Часть 2
1 июля 2024, 08:45Пробуждение было на удивление простым. Последние воспоминания всплыли в голове мгновенно, от чего мне не пришлось мучиться вопросом, что именно со мной произошло? Если я еще жив, то мы... победили? Ну сбежали точно.
Поднеся руку к груди, где ощущалось знакомое тепло и тяжесть, я коснулся короткой мягкой шерстки. Открыв глаза и опустив взгляд вниз, я облегченно вздохнул от вида свернувшейся на мне клубочком Куроки, на душе сразу стало как-то легче. После чего наконец обратил внимание на обстановку вокруг. Большая, простая, но вместе с тем и богатая незнакомая комната была отмечена сознанием мимолётно, зато зацепилось за кое-что, точнее кое-кого, другое. Рядом с моей кроватью на стуле сидела незнакомая мне красавица. Ее собранные в два хвостика длинные темные волосы достигают пояса. Большие и выразительные девичьи глаза, с розовой радужкой, что придает ей еще больше загадочности и очарования, сосредоточенно смотрели прямо на меня. Нахмуренные тонкие и изящные брови, только больше подчеркивают красоту ее лица. И ко всему прочему на ней одет «классический» розовый наряд девочки-волшебницы с короткой юбкой и топом, что позволил мне лицезреть ее обтянутую тканью довольно большую привлекательную грудь и открытые светлые ножки. Пожалуй более красивой девушки я не видел, хотя тоже Риас с Акено могут составить конкуренцию. А вот этот наряд волшебницы... я мимолётно видел в рекламе одного шоу и вроде эта та же самая актриса. И учитывая недавно увиденное, вид этой красавицы не какой-нибудь косплей.
- Александр Вебер. Спасибо! - после некоторой игры в гляделки, внезапно произнесла опустевшая голову красавица, уперев руки в колени. - Если бы не ты, то Соночка могла там умереть! - Соночка, это Сона Шитори? Хм, а ведь у этих двоих и вправду прослеживаются общие черты лица. Не знал, что у неё есть сестра.
Я молча смотрел на неё, в том числе на появившиеся видимо от всплеска чувств «классические» перепончатые крылья демонов у нее за спиной. Удивления, отрицания или чего-то такого во мне не было, и я точно не принимал никакой дури. Тем более, глупо отрицать очевидное, когда вначале у тебя появляется волшебная варежка-дебаффер, затем пытается съесть какой-то монстр, а против него выходят сражать школьницы с магией — это звучит слишком тупо, чтобы быть глюком.
— Значит… вы демон, — спросил я через несколько минут поглаживаний Куроки, что смотрела на девушку не слишком дружелюбно. К чести красавицы, она мне никак с этим не мешала, кажется тоже что-то обдумывала.
— Эм, да, - кивнула убравшая куда-то крылья, словно они втянулись в спину, девочка-волшебница. - Ты не выглядишь удивлённым, — она внимательно посмотрела мне в глаза, отметив данный факт.
- Я лежу в незнакомом доме с девочкой-волшебницей рядом, меня отделал какой-то монстр, мои знакомые одногодки сражались против этого монстра самой настоящей магией и явно непростыми боевыми искусствами, увидел как они умирают, у меня на груди лежит кошка, которой тут не должно быть, а теперь и чешется нос… я достиг лимита удивлений на этот год, — вздохнув, принимаю сидячее положение. — И спасибо, что спасли нас... - намекаю, что не знаю имени.
- Серафол Ситри, но можно просто Сера, - спохватившись, представилась девушка. Серафол, какое необычное имя. - И ты ошибся, это не я вас спасла, хотя и должна была уничтожить тут тварь, что посмела обидеть мою Соночку! - вокруг нее появился алая аура как в аниме.
- Не вы? - хмурюсь от ее ответа, проигнорировав промелькнувшую кровожадность в ее голосе и вообще данный эффект. Как и сказал, я достиг лимита. - Я же точно помню, что под конец битвы монстра атаковал кто-то другой, проломив стену.
- Это сейчас не так важно, - покачала головой сменившая тему убравшая ауру демоница. Ладно, сам потом у Соны и других спрошу. - А вот это важно, - подсев ко мне на кровать, чтобы я мог ощутить исходящую от нее какую-то морозную свежесть, постучала она указательным пальцем по моей белой перчатке на руке. - Разговор будет долгим.
Итак, моя сила называется Разделяющий Механизм, он же перчатка Белого Императора Драконов. Этот механиз кроме свойства делить на два силы противника и присваивать их себе может еще перенаправлять атаки, поглощать силу из них или просто уменьшать объект вдвое и так до полного исчезновения, что является самой страшной способностью. Её же и опасаются оказывается реально существующие боги как тот же Один, Зевс и многие другие могучие сущности.
