Часть 1

29 июня 2024, 21:25
- Ну и как поживает мой любимый братик? - с ехидством в последних словах протянул брат, что вызвало у меня только усталый вздох. - А ты сам не видишь? - перестав делать отжимания, поднимаюсь на ноги и кидаю хмурый взгляд на висячую на стене плазму, что в данный момент показывала развалившегося в дорогом кресле в не менее дорогом, но уже помятом, костюме лощеного блондина с зелеными глазами и гнусатой улыбкой. Мой братишка Альберт... в такие моменты жалею, что мы с ним близнецы, ведь очень хочется стереть эту ухмылку с его лица любым способом. - Жив, здоров, помирать не планирую. - Ты не загадывай наперед, мы то знаем правду, - покачал головой парень, принимая бокал пива с подноса, что принесла одетая в сексуальный наряд кролика симпатичная девушка. - Но вообще мне и вправду интересно, как ты чувствуешь себя после случившегося? Родичи ничего не говорят, - прорезались серьёзные нотки в его голосе. На что я мог только вздохнуть. - На этот раз прошёл по краю. Почти три минуты клинической смерти, - просто говорю скучающим голосом, словно это какой-то пустяк. - Но как видишь, сейчас всё нормально. - Ты не строй из себя, словно тебе всё равно, я то тебя знаю, - хмыкнул мой брат, от чего я недовольно поморщился. Вот не понимаю, как в нем умудряются сочетаться неплохой по сути характер и сущность самовлюбленного мажора? С тех пор как в восемь лет у меня нашли опухоль в мозгу, отношение между мной и родителями резко изменились. Будучи бизнесменами до мозга костей, что сами женились по расчету для объединения российской и германской компаний в одну мегакорпорацию, они видимо посчитали меня не стоящим вложений, ведь я, по сути, могу умереть в любой момент, от чего сосредоточились на Альберте. И видя, как тот пусть и ведет разгульный образ жизни, но вместе с тем и оправдывает все ожидания откровенно забивших на меня родителей, могу только восхититься тем, что на меня он не положил болт, а поддерживает отношения. Впрочем, я не сдавался и в ответ начал жить как сам того хочу, что было не так уж сложно. Непрекращающееся финансирование от родителей, что обернули мой недуг как очередной бизнес ход, сделавший их знаменитыми меценатами, позволил сделать свою жизнь яркой и полной. Спортивные секции, учителя разных боевых искусств, учение языков, программирования и многое другое достаточно занимают мою жизнь, чтобы я не думал о возможной смерти. О ней напоминают только головные боли и редкие приступы, хотя последний и чуть не стоил мне жизни. Не знаю кто вызвал скорую, ведь живу я один, но я ему благодарен. - А что ты желаешь услышать? - приподнимаю в вопросе бровь. - Что я боюсь умереть и сидя в углу отсчитываю ход стрелок на часах? - усмехаюсь... говоря не такую уж и неправду. - Э, тоже сойдет, - пофигически пожал плечами братец, от чего у меня возникло желание ему врезать. - Но мне больше интересно, ты никаких примочек не получил ещё? - желание врезать стало сильнее. Из-за того, что опухоль давит на несколько зон мозга каким-то особым способом, у меня появились «фишки», как их называют Альберт. Главная из них, это аудио-сенсорными галлюцинации, связанные с поиском информации. Или если говорить проще, идеальная память, информация из которой при ее анализе буквально визуализируется перед мной. И эти галлюцинации-данные можно перемещать руками, словно сортируя их. Так я могу делать весьма точные расчеты с невероятной скоростью, какой бы сложности они не были, главное иметь достаточно знаний. Второстепенной же «фишкой» является рост почти под два метра из-за гормонального нарушения синтеза гормона роста и еще нескольких, что по словам врачей пусть и не критично, но снизили мой срок жизни. - Может сам попробуешь получить подобную опухоль? Заодно и фишки получишь! - огрызаюсь на него. Вот честно, достал. - Во-во, остынь, Ал, - примирительно Поднял тот обе руки. - Я просто хотел узнать, стоит ли мне волноваться. Всё же планирую посетить твою Академию на каникулах, - и вот снова «заботливый» брат. Почему болен я, а проблемы с головой явно у него? Отключив телевизор пультом, разорвав тем самым видео звонок, я упал на кровать, чувствуя как тело приятно ноет после целого часа физических нагрузок. - А ведь примочка и вправду