ГЛАВА 1.
3 июня 2024, 10:28-да как же ты меня заебал!
-да что я опять не так сделал?
-я больше не хочу тебя видеть, отстань.
дверь громко хлопнула, и девушка ушла с квартиры. громкий вздох, и парень лет 20, начал собирать осколки разбитого стакана.
между прочим, это была любимая кружка, из которой он пил каждый кофе. а возможно, дело и не в кружке.
-ай блять!
осколок поранил палец, и из него пошла кровь. кровь быстро шла, а капли капали на пол всё больше и больше. парень открыл воду в кране и подставил палец.
пока вода шла, он задумался опять. «-надеюсь она больше не придёт, от неё проблем куча».
кровь перестала течь и он выключил воду в кране. приклеив пластырь и ушел дальше собирать осколки. убрав их, он выкинул пару совместных фоток- полароидов. на них были изображены девушка, лет 19, с розовыми волосами и карими глазами и парень, с объемными кудрявыми волосами и голубыми глазами, на фотке были, как девушка целует его в щёку.
«—да чего ж противно от неё.»
а на другой, были они же, только парень положил голову на плечо девушки. красивая фотография на фоне заката. и была подпись под палороидом: ваня и маша 21.09.
ваня без какой либо жалости, выкинул фотографии и сел на кровать.
как-то быстро течет время. у вани куча дел, из-за которых, он не успевает ничего сделать.
Ваня открыл инсту, и в истории Маши, было написано «💔…»
Твою мать. Они походу серьезно расстались. Ваня думал писать ли маше, чтоб поговорить, и в итоге преодолел силу воли:
—маш, объясни
через час последовал ответ:
—пока)
он посмотрел и увидел что она кинула его в черный список. во всех соц сетях. хуево на душе стало. минус ещё человек из жизни. кудря вани упала на лицо, и из глаза покатилась слеза.
Ваня лежал прикуривая сигарету, думая как будет дальше обстоять дела.
-привет
-э, привет, кто это? -ваня не был особо готов к неизвестным звонкам. Он протер глаза.
-ты знаешь кто.
после этого сбросили. ваня кинул номер в чс. он решил пойти в магазин пятёрочку, чтобы взять какого-то бухла, чтоб притухнуть боль.
на улице шёл дождь, ваня нацепил какой-то жёлтый свитер и джинсы, а про зонт он не подумал. не день, а пиздец. он взял кошелёк и вышел из дома.
он посмотрел на небо и пошёл дальше за квартал от дома. дорога была грязная, в то и дело ваня наступал в лужи.
-да твою мать, -сказал он, наступив в очередной раз в лужу
прошло минут десять, и мимопроезжая машина обрызгала его из луж. весь свитер и джинсы были мокрые.
-ДА НУ НАХУЙ, ЧТО ЗА ДЕНЬ! — он обматерил машину, а мимо него прошли недоверчиво мать и ребенок, смотрящие на него как на дебила. ваня посмотрел на них и подумал"-да вроде с каждым это происходит, что все уставились?»
он пошел дальше по мокрым дорогам, и наконец дошёл до магазина. пятёрочка располагалась рядом с парковкой и каким-то торговым центром, в который никто не ходит. был вечер и зажгли фонари, ваня зашёл туда и направился к отделу алкоголя.
рядом с ним он увидел семейную пару, которая о чём то спорила, мужчина держал тяжёлую тележку, в которой были набиты продукты.
-нет, давай не будем брать, -женщина смотрела на бутылку водки и на ее цену.
-я хочу бухла, бери быстро, — мужчина лет под 40, тупо наплевал на женщину и смотрел на неё, чтоб она взяла ее.
-ладно, возьмём, — она вздохнула и положила в тележку
-дома поговорим, здесь не надо, — мужчина кивнул на ваню, пока тот выбирал какое пиво ему взять.
ваня взял две бутылки пива и пошел к отделу с чипсами, он увидел девушку, которая крала чипсы, ладно бы крала что то нормальное, но чипсы то ей зачем?
девушка лет 19, старательно смотрела по сторонам, она взяла какие то чипсы со сметаной и луком. на девушке была кожаная куртка и под нее, она засунула чипсы, огляделась снова, и пошла дальше к другому отделу.
