Часть 4
14 июля 2024, 13:03Никогда не думал, что попаду на небеса так рано, но это, видимо, и случилось, так как под моими ногами облако, а вокруг бескрайние небесные просторы с видом на бескрайнюю поверхность синего океана. Неплохой вид для сна, хотя демонам нужно спать всего пару часов в день. Да, это сон, не знаю правда, откуда это понимание и такая осознанность… Просто понял. Но вид всё равно красивый, меня сложно назвать фанатом природы, но здесь… Дивный вид, складывается впечатление, словно Земля когда-то была именно такой — нетронутой, не подозревающей, сколько катаклизмов будет в будущем, в основном из-за человека.
- Кажется, некоторые учёные были правы… Или нет? Был ли океан таким до прихода разумной жизни? — пробурчал я, почти сразу услышав очень знакомый голос, что слышится каждый раз при активации моего механизма:
- Много лет назад так выглядело место, называемое людьми Сахарой, — на соседних облаках словно соткался из этих самых облаков громадный белый дракон, классический европейский, разве что тело его покрывали похожие на длинные волосы шипы. — Наконец-то мы можем поговорить, Напарник, — поднес он ко мне свою стреловидную голову, давая возможность заглянуть в громадные голубые глаза.
Это было удивительно, но не неожиданно… Наверное. Чего-то такого следовало ожидать, всё-таки священный механизм создали из легендарного дракона, так почему бы ему не быть частью Механизма?
- Альбион Гвибер, Исчезающий Дракон, Белый Император Драконов, — произнес я имя и титулы представшего передо мной дракона, информацию о котором я искал довольно усердно. — Приятно познакомиться, — отвешиваю уважительный поклон, как было принято в старину.
- Хм, любопытно, — как ни странно, мимика дракона вполне понятна человеческому глазу. — Ты первый из моих носителей, спокойно воспринявший моё появление, другие всегда забивались в угол от страха или впадали в истерику... Хотя прошлый носитель до тебя тоже был необычен, но из-за своей тяги к битвам нарвался на неподходящего противника раньше времени. Эх, Вали, такой потенциал угробил зря.
- Врать не буду, это очень волнительный момент, — начал я, решив не обращать внимание на причитания старого дракона, что ко мне и не относятся. — Но я уже пережил знакомство с изнанкой реального мира и ожидаю даже невозможных вещей, да и открывать завод по производству кирпичей не стал только из-за знания, что если бы ты хотел причинить мне вред, то давно бы это сделал, — я посмотрел на материализованную на руке перчатку. — Ты помогал мне всё это время… Советовал — это же твои эмоции я ощущал, когда говорил с перчаткой? — я не столько спрашивал, сколько утверждал.
- Верно. Я пытался связаться с тобой с самого рождения, тогда ты был слишком слаб, чтобы выдержать моё присутствие в разуме, — произнес как-то по-новому посмотревший на меня гигант.
- В таком случае мне стоит поблагодарить тебя, — от признания чужой помощи от меня не убудет.
- Ты… самый странный из моих носителей… — с расстановками произнес похоже растерявшийся могучий ящер. - Так… Так даже лучше, — быстро он пришел в себя. — Большинство носителей либо презирали и боялись моей силы, либо быстро сходили с ума из-за роста могущества... Или становились маньяками до битв, жаждущими более сильных врагов.
- Хотелось бы думать, что со мной такого не случится, — с учетом собранных мною информации о прошлых носителях Небесных Драконов, они не вынесли испытание силы и свободы. У меня шансов тут больше, хотя будущее и не предопределено. — Так что тут пока можешь не волноваться.
- Тогда чего ты желаешь, Напарник? — спросил опустивший ещё ближе ко мне морду дракон. И судя по его взгляду, это далеко не праздное любопытство, ему важно знать честный ответ на вопрос.
- Хочу силы, чтобы посвятить ее тому, кого я посчитаю достойным ею обладать, — после некоторого обдумывания, отвечаю гиганту с твердостью во взгляде.
- Хм, а ты точно не сошëл с ума ещё до моего пробуждения? — посмотрели на меня с Подозрением. Да, с большой буквы. - Обычно все хотели свободу, власти, безопасности... что всё равно их вгоняло в самые тёмные пучины самих себя.
- Не знаю, - честно отвечаю. После всей этой неразберихи с монстрами, демонами и другими не долго и умом тронуться. - Но лучше вместо таких размышлений ответь на пару... десятков вопросов, - судя по виду, дракона такая перспектива ничуть не напугала, даже наоборот, обрадовала.
Говорили мы с Альбионом… Не знаю сколько, долго, всё-таки он старый дракон, видевший очень и очень многое, а мне было интересно послушать, тем более мой новый друг, даже в какой-то мере брат, поведал про Красного — его конкурента, соперника и, наверное, друга, и то, почему их запечатали. Если коротко: много веков назад шла уже известная мне ожесточённая война между ангелами, падшими и демонами, три армии беспощадно резали друг друга в нескончаемом цикле кровопролития, взаимная ненависть буквально становилась видимой невооружённым глазом, но даже при таких вводных они смогли объединиться против общей угрозы — двух Небесных Драконов.