появилась, - поднял я руку, что по мысленному усилию облачилась в огромную белую латную перчатку с какой-то голубой сферой, будто сошедшую со страниц манги про мехов. - И лучше ему о ней не знать. Не знаю, откуда эта хрень, она появилась ещё в больнице после клинической смерти и, должен сказать, в лицезрении собственного умирающего тела со стороны нет ничего приятного, как и в общении с оказавшимися там призраками, хорошо хоть длилась эта дичь всего несколько минут, но с тех пор я могу призывать эту штуку. Вначале все списывалось на протекающую крышу, но когда после двух слов «разделяю» находящаяся у меня под рукой кошка в зооуголке больницы падает с ног с усталым видом, а сам я ощущая небольшой приток сил словно из ниоткуда, что помогло мне в восстановлении, то пришлось задуматься о многом. В начале даже был ребяческий порыв рассказать об этом открытии хоть кому-нибудь, чтобы указать на особенность не связанную с болезнью, пока не вспомнился один печальный, но значимый факт — некому было рассказывать. Родители такого точно не оценят, для них важны только чтобы я был жив и рассказывал прессе как хорошо они заботятся о таком больном мне. Брату тоже не вариант, его реакция может быть любой, от восторга и любопытства до желания обладать, при последнем он вполне может попробовать отпилить мне руку. Рассказать друзьям? Единственныое дорогое мне существо, это черная кошка Куро, которую я подобрал раненную несколько лет назад на улице. А людям не очень хочется связываться с «психом», что двигает в воздухе одни ему видимые фигуры. От того и девушки нет, несмотря на очень даже хорошие внешние данные. Хотя это не помешало завести хотя бы шапочное знакомство почти со всем «студенческим городком». Зато после пропажи желания выговориться появилось другое, безумное, но столь привлекательное — эксперименты! Мне было интересно, насколько можно ослабить кого-то и усилить себя. Первые эксперименты были во всё том же зооуголке, в случае угрозы для животных можно было им вызвать своего доктора. И это принесло плоды, пусть и обернулось рерсональным запретом приближаться к животным от заметивших закономерность врачей, что от моего быстрого темпа поправки только руками разводили. Способность явно какая-то ослабляющая других, при этом отнятые силы передает мне и действует это всё только при физическом контакте. С учетом фразы-активатора «разделяю», похоже силы цели деляться пополам и одна вторая достаётся мне. И это объясняет почему количество прибавленных сил разнилось, когда брал разных животных. Да на этой волне экспериментов я на полном серьёзе пытался разобрать свою чудо-варежку отвёрткой… ножовкой по металлу… болгаркой, плазменным резаком… на ней даже царапин не появилось, она не магнитилась, не горела, не резалась! По ощущениям это какой-то металл, причём цвет слоновой кости у него естественный, потому как я не знаю ни одного напыления, способного выдержать произошедшее - Что же ты такое? — перчатка, как и всегда на мой вопрос стоически молчала. — Приём-приём, — даже если постучать по сфере. - А ты что думаешь? - обращаюсь к независимому наблюдателю, полностью черной кошке с блестящей шерстью и золотыми глазами, что в данный момент разлеглась у меня на подушке. Красавица. А ведь в первую нашу встречу она была вся в крови и выглядела так, словно её под газонокосилку кинули. Два месяца выхаживал, чуть ли не с ложечки кормил довольно дорогими смесями, но результат того однозначно стоял. А уж ее реакция на пробное имя Курока, что значит черное дитя, вообще не передать словами. Так что назвал именно так. - Мряв, - вынесла Курока своё экспертное мнение. - Вот и мне не понятно, - соглашаюсь с ней. Интернет ответа не дал, а то что давал... я честно пытался забыть, но никак. Куча бреда про живущих среди людей демонов/ангелов/богов... почему-то в перемешку с морем порнухи. Последнее было хуже всего, мои гормональные проблемы ударили еще и по либидо, вырабатывая излишек нужных для этого гормонов каждый раз при сильном возбуждении. Пробивающий камни стояк это про меня, как шутит братишка. *бип* *бип* Зазвучавший на всю комнату звук электронного будильника, заставивший Куроку недовольно дернуть ушком и сощуриться, напомнил, что мне скоро надо выходить на