ваня не запомнил как она выглядела, но запомнил зелёные глаза и отросший блонд. вроде она даже на него взглянула. он быстро взял такую же пачку как у девушки, и пошёл к кассе. к кассе нужно было идти мимо хозяйственного отдела. он пошёл мимо него. девушка стояла возле полок с товарами, а мимо неё как раз прошёл ваня. девушка взяла мыло, самое дешёвое, и она свернула. ваня же подошёл к кассе и встал к очереди на 3 человека. подошла его очередь оплачивать.
-здравствуйте, пакет нужен? у вас есть карта магазина? — кассир говорил свой заученный текст, пикая несчастные две банки пива и чипсы.
-да надо, карты нет, — голос бы охрипшим, а сам он выглядел уставшим.
-с вас 1590 рублей, карту не желаете приобрести? -кассир положил в пакет всё, дожидаясь оплаты.
-нет, -ваня отдал деньги и ему отдали сдачу.
потом он как всегда да что то уронит и обронил 5 рублей, он присел чтоб поднять и увидел уже знакомые ноги. это были ноги той девушки. он краем глаза посмотрел, что это была она. ваня быстро встал и пошел дальше к выходу. подойдя к двери он опять заметил что идёт дождь и двинулся на улицу. встав у двери входа в пятёрочку, он достал сигарету и зажигалку, зажёг её, и он решил посмотреть что происходит в магазине.
----
-здравствуйте, — кассир пикнул мыло, -с вас 50 рублей
девушка протянула 50 рублей, держа рукой чипсы за кожаной курткой.
-девушка.
Она обернулась, и поняла что они догодались.
-что у вас под кожаной курткой? — спросил кассир, и на нее смотрела вся очередь с магазина.
-девушка, давайте если вы покажете, то мы не будем вызывать полицию, но а в случае чего, нам придется вызвать ее.
она продолжала смотреть на него тупыми глазами и очередь уже начала кричать:
-девушка, хватит нас задерживать! мы после работы, нам домой ещё нужно, вы задерживаете не только нас, но и себя!
она посмотрела на всех, и вышла с магазина, обранив ее по дороге, случайно.
-БЛЯТЬ! — она за это время всё что она молчала, сказала только это, но и вышла с магазина в полном отчаянии.
----
ваня докуривал сигарету, и увидел девушку сидящую на ступеньке, прикрывшая руками лицо, и на нее капал каплями дождь.
через секунд десять, он достал пачку чипсов из пакета.
-извиняюсь.- ваня держал пачку в руке и встал сзади девушки.
она повернулась и посмотрела на него вопросительным взглядом, будто не зная чего может ожидать, на глазах размазана была тушь, видимо от слёз.
-да?
-э, вот это тебе, — он сказал это и протянул пачку чипсов девушке. она взяла чипсы и спросила:
-да не стоило бы, чего хочешь от меня? есть что покурить?
-мне ничего не надо от тебя, есть, — он достал сигарету и зажигалку, девушка зажгла и отдала обратно.
-как тебя зовут, буду знать в лицо героя, — спросила она
-меня, ваня, а тебя? зачем тебе чипсы красть? -он всё-таки хотел узнать зачем ей это надо было.
девушка встала со ступенек, подошла чуть ближе к ване, сделала затяжку сигареты и выдохнула дым прям в его лицо
-тебе это зачем знать? чтоб всем говорить кто я? лучше тебе про меня забыть., -девушку оборвали, так как выходили покупатели с магазина, и она не хотела попадаться в лицо.
-вот она! она ещё тут стоит! -мужик крикнул, а её уже и не было.
ваня увидел кусок дешёвого мыла, лежащий рядом с ним. Он поднял его, а упаковка была открыта. открыв упаковку, на мыле было выцарапано имя — полина.
стоя возле пятёрочки, он ещё долго сомневался что это она написала, или мыло реально так названо. посмотрев на упаковку мыла он увидел название «весна».