Заодно мне пояснили, что такое Священные Механизмы и зачем они нужны: это созданные Библейским Богом артефакты для защиты человечества от всякой нечисти, будь то демоны, падшие, драконы, другие боги, монстры, нежить, вампиры и далее по списку. Правда теперь, с появлением различных смесков, эта цель утратила актуальность. И этих артефактов великое множество, некоторые до сих пор ведут споры, известны ли они все, но… грустно мне стало от другого: мой механизм относится к так называемым Лонгини, артефактам самого высокого уровня силы и опасности, позволяющим убивать богов, де-факто сильнейших существ в мире, а то и сам мир уничтожить. Поэтому таких как я пытаются переманить на свою сторону или убить, в зависимости от вменяемости каждой из сторон. В общем, стоит кому-то прознать про мои способности, как у меня на спине появится не просто мишень скрещенная с маяком, а чуть ли не геолокация со здоровенной надписью «завалить при встрече».
Напоследок меня «порадовали» другим фактом — носители Белого и Красного Императора Драконов, оказывается еще и второй есть с полностью противоположными способностями, аномально быстро набирают силу, полгода-год и они входят в список сильнейших существ. Если обладатель Красного себя просто усиливает, то у меня это происходит из-за того, что часть доставшихся мне сил после «ополовинивания» противника или атаки остаётся у меня, усиливая «запас прочности» и качества самого тела, повышая тем самым мою «ёмкость» для следующих поглощений. Нет, я могу сейчас попробовать забрать половину сил у какого-нибудь бога, даже успешно, только вот меня банально разорвёт. Ну и с учетом этого факта, логично, что мало кто из носителей доживал до старости: кого-то убили из-за страха перед силой, других за тотальный беспредел, третьи не вынесли бремени и сами… того.
Короче, я заманчивая цель как для вербовки, так и для убийства, банально на всякий случай. И кажется именно вербовкой сейчас и занимается сестра моей недавней противницы по шахматам, причём адекватной и мирной, иначе не стали бы со мной так мило беседовать и разъяснять моё положение. Серафол мне не врала, по крайней мере проведя анализ ее слов с известными мне моделями поведения людей, ложь я не обнаружил.
- Эта информация не обнадёживает, — вздохнул я, сетуя как меняется моя спокойная до недавнего времени, жизнь. Недавно самой большой проблемой были мелкие бытовые капризы Куроки, а сейчас я могу стать целью номер один, ну или два, для самых настоящих богов.
- Ты… быстро поверил, - Сера изучающе сузила направленные на меня глаза, хотя на лице и играла милая улыбка, причем искренняя, даже несколько озорная. - Обычно люди могут месяцами отказываться верить собственным глазам.
- Я же не идиот, чтобы отрицать очевидное… - фыркаю. — Итак, демонам нужна сила этой штуки, верно? - спрашиваю, внутренний напряглись. Несмотря на свою форму, Разделяющий Механизм вряд ли просто так снимется. Курока у меня в руках тоже напряглась, даже заметил как она обнажила подозрительно блестящие когти.
— Нет, — она помотала головой, от чего ее хвостики забавно пометались туда-сюда. - Я хочу, чтобы ты служил как новый носитель Разделяющего Механизма не демонам, а именно Соночке... Причем не просто как носитель механизма, а именно как личность. Я слышала о тебе в некоторых письмах сестры... и сейчас ей нужна поддержка от кого-то подобного, - закончила она грустным тоном, отведя глаза в сторону. Ясно, на нее повлияли смерти подруг. Даже демонам человеческое видимо не чуждо.
- У вас не единое общество? - уточняю касательно первой части сказанного, оставив свои мысли при себе.
- Не совсем так, - вздохнула девочка-волшебница. — Из-за катастрофически низкой рождаемости, одним из королей Ада, носящим имя титул Вельзевул, были созданы Злые Частицы или Осколки Зла, они выглядят как шахматные фигуры, — в руках Серы появилась открытая, словно сделанная изо льда, шкатулка с шахматными фигурами на чёрном бархате - почти весь набор кроме ладьи. — Этими фигурами демоны пополняют свои ряды, перерождая простых людей в демонов. Каждая фигура даёт уникальные возможности, например, слон позволяет раскрыть магические навыки, а конь дарует ловкость и скорость. А демоны высоких рангов с их помощью набирают личную «свиту».
- А зачем нужна эта свита?
- Армии демонов, ангелов и падших ангелов понесли ужасающие потери в последней войне, сейчас все стороны пребывают в состоянии холодной войны, происходят регулярные стычки между представителями этих трех фракций, но ни одна сторона не способна выставить целую армию как прежде. Нас слишком мало для такого, — ну, учитывая сказанное о низкой рождаемости, это не удивительно — Демоны собирают группы, потому что несколько веков назад вместе с созданием Злых Частиц была введена система Рейтинговых Игр — это разнообразные развлекательные состязания, они заменили демонам войны благородных домов, — хм, интересно задумка. — Каждая Игра по-своему уникальна: есть классический захват флага, командный бой насмерть, дуэли один на один, тактические бои, есть Игры с особыми условиями, например, запретом на разрушение или использование определённых артефактов. Во многом продвижение демона высокого ранга в обществе завит от его успехов в Рейтинговых Играх.