учебу. Отозвав перчатку… даже не знаю куда, во внутренне пространство или в душу, что ли, и заправив постель, я в спешке надел школьную форму в виде белой рубашки и брюк, после чего вышел из дома, не забыв на последок насыпать Куро поесть и поцеловать в лоб, как она любит. И направился в сторону Академии. Японский город Куо, в который я переехал, или точнее меня сослали, после окончания младшей школы, был всё так же хорош. Не слишком большой, но и не маленький развивающийся городок, главным местом которого была Академия Куо. Это приличное высокооплачиваемое учебное заведение с хорошей охраной и, фактически, это что-то вроде академического городка, предлагающего как общагу, так и полный курс обучения от младшей школы до ВУЗа и дальнейшего пути до докторской степени. Достаточно престижного, раз здесь учатся некоторые знаменитости или дети крупных акул бизнеса вроде Гремори, Шитори и многих других. За счет последних город в основном и получает средства на своё развитие. Путь до школы я прошёл почти незаметно для себя, опять находясь в своих мыслях по поводу этой таинственной перчатки. По пути ничего не случилось, а потому я без проблем прошёл через ворота учебного заведения. Территория Куо огромна, всё-таки столько корпусов не впихнёшь на крошечную землю, тем более речь идёт не только о постройках под учёбу — футбол, теннис, бассейн, зал для мероприятий со сценой и зрительскими местами, всё это требует много места, потому я и сравнил Куо с академическим городком, уж очень много общего. На подходе к длинной четырёхэтажке именуемой Старшая Школа Куо я заметил некое шевеление у окон раздевалки клуба кэндо, кто там догадаться было несложно, три главных дебила школы — Иссей, Мацуда и Мотохама, более известные как «Развратное Трио». Идиоты, что вместо того, чтобы подойти и нормально познакомиться с девушками, начинают за ними подглядывать, фотографировать голыми и демонстрировать иные способы испортить репутацию до конца учёбы. Вот кто в здравом уме при девушках будет гордо рассказывать, как дрочил на очередную хентайную игру или прямо при одноклассницах говорить, в каких бы позах их трахал? Особенно когда вокруг у этих самых девушек немалый численный перевес. Всё же совсем недавно Академия принимала только девушек, поэтому парней тут сейчас крайне мало. Для кого-то это благословение, для кого-то нет, а для меня вообще не играет роли. Как и говорил ранее, кроме шапочного знакомства я дел тут ни с кем по сути и не имею, слишком бросается в глаза мой рост и движения рук по воздуху на занятиях. Хотя по настоящему об этом заботились только местные, то есть японцы, которых в Куо на самом деле было не так много по сравнению с иностранцами. Которые по большей части и являются причиной для привлечения инвестиций в город и Академию в частности, а также туризма. У одних только Гремори здесь несколько элитных гостиниц и ЖК, да чего говорить, за соседней партой в классе со мной сидит наследница корпорации, что как раз идет недалеко от меня. Вон она, высокая красноволосая красотка с четвёртым размером и голубыми глазами — Риас Гремори, местный секс-символ и просто добродушная девушка, которой предстоит унаследовать могущественную корпорацию с десятком дочерних компаний. Рядом с ней находится второй секс-символ, не менее высокая брюнетка Акено Химедзима, по слухам, уже имеющая должность в дочерней компании Гремори, как и ещё несколько человек из других классов и… каждый из них состоит в одном и том же школьном клубе — Клубе Оккультных Исследований он же КОН. Не знаю, чем там занимаются, но либо толпе молодых людей от семнадцати до восемнадцати лет захотелось поиграть в мистику, либо это прикрытие для чего-то большего. Также обе эти девушки одни из немногих в классе, что не придают значение моим «странностям», словно это для них это самая обычная обыденность. За что я им иногда помогаю в тестах. Не то чтобы эта помощь была им на самом деле нужна, но они и не отказываются. Иногда бывает удобно думать как какой-то компьютер, по сути видя перед глазами возникающие в воздухе условия задач и ответы на них. - Александр Вагнер, - окликнул меня со спины женский голос. Обернувшись, увидел идущую ко мне молодую девушку в синих половинчатых очках с длинными прямыми черными волосами, доходящими ей до колен, со светло-карими, практически желтыми глазами. Одетая на ней школьная форма Куо из белой рубашки на пуговицах, длинных рукавов, черной ленты на воротнике, тёмного плаща над рубашкой, корсета на пуговицах, пурпурной юбки с белыми краями, коричневых туфель и белых носков хорошо подчёркивает ее фигуру с немалой грудью. А короткая юбка позволяет в полной мере оценить длинные девичьи ножки с ее крупными бедрами. Не сложно понять, почему она является четвертой девушкой по популярности в Куо. - Да, Цубаки?