ну не может быть, как она успела его выцарапать? он решил рассмотреть поближе мыло, кроме как полины ничего не написано. «-это странно», подумал тот, он взял мыло и засунул в пакет. идя домой было много мыслей, как он ещё любит машу, не может быть чтобы она его бросила просто так? он скучает, думаю она бы тоже, но тогда почему она делает вид, что ваня ее бросил, а не маша его? маша—девушка со странным поведением, она то нежная, ее любят, дарят подарки и розы, то она злая, и всё что не сделаешь, ей будет хуево, подарить ей горы и луну, ей ничего не понравится. хотя и ваня характером может и не самый идеальный парень для отношений. может быть им нужно побыть в перерыве друг от друга? Ваня как всегда надеялся что это всё правда.
дойдя до подъезда, он достал ключи и прямо перед носом, выбежал какой-то пиздюк. ваня не обратил на него внимания, он открыл и поднялся до квартиры. квартира была на последнем этаже, чем было иногда трудно идти после трудного дня. он открыл ключами дверь в квартиру, и снял обувь. что-то в квартире изменилось точно, вроде в ней ничего не изменилось, но что точно поменялось. зайдя в комнату, он увидел свой же свинарник. ваня переоделся и завалился за две бутылки пива, а про мыло он забыл. лёжа на диване он выпил одну бутылку. ваня через пару минут он заснул.
----
в час ночи ване опять позвонили, а в этот раз позвонили около 3-4. На третий раз он ответил, и спросонья, он не как обычно может послать нахуй, за то что ему позвонили, а тут несколько раз он может ответить.
-да, ало?
-привет, это маша. мне срочно нужна твоя помощь, можно я к тебе заеду?
-а? да можешь.
-отлично, скоро буду.
телефонный звонок оборвался, а ваня так и не понял что случилось и открыл новую банку пива и выпил сразу ее.
ваня опять через пару минут уснул.
----
в дверь позвонили. ваня встал, шатаясь из стороны в сторону, так как неотрезевел от пива. он не заметил своих же ног и упал. видимо, настолько всё плохо. Он открыл дверь и перед ним была его девушка, милая с розовым румянцем, и карими глазами и волосы как розовое облачко, в прямом и в переносном смысле.
-привет, -маша была как обычно весёлая.
-амм, привет?.
-можно я пройду? -она спросила как будто ничего не произошло.
-да, иди, -ваня что то сообразил и посмотрел на свои кудри и поправил их.
маша прошла до комнаты, а ваня пошёл за ней. вдруг маша его подтолкнула и обняла его.
-ты извини, меня пожалуйста, я правда не знаю что на меня нашло.
-ничего страшного.
через пару мгновений они поцеловались, спустя тяжёлое время. ваня продолжил целовать машу по шее и делая засосы, а сама она тяжело вздыхала. маша поцеловала ваню в губы и сделала тоже засос, после которого остался синяк.
-маш.
-аа? -маша то и дело тяжело дышала пока ваня ее целовал.
-зачем историю выкладывала?
-чтоб повыпендриваться, тугодум, -она говорила об этом открыто, зная что что то будет.
-в смысле? как? — ваня отрезвел будто на секунду, и прокрутил у себя в голове.
-ну как, просто чтоб по приколу подругам сказать что мы расстались, но в итоге то что мы сейчас делаем, а? -маша улыбнулась своей тупой улыбкой, и потрепала его кудри.
-то есть, ты всем сначала говоришь об обратном, а ты заставляешь меня нервничать, я весь день был на нервах из-за тебя! — он пихнул машу, та лишь усмехнулась, — ты такой трюк проварачиваешь не первый раз!
-господи, ну ты что? тебе не всё равно?
и тут до вани дошло, что она тоже не в самом лучшем состоянии, он вышел из комнаты до балкона, чтоб покурить.
-блять, холодно!
маша тем временем просто сидела, и ждала его. но, ваня думал что к ней он точно не вернётся. навряд ли. сидев, куря, подошла маша, потрепав опять его кудри, она спросила:
-ты же ведь меня любишь? — и она сказала с такой интонацией, будто это утверждение, что он любит её и не хочет никого кроме неё. а ведь, глубоко, ваня то не променяет, а если они и расстанутся, не по соцсетям, то он сбросится с крыши, это точно.
-маша…
-мм? -она пристально смотрел на ваню некоторое время.
