Часть 3

7 июля 2024, 08:32
Семь дней, правильней ночей, бытия демоном мало чем отличалась от человеческой жизни, что не удивительно, если помнить про очеловечивание демонического вида, по большей части все ночи напролёт я либо читал книги по магии демонов и общался с прекрасными девушками, либо разносил листовки по почтовым ящикам местной вариации частного сектора, он же жилой район со множеством настроенных в ряды двухэтажных домов. Все точки были заранее отмечены на Devil Maps, мне нужно было лишь ходить от дома к дому, совать флайеры в почтовые ящики и практиковаться в полёте, где, на самом деле, почти не используются жуткие демонические крылья, вернее они используются для полёта, но махать не нужно, достаточно выпустить крылья и всё, можно лететь, главное, разобраться с «управлением». Удивительно, но крылья не рвут одежду или кожу, они как бы растут сквозь любое препятствие, а то вначале я опасался походов по магазинам за специальной одеждой — эта участь меня миновала. По поводу моей опухоли Сона была права, я полностью перестал ту ощущать, как и приступы. Но все даруемые ею «способности» остались при мне, и даже повысились, сильно усилив мою скорость обработки информации. Как вполне разумно рассудила девушка, при перерождении мой мозг просто запонил как работал до этого все эти годы и повторил все те изменения без негативных изменений. То есть вместо сильной активности одного участка мозга, работал он весь. Также за неделю нормального общения без масок с девушками из школьного совета они мне понравились как личности... ну и как девушки, способные затмить красотой любого человека, чего уж там. Даже захотелось попробовать завести отношения...со всеми тремя. Момо оказалась эдакой заботливой сестренкой, к которой можно было подойти, поговорить о своих проблемах и быть уверенным, что дальше нее это всë не уйдет. Она удивительно точно находила слова, чтобы на душе стало легче и спокойнее. Правда, думаю ее объятия играют тут не последнюю роль. Цубаки холодная и строгая, но при этом и заботливая. Сильных проявлений эмоций за границами режима ледяной королевы ждать от неë не приходиться. Но вот содержание ее слов в корне отличается от выражения лица, в них чувствуется забота. Ну и моя новая госпожа представляет собой эдакую смесь прошлых двух. На людях она ведет себя строго и холодно, но в «близнем кругу» меняется. Не душа компании конечно, но вполне приятной в общении эрудированной девушкой назвать можно не покривив душой. И она больше остальных старается следовать голосу разума... не всегда удачно. Но кроме положительных моментов были и отрицательные. Было сообщено о смерти нескольких учениц. Не от рук монстра конечно, а от ножа появившегося маньяка, которого остановил я, спасая тем самым остальных членов студенческого совета. Это было неплохое прикрытие, чтобы пропихнуть меня самого в совет без всяких подозрений, всë же с учетом характера Куо как организации, туда кого попало не берут. Правда у этой истории были и другие последствия. Теперь я стал объектом пристального внимания от других учениц, переплюнув в этом местного похитителя сердец - Кибу Юто. Он, кстати, как и весь состав Клуба Окультных Наук, и вправду оказался демоном. Они тоже подходили к нам, выказать соболезнования Соне, да и на меня посмотреть хотели. Новость обо мне как носителе Разделяющего Механизма вызвали у Риас Гремори натянутую улыбку и такие же поздравления. Как мне потом рассказала Момо, у Риас какая-то сложная ситуация с замужеством по расчету и сейчас ей позарез нужны сильные фигуры в свиту. А тут, можно сказать, лучшая подруга увела один из лучших вариантов прямо из-под носа. - «Последний», - вздохнул, откладывая в сторону последний документ из порученной мне стопки в сторону, после чего посмотрел на остальных присутствующих в кабинете. Уроки только недавно закончились, а весь студенческий совет из четырех человек уже был завален бумагами. Зачем это вообще нужно делать нам, демонам, если