- спрашиваю ее, не боясь как-то обидеть такой фамильярностью. Нас не назвать друзьями или хорошими знакомыми, просто приходилось работать со студенческим советом, в котором моя собеседница является заместителем председателя, достаточно часто, чтобы каждый там уяснил моё негласное правило, к ровесникам и младше я обращаюсь на «ты». Это никого не напрягает, а потому и вполне позволяется... ну кроме японцев, у которых от этого пригорает ниже спины. Тут Цубаки, несмотря на свою национальность, является приятным исключением. - Нужна моя помощь? - подошедшей девушке приходится несколько задирать голову из-за разницы в росте. - Ты не забыл о сегодняшнем событии? - спросила она со всей серьёзностью в голосе. - И не надейся, - говорю, даже не пытаясь сдержать своей улыбки. О каком событии идет речь? Так о шахматном турнире, финал которого я вышел прямо перед приступом и попаданием в больницу. Моя любимая игра. И с противником мне крайне повезло, Сона Шитори, нынешний чемпион, у которой ни единого поражения, отказалась принимать автоматическую победу из-за моего попадания в больницу и решила дождаться выздоровления для проведения настоящей битвы. Вчера как раз созванивались и обговаривали этот момент. Никто отступать был не намерен. - Тогда иди за мной. Председатель уладила вопрос с твоим учителем и первые занятия можешь пропустить, - поправив очки, она резко развернулась ко мне спиной, от чего ее черные волосы эффектно взмыли в воздух, и направилась к зданию ученического совета, что был несколько в стороне от моей первоначальной цели. Хмыкнув на этот ее жест, что вызвал несколько восхищенных вздохов со стороны находящихся неподалеку учеников, я пошёл за ней. Идти пришлось недолго и вот я вхожу в актовый зал, где и проходил турнир по шахматам. На школьной сцене уже стоит стол с доской, за которым сидит в школьной форме моя соперница. Это была молодая худощавая девушка среднего роста с доходящими до плеч короткими волосами в прическе «химе», строгими чертами лица и розовыми глазами, что виднеются через ее овальные очки с фиолетовой оправой. Сона Шитори, председатель школьного совета и пожалуй умнейшая девушка в Академии, среди парней первенство удерживаю я, а также обладательница третьего места по популярности в «школьном рейтинге». Вокруг неё все время словно витает страшная атмосфера неприкосновенности. Наверное, такой эффект создает ее строгий взгляд, который, на мой вкус, только добавляет привлекательности ее довольно милому личику. Среди женского коллектива она, наверное, будет даже популярнее Риас и Акено. Кроме нее в зале нас ожидал в своём полном женском составе школьный совет, а также другие участники турнира, которым видимо тоже было интересно посмотреть на наше «сражение». Думаю у них проблем не возникнет из-за этого, все имеют высокие оценки и если потом наверстают сегодняшний материал, то всё в порядке. - Рада, что ты пришёл, - произнесла отрвавшая взгляд от доски и переведшая его на меня Сона, стоило мне занять место напротив неё. Лицо у нее при этом было холодное без капли эмоций в мимике, чего не сказать о глазах. На меня смотрели сосредоточенно и внимательно, словно следя за каждым моим движением. Хорошо, во мне признали противника, а значит и играть будут в полную силу. - Так ты же сама писала, чтобы я не смел не приходить, - с легкой ухмылкой напоминаю о письме, что пришло мне на электронку. - Тогда начнём, - кивнула девушка. - Начнём, - соглашаюсь с ней. Стоило мне закрыть на мгновение глаза и открыть их вновь, как мир для меня изменился. Перед глазами возникли десятки схем и рисунков шахматных досок со всевозможными ходами и вариантами атак противника на них. И я начал во всём этом