Я иду на этот риск ради вас. Ну и совсем немного ради своего любопытства.
За время всех моих наблюдений за Кошечками, я выяснил, что они работают в Кошачьем Кафе. (Нисколько не палевное название, да?). Что это за место я конечно знать не знаю, но ароматы оттуда доносятся очень сладкие. Я таких никогда не чувствовал. Оказавшись на моём месте, вы бы брезгливо поморщились и заявили бы, что воняет одинаково приторно, но это не так. Что-то там определённо пахло приятно и хотелось облизнуться, а что-то наоборот заставляло глаза слезиться.
В общем, мне захотелось проверить, чем таким там занимаются эти Кошечки, если туда ежедневно приходит куча людей, а свет в окнах горит до поздней ночи. И я был бы не я, если бы не ворвался в это кафе в самый пик работы. Людей, в основном девушек, там было полно, найти свободный столик было чем-то нереальным. Но только не для меня. Как только посетительницы встретились со мной взглядами, я мгновенно оказался втянут в вихрь из женских криков и мелькавших вокруг меня цветастых юбок их платьев. Когда всё это стихло, в помещении осталась толька пара человек, которые с интересом ждали развития ситуации.
Меня окликнула какая-то из Кошечек, я не запоминал их имён, пока.
Кроме Ичиго. Я обернулся и с усмешкой посмотрел на её лицо, перекошенное от злости и изумления. Она начала что-то говорить про отсутствие у меня каких-то манер и бла-бла-бла. Я не слушал её, изучая столы на которых стояли чашки с какой-то жидкостью, испускающей пар. На тарелках около лежали какие-то квадратики разных цветов с кусочком фруктов наверху. Мне стало интересно, могу ли я забрать всё это, если девушки, сидевшие за этим столом, сбежали?
Видя, что я игнорирую её возмущение, Кошечка кашлянула. Я поднял на неё взгляд и заметил, что их было уже четверо. Только Ичиго не было, а это странно.
— Что там? — я указал пальцем на чашку. Кошечки недоумённо переглянулись, потом одна из них надменно фыркнула: «Чай». Какое знакомое слово, вроде бы я уже слышал что-то подобное от людей. Я протянул руку и взял чашку, принюхался. Запах был отдалённо напоминающий древесный. И как люди такое пьют? Я поднял скептический взгляд на девушек:
— И что, эти все люди приходят сюда ради этого? По запаху — даже пить невозможно.
— А ты возьми и попробуй, — фыркнула всё та же Кошечка. — Тебе понравится.
Я вновь скептически изогнул бровь, но всё же рискнул отпить немного. На вкус оказалось намного лучше, чем на запах. Этот «чай», несмотря на то, что он был горячим, мне понравился. В меру крепкий и совсем чуть-чуть сладкий, я даже ощутил в нём что-то, напомнившее мне наш традиционный напиток из корней дерева и листьев. Решив, что просто напиться мне будет мало, я решил ещё откусить немного от того, что было на тарелке. К сожалению, здесь мне пришлось разочароваться. Вкус у этого нечто был ужасно кислым, что я не задумываясь отложил его обратно, допил чай и вышел на улицу. Думаю, зайду сюда как-нибудь через неделю, иначе где ещё я смогу изучить местную пищу?