Альбион и Драйг тоже вечно сражались, сеяли хаос и разрушения везде, где натыкались друг на друга, и шибали таким уровнем силы, что от одного их присутствия живые существа умирали. По словам Альбиона, в конце концов некоторые драконы начали занимать ту или иную сторону в этом конфликте разных рас, но не они — Небесные Драконы, ибо «какие-то крылатые букашки смеют вмешиваться в их дела», в итоге всех это задолбало: падшие, ангелы и демоны заключили союз, отправили сильнейших бойцов, включая главу Небес, известного людям как тот самый Библейский Бог, набрали артефактов, вроде как заключили союзы с язычниками. Понеся при этом огромные потери, драконов они всё-таки смогли убить, после чего Бог запихал их в латные меха-перчатки, ныне известные как Красный Усиливающий Механизм и Белый Разделяющий Механизм.
Первые пару столетий дракон бесился в клетке и вёл себя вполне предсказуемо с тем, когда из монстра с огромным самомнением делают артефакт-клетку, а сам артефакт иногда выдаёт обидные фразочки. Но шли годы, с ними приходило смирение и переосмысливание, сейчас Альбиону и самому немного стыдно за прошлое поведение, теперь-то он понимает, насколько неразумными были прошлые поступки. Что же, он повзрослел, а то и вправду как по мне чем-то напоминал обычного ребенка с большой дубиной среди слабаков-одногодок.
Закончив знакомство с драконом, я... проснулся в комнате отдыха студсовета. Довольно потянувшись, отмечая словно каким-то шестым чувством эмоции дракона, я начал осматриваться в поисках работы или чем можно еще себя занять.
- Кто-то выспался, - отметила с улыбкой зашедшая в комнату Момо, застав меня за отжиманиями. - Ты слишком непоседливый, Ал, - покачала она головой, смотря даже с некоторым неодобрением на это.
- Не хочу забрасывать своë развитие и довольствоваться только имеющейся силой, - не прекращая занятия, поднимаю на девушку взгляд и сразу же опускаю. Из-за небольшого расстояния между нами, мне открылся вид под юбкой беловолосой красавицы. Белые с медвежонком.
- Эх, Ал, - послышался вздох «доброй сестренки на нерадивый поступок младшего брата». - Сона просит всех собраться, - сообщила она причину прихода, так что пришлось прекращать своë занятие.
Зайдя в комнату студсовета, отметил, что ждали, видимо, только меня. При этом я случайно столкнулся взглядом с Цубаки, на что она поспешила отвести взгляд в сторону. Не первый раз уже, однако с того случая после пляжа мы, как типичные подростки, пытались делать вид, будто ничего не было. Конечно же, никто не говорил «стоп» или что-то подобное, поэтому… Хоть я и погрузился в изучение магии, делалось это в свободное от работы время и, по возможности, в присутствии кого-то из девушек, а то и не одной. За прошедшую неделю я лишь сильнее убедился в правильности своих тогдашних мыслей, что начали формироваться в четкие намеренья: у них замечательные характеры, они знают и любят магию, с ними приятно общаться и просто проводить время даже за работой! Не знаю, любовь ли это, но сердце в их присутствии стучит, ладошки иногда потеют, а временами я просто на них засматриваюсь, когда они вроде бы ничего не видят. К тому же… Не хочется спешить, чтобы они не подумали, что я позарился лишь на их тела. Впервые меня потянуло на романтику — сесть поближе, сделать комплимент или похвалу, коснуться, когда вместе потянулись за документом, и всё в таком невинном духе. И это имело эффект. Теперь Момо, когда мы остаемся наедине, смущенно отводит взгляд или невольно, хотя не уверен, пытается продемонстрировать себя только с лучшей стороны. С Цубаки и Соной было похуже, но всë равно они стали в моëм присутствии менее холодными.
- Раз уж все собрались, то давайте начнем, - сложив руки перед лицом, поочерёдно посмотрела на каждого из нас Стри, остановившись в конце на мне. - Ал, теперь ты можешь ходить и заключать контракты. Конечно, не один, первое время с тобой походит Момо, пока не разберешься, как что устроено.
- Эм, а почему именно со мной? - несколько неловко спросила названная красавица, бросив на меня быстрый взгляд.
- Цубаки будет следить за вызовами, а меня вызывают по делу рода... ангельские старикашки, - все сделали вид, что всегда сдержанная Сона вообще не ругнулась. Да, видимо ей эти самые старикашки успели надоесть довольно сильно. - Так что остаëшься только ты. И у нас как раз есть заказ.