копаться, убирая лишние и ищя лучшие варианты. Со стороны это выглядит, словно я машу руками в воздухе, но это не так. Партия началась. Просчитывая свои действия на многие ходы вперед, я двигал фигуры. Прошлых противников я буквально сам вёл к их поражению, заставляя делать выгодные именно мне ходы. Но Сона отличалась. Она словно сама видела расставляемые мною ловушки, ловко те избегая или ломая самыми маловероятными для меня ходами. И от этого я впервые за долгое время почувствовал азарт и напряжение. В зале стояла сплошная тишина, только стук от ударов шахматных фигур о доску ее прерывал. Все зрители с ожиданием и настоящим шоком смотрели, как развивалась наша игра. Каждая из сторон теряла фигуры в сложнейших комбинациях чуть ли не с пятерным дном. Время от времени пешки становились ферзями и погибали в столь ожесточенной битвы. Я чувствовал, как взмогла спина от напряжения, и не я один. Сона тоже потеряла свой холодный вид, со сверкающим огнём в глазах она с азартом искала новый путь забрать у меня еще одну фигуру. От усердия, совершенно неожиданного для образа «ледяной королевы», она прикусила кончик языка. Но как это и бывает, всё хорошее заканчивается рано или поздно, вот и партия подошла к концу. - Мат, - прозвучали подобно грому слова в тишине зала, извещая о появлении победителя в столь чудесной партии. - Уже всё? Я... проиграла? - с растерянным видом пробормотала Шитори, смотря на доску, где осталось всего три фигуры, два короля и конь, что зажал короля девушки в угол. - Ты была невероятна, - говорю с искренней улыбкой, заставив Шитори поднять на меня взгляд своих розовых глаз. Удивление, растерянность и восторг, вот что виднелось в ее глазах. Но только первые несколько секунд. - Кхм, я признаю поражение, - кашлянув в кулак, вернула себе прежний вид девушка. - Ты победил в турнире. Поздравляю, - одарила она меня не сильной улыбкой. Но даже такой хватило, чтобы вызвать у многих присутствующих зрителей завистливые взгляды в мой адрес. - Я конечно рад, но лучше может еще сыграем? - говорю с надеждой, заставляя собеседницу выгнуть в вопросе бровь. - Это настоящее удовольствие сражаться с тобой. - ... Что же, хорошо, - после некоторых раздумий, кивнула Сона. *** Значительно позже. Когда последний зритель покинул актовый зал, где недавно произошло не одно поистине легендарное сражение, в нем остались только члены школьного совета, которые не спешили вставать со своих мест и подходить к одиноко сидячей за столом Соне, что сложив руки домиком, смотрела на шахматную доску. На стоящей рядом доске мелом было написано 3:2, причем не в пользу девушки, что было удивительно. - Эм, Сона, ты в порядке? - решилась подойти к своей госпоже Момо Ханакай, красивая девушка с длинными волнистыми волосами цвета слоновой кости и голубыми глазами, а также весьма развитой фигурой. Из-за своего мягкого и заботливого характера она и была чаще всего той, кто пытался поддержать других членов школьного совета. - Я в порядке, - произнесла она таким тоном, что сразу стало понятно, это не так. - Ну-ну, проигрыш в шахматах это не конец света. Не расстраивайся, - попробовала подбодрить ту блондинка. - Момо, я не опечалена, - подняла Сона взгляд розовых глаз от доски, сосредоточив его на самой девушке, что явно этого не ожидала, так как инстинктивно сделала шаг назад. В глазах красавицы в очках сейчас был целый коктейль чувств, который вряд ли кто-нибудь способен разобрать. - Я просто думаю. - Ты намерена взять его в свиту?- раздался вопрос от молча стоявшей в стороне Цубаки. Бровь на ее изящном и строгом лице приподнялись в вопросе. - Сама же говорила, что в нем нет ничего особенного. - Нам не помешает кто-то с таким тактическим мышлением, - кивнула не изменившаяся в лице Шитори, проигнорировав вторую часть фразы. - Впервые вижу того, кто мог так обходить мои ловушки. До этого только сестра могла, - выразила она свои чувства. - Хм, возможно выбор и не плох, но... что по поводу проигрыша в шахматах? - согласилась с подругой красавица в очках и задала наиболее важный вопрос, ответ на который ожидали все в комнате. - Ничего, - просто ответила Сона, обведя всех присутствующих взглядом. - Он не знает об этом обещании, да и желания его использовать в будущем я в нем не нашла. Так что вопрос закрыт. - Эм... а сама игра вам понравилась?