можно поручить это дело другим людям, а самим заняться чем-то более полезным? Та же Риас со своим КОН вообще с виду ничем не занимается. По крайней мере от ее клуба я не увидел за это время ни единой бумажки. Как ответила на это мне Сона, таким образом она развивает у нас внимание к деталям, умение составлять картину целого из отдельных кусочков и многое другое. В общем, она подошла к нашему развитию с умом. Правда это не отменяет того, что эти бумаги многим девушкам уже банально надоели, да и зачастую содержат в себе или необоснованные хотелки клубов, или жалобы на Трио Извращенцев. А потому я без всякого зазрения совести выученным заклинанием телекинеза, которое похоже станет моим любимым, уполовинил итак небольшие стопки у девушек и сложил их к себе. За свои действия я удостоился только смиренного вздоха от двух обладателей очков, не впервый раз ведь уже так делаю, и благодарной улыбки от Момо, которой по большей части и призодят жалобы на ТИ. - Мяу! - донеслось недовольное мяуканье на мои действия от кое-кого другого. Опустив взгляд себе на колени, я увидел недовольный прищур желтых кошачиз глаз, которым меня наградила Курока. Она как и Сона с Цубаки была недовольна, что я беру себе чужую работу, но в отличии от них не смирилась. Впрочем, не удивительно, чем больше я работаю, тем меньше могу уделять ей внимания. Эх, а ведь по такому поведению и не скажешь, что она одна из самых опасных преступниц в Преисподне. Как я и говорил Куроке, меня не волновало ее прошлое и информацию о нем специально не искал, но на данный факт я натолкнулся совершенно случайно, когда просматривал демонический интернет на информацию о разных опасностях для демона. Ну и как-то забрел на преступный рейтинг, который возглавляла преступница SS-ранга, некая Курока Тоджо. Фигура, что убила своего Короля и множество других демонов, в пометках которых стоял штамп о немедленной ликвидации при встрече. Как я понял, что изображенная на картинке рядом с описанием «достижений» одетая в открывающее плечи и верхнюю часть груди черное кимоно с красной отделкой красивая девушка-кошка с длинными чёрными волосами с разделённой чёлкой и орехово-золотистыми глазами с кошачьими зрачками является именно моей Курокой? Так по глазам. Их бы я отличил из тысячи подобных. В остальном же описанное сильно не сходится с характером знакомой мне кошки, строчка про «одержимого силой и жаждой убийства монстра» тут точно лишняя. Думаю поэтому Сона с остальными особо о ней и не волнуются. А может просто верят, что я смогу еë приструнить если что. И хоть после подобной находки я не изменил своего отношения к моей любимой кошечки, о чем сразу ей и сообщил, ведь она смотрела интернет вместе со мной, но начал задумываться о словах Серафол по поводу амнистии для Куроки. По крайней мере именно эти мысли помогали мне не думать о том, что всë это время я жил и спал в одной кровати с очень красивой девушкой, что видела мои порой очень смущающие моменты. Касательно же ее нахождения в Куо, где животным в принципе быть запрещено... так у меня есть личное разрешение от директора, что также является демоном и подчиненным рода Ситри. Ну а для общественности это обставили как «просьбу героя», что кажется только усугубило ту ситуацию с девушками. Теперь если не признаться в чувствах, то ко мне подходят с просьбой погладить или покормить находящуюся у меня на плече Куроку. Да, теперь эта кошка даже уроки вместе со мной посещает. Правда на них она в основном спит, чем умиляет девушек вокруг. И кажется немногие парни в классе начали ревновать местных девчонок к ней, слышал усиленным демоническим слухом пару таких фраз. Правда уроки где я могу пересечтся с младшими классами, а конкретно с одной беловолосой особой с именем Конеко Тоджо, она пропускает, но я всë равно стал объектом подозрительных взглядов от обычно безэмоциональной девочки, что также входит в состав КОНа. После завершения работы с документами, Сона отправилась о чём-то