— То есть, всё сводится к мордобою, чтобы показать, кто круче? — ожидаемая практика для общества, где всё решает личная сила. Следовательно, это жестокое общество с кастовой системой, если судить по оговоркам. - Следовательно, всё общество демонов строится на силе господина и его свиты, - похоже я уже начинаю понимать, почему она хочет сделать меня частью свиты сестры. Только вот почему не своей, фигур же много? Так любит ее? - И ты хочешь чтобы Сона получила мою силу, выдав какую-нибудь из фигур, чтобы участвовать в Рейтинговых Играх и повысить свой статус?
- Правильно! - с позитивом кивнула девушка, после чего начала говорить уже серьёзным лицом. - Совсем скоро в нашем обществе пройдёт церемония совершеннолетия, в ней примут участие молодые короли от восемнадцати лет. Моей Соночке очень важно показать себя с наилучшей стороны, чтобы осуществить свою мечту.
- Допустим, я соглашаюсь, и что тогда? - спрашиваю из чистого интереса.
- Тебя переводят как демона дома Ситри, ты станешь слугой Соны, — увидев мою задумчивость, она добавила: — Не считай нас жуткими высокомерными аристократами, жадными до унижений своих слуг, как описывают демонов в разных книжках. Не буду врать, такие демоны тоже существуют, но для Ситри все слуги — это как часть нас самих. Но не буду всего рассказывать, а то Соночка будет жаловаться, что это я тебя ей дарю, а не она сама смогла договориться. Иногда она просто не даёт своей старшей сестренке позаботиться о себе, - картино вздохнула красавица. - Но со своей стороны могу пообещать решение вопроса с твоей кошечкой, как благодарность за спасение Соны, - кинула она какой-то непонятный намек... и исчезла в синим магическом кругу. В комнате остались только я и Курока, что наконец расслабилась.
Я начал обдумывать данную ситуацию, в чем мне значительно помогала моя память, проигрывая в уме различные пережатие моменты. Факт существования «мистического мира» удивителен, но после пережитого удивления и вправду не было. Куда больше меня интересовала информация о своём новом статусе, как носителе Белого Императора. И если слова Серафол правда, то предо мной до ужаса однозначный выбор и два основных пути:
На первом пути не связываюсь с демонами и полагаюсь только на себя. Но высока вероятность, что про меня тогда узнают все эти «охотники на силачей» и на меня пойдут толпой. В лучшем случае будет вербовка, в худшем же банальная загонная охота. Смогу ли я выжить? Разумеется, нет, я не супермен и не герой китайских книг. В одиночку не справиться.
Второй путь с принятием предложения предлагает хоть какую-то защиту, вряд ли абсолютную, с учетом услышанного о противостоянии с ангелами или другими потусторонними существами, но некий шанс дожить до возможной бесконечности, если верить медиаматериалам, у меня будет.
Итак, у меня выбор между бесплатной смертью, хрен знает какой тяжести и условно вечной жизнью, с вероятными деньгами, возможностью карьерного роста, в основном как гладиатора, сносящие крышу возможности демонов, самая настоящая магия и-и-и-и… плата в виде вечной службы.
Мда, и когда моя Жизнь свернула не туда?
- Ты ведь не обычная кошка да, Курока? - говорю, чувствуя как черный комок напрягается у меня в руках подобно пружине. Будь Курока обычной, она бы вряд ли сейчас была со мной и вряд ли о ней упомянула Серафол. Да и с этим фактом становятся объяснимы некоторые загадочные случаи в дома: сильно растянутые в груди футболки и кофты, исчезновение некоторых продуктов из холодильника, в основном сладкого характера, нахождение мокрой Куроки в не менее мокром полотенце посреди комнаты и многое другое. - Мне не важно, кто ты. Для меня ты, Курока, моё единственное и самое дорогое существо в мире. Просто... будь рядом, - прижимая кошку к груди, говорю тихим голосом.
- ... Буду, - раздаётся в ответ тихим мягким женским голосом, от чего губы сами собой растягиваются в мягкую и несколько грустную от правдивости своих мыслей улыбку. Но вместе с тем я чувствовал и радость, ведь меня не покинет единственное дорогое мне существо.
Раздавшийся внезапный стук в дверь напрочь уничтожил воцарившуюся атмосферу, напомнив, что я не у себя дома, а скорее всего в логове демонов.
