ГЛАВА 2.

4 июня 2024, 12:26
-СТОЯТЬ ДУРА! — голос был мужской и он был агрессивный и точно не желал добра. эхо произносилось по улице всё дальше и дальше, а фигура мужчины двинулась быстрее. -ОТЪЕБИСЬ, ЭТО НЕ Я СДЕЛАЛА! — полина кричала, и при этом она ещё бежала со скоростью света, что упала, как и бывает в таких пробежках. -А КТО ЕГО УБИЛ? — мужчина и девушка бежали, то и дело смотря друг на друга. правда, взгляды были недоброжелательны. -ДА ГОВОРЮ НЕ Я!!! — она забежала в угол улицы, что сбежать было невозможно. быстро обдумывая, как попробовать сбежать с тупика, мужчина добрался до неё. -ДА НУ, ОН ЛЕЖАЛ СРЕДИ МУСОРА, ТОГДА КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ТАМ ОКАЗАЛСЯ?! — мужчина был близок к полине, и полина спряталась за мусорными баками. уже не чувствовала холода, начала чувствовать, как по спине пробежали капли холодного пота. -Я НЕ ЗНАЮ! — ответила девушка и поняла, что это был конец. мужчина приблизился к полине, и он достал нож из кармана куртки. в глазах пробежала маленькая искра, самой большой агрессии. -ЧЕМ БЫСТРЕЕ Я УЗНАЮ ЧТО ЭТО ТЫ БЫЛА, ТЕМ ТЫ БЫСТРЕЕ УМРЁШЬ, — на ноже промелькнул блеск металла, как в фильме. -НЕТ, ЭТО НЕ Я, — орудия «смерти» она не боялась, а боялась, что умрёт таким тупым концом. -ОН РАССКАЗАЛ НАМ, ЧТО ТЫ ЕГО ПРИКОНЧИЛА, ТЫ КАКОМУ ТО ЕБЛАНУ ПОМОГЛА, А ЕМУ ТЫ СДЕЛАЛА БОЛЬ, — он приблизил нож к лицу, безумие вырастало с каждой секундой и то что она никогда не делала, это молила о помощи кого-то. -Я ПОМОГЛА ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛ ПРОХОЖИЙ! — сказала полина, и вновь задрожала. -ЗНАЧИТ ТЫ АГРЕССИВНЕЙ, ЧЕМ Я ДУМАЛ! -он провел ножом по щеке, из-за чего побежала быстро кровь. -НЕТ, ЭТО БЫЛ ДРУГОЙ! — крикнув вперемешку от боли, и от бессильности. -КТО? -он приблизил нож к горлу, меняя свои выражения лица, полина попыталась хоть какую-то попытку сбежать сделать. -максим, — она пнула по ноге, но ничего не произошло, только агрессия возросла, в глазах другого человека. -МАКСИМ? -он спросил, и понял в её словах ложь. -ДА! -она кивнула, но намерения того, были совершенно другие. -АХ ДА? — и с этими словами он воткнул нож в живот полины. полина беззвучно упала на холодную землю, и осталась одна там погибать. кровь лёгкой струёй текла по вонючим пакетам, возле мусорного бака. кажется, будто это её участь, умирать на земле, но ведь возможно, что кто нибудь, её найдёт и обязательно спасёт? ---- -я ещё раз спрашиваю, откуда это у тебя в сумке? -ваня допрашивал машу, которая смирно сидела со своей сумкой на стуле. -ну у каждой девушки должно быть, такое, -маша улыбнулась своей дурацкой улыбкой. -мы сексом не занимаемся, о чём тут об этом говорить, ты мне изменила, дура! — он держал в руках презерватив, который был протыкан иголками. -ты на приколе? у меня это лежало очень давно, ты его только заметил! -маша уверяла о своём. -он даже протыкан! кто то очень хотел чтоб ты залетела! -ваня выдохнулся, -скажи блять правду. -я девочкам сказала, какие у нас плохие с тобой отношения, и они предложили чтоб, мы с тобой переспали, и они специально протыкали, чтоб я залетела, а потом мы с тобой расписались, и я родила. ведь никуда бы ты от меня не ушёл, -маша призналась об этом и ваня сидел на диване в полном шоке. -маша... -да? -ты идиотка, -ваня закрыл лицо руками, — я ведь реально думал, что ты не такая, и думал я тебе доверяю и с этим проблем не будет. -ну, я же хотела что бы что то поменялось у нас, а ты даже готов на измену, чтоб вышвырнуть меня! -маша