- неуверенно спросила Момо. - Да, - прикрыв глаза, улыбнулась Шитори. - Понравилась. *** Да уж, не знал, что для наших учителей финал шахматного турнира является достаточным обоснованием пропуска почти всего учебного дня. Зато главный приз турнира не разочаровал, купон в спа с питомцем. Знаю, что организаторы скорее ожидали кого-то женского пола в роли победителя, когда назначали награду, но мне было пофиг на «девчачий» приз. Главное, теперь могу целый день расслабляться вместе с Курокой. Жду не дождусь! И пусть идут нафиг те, кто считают меня повернутым кошачником. Да Курока одним своим присутствием сделала для меня больше, чем все знакомые мне люди вместе взятых! - Помогите! Насилуют!!!- раздавшийся внезапный детский крик заставил ноги приклеится к земле. Мой взгляд устремился на расположившееся старое здание автопарковки, откуда и раздался крик. - Кто-нибудь! Помогите! - раздался вновь крик, в котором слышались плаксивые нотки. Телефон для вызова полиции мгновенно оказался в руках, но увидев отсутствие связи, я с ругательствами сквозь зубы побежал в сторону здания. Я не боялся, с одним или несколькими ублюдками, что позарились на, судя по голосу, довольно маленького ребенка, я справлюсь. Возникший в голове вопрос, что ребенок делает в подобном месте сразу же нашёл вероятный ответ, жертва не одна и сейчас насильники просто заняты более «сочной» жертвой. Оказавшись в здании я замер, прислушиваясь к стоявшей тишине в надежде услышать наводящие на нужное направление звуки, но их не было. И это напрягало. Но терять время сейчас нельзя, а потому пошёл вглубь, взяв валяющуюся на полу арматуру как хоть какое-то оружие. Внутри царил полумрак из-за пропускающих свет дыр в полуобвалившихся стенах, хотя и «темных зон» было предостаточно. Итак не радующая ситуация нравилась мне всё меньше и меньше. Да ещё и это чувство, словно кто-то наблюдает со спины и радуется моему напряжению... Интуиция меня еще не подводила, а потому я уже начал подумывать чтобы свалить и вызвать полицию из ближайшей зоны доступа, как на третьем этаже за очередным поворотом я встретил ЭТО. Напоминающее белую зефирку трехметровое в высоту тело без разграничения на голову и туловище. Торчащие по бокам пухлые кульки с пальцами-шариками, из верхней части, пусть будет «головы», тянется подобие кроличьих ушей. На безносой морде или лице виднеется только две черные точки в качестве глаз и тонкая черная линия в качестве рта. Существо можно было назвать в равной степени как милым, так и пугающим. И сейчас оно смотрело на меня, вызывая необъяснимое желание убраться подальше отсюда. Но стоило мне перехватить поудобней арматуру и начать отходить назад не поворачиваясь к странному существу спиной, как линия «рта» начала удлиняться и становиться шире, давая увидеть находившиеся внутри игольчатые зубы, а затем голова существа... просто откинулась назад подобно капюшону у куртки. Внутри и вправду оказалась голая черноволосая девочка лет десяти, которой вполне мог принадлежать тот крик. Только вот вряд ли это был человек, ведь на уровне пупка детское тело срасталась с этой белой массой. Нет. Скорее эта масса была продолжением самой девочки. - Привет! - лучезарно улыбнулась мне девочка, чем меня изрядно удивила, не этого я ожидал. - Эм, привет, - не расслабляясь, говорю первое пришедшее в голову, заодно отмечая идентичность голоса девочки и того крика. Похоже я влип. - Ты кто? - может всё же обойдётся? - Ты любишь играть? - проигнорировала меня девочка, склонив голову на бок. - Я вот люблю догонялки и салочки. Хи-хи, - что-то мне не нравится ее смех. - Не хочешь сыграть? - Нет, спасибо, - даю мгновенный ответ... - Правила очень просты, - ... но меня опять проигнорировали. - Ты будешь убегать, а я буду догонять. Каждый раз, когда я тебя коснусь, то буду отрывать тебе что-нибудь и съедать, - произнесла она пугающие вещи с улыбкой, с которой маленькие дети признаются в любви своим матерям. От подобного мороз прошёл по коже. И я... побежал прочь. Я конечно не трус, но нормальный человек не бросится на непонятную хрень, когда она прямым текстом говорит о намерении съесть тебя по кусочкам. - Хи-хи-хи, ИГРА