнем слове тот. - шахматах. прекрасная Икэда, я не желаю тебе зла. я подарю тебе мир, без этих сверхсил. ты готова, моя хорошая? - они остановились около обрыва. двое стоят рядом с концом крыши. этот человек, может даже сбросить ее при желании. брюнетка дрожит, держась руками за конец крыши. сейчас ничего не хотелось. в глазах, в которых почти всю жизнь не было света, сейчас были темнее тучи. в них не было никакого света. свет - подарил ей он. но, он обманул ее. последний свет в ее глазках потух, и уже ничего не поможет его вернуть? он держал ее за руку крепкой хваткой. на Хану, повлиял какой-то демон, и она ударила мужчину в живот, постараясь выбраться из хватки. глупо и опрометчиво, этим она ничего не добьется. кажется, ее совсем выбили из сил, и она уже делает все, лишь бы не испытывать этого чувства. она начала дергать руками, да бы вырваться и убежать куда дальше. пусть, она будет бомживать где-нибудь в помойке, но тогда она не свяжется с таким человеком опять. мужчина обернулся и сжал запястье молодой еще сильнее, а та вздрогнула от резкой боли и медленно, подрагивая обернулась. на нее смотрел он убийственным взглядом. —что же. - он резко отпустил запястье, из-за чего Хана быстро полетела на пол около крыши, и ударилась головой. она начала кружиться, а в глазах почти темнело. но нельзя. нельзя умирать.. —я думал, ты наконец-то поумнеешь. но я ошибся в тебе. прости, но многого времени на болтовню с тобой у меня нету. - Хана начала медленно подниматься с пола. мужчина достал из кармана пистолет, со словами - прости, моя милая Хана Икэда, ты сделала свой выбор. я надеюсь, ты прожила свою жизнь хорошо. - начал смеяться тот, после чего стрельнул прямо в живот Икэде. зрачки сузились, в глазах начало темнеть. она ели держалась на ногах. к глазам подкатили слезы. они горой начали выливаться из глаз. —хорошо. спасибо. я надеюсь, ты найдешь нужную тебе пешку.. и она перережет тебе во сне глотку. - Икэда начала улыбаться, смотря на хмурого силуэта мужчины, который вскоре удалился. слезы лились из глаз. они покраснели не только от слез, но и от сильной потока ветра, который дул, будто целенаправленно в ее сторону. вскоре, она упала на пол, и облокотилась о небольшую оградку, чтобы не выпасть с крыши. так она и лежала, улыбаясь и хихикая, вся в крови и слезах. *** от противных воспоминаний начало темнеть в глазах, а тело потрухивалось. —хей, Хана, ты в норме? - пнул Дазай брюнетку в плечо и улыбаясь. —я? а, да-да, естественно.. - она ненадолго задумалась, но потом ее осенило - эй, Дазай, а где рыжеволосый, что с нами был? и правда. куда делся Чуя?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!