- Прежде чем отправимся на задание, хочу сообщить - у нас появился новый член команды, — теперь сгладим эффект фразы призывом белой перчатки. — Знакомьтесь! Самый крутой белый дракон, владыка бескрайних небес, повелитель бурь, чихатель на богов — он же Исчезающий Дракон Альбион!
- Надо было давать тебе больше отдыхать, - потерев пальцами переносицу, сказала Ситри, решив, что я перетрудился и потек крышей. И судя по глазам остальных демониц, они были согласны со своим лидером. Даже притаившаяся в стороне Курока! И ты Брут!?
- Привет, — раздался как-то неуверенно мощный голос из перчатки, кажется, я засмущал дракона. - Никто из прошлых напарников не представлял меня друзьям, — кажется, правда, засмущал.
- К-хм, - кашлянула в кулачок первая отошедшая Сона. - Здравствуйте, господин Небесный Дракон, я Сона из дома Ситри.
- Один из домов с особым отношением к слугам, - с уважением заговорил дракон. — Партнёру повезло попасть к вам, а не к каким-нибудь Люцифугам или Баэлам.
- Вы… хорошо осведомлены об обществе демонов, — Соне явно стало неловко, но вместе с тем и любопытно откуда у дракона такие сведения.
- Мой прошлый носитель был маньяком до битв и изучал для этого Преисподнюю, он был в каком-то смысле безумным, маниакально изучал тех, с кем можно сражаться, - словно прочитав ее мысли, начал рассказывать дракон. - А один из моих прошлых носителей вообще хотел пленить Серафол Ситри для... ну вы понимаете, - словно стыдясь, совсем затих он на последних словах.
- Белый Император хотел пленить мою сестру?! — охрен... удивилась не только Сона, но и все остальные.
- Точнее императрица, - внес поправку Альбион, кажется сделав только хуже. Дернувшаяся бровь Ситри была красноречивей любых слов. Мда.
- Так... лучше я не буду лезть в эту тему, - сняв очки, начала устало тереть переносицу Ситри. - Ал, Момо, отправляйтесь на вызов, пока мы не узнали о чём-то таком, о чем знать не следовало.
- Сейчас выдам тебе метку, Ал, раз уж это твой первый призыв, - подключилась к разговору Цубаки.
Хм, метка, знак к какому роду принадлежишь, не только облегчает телепортацию, но и помогает избежать проблем среди знающих существ. Беспредельщиков конечно хватает, но куда юж без них?
***
Стоило Александру и Момо исчезнуть в круге телепортации, как Сона смогла вздохнуть с некоторым облегчением. Всë же держать себя всегда собранной перед ее новой фигурой было не такой уж и легкой задачей. И чтобы немного отвлечься от лезущих в голову мыслей, она перевела взгляд на другой источник не менее интересных мыслей, что сейчас лежал на другом конце стола и делал вид, что спал.
Курока Тоджо, некомата и жутко опасный преступник, который одним фактом своего присутствия перед наследницей не последнего дома в Преисподне должна стать поводом к тому, чтобы весь город был буквально заполнен личными войсками рода... но этого не было. Серафол еще после спасения их группы и выявления связи между кошкой и Александром поделилась с сестрой информацией, которую знает крайне ограниченный круг высших лиц. И младшей Ситри стало искренне жаль некомату, что не только попала в руки к садистам, но и была разлучена с родной любимой сестрой, которая искренне ту боится и ненавидит за, по сути, их спасение. Поставив себя на место Куроки, Сона передернула плечами, она бы так не смогла. Как бы она порой не ругала свою сестру за её поведение, но она её искренни любила. Но вместе с тем старшая Тоджо вызывала и некое уважение, что не сдалась под давлением, а продолжила жить. А потому Ситри и не стала сообщать своей подруге Риас о слежке старшей некоматы за младшей в стенах Куо и о самом ее наличии, пусть она и стала местной знаменитостью среди обычных учениц. Тут повезло, что старшая Тоджо хороша в маскировке ауры, а подруга детства наследницы Ситри несмотря на свои возможности была не слишком прилежна в учёбе.
- Эх, пора на собрание, - печально вздохнула под понимающий взгляд ферзя девушка, вставая из-за стола. А ведь она сама хотела сопроводить Александра на его первом призыве.
***
После телепортации, что выразилась в секундной потере в пространстве и потерей всех чувств, мы оказались в каком-то большом зале в старинно-японском стиле. А прямо перед нами расположился настоящий трон, на котором сидел не уступающий мне в росте, но гораздо более накаченный, что можно прекрасно увидеть благодаря спущенному по пояс хаори, мужчиной. Его натурально бандитское лицо со стоячими иглами волосами и довольная ухмылка придавали ему жуткий образ эдакого злодея. Что недалеко от правды, судя по наколке дракона на всю шею, он якудза, причем, похоже, не последнего порядка, учитывая его положение. И словно в противовес ему, рядом с ним находилась более низкая женщина в одежде жрицы мико, что является точной копией Акено Химедзима, если добавить той несколько лет и поменять фиолетовые глаза на синие. И эта жрица, несмотря на мягкую улыбку на лице, смотрела на нас как-то... предвкушающе. Подобный взгляд видел у Акено иногда, огонëк в глазах у обоих один и тот же.