Не дождавшись ответа, дверь открылась и в комнату зашла Цубаки в привычной мне школьной форме. И пусть со стороны она выглядела как всегда холодно и собранно, но я видел мелкие детали: легкое дрожание пальцев, едва покрасневшая кожа уголков глаз и сами глаза, немного прерывистое дыхание. Признаки, что она недавно плакала.
- Алекс...
- Просто Ал, - перебиваю девушку, которой сейчас и так нелегко. Формальности тут лучше не сделают. Да и привык я к этому сокращению, полным и труднопроизносимым для большинства именем меня называет только школьный совет и Риас с Акено, когда нам приходилось работать вместе над проектами. Ну и родители, именно из-за последних больше предпочитаю просто Ал, его сложно произнести с таким видом, словно я должен говорившему целое состояние, что получается сделать у родителей. - Присядешь? - киваю на расположившиеся у стены два кресла с журнальным столиком между ними. Самое то для разговора. Отказываться девушка не стала, просто прикрыла на секунду глаза и кивнула.
Оказавшись в кресле, Цубаки сделала пас рукой, после чего на журнальном столике появилась вазочка с печеньем и исходившие паром две кружки с темным чаем. Последнее почти сразу оказалась в руках девушки.
- Спасибо, что помог, - произнесла после первого глотка девушка, подняв на меня свои желтые глаза. - Без твоей помощи мы бы не справились с тем монстром.
- Кто это вообще был? - спрашиваю, так как забыл это уточнить у Серафол.
- Ты ведь разговаривал с госпожой Серафол и знаешь, что мы демоны? - звучало скорее утверждающе, чем вопросительно. Так что я просто кивнул. - Что именно она рассказала?
- Что я теперь большая мишень из-за своего механизма, а также про свиты и рейтинговые игры, это если в кратце, - я не видел смысла этого скрывать.
- Тогда уже легче, - вздохнула Цубаки, вновь отпив немного чая. - Это был отступник, изгнанный из свиты своего короля демон, чей осколок зла заставил поддаться своим инстинктам, превращая того в безумного монстра.
- Это была маленькая девочка, - вспоминаю увиденное.
- Тогда она могла просто не перенести превращения в демона, - после короткой паузы ответила девушка. - Такое редко, но случается. Куда страшнее показанный уровень сил. Обычно отступники не настолько сильны, если они «новички».
- А кто появился в конце? Серафол? - спрашиваю еще важный момент.
- Не советую так просто к ней обращаться. Ей конечно неинтересны эти формальности, но вот если так сделаешь среди старых демонов, то намучаешься знатно, - предупредила Цубаки. - Но нет, спас нас некто другой, - и опустила взгляд на лежащую у меня на руках Куроку. Ясно.
- Что с Соной? - задаю новый вопрос, от которого моя собеседница едва заметно вздрогнула.
- Плохо... мы потеряли троих подруг, - глухо мне ответили. - Момо сейчас с ней. У меня... плохо получается успокаивать, - стыдливо отвела в сторону глаза девушка.
Посмотрев на нее несколько секунд, я встал со своего места, позволяя Куроке перебраться в другое место, быстро подошел к ней и...
- Т-ты что делаешь!? - с дрогнувшим голосом воскликнула красавица, когда я ее обнял. Сейчас на ней не было никакого образа «ледяной королевы», сейчас это была обычная молодая девушка, которой нужно утешение. Думаю узнай об этом в Академии и у меня появились бы кровники.
- Когда мне плохо, я обнимаю Куроку. Думаю тебе это тоже нужно, - говорю тихим голосом, не вжимая в себя демоницу, а словно становясь мягким укрытием от всех невзгод. И судя по не спешащей вырваться Цубаки, ей и вправду это было нужно. За этим со стороны с недовольством в глазах наблюдала сидящая на кофейном столике кошка, но не лезла.
- Кхм, еще раз спасибо. Но давай я расскажу тебе о демонах, - через некоторое время отстранилась демоница, на щеках которой был легкий румянец. Попытка сменить тему была замечена и тихо одобрена.
- Ну расскажи мне... о стране демонов.
Как выяснилось, я попал в точку! Почти. У демонов не просто страна, они живут в отдельном мире и делят его с упомянутыми Серафол падшими ангелами, у всех падших в отличии от обычных ангелов чёрные крылья и почти всегда чёрные волосы, якобы это проклятие от Бога за предательство Небес. Также узнал про значительные перемены в обществе демонов, от чего выставляющая их монстрами разная литература, особенно церковная, уже не является достоверной: несколько веков назад у демонов случилась Гражданская война, несшие классический образ демонов наследники первородных демонов и их сторонники были свергнуты в ходе жестокого кровопролития. И после победы новое правительство из четырех Владык, в число которых оказывается входит и Серафол, теперь понятно предупреждение Цубаки, провозгласило эпоху мира. Если раньше демоны действительно были теми ещё подонками, то теперь… такое встречается не так уж часто, простым языком — демоны сильно очеловечились. Да, есть те, кто всё ещё ждёт возвращения старых времён, но они либо в опале у нынешнего правительства, либо предпочитают спрятать язык поглубже.