обвиняла всех, но кроме себя, как всегда. -убирайся нахуй отсюда, я тебя видеть не желаю, — он сидел и понимал что происходит, но видеть это не хотелось. -больно оно мне надо, -маша сказала это и обувалась в свои каблуки. -за монатки можешь не переживать, я сам соберу и выкину всё нахуй, -ваня крикнул это, встал и пошел в комнату, за телефоном. -ебальник завали, -с этими словами, маша кинула в него ботинок. ване было насрать и он лёг на кровать, чтоб просто подумать. ---- -эй, ты живая? -прохожий заметил девушку, которая лежала между мусорных баков. она лежала прижав руку к ране от ножа, и под ней была лужа крови. он понял что возможно, полина уже лежала бездыханной и сразу остолбенел от страха. в его подсознании подсказывало, что девушка не умерла, а только без сознания. -девушка! — тот потряс ее за плечо, но так и не пришла в себя. прохожий испугался и убежал, при этом он даже ей не помог, а полина тем временем ещё была жива, но не в сознании, и через пару часов возможно она будет уже мертва. улица где полина лежала, в неё почти никто не ходил, только если какие нибудь бомжи подерутся и возможно её найдут, но опять же, если дадут помощь, а не убегут. либо же здесь выкидывают мусор жильцы двух домов, но редко когда, так что даже если б полина умерла, то б тело всё нашли через дня четыре, хотя про неё никто не знает, даже имени. родственники от неё все отвернулись, что на похороны они не придут. ---- ваня сидел в тик токе, и ему в ленте попадались видео с какими-то новостями, и они были достаточно одинаковые. В личке тик тока ему прилетают два сообщения, это от его друга Андрея, они давно дружат и много чего доверяют друг другу. (А-(андрей))-прив (А)-го седня на хату, мы с братанами такую хрень замутим (В-ваня))-хз (А)-ну колись, хочешь же, а не машу караулить (В)-да после её выходки, я вообще думаю выгнать нахуй (А)-ну дело твоё, пойдем, там будут девочки, может кого-то присмотришь к себе) (В)-ладно, гео мне в тг скинь ваня подумал что прикольно бы было, показать показать маше её же поведение. андрей скинул геолокацию и куда ехать, путь оказался загородом, в какой подворотне, чтоб менты походу не заподозрили. и приехать надо к 12 часам ночи. он решил что в 11 надо собираться и так и сделал. ваня надел черный свитер и джинсы. допив банку пива перед выходом, он вышел из квартиры. если маша и припрется, пусть сидит под дверью, она недосужилась взять ключи. ваня заказал такси, но не прям к дому, а к другой улице, чтоб опять же ниче не заподозрили, и его должны встретить, ему так написал андрей, ебанный организатор. ваня быстро сел в такси и сказал улицу куда ехать, он уже опаздывал, что не удивительно. через минут 40 они доехали, ваня оплатил поездку. он дошёл до какого-то момента до улицы, и там стоял парень, и ваня подошёл к нему: -привет, на тусу, да? -парень спросил и дал руку чтоб пожать и ваня пожал. -да, куда идти? — он стоял и ждал ответа. -ну короче, видишь ту подворотню, там направо и дом, там и будет тусовка, кстати там сегодня будет круто говорят, не пропускай ниче, — парень подмигнул и когда ваня пошёл по дороге, то к парню подошла компания очень привлекательных девушек, чего не привлекательных для него самого. девушкам сказали тоже самое и ваня решил пойти за ними, так как он не сильно понял. дойдя до места, он увидел огромный двухэтажный дом с большим балконом, где опять же сидели облокотившись девушки. играла громко музыка, какая то отвратительная. он дошёл до двери самого дома, как ему свистнули со