- Здравствуйте, Хадеки-сан, Мия-сан, - мило улыбнувшись, вообще не отреагировала на вид встречающих моя напарница. - Вам как обычно? - посмотрела она на подобревшую на глазах пару. Так это постоянные клиенты? Ясно.
- Аре-аре, Момо, мы ведь говорили, что можно без официоза, - наигранно-осуждающе покачала головой эта Мия. А вот у меня из-за ее слога появились подозрения, что Акено с этой жрицей как-то связана, возможно даже родня. - И нет, сегодня мы вызвали тебя, хотя видимо теперь вас, по другому поводу, - посмотрела она на меня заинтересованным взглядом. - Не представишь своего спутника? Твой парень?
- Ч-что!? Нет! - покачала головой запнувшаяся в ответе и порозовевшая лицом беловласка под лисью улыбку жрицы. Я с мужиком на троне вместо закатили глаза. Если он от поведения Мии, то я от Момо, ее реакцию легко можно принять за обратное ее словам. Нет, я конечно был бы не против данного факта, но боюсь сейчас для этого не время, слишком мужик на троне хмурым выглядит. - Он просто новенький и я знакомлю его со своей работой!
- Ах, помню своего Хадеки я тоже встретила, когда знакомила его со своим храмом, - протянула ностальгирующая красавица.
- Можете называть меня Алом, - представляюсь, пропустив реплику женщины мимо ушей, чего нельзя сказать о Момо. Она намек поняла и порозовела в щеках, а взгляд отвела в сторону. Да, если бы не знал о ее довольно смущенной натуре, то и вправду мог подумать, что нравлюсь ей. Впрочем, еще не вечер.
- Ты, похоже, сильный, - подал наконец голос мужчина, посмотрев на меня тяжелым взглядом. - Как раз то, что нам нужно, - после этих слов с лица женщины словно стерли все эмоции и нацепили маску, а Момо сбросила смущенный вид и мигом собралась, как и я. Не понять цель нашего вызова после этих слов было просто нельзя.
- Что-то случилось? - спросила нахмурившаяся Ханакай.
- Неделю назад в храме Мии завелся демон... И нет, это не такой, как ты, - прервал уже открывшую рот девушку этот бандит. - О таких я слышал только в детстве, когда мама пугала меня за плохое поведение. Охотящиеся за человеческой плотью и обладающие неведомой силой чудища, что утратили всë человеческое в себе. Едящие плоть и служащие тому, чья кровь течет в них.
- Это уже силовая операция будет, - произнесла нахмурившаяся девушка. И я ее понимаю, сейчас у нас явно недостаток в боевой мощи, особенно с учетом отсутствующей Соны и занятой Цубаки. Думаю можно было бы попросить КОН о помощи, не знаю как у них самих идут дела.
- Спасательная, - тихо произнесла жрица, когда Момо уже хотела отказаться, приковав к себе внимание. - Этот монстр похитил Хину и убил всех, кого мы туда послали на ее спасение.
- Х-хина похищена? - с дрогнувшим голосом спросила девушка. Не знаю что это за Хина, но после этих слов Ханакай похоже перестала думать об отказе.
- Были какие-то требования? - судя по еще сильнее помрачневшим лицам после моего вопроса, были.
- Демон потребовал, чтобы каждую неделю ему доставляли красивую девушку или женщину... начиная с Мии, - на этих словах Хидеки сжал подлокотник своего трона так сильно, что тот просто лопнул. К нему сразу устремилась Мия и начала того успокаивать.
- Что делать будем? - отведя свою напарницу чуть в сторону, тихо ту спрашиваю. Я не боялся возможного сражения, заодно проверил бы свои новые возможности в реальном бою, но тут дело явно не такое простое. Иначе бы на лице Момо не было видно сейчас внутренней борьбы.
- Заключим контракт и попробуем спасти Хину, - после некоторого времени размышлений, подняла твердый взгляд на меня девушка. В этот момент даже если бы и хотел, то не смог бы поспорить.
- Ты ведь понимаешь, что если мы облажаемся, то заложнику конец? - спрашиваю чисто для проформы, чтобы указать на самый неприятный для себя момент.
- Значит мы обязаны справиться, - последовал ответ.
В итоге мы всë же заключили контракт, что стоил пяти лет жизни Хидеки. И вот вроде ситуация довольно паршивая и опасная, обычный человек уже попытался вызвать помощь... но для демона практически норма. Как рассказала Момо, демона вызывают в двух случаях: удовлетворение своих желаний и когда нужна помощь. В зависимости от задачи с человека берется разная плата в виде жизненной энергии, что передается демону и делает его тем самым немного сильнее. Можно конечно и душу взять, значительно повысив кпд, но за такое могут и укоротить на голову свои же.