НАЧАЛАСЬ! - раздался по-настоящему безумный смех позади. После чего резко сворачиваю сторону, а секундой позже в колону рядом взрезается белый пушечный снаряд, снося ее нахрен. В висевшем над потолком зеркале я увидел изменившийся облик этого монстра. Пухлые лапки превратились в длинные словно обтянутые лишь кожей костлявые руки с длинными и тонкими черными когтями, сзади появился хвост как у ящерицы с шипастым «ёршиком» на конце, а черные глазки-пуговки стали алыми блюдцами с черным вертикальным зрачком. Получившаяся смесь ничего кроме страха и отвращения не вызывала, а потому только прибавил ходу. Ещё пару прыжком удалось избежать только чудом, впрочем, я не радовался, уже подсчитал свои шансы с учетом собранных данных - 0%. Была мысль использовать ту свою перчатку, но пока мне удавалось активировать ее силу только при физическом контакте. К этому же монстру я без прикрытия не смогу этого сделать, сдохну раньше. А потому я только и мог, что бежать в надежде продлить свою жизнь хоть как-то. При этом я знал, со мной играются, отрезая пути к отступлению, заставляют почувствовать отчаяние и бессилие. И пока с этим проблем нет. Повернув за очередной поворот, широко раскрываю глаза от удивления, видя бегущий в мою сторону школьный совет в полном составе, даже еще и в школьной форме. - БЕГИТЕ! - кричу им изо всех сил, не желая подвергать своих знакомых опасности. - ВНИЗ! - крикнула секундой позже меня Сона. И я мгновенно подчинился, проезжаясь ногами по полу. В следующий миг у вытянутой в мою сторону руки девушки появился светящимся синим круг с какими-то иероглифами или даже рунами, из которого вылетела сосулька размером с мою руку. Она едва заметным росчерком пронеслась у меня над головой, после чего по округе разнёсся крик боли преследовавшего меня монстра. Повернув голову назад, я увидел как монстр стоит на месте и пытается вытащить из «плеча» словно застрявшую там сосульку. - ААА, ВЫ ПОМЕШАЛИ МОЕЙ ИГРЕЕЕ!!! УБЬЮЮЮЮ!!! - кричал детским голосом монстр. Но на этом мои впечатления не закончились. Красивые девушки, практически мои одногодки, без тени страха направились прямо к монстру. Около Томоэ Мэгури, девушки с красновато-бурыми волосами и коричневыми глазами, что держала в руке обнаженную катану, вообще появилось четыре самурая, что бросились в атаку. - Он очень быстр! - кричу предупреждения. Но слишком поздно. Монстр буквально растворился в воздухе, а в следующий миг Цубаса Юра высокая красивая девушка с синими волосами и голубыми глазами, что находилась ближе всего к нему в какой-то боевой стойке была отправлена в полёт до ближайшей стены, оставляя в месте ударе огромную выбоину. Белая рубашка школьной униформы девушки начала стремительно окрашиваться в алый от четырех огромных режущих ран в районе живота и груди, через которые виднелись внутренние органы или то что от них осталось. Не нужно быть гением медицины чтобы понять, она не жилец. - Цубаса! - раздался единый крик несколькими девичьими голосами, после чего на монстра обрушился настоящий град магических атак, какие обычно показывают в аниме. Я был шокирован, а потому и не сразу заметил движение со спины. Только когда меня схватили за руку в попытке поднять, очнулся и панически дернулся, замечая белые волосы и встречаясь взглядом со знакомыми голубыми глазами. Момо. Ее взволнованный вид словно пощёчина привел меня в чувство. - Надо убираться отсюда, - говорю ей. - Эта тварь слишком опасна! - Отступник нас не отпустит, - раздался голос за спиной, что принадлежал мой недавней противницей в шахматах. Повернувшись к ней, я обомлел. Шитори покрывала видимая невооруженным глазом темно-синяя аура, волосы и одежда колыхались от несуществующего ветра, а напротив двух вытянутых рук было два светящихся явно магических круга, что с невероятной скоростью стреляли кусками льда. Да и сам пол под ней покрылся инеем. И при этом у нее холодно-сосредоточенное лицо. Проследив за ее взглядом, увидел неутешительную картину, два доспеха самураев уже представляют собой непонятное железное месиво, двое других блокирую одну руку монстра, Томоэ с огромным трудом и стоя на коленях блокирует другую руку. Хвост монстра пытался размазать других девочек Рею Кусаку и подключившуюся к ней Момо, что вертелись