Работа демонов тоже не слишком пыльная, Преисподняя, как называется их мир, опережает Землю в развитии технологий и неплохо поднаторели в самой настоящей техномагии, ибо теперь для выполнения контракта использует планшет или смартфон, где сразу указывается цена за желание человека. Берут плату, как правило, какой-то жизненной энергией, то есть годами жизни, для каждого свой тариф, ведь все люди разные. Например, если какой-нибудь девственник-лузер-холостяк захочет гарем, то он, скорее всего, умрёт едва те покажутся ему на глаза, в то время как успешный мужик потратит не так уж много из оставшихся лет жизни. К слову, в «базе» годы жизни для человека равняются сотне, дальше всё зависит от многих факторов, в том числе образа жизни, одни проживут дольше, другие меньше.
А ещё у демонов и вправду есть самая настоящая магия! Магия! Как тайный любитель разного фентези, она была мне наиболее интересна. Особенно после слов девушки о том, что там по большей части требуется воображение, а не выучивание зубодробительных формул. Хотя у демонов и с этим проблем нет, из-за другого развития сознания для них создать по памяти огромный магический круг с тысячами знаков не сложно. Цубаки продемонстрировала простейшие стихийные преобразования, вроде создания огня, управления водой или дуновения ветра, молнии, часть из которых я видел во время нашего сражения с тем монстром, а ещё у демонов есть способность, позволяющая говорить на любом языке. Также добавила, что ночью демоны получают прилив сил, а днем ослабевают. Не сильно, но шанс натолкнуться на демона в плохом настроении днем выше среднего.
Еще меня удивило строение общества. Кроме принципа силы, о котором узнал от Серафол, узнал о раскрепащенности демонов из-за низкой рождаемости. Нет, это не значит, что зайдя в город демонов попадешь сразу в обитель похоти и разврата как в дешевой хентай манге. Нет. Просто у демонов вполне официально разрешены, и даже желательны, гаремы. Знаки симпатии у них тоже более глубокие, что у обычных людей будет словно разрешением сразу тащить в койку, у демонов будет простым признанием симпатии, даже необязательно в любовном плане. Ну и к обнажению своего тела демоны относятся гораздо спокойнее. Не нудисты, но если, допустим в какой драке или в кругу знакомых у них по какой-то причине обнажится грудь, то истерически визжать и прикрываться никто не станет. Да что говорить, у демонов есть даже способность лечить близнего своего, передавая ему энергию через голую кожу! И для максимальной эффективности оба демона должны находиться полностью без одежды в плотном физическом контакте. Пожалуй лишь на этой части рассказа моя собеседница смущенно отвела взгляд в сторону. Наверное ей еще самой не приходилось этого делать. А сейчас невольно представила меня «объектом исцеления».
И в самый интересный, казалось бы, момент, дверь комнаты вновь открылась, впуская внутрь Сону и следующую за ней Момо. У обеих девушек были несколько красные глаза и это единственное, что хоть как-то намекало бы на недавние слезы. В остальном их внешний вид был как всегда идеален.
- Цубаки ввела тебя в курс дела? - было первое, что спросила Сона, стоило ей усесться на освобожденное моей собеседницей место. Сразу к делу значит, да? Другого от нее и не ожидал.
- Узнал о падших, о вашем мире, немного о политическом строе, направленном на, как понимаю, перелом старых садистских традиций, основанных Люцифером и продолжаемых его потомками, пока тех не свергли, про основы работы демонов, магию и еще по мелочи, - пожав плечами, коротко излагаю суть.
- Обычно, - Сона начала внимательно рассмотривать моё лицо, становясь в этот момент очень похожей на сестру. - Люди выглядят… сильно удивлёнными подобным положением дел в мире, - с заминкой, видимо на подбор более мягкого слова, пояснила мне демоница.
- Я был бы идиотом, если бы удивился этой информации после случившегося, - намекнул ей о той битве, от чего на лицо девушки промелькнула тень. После чего на руке появилась убранная во время прошлого разговора чудо-варежка. — Итак, тебе нужна сила этой штуки, верно?... И допустим, я соглашусь стать частью твоей свиты, и что тогда? Что можешь предложить?