второго этажа, на балконе: -эй, оглох что ли? -его окликнул андрей. -вроде с ушами всё норм, -ваня открыл дверь в дом и зашёл туда, не обратив на самого друга внимания. в доме было ещё хлеще и уже на него обратили внимание другие. к нему навстречу вышел его друг и они пожали друг другу руки. -скоро начнется прям самый разгар, принесут кое что, ты вообще, сам как? -андрей стоял с банкой пива и его окружала компания девушек, зрелище не для слабонервных. -круто, можно пиваса? да норм пока что, — ваня попросил и андрей позвал, чтоб ему дали банку пива. — э, ну ты иди погуляй, сейчас пока почти никого, хотя почти час ночи, -с этими словами он посмотрел на часы и убедился что почти час ночи. -ок. Зайдя в большую гостиную, на него посмотрели и начали перешептываться. -да у него девушка маша, ещё та сука! -голоса его окружали, и на секунду ему стало стыдно за машу, лучше бы она бы пошла на тусовку, чем он, послушала бы. -капееец, но есть вроде репутация, не? -вроде, вон ходит с андреем. -ну хоть что то, хахаха -блять, про машу знает весь город, как шлюху, которую переебало полгорода, знал бы этот, -девушка кивнула на ваню, -что его девушка такая, он бы давно нашёл другую. -он пока не достоин другой. -не знаю, не знаю, я б посмотрела на него, и возможно на свиданку сходила. -его? выбери другого, думаю что твой парень должен быть накаченным и не таким бедным, -другая девушка посмотрела на ваню с ног до головы, пока тот общался с какими-то челом об дальнейших планах на жизнь. -ВНИМАНИЕ ВСЕМ! -тут вышел андрей хлопая в ладоши для привлечения внимания, -к нам пришёл нормальный диджей, и принесли небольшой подгончик сами знаете чего, сейчас пока действует акция два пакетика 2 мг, по 3000 тысячи рублей, дальше дороже! -эй вань, вот тут тебе подарок, бери, -пришел андрей к ване и положил сразу в его карман, -тебе за нашу дружбу. -хах, ну спасибо,- мельком улыбнулся и андрей ушёл от него. музыка уже была танцевальная и некоторые челы были под действием алкоголя, чего уже стало понятно. через час, тусовка была в самом разгаре и к ване подходили девушки чтобы потрахаться, что пришлось отказываться, и они рассказывали свои какие то сплетни про него своим подружкам, о которых даже сам он не знает. он сел перед дверью комнаты, пока все танцевали и веселились. ему показалось что в комнате странные звуки, и оказалось это были стоны. через пару минут вышла парочка и ему пришлось встать, они хихикали и говорили всем подряд что они только что переспали. он сидел и думал пить или не пить это, хотя ваня хотел таким образом отомстить маше за её выходки, и как только он прийдёт домой, он сразу вышвырнет её. -эй, приветик, -к нему пришла опять девушка видимо поебаться. -привет, — он пока хотел с ней общаться, потому что она вроде была в состоянии. -видимо тебе не очень нравятся тусовки, мне тоже, пришла со своим парнем, а он убежал куда то, -она присела к ване. -а ты почему не сказала что тебе не хочется? - тот достал сигарету и зажёг её. -парень слишком настойчивый, я не люблю курить, пить и тем более трахаться просто так, а ещё ненавижу наркоту, а мой парень возможно всё что угодно сделает ради неё, -девушка была доброжелательна и разговаривала так же с ним. -моя девушка точно такая же, пускают слухи про неё, что она шлюха, -он курил сигарету и ему было всё равно что подумают. -а ты как думаешь, шлюха она или нет? — девушка спросила и заглянула в глаза вани, -у тебя глаза голубые? -да, они голубые, -ваня немножко смутился, ему прежде никто не