-хочешь, моих слёз? -он смотрел, пока это говорил в одну точку.
-что ты несёшь, еблан? -маша посмотрела и развернулась и ушла с балкона.
-а я не хочу, я не напишу тебе… -ваня постоянно говорил что то себе, выкинув сигару в окно, он вышел с балкона, и завалился спать, что делала маша ему было всё равно, видимо алкоголь силён, чем еба́нные чувства.
----
спустя полтора года. изменилось все, маша опять стала жить с ваней, но чувства рассеклись, и они ждали момента когда они снова найдут повод над чем посраться, и наконец они расстанутся. наверно.
-сходи в магаз, и выкинь мусор, список вышлю, — маша как ни в чём не бывало, говорила ване, что ему нужно сделать.
-ладно, -у вани и так было куча дел, но проветриться можно было.
он оделся и вышел с квартиры.
ваня опять не заметил ступеньку, запнулся и упал, проматерив опять всех, кроме себя, пошёл выкидывать мусор. дойдя до помойки, заметил бегущую компанию подростков, сзади него, и потом все свернули через разные улицы, кто куда, один чел бежал бежал, не увидел кота, и упал, кот заорал и убежал куда то, а пацан орал и материл кота. ване было безразлично, всякие компании его постоянно доставали. напиваются вплоть до комы, в секрете от родаков, а потом жалуются что им плохо.
и всё-таки от чего бежали то? ваня кинул мусор в бак, и прошёл мимо пацана, у которого порвались штаны и кровоточила коленка. подорожник в помощь.
Через пару секунд отойдя от подростка, ваня направил цель идти в магаз, ему закричали в след, то самый пацан:
-БЕГИ, БЛЯТЬ! — он заорал, и потом был негромкий звук, будто что то тяжёлое упало.
ваня было развернулся, как девушка подбежала в один метр от него и кинула тяжелючий камень, прям в голову. он упал и чуть не потерял сознание, к нему подошли, и понял, что по одежде струится его собственная кровь. он сильно испугался и чувствовал себя бессильным, и не может встать. но, сразу почувствовав, что к нему подошли, и ему придут на помощь, эта надежда упала.
-ой, сорри
это оказалась полина.
-п…полина? -ваня был немного в шоке, но так же не мог двигаться.
-тихо, всё норм сейчас будет, — она непринужденно, откуда то взяла дешёвую туалетку, налила на неё, как по запаху, водки. полина положила к ране, всё это месиво.
— откуда ты?..
-тихо, у тебя сотрясение. мы с нашей компанией поругались, так как долг они не отдали мне. ну вот, — она оборвала ваню который вообще не вдуплял что происходит.
-а с ним всё нормально?
-я в него кинула камень немножко потяжелее, без сознания, хаха заяву накатает, они то имя знают. ой у тебя на шее рана тоже, — она опять взяла туалетку налила на неё водки, и приложила, вдруг она заметила засос от маши, — это от твоей избранницы?
она кивнула на шею, а ваня промычал.
-сейчас обработаем, и валяй в больницу, либо давай вызову, -полина выглядела как в полгода назад, и она стала более целеустремленней, чем ваня.
-не надо, — ему стало плохо от запаха водки, и попытался встать.
-лежи.
через минут 5, полина отошла и так и не вернулась. ваня еле как допер до магазина, и зашёл в него. покупатели на него озирались и перешептывывались. взяв телефон в руки, он увидел два пропущенных, и сообщения о продуктах. он шёл держась за прилавки и от него пахло водкой, что покупатели опять же шугались от него. он взял несколько несколько огурцов, два йогурта, вино и два доширака. доковыляв до кассы, встал в очередь, сзади него была бабулька и говорила себе под нос. кассирша улыбнулась и спросила:
-здравствуйте. пакет нужен?
-да, у вас есть бинты? -он сильно дрожжал, а струи крови брызгали очень сильно.
-нет, вы можете дойти до аптеки. С вас 1800 рублей, -кассирша положила продукты в пакет, дождалась оплаты, и ваня держал рукой струи крови, пошёл из магазина домой.
