Воспоминания из 2022 года.
21 марта 2024, 21:03Теперь мы знакомы были лучше, пусть и благодаря переписке. Я как-то игнорировала других ребят из компании, и все же держалась близко к брату и М. Ближе к лету мы все узнали радостную новость, что М приедет на каникулы, хотя бына недельку, в этот город. Естественно, все друзья очень обрадовались этому событию и очень ждали.
Событие выпало на июль. Я помню, как за все общение поняла, что он любит, и накупила ему огромную кучу заварного чая из полюбившегося магазинчика на углу торгового центра, где я однажды помогала с работой сестре, недалеко от дома и той точки с шаурмой.
Я тщательно подбирала чай и боялась не попасть по вкусу, но мне повезло — человек оказался уважаемым гурманом, и спокойно пил абсолютно любой чай (вместе с отцом, как он упоминал). Долго искала подходящую по размерам коробку, аккуратно ее упаковала и что-то нарисвала сверху на крышке, подписав. На удивление, он до сих пор хранит эту коробку, и даже переехал обратно сюда с ней. Он недавно с трепетом вспоминал об этой коробочке, от чего мне было очень приятно, потому что я тогда пусть и старалась, но не сильно надеялась и что-то просто накалякала от души в последний момент. (мило!!!)
В первый день приезда, он вроде как пробрался в раздевалку школы, где доучивался один из его друзей (и он сам): В. Когда тот спокойно собирался домой, первый начал с ним разговаривать, и когда тот его заметил — испугался, но очень обрадовался.
Позже все начали собираться, чтобы поздороваться с ним. Я помню, как мы встретились у остановки в середине дня или под вечер, а потом поехали опять же в мою сторону. Там по пути разошлись некоторые из друзей, и нас осталось несколько. Мы зашли ко мне домой — набрать воды и пойти гулять дальше. Было жарко, но не сильно. Позже мы застряли на скаймеках в моем же дворе, о чем-то болтали, и по-тихоньку начали рассасываться по домам.
Отрывки:
В один из дней мы гуляли с ним наедине. Я помню, как мои волосы только-только были покрашены в яркий цвет, и я боялась, что испачкаю куртку из-за дождя, но все обошлось. Когда мы подходили к парку (я провожала до его места жительства по своей инициативе, он на это время оставался у друга) нас встретил ливень. Несмотря на серые тучи, плитку и то, что прохожих стало неимоверно мало — я отчетливо помню, что данная сцена была яркой, возможно, из-за ярких зеленых деревьев и наших разговоров. Зонта у нас не было вообще, но это не останавливало — мы шли неспеша, наслаждаясь. Я помню, что он ыбл во всем черном, и вообще он любит кожанки. Он всегда худенький, по сравнению со мной — я достаточно полная девушка, и я боялась, что он заболеет, но как оказалось, у него хороший иммунитет и в отличии от меня вообще не мерзнет (я мерзляка), спокойно ходит в кофтах и легких куртках уже к концу зимы.
Оказывается, он тоже переживал обо мне, но дождь был в меру прохладным, может, даже теплым. Даже насквозь будучи мокрыми, нам было весело — я узнала факт о том, что он любит дожди и гулять в это время. Эта деталь показалась мне забавной и въелась в память. Наверное, рядом с ним я тоже полюбила дожди, пусть мы практически больше не гуляли в такую погоду.
Благополучно проводив его до места, мы обнялись и я пошла домой, пытаясь не заблудиться, что дается мне очень легко. Однако, все обошлось, и по пути дождь кончился — меня ждали прекрасные пейзажи, мокрый папоротник у подъезда и красивое закатное небо, отражающееся в лужах. Дойдя до дома, я хорошенько высушилась. Никто не заболел.
В одну из похожих таких гулянок он проводил меня до подъезда. Мы обнялись и разошлись. У меня в доме как раз поставили умный домофон, и мне захотелось посмотреть момент, когда мы обнимались. Я заскриншотила этот материал, полюбовалась и начала понимать, что происходит что-то странное.
Боясь этого слова, но обдумав пару дней, я поняла, что кажется, у меня начали появляться какие-то чувства. Но дабы не спешить, я спокойно продолжала умалчивать об этом, иногда думая, правда ли это. Вскоре я осознала, что скорее всего, оно не ложно, что меня в какой-то степени напугало. Когда он уехал, я в письменной форме в личных сообщениях осторожно сообщила о такой возможной ситуации, на что он отреагировал спокойно. Я все так же надеялась, что мне показалось, но именно с тех пор меня и начало штормить.
Я понимаю, что могла упустить многие моменты и не помню это лето, так что могу иногда дополнять частями и главами по определенному году. Пока что это все.ч то помнит моя дырявая память.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!