- И часто ты у них бываешь? - намекая на довольно...теплые отношения между ней и парой, спрашиваю по пути к нужному месту через небольшой городок. Уже даже начало темнеть, мда дневной сон явно был лишним.
- Ммм, достаточно часто. Они вызывают меня, чтобы я посидела с ребенком, - пожала плечами идущая рядом девушка. Спешить смысла особо не было, пока заложник неизвестного «демона» нужен ему живым.
- Вызывать целого демона в качестве обычной няньки? - сказать, что я удивился, значит ничего не сказать.
- Господин Хидеки имеет немало врагов, даже в мистическом мире, - пожала плечами девушка отвечая на вопрос. Мда.
- Кстати, давно спросить хотел, - вновь привлекаю внимание беловласки к себе после некоторого пути в тишине. - А ничего, что мы так-то одеты в школьную форму? - указываю на интересующий меня факт. - Нас никто там не вычислит или ещё что?
- Я поняла о чем ты, - кивнула слегка улыбнувшаяся Момо. - Волноваться не стоит. Наши клиенты проходят множество проверок и не имеют к демонам негативного отношения, иначе просто не пользовались нашими услугами. А что по поводу формы... так они просто узнают про наше отношение к Куо, но не более. И чаще всего после этого академия получает еще одного спонсора, условия учебы и труда улучшаются, что приводит к увеличению учащихся, среди которых может появиться обладатель свешенного механизма, - сейчас у Ханакай было лицо, как у проделавшего хорошую пакость ребенка.
- Это... мощно, - все что смог сказать, впечатлившись подобной схемой лишь от одного факта не снимания обычной школьной формы.
Ещё о чём-то поговорить мы уже не успевали, впереди показался захваченный демоном храм, откуда нам предстояло спасти заложника. Это был самый стандартный японский храм. Не слишком большой и богатый на вид, но явно поддерживаемый постоянным уходом. Располагался он на небольшом холме, так что нам пришлось пройти через тори и взобраться по довольно длинной лестнице.
- Помни о плане... и будь осторожен, - только и сказала мне Ханакай перед тем, как мы вошли в храм.
Сразу за входом оказался большой зал, видимо, и исполняющий роль святилища. По бокам стояли деревянные красные колонны, а сверху такие же перекрестные между собой балки. Никакого источника света тут не было, что, впрочем, не мешало нам из-за ночной природы демонов видеть лишь в чуть более темной обстановке, чем днем. Стояла практически мертвая тишина вокруг, что позволило сразу услышать посторонние звуки, в данном случае детское хныканье. И вправду, стоило нам зайти немного дальше, как мы увидели прикованную цепью к деревянной статуе местного божества девочку лет пяти в помятом платье, что в данный момент уперлась лицом в колени и плакала.
- Хина! - хотела броситься к ребенку Момо, как я мигом схватил ее за руку и дернул на себя, к себе в объятия. В то место, где она только что находилась, ударили два больших... куная, прикрепленные к которым черные цепи тянулись куда-то к потолку. И, не найдя своей цели, они с лязганьем начали подниматься вверх.
- Кухи-хи, да у нас тут демоны появились! - раздался противный, скрипучий смех откуда-то с потолка.
Подняв хмурый взгляд, я увидел стоявшего на одной из балок... человека? Человеческая фигура в потрепанном сером халате с белой кожей, по которой расползался рисунок синих вен. Открытые руки и ноги кончались явно не человеческими когтями. Но больше всего пугало лицо как у стремного клоуна в гриме, большие глаза на выкате, прическа красных волос в виде рогов с колючий нос. Улыбаясь, он давал не самую приятную возможность увидеть его желтые, словно лимон, зубы. В правом глазу у него виднелся иероглиф, переводящийся как «12 высшая луна».
- Вас вызвал тот тип? - в вопросе склонил он голову, после чего помотал ею. - Впрочем, не важно. Сперва развлекусь с вами, а потом займусь его женушкой в наказание! Кухи-хих! - как сумасшедший, рассмеялся он. - Впрочем, с тобой я немного поразвлекаюсь, прежде чем полакомлюсь. У красивых девушек такая мягкая и сочная плоть, - с придыханием и ностальгией произнес халатник, посмотрев крайне омерзительным взглядом на Момо.
- Думаешь, я это позволю? - спрашиваю, уже сформировав в руке воздушную сферу, которую сразу же и отправил в полет со скоростью пули или около того.
- Слабо, - произнес он, мгновенно выпуская из руки черную цепь и нанося ей хлесткий удар по снаряду, уничтожая его и вызывая расходящийся во все стороны сильный порыв ветра.