поговорить с Риас, а Момо надо было проверить странность в клубе по кендо - почему они еще не заделали дырку в раздевалке, через которую за ними наблюдает ТИ? Судя по содержанию писем, дырка одна и таже. Мои слова о возможном оплоте садизма или феминизма заставили добрую девушку подойти к этому со всей ответственностью. В итоге в помещении я остался только с Цубаки. - Итак, ты готов приступить к изучению магии? - спросила меня девушка, стоило мне нам усесться на диван рядом с невысоким столиком в «гостевой» части помещения. - Конечно, с чего начнём? — заранее приготовленные мной чай и печенье уже на столе, как и широкая чаша с литром воды в ней. - С чего-то попроще, — улыбнулась она такому подходу. — Ты ознакомился с методикой управления демонической энергией по тем книгам, теперь начни с азов, собери в руке демоническую силу, она сама примет форму шара, сейчас твоя задача позволить сконцентрировать её в одной точке. Если не обращать внимания, то демоническая энергия никак не ощущается, это как воздух в лёгких, человек не чувствует его, но он есть, так же и силой демонов, однако никто из людей не использует воздух в лёгких, чтобы использовать его как оружие. Так или иначе, «нащупать» демоническую энергию несложно, сложнее заставить её двигаться так, как нужно мне, здесь-то и начинает использоваться фантазия и воля, нужно желать и представлять результат. — Ты хорошо выучил материал, — с интересом смотря на красную сферу в моей руке, сказала Цубаки. — Теперь поробуй преобразовывать демоническую энергию в стихию, — девушка кивнула на чашу с водой. — Попробуй создать иглы или щупальца из воды, представь необходимый результат, позволь силе демона исполнить желаемое. Если сразу не получится, не огорчайся, у новичков часто с этим проблемы возникают. Сказать оказалось проще, чем сделать! Чёртова вода отказывалась подчиняться, она ощущалась как желе и сопротивлялась всем попыткам изменить её форму. Чем-то она напоминала непослушного юркого зверька, которого ты пытаешься погладить. За час с меня сошло семь потов, но грёбанная вода всё-таки подчинилась! Она стала повиноваться моей воле. Увы, сложность до этого возникла отнюдь не из-за моей тупости, а в выданных ранее материалах о магии. Ведь они расчитаны для детей, там, можно сказать, рекомендовали «уговорить» воду слушаться. В моём случае пришлось не «договариваться», а подчинять стихию силой, жёстко приказывать ей, косплея какого-то высокомерного монарха, тогда и только тогда она стала повиноваться. Как сказала услышавшая о моих ощущениях Цубаки, мой случай не частый, но и не уникальный, некоторым демонам приходится искать свой подход к освоению демонической энергии, тем более у меня Священный Механизм драконьего типа, на его создание пустили одного из сильнейших драконов в истории, из-за этого могут быть конфликты с водой, всё же Белый Исчезающий Дракон — это мощь и буйство бури и ветров, а не водичка. Для проверки этой теории Красавица переместила нас на какой-то тропический остров с лазурным пляжем и приятным чистым воздухом, солнце пекло, вдали кричали птицы и какие-то животные, но это… очень интересное место. - Что это за место? - спрашиваю, осматриваясь вокруг. Жары палящего солнца находясь в школькой форме я не ощущал, только чуть более теплый воздух чем обычно благодаря своей новой природе. - Этот остров в Тихом океане наша команда обычно использует для тренировок, - ответила красавица, кивнув головой в сторону, где на отдалении от нас были явно не естественного происхождения кратеры в земле и разрезанные или сломанные камни. - Так что тут можешь не бояться тут использовать свою силу. Вначале я решил попробовать описываемый в книгах метод, дело шло куда лучше, чем с водой, ветер неохотно подчинялся, всякий раз норовя выйти из-под контроля, но я тут был упрям, тем более раз уж во мне сила Небесный дракона, то небеса, а значит и ветер, обязан подчиняться дракону, с этим даже Варежка была согласна, ибо я буквально