вокруг него подобно волчкам и пытались атаковать монстра магией с близкого расстояния или защищаясь в особо опасные моменты возникающими между ними и хвостом полупрозрачными пленками щитов. Только вот тот все атаки банально «поглощал» подобно какому-то желе. Цубаки стояла рядом с Соной и тоже атаковала магией, но без особого результата. И от этой картины стало почему-то тошно. Молодые и знакомые мне, пусть и явно не простые, девушки рискуют своими жизнями, а я сижу на полу и готов чуть ли не под себя от страха нассать. Мерзко. Противно. А ведь у меня есть чем им помочь. Точно. - Прикройте меня, я помогу! - бросаю двум девушкам, что уже открыли рот чтобы что-то сказать, но увидели как у меня на руке появляется белая перчатка. - Попробуйте его обездвижить! - Хорошо, - коротко произнесла Сона. В следующий мин над монстром появился синий магический круг из которого возникли толстые цепи изо льда с крюками на конце. Подобно змеям они вцепились в конечности и тело монстра, заставляя того болезненно взвыть. Этим воспользовалась Томоэ, резким взмахам меча отрезая кисть монстру. Но та прямо на глазах начала отрастать из бурлящего обрубка. Так что ей вновь пришлось сдерживать удар монстра, что заставил отступить девушку на несколько метров. Откуда у них столько сил!? Этим ударом можно легко машину кинуть! Не став терять времени, быстро бегу к сражавшимся, что дали мне шанс. Перед глазами начали появляться расчеты возможных атак монстра и методов уклонения от них. - Разделяю! - прозвучало из перчатки, стоило мне приблизиться к нему и ударить в грудь. В этот же момент по телу прошлась знакомая по прошлым опытам волна тепла и бодрости, в руках и ногах появилась сила как после хорошего массажа. Еще один удар, только на этот раз второй рукой заставил тело монстра не только пойти волнами, но и проехаться по полу несколько метров. Нанеся еще несколько ударов такой комбинацией, сделав противника даже внешне уставшим, я чувствовал переполняющую меня силу, словно могу уничтожить целые горы. Только вот не успел я обрадоваться успеху и насладиться этим чувством, как из тела монстра появилось белое щупальце, что на большой скорости ударило мне в грудь, откидывая в стену. Я мог увернуться, я знал это и четко видел атаку, но... просто растерялся. Кроме нескольких драк с уличной шпаной у меня даже за счет секций именно боевого опыта особо нет, тем более против подобных тварей с их необычными атаками. Удивительно, но способный ломать камень удар не отправил меня на тот свет, а только заставил отхаркивать кровь. Ребра если и не сломаны, то близки к этому. И пока я «прохлаждался», это щупальце атаковало Томоэ, просто пробив вставший у нее на пути щит, а затем и саму девушку, просто разорвав ей голову как спелый арбуз, и это ослабленном состоянии! После ее смерти воины самураи тоже пали словно куклы с обрезанными нитями и монстр извернув руки, просто раздавил ими не успевшую среагировать Рею, после чего бросился в сторону Соны и Цубаки. Пусть его скорость и была меньше где-то в половину, но всё равно достаточно большой, чтобы девушки не успевали до конца среагировать. Но я успевал. Бросившись с явно нечеловеческой скоростью на перерез, я просто протаранил монстра, заставив того пролететь мимо девушек. После чего его мгновенно сковал лёд. Я же лежал на каменном полу и пытался сдержать рукой вываливающиеся из распоротого когтями живота свои кишки. Похоже тут я и подохну. Обидно, столько не успел сделать. Даже девушку завести и то не смог. - Ал! - возникло надо мной испуганное лицо Момо, после чего она посмотрела на мою рану. Ахнув, она поднесла к ней светящуюся от очередного круга руку к ней. - Кхе, б-бегите, - прохрипел от боли, чувствуя как холод распространяется по телу, а сознание начинает путаться. Перед глазами всё плывет так сильно, что только основные цвета и различаю. Последнее что я увидел перед погружением во тьму, это как монстр освободился изо льда и уже намеревался напасть на создающие новое заклинание девушек в очках. Но внезапно соседняя с ним стена разрушилась и какая-то фигура в поднявшейся тучей пыли вновь сбила его. Послышались звуки боя и вопли боя монстра. После чего я потерял сознание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!