- Нет, - помотав головой, впервые за разговор улыбнулась Сона, пусть и слабой улыбкой. - Я хочу, чтобы мне служил именно ты, как новый носитель Разделяющего Механизма. Мы достаточно работали вместе, чтобы можно было понять твой характер, Александр. И я хочу видеть тебя в своей команде. В первую очередь тебя, — с твердостью в голосе произнесла девушка, посмотрев прямо мне в глаза. - А поводу «бонусов»... Продвижение демона зависит от его личной силы и амбиций, Грейфия, жена одного из Владык, считается непобедимым Ферзём, её магические способности превосходны, недосягаемы для очень многих, но она предпочла быть личной служанкой своего короля, а не кем-то большим. Самые сильные и талантливые перерождённые в будущем могут сами заполучить своих слуг, им выдадут специальный набор шахматных фигур и зарегистрируют как нового короля. Плюс все слуги получают достойный оклад, - добавила она и назвала конкретную сумму.
Сумму, от которой у меня глаза на лоб полезли, вдруг стало слишком жарко, а ворот показался крепкой удавкой… такие деньжищи!
— Это… в год? — хриплым голосом уточняю под взглядами пытающихся спрятать улыбки девушек.
— В месяц, — «убила» меня поистине безжалостная демоница. Сердце… заведись сердце… я не хочу подыхать от приступа жадности… на глазах девушек!
— В месяц… простому слуге… у вас там что… в мире демонов цены в тысячи раз выше? - это было единственное логичное объяснение.
- Ниже, у Ситри есть не только туристический бизнес, у нас множество фирм в обоих мирах, но больше всего Ситри специализируются на всевозможной медицинской и земельной сфере, — проще говоря, семья Соны может оказаться монополистами в этих сферах.
— Александр, с тобой всё хорошо? — забеспокоилась Момо, да и Цубаки с Соной не скрывали появившееся волнение от моего долгого молчания.
- Просто Ал, - сейчас полное имя больше мешает. - И да… спасибо, я в порядке… Сона, это… все слуги получают столько? — говорить было тяжело, перед глазами стояли те цифры... Может это просто конкретной мой оклад из-за чудо-перчатки?
— Нет, это минимальная оплата в доме Ситри, по традиции все начинают с самой низкой планки, — ВАШУ МАТЬ! — Але...кхм Ал… тебе плохо? - забеспокоилась демоница вместе с Курокой, когда я схватился за сердце. - Ситри один из богатейших домов, у большинства других… демоны получают… сильно меньше, — видимо поняв суть моей реакции, дополнила она. Фух, отлегло. — Сегодня ты очень странный, тебя не удивили магия, ангелы и демоны так, как обычная зарплата наших слуг, - посмотрела странным взглядом на меня Шитори, точнее Ситри.
- У любого уважающего себя мужчины, кошелек самое уязвимое место, - делюсь откровением.
- Хм, сообщу об этом Риас, ей пригодиться, - приняла мои слова к сведенью Сона. Так значит и Риас демоница, а возможно и весь КОН, если следовать аналогии со школьным советом.
- Как понимаю, срок службы… не имеет границ?
- Это зависит от многих факторов, например, если твоя сила будет соответствовать демону высокого класса, ты сможешь обзавестись личной свитой, для этого тебе придётся покинуть мою группу, — это, как вижу, её не очень устраивает, особенно в свете слов Серафол о том, что на этот уровень я гарантированно выйду за несколько месяцев без какой-либо демонизации. Только вот проживу ли я эти несколько месяцев?
Мысли вновь зашевелились в голове с бешенной скоростью. В уже известную картину мира вставлялись новые данные... и первоначальное решение не менялось.
- Что по поводу моего заболевания? - задаю последний вопрос. - Не знаю знаете вы или нет, но у меня в голове есть опухоль, что грозит меня убить в любой момент, - на мои слова Момо прикрыла рот ладошкой, а Цубаки посмотрела с жалостью.
- Это не проблема, - в отличии от остальных, Сона осталась центром разума и спокойствия. - При перерождении в демона идет полная перестройка организма и все раны и болезни исчезают.
- Ладно, - определяюсь окончательно. - Неси свою волшебную шкатулку и тыкай в меня неподходящими для этого предметами для спортивных соревнований, - мои слова вызвали сдавленный смешок у Момо, другие ограничились простыми улыбками.
- Может, возьмёшь время подумать? - чисто ради интереса поинтересовалась Ситри, уже держа в руках появившуюся шкатулку с шахматами. При этом пусть и на секунду, ее лицо дрогнуло в удивлении, видать не ожидала от меня столь скорого согласия. Остальные же девушки справились с этим куда хуже.
- Сона, о чём там думать, если у меня выбор между сдохнуть и поводком? — все девушки нахмурились, такая формулировка им явно не нравится.
- Я так не поступаю, - резанула холодом в голосе Ситри. Но она сказала это только про себя, а это уже о кое-чем говорит о вероятности подобного у других демонов.