Я в это время не стоял на месте и уже взлетел на крыльях, чтобы оказаться рядом с ним и активировать механизм, но тот не был каким-то телевизионным злодеем-дураком и сразу после своего удара поменял месторасположение, оказавшись на другой балке. Мне сразу же пришлось прогибаться мостиком, пропуская в считанных сантиметрах от лица прикрепленное к цепи лезвие, что пролетело дальше и без всякого сопротивления пробило одну из колонн храма. Не став терять времени, схватил одной рукой за цепь и резко дернул на себя, уже готовя вторую руку для проведения удара по притянутому демону. Но тот был не лыком шит и ударил в ответ ногой по белой перчатке. От силы удара вся рука мигом онемела, но этот факт меня не огорчил, ведь...
- Разделение! - раздался из перчатки голос Альбиона, и в меня рекой полилась сила, давая второе дыхание.
- Так у тебя Священный Механизм!? - прорычал мигом разорвавший дистанцию демон, что от столь резкого уполовинивания своих сил закачался. Притянуть его ко мне вновь я не мог, цепь просто испарилась у меня из рук.
- Тебя это так волнует? - спрашиваю, краем глаза видя, как Момо с освобожденным ребёнком летит к выходу. Но это заметил не только я.
- НЕ ПОЗВОЛЮ! - как истеричка закричал мой противник, увидев освобождение заложника.
В следующий миг из-за его спины появилось множество цепей, что сплошным потоком устремились в сторону девушки. Я мигом оказался у них на пути и создал воздушный щит, что был буквально разорван за секунды сопротивления. А затем меня словно фурой вбило в пол храма, ломая его в радиусе нескольких метров. Моя попытка ослабить или хотя бы отклонить атаку противника не увенчалась успехом, в основном из-за того, что атака состояла из множества цепей, а не одной. Отклонив несколько, остальные я не остановил. Но этим всем добился главного, Момо с ребенком покинули храм. А ведь с начала всего прошло от силы чуть больше минуты.
- Ничего, их догоню позже, сперва расправлюсь с тобой, - подойдя к лежавшему мне и посмотрев на меня сверху вниз, пообещал этот урод.
- Думаешь меня так просто победить? - сплевываю скопившуюся во рту кровь, дёрнувшись в удерживающих меня прикованными к земле цепях. Причём не обычными, я чувствовал, как они буквально выпивали из меня недавно приобретённые силы и, похоже, возвращали их обратно владельцу. Чёрт, неприятная ситуация получается. Теперь остаëтся подгадать момент с применением разделением, чтобы нанести точный удар, пока у меня ещё есть силы.
И этот момент представился, когда самодовольный демон захотел поднять меня за горло в воздух, что из-за разницы в росте мне кажется бредовой идеей. Но ему, кажется, на это было наплевать. Впрочем, мне тоже.
- Разделение! - вновь произнесла моя перчатка, от чего сдерживающие меня путы мигом стали хрупкими и сломались уже от следующих моих движений.
Схватившись за запястье неожидавшего подобного противника, я с максимальной силой ударил его двумя ногами в положении лежа. От силы удара во все стороны разошлась от места соприкосновения ударная волна, а сам мой противник отправился в стремительный полет спиной вперед. При этом его рука у меня. Упс.
- Ну, всë, жалкий демоненок. Теперь ты умрëшь ужасной смертью, - буквально прорычал от злобы отлипающий от сломанной его же телом колонны противник, давая увидеть последствия моего действия. Правая рука отсутствовала, халат на груди разорван, давая увидеть вмявшуюся внутрь грудину, от чего при каждом слове он выхаркивал приличное количество крови. И вид того, как всë это исцелялось буквально на глазах меня очень не радовал. Похоже я нарвался на типа с хорошей регенераций. А вот у меня ее не было, от чего нанесённые его цепями раны неприятно болели.
Но в следующий миг по разные стороны от него появилось две полупрозрачные плиты-барьеры, что попытались раздавить его между собой как жука... неудачно. Тот их попросту сломал.
- Не опоздала? - спросила напряженным голосом появившаяся рядом беловолосая красавица.
- Что с ребенком?
- Передала следившими за нами людьми Хидеки, - а слежку я и не заметил, мой просчет.
- О, а вот мой десерт пожаловал, - прервала нас реплика демона, что буквально прикипел взглядом к Момо в целом и ее груди в частности. - Посмотрим, какая ты нежная, - от его интонации даже меня всего передернуло, не то что мою напарницу. На ее лице было видно отвращение к находившему перед нами существу, а это не хилый такой показатель с учетом ее доброго и понимающего нрава.