ощущал одобрение хода своих мыслей! Стоило начать рассматривать ветер слугой дракона, не простого дракона — Небесного — как всё изменилось, ветер словно начал жаждать служить мне, будто просило обрушить его на моих врагов. Так из легкого приятного бриза он вревратился в мощный поток ветра, что грозил сбить человека с ног. Причем он растрепал длиные волосы наблюдающей за мной Цубаки, от чего она не заметила задравшейся от ветра юбки, что открыло мне вид на шикарные женские бëдра и простые милые трусики фисташкового цвета. Но судя по взгляду, которым она меня наградила, красавица и сама поняла что мне попалось на глаза. Но ожидаемых упреков не было. - Будь осторожнее, - всë что она мне сказала на это. И тут я вспомнил, что она мне сама рассказывала про нормы в обществе демонов. Наверное для нее подобное пустяк, а вот меня неслабо взбудоражила подобная картина, от чего в голову начали лезть определенные мысли. Чтобы отвлечься от данных мыслей, я поспешил перейтии к следующему этапу — формирование заклинания путём преобразования ветра в классическую воздушную пулю, ну или шар если точнее. По сути это как авиационный фугас из пальца, и это не шутка, не преувеличение — правильно сформировать магический круг удалось с со второй попытке, ибо я и так готовился к этому неделю, после подготовки принявший форму шара ветер размером с абрикос сорвался с пальца и разнёс стоящий с десяти метрах валун! Пятиметровый валун! От простого движения пальцем! Причем я даже смог рассмотрель как это произошло. Шар уплотненного воздуха просто проделал сперва дыру в нем, проникая внутрь, после чего валун сразу покрылся трещинами и буквально взорвался изнутри. Как объяснила Цубаки, потеряв стабилизацию после первого удара, шар просто расширился, что и привело к разрушению. - У тебя талант к разрушению, - со слегка приподнятыми уголками губ, что уже говорит о довольстве, произнесла красавица. - Насколько это соответствует демону высшего класса? - Ни на сколько, - покачала головой красавица. - Это вершина возможностей демона низкого класса, — Цубаки похоже начала умиляться с моей погрустневшей моськи, хоть и скрытно. - Демоны высшего класса могут уничтожать горы, - простыми словами, сейчас я слишком слаб. С другой стороны, это лишь неделя после перерождения, время раскачаться у меня есть. До той церемонии около года еще. - Не желаешь проверить способности своего механизма? - Думаю с этим можно повременить, он ведь подходит для сражения против кого-то, а не просто так, - с искренним сожалением в голосе отрицательно качаю головой. За это время после перерождение я не только уделял время своей новой сущности, но и попытался разобраться в способностях своего механизма. И это оказалось не так сложно, перчатка реагировала на мои желания, исполняя то или иное действие. Даже научился уменьшать предметы и ослаблять противника на расстоянии, не входя с ним в физический контакт, пусть пока и только в радиусе метров пяти. Ох, вот бы это умение в том сражении, тогда возможно и удалось бы хоть кого-нибудь спасти. Но как я и сказал, лучше всего потенциал Разделяющего механизма раскрывается именно в сражении. А так даже спарринги против меня Сона запретила проводить без предварительной подготовки, так как своей неосвоенной до конца силой я мог навредить скорее сам себе. Да и простые спарринги мне мало что дают в плане нового, только помогают отработать уже известное, нужны настоящие сражения. Выучив и отработав еще пару заклинаний как своей стихии, так и других, ну и еще пару бытовых, что заняло времени до самой ночи, мы на хорошей ноте вернулись в Куо, как раз никого кроме дожидающейся меня Куроки не было, что позволило под недовольное фырканте кошки мило поблагодарить девушку и поцеловать её в тонкие ухоженные пальчики… кто же знал, что этим можно сорвать с Цубаки маску «ледяной королевы» и увидеть растерянную девушку. Что ж, значит, я всё сделал правильно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!