Отрывок из воспоспоминаний, 2021.
21 марта 2024, 20:23Это было в 2021 году. Друг не собирался сдаваться так легко, и договорился с родителями, что они будут ездить в каникулы или отпускать его сюда, в этот город, к нам. В этом году так и получилось - мы встретились и летом, и зимой. Я помню только зимний период. Тогда я еще не осознавала, что этот человек может мне однажды стать всем и всех заменить. Расстояние в более, чем полторы тысячи километров не сильно пугала, общения по дискорду и в личных сообщениях хватало. Я считала человека хорошим, и вместе с другими, всегда была рада видеть его. Возможно, тогда я даже не совсем скучала по гулянкам с ним, поскольку он не был мне другом столько лет, сколько моему брату и его компании. И все же, они учились в одной школе, а значит, они точно тоскавали по друг-другу сильнее меня.
Как-то однажды, в середине зимы, когда начались каникулы, его родители решили ненадолго попутно остаться в Екатеринбурге. Скорее всего, было все обсуждено с родителями. Это было даже не на неделю - насколько я помню, три дня. Почти все три дня я гуляла с ними заодно, и это было весело. Мы приходили домой под ночь - чтобы хоть как-то насытиться друг другом, поскольку в следующий раз увидимся только летом. Я помню, как мы гуляли преимущественно в моем районе и в моем дворе. Эти скамейки и детская "тошнилка" каждый раз развлекали нас, и в моем дворе пополнялись воспоминания не один год. Так просто получилось, что мой дом находится недалеко от других, где жили остальные друзья и знакомые. В любом случае, для меня это был приятный бонус.
В первый день, когда мы с ним встретились, я помню, как крепко обняла его, значит, человек действительно мне был интересен и наша крепкая дружба уже зарождалась. С остальными знакомыми я здаровалась рукопожатием - для меня сейчас это неловкость, но он и брат - единственные, кроме девушек, кого я обнимаю при встрече.
Я помню, как мы в итоге остались втроем: брат (Д), я (С) и друг (М). Это была наша частая компания, к ней можно приписать и еще друга (В), который так же катал на великах, как и М.
Так вот, втроем мы пошли добывать еду - за шаурмой. Возможно, мы даже делили ее на троих. Помню, как именно я советовала точку, и всем там шаурма понравилась!! Мы закупились чем-то еще по-мелочи в круглосуточном неподалеку от точки с шаурмой, и там точно была литровая бутылка торнадо. Я помню, как мы вели себя как идиоты и очень развязанно перед друг другом. Точно помню, что кто-то пошутил так сильно, что я сильно поперхнулась этим энергетиком, что у меня пошло все через нос и рот, и мы долго угарали. Это странно, поскольку мы с ним не общались настолько близко, и я обычно брезгую, но с ним уже изначально было как-то легко (скорее всего, из-за брата), словно мы знакомы были уже тройку лет минимум.
Я помню, как мы пытались взаимодействовать на детской площадке в моем дворе с качелями, но они были слишком маленькие. Одна из них как раз крутящаяся "тошнилка". Совершенно не под наши подростковые размеры, но нам было весело. Да и зима будто была самое то! Никто не замерз и не простудился, даже после того, как мой брат решил пройти по льду, и благополучно окунулся ногой в ледяную лужу.
Помню, что как-то с тоской провожала друга на съемную хату с братом. Это была наша последняя встреча в 2021 году и наша последняя ночь. Я много чего снимала, и эти видео до сих пор у меня где-то есть, пусть они и не информативные, но забавно.
С тех пор я стала сильнее открываться человеку, а он очень постепенно мне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!