Дальше битва пошла более продуктивно, если можно так выразиться. Я лез в рукопашку и атаковал магией, а Момо прикрывала меня создаваемыми ею барьерами, на которых та и специализируется. Враг вертелся как уж на горячей сковородке, стараясь не сближаться со мной и атакуя только на расстоянии более пяти метров, чтобы не попасть под повторное действие моего разделения. Его цепи официально стали моим самым нелюбимым оружием, ведь он пользовался ими мастерски. Атаковал с самых неожиданных направлений, то одиночными, то множественными цепями с прикрепленными к ним лезвиями, которые к тому же переплетались между собой, порой создавая цельные фигуры больших размеров. Про устраиваемые с их помощью ловушки и «мины» я вообще молчу. И это с учëтом способности цепей высасывать из нас силы!
Причем он атаковал не только меня, но и Ханакай, в ее случае даже вступая в рукопашку, с чем у девушки явно были проблемы. Выставляемые ею в последний момент щиты просто ломались от силы противника, но всë равно этих мгновений хватало, чтобы я успел прийти на помощь или девушка сама успевала уйти. Все наносимые ему раны исцелялись довольно быстро, даже когда я смог его подловить и буквально разорвал ему левую половину тела, ему хватило пяти секунд, чтобы прийти в норму. А вот у меня такой регенерации не было, от чего я в скором времени был не только в превратившихся в лохмотья форме, но и покрыт множеством царапин и синяков от пропущенных ударов цепей, была даже одна довольно серьëзная по человеческим меркам рана на груди, от чего дышать было больно. В противовес Момо, кроме вспотевшего лица с прилипшими к нему волосами и некоторой отдышкой, вообще не создавала вид участника ожесточенной битвы. А всë потому, что частенько я прикрывал ее собой, что, похоже, не осталось незамеченным ни моей напарницей, ни самим противником...
- Ха, теперь вы мои! Кухи-хихи
...который всë же смог нас подловить, от чего мы застыли на месте, будучи обмотанные тонкими цепями, внешний вид которых был полностью обратен их прочности. Да и хоть как-то двигаться после этого я не мог, тело словно парализовало. Магия тоже не слушалась, словно я вновь стал обычным человеком.
- Я бы мог вырвать твоë сердце и сожрать его прям сейчас, - мерзко ухмыляясь, смотря на меня снизу вверх, он провел когтистым пальцем по моей груди, оставляя за собой алую линию крови. - Но пожалуй есть способ помучить тебя и получше, - он повернулся к застывшей Момо. - Раз уж она тебе дорога, то ты будешь смотреть, как я с ней развлекаюсь, а затем поедаю живьем, - он отвернулся от побледневшей девушки и посмотрел на меня, в его глазах я видел безумие. - Уверен, тебе понравится это зрелище. Кухи-хи-хи!
Этот урод продолжая смеяться своим противным смехом направился к на глазах бледнеющей Момо, в глазах которой был виден страх. Сейчас она не была демоном, а была молодой девушкой, на которую решил покуситься психопат, а она ничего не может сделать.
У меня в груди разгорелся огонь гнева и ярости, что разгорался всё сильнее с каждой секундой, но кроме как двигать головой, я не мог двигаться, даже говорить.
- Нет-нет-нет, - говорила она, мотая головой в попытках освободиться, от чего ее белые волосы хлестали ее по прекрасному лицу. Но урод подходил всë ближе, ему доставляло удовольствие увиденное. - Неааааа!!! - закричала от боли девушка, из глаз которой потекли слезы, когда он положил свои когтистые лапы ей на грудь и сильно сжал, заставляя пальцы буквально утонуть в девичьих округлостях. А когда он посмотрел на меня и с мерзкой ухмылкой дернул ими, разрывая ткань и выставляя на обозрение две упругие груди с нежно-розовыми сосками, которые начал мять и выкручивать под стоны боли Ханакай, у меня перед глаза всë заволокло алой дымкой.
- «Используй гнев и ярость для усиления! Разорви эту тварь!» - послышался в голове голос Альбиона. И не совсем понимая, что конкретно делаю, я начал «питать» себя гневом и ярость, и вправду ощущая понемногу возвращающийся контроль над телом.
- О, а сейчас начнется самое интересное, - закончив истязать грудь плачущей девушки, он по-хозяйски положил руку ей на оголенное бедро и начал поднимать вверх, пока она не скрылась под школьной юбкой, а девушку всю передернуло.
- УБЬЮ!!! - раздался не крик, рев зверя из моего горла. Сфера на перчатке моего механизма засветилась слепящим синим светом.
- Разделяю! Разделяю! Разделяю!... - слышался голос Альбиона, но это меня не заботило, ведь я отдался ярости и желанию УБИВАТЬ.
***
Не успел свет окончательно потухнуть, как демон ощутил ужасающей силы удар и под звук своих ломающихся костей полетел спиной вперёд со скоростью пушечного снаряда, ломая всë на своëм пути, пока не врезался в большую каменную плиту с молитвами.
- Кхах! - чувствуя ужасную боль в теле и выплевывая изо рта на себя фонтан крови, он поднял голову, чтобы узнать, что его так ударило. И увиденное его одновременно и разозлило и напугало.