говорил про его глаза, — думаю что да, было неоднократно раз замечено что она ебалась со всеми, но винит меня. -я своему простила измену, знаю это жестоко так обходится с собой и нельзя так, но он меня держит, -девушка облокотилась головой об стену. -я каждый раз говорю что она мне не нужна, но она давит по больному месту, что тогда никто любить меня не будет, а наша любовь давно завяла. -что ж ты не уйдешь или не вышвырнешь? -она посмотрела на кудри. -я просто бы спился, и я это прекрасно понимаю, а потом бы был суицид, полный комплект всего, -ваня докурил сигару и бросил на пол. -а есть какой нибудь человек, который как друг тебе, и ты ему полностью доверяешь? -девушка внимательно наблюдала за эмоциями вани и он отвернулся: ему стало неловко. -мм… только андрей, возможно, -он понял что у него нет никого кроме него, кто его поддержал бы. -это тот который тусовку разогнал? -ага. -ну, а у меня моя мама, она меня сильно любит и я её тоже, наверно, как мне говорят я скучная и друзей особо у меня нет, -она вздохнула. -давно так не разговаривал со мной, -ваня заполнил неловкую паузу. -да… и вдруг девушка потянулась к ване за поцелуем и ваня был не против. просто в губы, а потом она поцеловала в нос, а ваня как всегда всё забыл при первом мгновении, что как это случилось он не понял и почему? чтоб сделать назло маше, но почему он сделал это всё ради назло маше? этот поцелуй был странным, и девушка чудным образом исчезла. «-господи, я совсем отбитый на голову?я поцеловался с девушкой, с которой познакомился пару минут назад, пиздец» - подумал ваня, и почувствовал сильную вину за содеянное. некоторые шли в гостиную и там все так же стояло такое же количество человек. ваня пошёл в гостиную, и все о чём то перешептывались. -ты ведь помнишь полину? -это какая? -ходила с максимом, странная которая, ещё блять дралась с какими-то ебланами. -а, ну вроде да,- пожав плечами, ответила девушка. -сейчас лежит в больнице, как я поняла кто то в неё нож пырнул, интересно кто это был? до вани дошло, что это та полина и он подошёл к четырем девушкам. компания девушек, красиво смотрелись со стороны и махали всем мальчикам, к которым приглянулись. и они были достаточно откровенно одеты в платья, синих и красных цветов и все блондинки. правда, его не это не заинтересовало. -эм, что тебе нужно, -девушка заметила его присутствие, и спросила. она подумала сразу, что тот пришёл познакомиться с какой-то из девушек и немного отстранилась. -я слышал, что у вас есть слухи об полине, которая с максимом, что с ней случилось? — он спросил напрямую. -ну, там слух небольшой, но всё-таки зачем он тебе? -другая девушка притронулась к его плечу. -она мне дальняя знакомая, подруга моей девушки маши, хотелось бы ей рассказать, -ваня решил не убирать руку девушки, чтоб быстрее получить информацию. -нуу, а ты что нам взамен? — третья девушка явно намекала, на то чтобы переспать или получить его 2 миллиграмма. -есть это, -он достал пакетик, и протянул к ней, — достаточно? -не знаю, нас четверо на 2 миллиграмма, -другая девушка ответила. -и что предлагаете сделать? -да хватит нам, говорите уже, -первая девушка взяла пакетик. -полину пырнул в переулке какой то мужик, а нашли ее полумертвой, потом её забрали на скорую, сейчас хз что там, -девушка рассказала ване что произошло. -а в какой больнице лежит? -он растерялся и не знал что делать ему в данный момент, ведь возможно про неё и б никто не узнал. -э, в 21 больнице, тебе это зачем? -девушка была спрашивала, для чего