- Не говорю конкретно о вас, - не стал усугублять эту тему. - И всё-таки выбор у меня не велик, либо сдохнуть от рук, лап и еще чего пришедших за мной охотников за механизмом, либо отказаться от мнимой человечности в пользу плюшек. Помереть я всегда успею, а пожить подольше и в достатке хочется сейчас, тем более меня заинтересовала эта ваша демоническая магия.
Посверлив меня еще некоторое время взглядом, Сона поставила на столик шкатулку с фигурами и достала оттуда ладью. Но ничего не произошло, от чего девушка непонимающе нахмурилась, после последовала фигура слона с таким же результатом, потом конь.
- Не понимаю, - пробормотала вслух мысли девушка, когда и третья фигура не подошла. И мне вроде показалось, но я слышах насмешливый хмык от Куроки. - Поступим иначе, - придя к какому-то решению, она поднесла ко мне всю шкатулку, где засветилась пешка. - Пешка, непло… две? Четыре… восемь пешек? — она несколько раз посмотрела то на меня, то на шкатулку. Своего удивления на этот раз она никак не скрывала. — О таком я только слышала… - задумчиво пробормотала красавица
- Это так необычно? - подаю наконец голос.
- Лично демонов с более чем тремя пешками или двумя более старшими фигурами не встречала, но и они были достаточно сильны.... Наверняка всё дело в Разделяющем Механизме, он наверняка требует больше силы для перерождения, - предложила она довольно правдоподобную теорию. - Ты точно уверен? - посмотрела на меня девушка выжилающим взглядом.
- Да, — отвечаю, отогнал на всякий случай Куроку в сторону. Хочу изучать магию, а не быть «свободным», но мёртвым. — Приступай.
Подняв сияющие пешки в воздух, как понимаю магией, Сона приложила их к моей груди, фигуры тут же «утонули» во мне и перестали как-либо ощущаться, будто их никогда не было, а вот то, что началось дальше иначе как лихорадкой не описать… Я не потел, но состояние было такое, будто температура тела перевалила за сорок градусов, меня начало трясти, тело стало ощущаться как желе, в груди разгорелся пожар, мне было охренеть как горячо… не больно, но горячо, очень горячо. В какой-то момент окружение пошло волнами… поплыло, в голове раздался противный гул, будто в неё запихали гудок от грузовика, мир начал переворачиваться и крутиться… пока коварный стол не дал мне по лицу.
Позже
Первое, что я увидел после пробуждения, была склонившаяся надо мной мордочка Куроки, что сразу же лизнула меня в кончик носа. На что я ответил забавным фырком. Само пробуждение прошло как-то… буднично, ничего не болело, не жгло, и я вообще не ощутил разницы до и после «перерождения», к тому же, развалившаяся на груди черная кошка была куда приятней размышлений о том, что меня могли обмануть.
Осмотревшись, я вновь отметил своë нахождение на кровати в той же самой комнате. Сразу же найденные девушки были всë у того же столика и что-то разглядывали на экране появившегося тут ноутбука.
— Сколько я спал? - столь банальный вопрос сразу привлек ко мне внимание получивших мое тело демониц. Брр, как-то не так прозвучало.
— Всего полчаса, обычно после перерождения люди спят до полных суток, время зависит от физической подготовки, — ответила вместо Соны Цубаки, смерив поднимающегося меня оценивающим взглядом. — Ты в хорошей форме, поэтому всё прошло быстро, перероди мы Иссея или одного из его друзей в очках, их перерождение могло растянуться до нескольких недель...и то не факт, - дала она видимо не очень хорошую характеристику Извращенному Трио.
- Из-за резких изменений слабое тело может… «сломаться»? — невольно озвучиваю вопрос, вспомнив слова девушки о том монстре. — Правильно?
— Да, — слово взяла Сона. — Люди с более серьёзной подготовкой не испытывают дискомфорта при перерождении. Тот монстр с которым мы столкнулись как раз был таким, — с едва дрогнувшим голосом произнесла девушка. — Поздравляю, Алек... Кхм... Ал, — посмотрев на меня, Ситри по-настоящему улыбнулась. Не как при дикой радости, а как при отлично сделанной работе с отсутствием проблем в дальнейшем. Просто и приятно.— Теперь ты полноправный слуга дома Ситри и член моей группы.
На этом Сона улыбалась более торжественно, кажется, она правда счастлива и этот момент важен для неё, остальные девушки делали то же самое, только еще и манерно хлопали в ладоши — тихо и коротко.
— Так, — я ухмыльнулся от внезапно нахлынувшегося веселья от факта своего перерождения. - Когда будем похищать людей с неясными целями и пить кровь девственниц?
— Сейчас демоны таким не занимаются, — заговорившая Момо, пока Сона вернулась к работе за компьютером, явно попыталась меня пристыдить, но я тупо поднял одну бровь с молчаливым вопросом «да ну?». — Только в рамках контракта, — бровь поднялась выше, отчего она смущенно опустила глаза. — И только ярые последователи Старых Владык!