домой он шёл очень медленно, и понимал, что полину арестуют за покушение на убийство. она ему даже ничего так понравилась. и вот он дошёл до подъезда, взял ключи из кармана, и пошёл к лестнице на последний этаж. дойдя очень медленно, до квартиры, он глубоко вздохнул и позвонил в звонок. ему открыла маша, она прилепила свою дурацкую улыбку. и как только ваня зашёл в квартиру, маша округлила глаза.
-ваня блять! тебя в магазин не пошлёшь нормально, с кем подраться успел? -маша взяла пакет и пошла на кухню, причитая свои нотации, как мать сыну. ваня снял обувь и пошёл в ванную намочить рану, чтоб остановить кровотечение.
-принеси зелёнку, -ваня тяжело дышал и при этом говорил.
-я тебе не сдалась в служанки! -маша крикнула ему, и он сам пошёл за зелёнкой. Он взял ее из шкафа, наверно срок годности зелёнки давно истёк, ну а что ему было делать. он натёр на рану зелёнку и ещё на шею.
-пойдем есть, — маша зашла в ванную.
-ага.
она просто налила вино в стаканы и приготовила доширак, также ещё порезала огурцы.
-ешь.
-ага.
-я сегодня с подружками в кино, часов в восемь, ну понимаешь они всегда выбирают слишком позднее время, ну и приду я, не раньше чем в час ночи, норм? — она улыбнулась, и посмотрела на ваню, который чуть не потерял сознание.
-что то ты с подругами намного больше проводишь время.-он посмотрел на неё своими голубыми глазами, а маша всего лишь сказала:
-ревнуешь? ну ладно, ахаха, -она подняла стакан вина, чтоб ваня тоже чокнулся стаканами.
-с чего такие выводы? — он смотрел на неё и чокнулся стаканами.
-ну вань ахахахах, ну тут сразу понятно, ты мне ничего не даришь, не водишь меня, тогда почему я должна себе что то отказывать, я бы тебе всё равно бы не изменила, а ты бы мне изменил? — она хохотала над ним.
-ну тогда, я б тебе изменил, но мне не с кем, -он оборвал длительный хохот маши, который жутко раздражал его.
маша выпила глоток вина, и чуть не поперхнулась.
-ну почему ты не меня не выгоняешь, это ж твоя квартира, или ты сопьешься и просто покончишь жизнь, ведь тебя не будет никто обслуживать, — она это сказала с язвительной усмешкой и доела порцию доширака.
-доширак это не обслуживание, ты даже за квартиру не платишь, я тебя прошу уже не первый раз, я работаю только один, ты ходишь с подругами, это не отношения, — на его лице было написано, чтоб маша пошла нахуй со своими тупыми разговорами, где тупо обвиняет ваню.
-а ты ведь хочешь чтоб тебе не говорили, что ты одинокий? — маша достала своё чёрное платье, и начала переодеваться в него.
-причем тут это? — он хотел закончить разговор, чтоб все более менее мирно было.
-притом, что мне уже нужно выходить замуж, а часики тикают, дорогой мой, — маша оделась и делала свой макияж.
-это тебе нужно, а мне нет смысла, — он доел доширак и допил стакан вина.
-господи, ведь каждый человек имеет цель или что-то типа того, вот моя цель найти норм богатого мужика и выйти за него, — своим голосом, маша нервировала ваню, который думал об одном, чтобы лишь бы та свалила в закат, чтоб не видеть её.
-так что не найдешь и не свалишь наконец то от меня? — ему было безразлично с ней разговаривать и он сел на диван, чтоб быстрее уснуть и забыть разговор.
-да пока не найду, -сказала девушка и ушла обуваться.
-удачи в поисках папика, которому будет важно только трахать тебя, а не любить, — он закрыл глаза и хотел уже спать, но рана на голове сильно болела.
-ТЫ ЧТО БЛЯТЬ ОХУЕЛ? — маша закричала с прихожей, пришла в каблуках, собранная вся, подошла к ване и дала жёсткую больную пощёчину.
-ай, больно, сучара блять, -он приложил руку, куда она дала пощёчину.
-козлина! -и с грохотом закрыла дверь, что аж стены задрожали.
-пиздец, на правду не обижаются.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!