Его недавний пленник больше не был никак связан, зато теперь на нем была белоснежная пугающая броня с синими сферами, от которой даже на разделяющем их расстоянии ощущалось давление и опасность. Он без какого-либо труда разорвал удерживающие его новую игрушку цепи, словно это были жалкие нитки.
- Аррр, уничтожу! - вскочит с земли уже восстановившийся после удара демон и призвал своей магией крови множество толстых цепей с подобием зубастых ртов на конце.
Сплошным разрушительным потоком они устремились в сторону демонов, на что воин в белой броне просто поднял руку в его сторону, и от нее начали расходится волны света, касаясь которых цепи не только становились слабее, но и меньше в размерах, до самого автора этих действий ни одна из них так и не дошла. Вот тут-то уродец и почувствовал, что надо уходить, но было уже поздно. Положив морально потрясенную девушку у одной из колонн, находящийся под действием драконьей ярости Александр просто исчез, чтобы в следующую секунду оказаться прямо перед лицом «демона». Последующий за этим удар вбил его в пол подобно гвоздю, разбрызгивая во все стороны брызги крови. Впрочем, это его не убило, что позволило красноволосому уродцу атаковать своего противника цепями, что повторили судьбу своих предшественников, а на их призывателя обрушился новый ужасающий по своей силе удар, что сотряс всю округу. Не менее мощные удары посыпались один за другим с невероятной скоростью на не успевающего восстановиться противника.
Через десяток секунд, когда многочисленными ударами был создан немалых размеров кратер в полу храма, белый воин замер, после чего его броня начала исчезать, оставляя только тяжело дышащего Александра, что буквально через секунду закатил глаза завалился на спину от жуткой усталости в неподготовленном для недавней силы теле. Бояться атаки врага ему уже не следовало, ведь от противника осталась только находящаяся рядом кровоточащая смесь мяса и костей, что уже начала по-немногу распадаться на растворяющиеся в воздухе черные частицы.
***
В себя я приходил с ужасной болью в теле, из-за которой даже двигаться не мог. И первое, что я увидел, это белые волосы и склонившуюся надо мной Момо.
- Ты живой! - с большим облегчением в голосе вздохнула девушка, на глазах которой начали появляться слезы.
Воспоминания последних событий стрелой пронзили голову, вызвав знакомую по приступам боль в голове, а сам я начал осматривать девушку на предмет каких-либо травм. К моему облегчению, ничего такого я не увидел, сама же Ханакай... уже прикрыла свою обнаженную грудь, соорудив из верхней части подобие ленточного топа, от чего мне открылся хороший вид на больше ничем неприкрытую девичью фигуру выше пояса, от чего в голову начали лезть... весьма пикантные мысли. Потряс головой, выгоняя их и только сейчас замечая, что лежу на мягких бедрах красавицы.
- Спасибо, что спас меня, - вывели меня из мыслей о необычном для себя положении слова Момо, после которых она нагнулась ко мне, едва не касаясь грудью моих плеч, и... поцеловала в щеку. Легко, неуклюже, словно это был клювок, но искренне.
- Подкрепление? - вышел у меня изо рта то ли хрип, то ли стон.
- Я уже связалась с Цубаки, придет, как только освободится со своим призывом, у неё тоже возникли сложности, - отвела взгляд в сторону красавица.
Так мы и сидели посреди разрушенного храма, практически полуголыми и побитыми, но, несмотря на всю эту боль в теле, рядом с Ханакай было спокойно, словно она сама своим присутствием смывает все тревоги. А ее тихий нежный голос, которым она меня подбадривала, делал эффект только сильнее.
***
В большой комнате, обставленной в стиле старой Японии и освещенной лишь несколькими свечами, за низким столом находился хозяин этого места. Одетый в качественное, но вместе с тем и простое хаори, он выводил на лежащем перед ним листе бумаги кандзи калиграфической кистью. Делал это он столь аккуратно и точно, что посторонний зритель отнесся бы к этому зрелищу с недоверием. Особенно если видеть, что верхняя часть лица некогда красивого брюнеты была покрыта розово-фиолетовыми рубцами, а его глаза заволокла белая пелена, говорящая об отсутствии у него зрения.
Внезапно он остановился, словно прислушиваясь к чему-то. И вправду, через несколько секунд через небольшое окно в комнату залетел темной тенью ворон.
- И какие новости ты принес мне сегодня? - спросил мужчина приятным бархатным голосом, когда птица села на выставленную вперед руку.
- Кар! Одна из лун убита! Луна убита! Убита демоном! Кар! - закаркал человеческой речью посланник, от чего слушатель не испугался, а слабо улыбнулся. Но любой увидевший эту улыбку был бы просто потрясен, сколько эмоций в ней было.
- Вот как? Тогда, думаю, стоит устроить визит к нашим неожиданным помощникам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!