— Кстати, забыл спросить, как вообще демоны получают новых клиентов? — решаю сменить тему, раньше было как-то не до этого.
— Наше общество хорошо справляется с медийной сферой — слухи в интернете и за его пределами, комиксы, фильмы, музыка, видеоигры, мы ненавязчиво внедряем своё присутствие на Земле, люди сами ищут встречи с демонами. Магический круг можно распечатать на принтере, провести нужный ритуал призыва с использованием собственной крови, либо воспользоваться одним из рекламных флаеров, мы рассылаем их по почте наиболее подходящим людям, — на слова Цубаки я понятливо кивнул. Значит, у демонов есть свои аналитики в соцсетях, ищущие клиентуру среди людей.
— И чем вообще занимаются демоны? — конечно мне уже рассказывали, но стоит закрепить результат, на всякий случай. — Убийства, пытки, попытки влюбить какую-то женщину, секс?
- Всё готово! — проигнорировав мой вопрос, с видом хорошо проделанной работы потянулась Сона, когда ноутбук звонко пиликнул. — Тебя внесли в базу, — после чего в вспышке света на стол появился смартфон с планшетом. — Теперь это твоё.
— Что-то брендовое? — наклонившись к столу, я увидел… незнакомую модел смартфона. Я конечно не спец, но новинки знаю, так как брат считает ниже своего достоинства иметь хотя бы прошлую модель чего-либо и активно мне это демонстрирует.
— Последняя разработка Девил Технолоджис совместно с Гремори Энтерпрайз — совместимо со всеми Земными сим-картами и мобильными сетями, работает под водой, в любом помещении, даже в экранированном на глубине тысяч метров. В памяти есть все необходимые инструкции для доступа к счёту в Дьявольском Банке, половина твоего оклада поступила авансом, — в привычной спокойной манере объяснила мне Сона, немного нахмурившись при произношении названий компаний. Не устраивает, что не работа ее рода Ситри? Возможно.
Дальше разговор как-то более свободнее, что ли. Момо и Цубаки на некоторое время удалились, чтобы принести затем руками, а не магией целый сервиз, вазочки с вкусняшками и новые места...в общем, началось банальное чаепитие. И во время этого чаепития, Сона продолжила вводить меня в курс дел, объяснила что можно, а что нельзя в новом обществе и мире в целом, немного рассказала о традициях дома Ситри и пообещала познакомить с особенностями демонической работы. Например, первые несколько дней я вообще не буду ходить на «серьёзные задания», согласно традициям у большинства демонических домов, все новички обязаны развозить листовки по указанным в приложении адресам, дабы воочию посмотреть на самый низ иерархии, однако в основном доставкой флайеров занимается либо почта, либо люди-посыльные — ни те ни другие не подозревают, что работают на демонов, хотя нередко главой регионального отделения может оказаться демон. Курока у меня на руках при этом рассказе стала выглядеть жутко недовольной и даже злой. Мои поглаживания не сильно помогли ту успокоить.
В общем со стороны может показаться, будто демоны уже обложили весь мир и доят человечество, однако не стоит забывать про падших и церковников, у них свои интересы, свои мотивы и много чего своего, к тому же, по словам моей новой госпожи, разные боги тоже имеют свои интересы к людям и этим товарищам не очень нравится, когда кто-то лезет на их территорию. Боги послабее помалкивают и не лезут к демонам или другим представителям авраамических религий, опасаясь гнева таких монстров, как Сазекс Гремори он же Сазекс Люцифер, губернатора падших ангелов Азазеля и его приятеля Шемхазая, главу небес Бога и его сильнейшего ангела Михаила.
Из общего расклада мне видится этакая «мафия», одни людей защищают, другие пытаются их доить, а третьи стараются не попадаться первым и вторым, как это делают демоны, внедрившись к людям через медийку, промышленность и прочее. Касательно же самого частого слуха о демонах, души им жрать запрещено, да и не только у демонов, хотя бывают различные прецеденты, вроде беглых демонов с подтекающей крышей, к тому же за пожирание душ можно как следует огрести от своих же.
И за такими вот разговорами я сам не заметил, как наступил вечер, уступив место ночи, когда я взаправду почувствовал прилив сил, вдобавок органы чувств словно изменились, вызывая в сознании тот ещё сумбур и диссонанс — слух и обоняние обострились, зрение стало практически совершенным, при желании я могу разглядеть поры на коже или трещинки на свежей краске, темнота перестала быть проблемой даже при полном отсутствии света, это мне показали перед уходом, позволив зайти в ванную и выключить там свет. Но, приятной новостью стало другое — у меня есть средние по объему запасы так называемой демонической энергии, «маны», позволяющей использовать магию! Самую настоящую магию, которой перед моим уходом меня пообещали научить. Что же, жду с нетерпением.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!