эта информация предназначена, а ваня проигнорировал данный вопрос. -а палата? -третья, так зачем тебе это? -девушка держала его за плечо, и спрашивала его настойчиво. -я ж говорю, девушке рассказать, -ваня ей это сказал. -иди, -она впилась когтями в спину вани и он спокойно ушёл. ваня не знал ни номера, ни фамилии полины, как доказать что он какой-то не чужой чел? всё что он сумел придумать за пару минут, это пойти заказать такси к больнице, а как его пустят, ему было насрать. ведь полина возможно умрет, хотя она знает как знакомого который купил ей чипсы, и немножко придурковатого. -эй, по стопке не желаешь? — к нему подошёл странный тип, и тогда ваня собирался уходить. -не, не желаю, — ваня отказался от предложения выпить и убежал через задний двор, на другую улицу, где его ждало такси. -здравствуйте, куда едем? -таксист поприветствовал его, а он запыхался. -здрасьте, мне к 21 больнице, и можно немного побыстрее? -ваня сел после небольшой пробежки в машину. -будет сделано, — и они поехали в город намного быстрее, чем когда он ехал на тусовку. ваня сильно переживал как будет реагировать охранник и всё в этом духе? но ещё переживал больше об полине, она возможно умерла, и таких чувств к ней он не испытывал и к маше. включив телефон, чтоб немного отвлечься от мыслей, увидел сообщения от маши: -ты где? -ало -тебя дома нету, я звоню в дверь, никого -ауу -да почему до тебя звонки не доходят? -ты мне изменяешь походу. -ты мне больше никто. и на телефоне четыре пропущенных звонков. он про себя посмеялся над ней, и теперь она получила то что хотела сама. ваня сидел оставшуюся поездку в телефоне. они довольно быстро доехали, что было для вани удивительно. оплатив поездку, быстро вышел из машины и поднялся по ступенькам. он открыл дверь в больницу и пошел искать палату. -мужчина, что вам нужно? -к нему подбежала какая-то медсестра, -часы приёма давно закончились. -где 3 палата? -он вдруг развернулся и спросил у неё. медсестра немного побледнела и спросила: -вы к кому? -полине, — ваня не понимал что случилось. -а вы к ней кем приходитесь? братом или молодым человеком? — она все также стояла в таком же состоянии. -молодым человеком, — ему пришлось соврать, чтоб уж точно не наверняка. -пройдемте, — женщина всю дорогу шла молча, и на вывеске, было оглашено «отделение реанимации». -мужчина, она лежит в коматозном состоянии, и возможно если ей удастся выбраться то, это будет чудом, она здесь будет около 4-ех недель, так что будем ждать новостей, -медсестра рассказала об ее состоянии, а ваня стоял в полном недоумении, как ему реагировать, и что ему делать. -а если она не выберется из неё после 4-ех недель? -его голос дрожал, да и сам он. -этого я не знаю, но у неё 2 степень выхода из комы, она или сможет или не сможет, — медсестра это сказала и впустила туда, куда лежала полина. войдя в палату, где стояли разные аппараты, он увидел лежащую полину. сразу подошёл к ней, она была без сознания, вся в трубках и ваня решил присесть к её кровати. наблюдая за ней чтоб она, хоть как-то отреагировала. но полина всё так же лежала, в таком же состоянии, в таком же положении. по лицу вани покатилась слеза, и он её быстро вытер. к такому, он не был готов и в таком опьянённом состоянии, всё понимал, что происходило. ваня чувствовал себя мудаком, что вообще пришёл сюда, как обычный знакомый. -полин, всё будет хорошо.- сказал ласково и с некоторой заботой он, понимая что полина его не услышит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!