Люди опаснее, чем мы ожидали, они умеют гипнотизировать!
И я сейчас говорю не о наших противниках — Токийских кошечках.
На это способны обычные земляне. Если бы мне об этом рассказал кто-то другой, я бы не поверил, но случай, который буквально обезоружил меня, точно нельзя списывать со счетов.
В этот вечер злость кипела во мне как никогда сильно. Кошечки вновь отобрали у меня возможность заполучить драгоценную Кошачью слезу и подчистую разбили отряд моих химер, которых я так тщательно отбирал несколько часов.
Кроме того, Ичиго не только не обрадовалась поцелую, который я ей подарил, но и наотрез отказывалась стать моей и пойти против своих же подруг.
Меня душило разочарование, я не хотел признавать, что совершенно не справляюсь один против них. В ужасно потерянном и противоречивом состоянии, я взобрался на дерево рядом с каким-то домом, где слабо горел огонёк, напоминавший пламя свечи. Больше всего на свете мне хотелось провалиться в сон, чтобы завтра с новыми силами напасть на Кошечек,
на Ичиго совершенно внезапно и точно поставить их на место. Пора бы им начать опасаться меня как противника, а не чувствовать себя выше меня, только потому что их пятеро.
Но сон упрямо не приходил. Я ворочался с боку на бок, насколько это позволяла ветка дерева, и то и дело силился вырубиться. Усталость тяжёлым одеялом накрыла меня, но силы вскакивать и вновь ложиться откуда-то брались. Так прошло где-то полчаса. Я уже не надеялся уснуть в этом относительно безопасном месте, как вдруг услышал чей-то голос. Кто-то пел. Но таких песен я никогда не слышал, у нас в народе принято если и петь, то с запалом, сами знаете. Эта же песня была протяжная, спокойная и невероятно чарующая. Я замер. Мне почему-то стало так легко и спокойно, словно я был дома. От этого ощущения глаза сами собой закрылись, да и ветка дерева перестала быть такой жёсткой. Все мои тревоги исчезли, вместо них мелодия, которая казалось была в километре от меня, эхом отдавалась в глубине моей души. Я прислушался, одновременно чувствуя, как сознание понемногу начинает выключаться. Строчки в песне повторились ещё раз, после чего я провалился в сон.
Когда утром я проснулся, меня охватила паника. Я не мог понять, по какой причине мне удалось уснуть (я хоть и был благодарен за это), но если от обычной песни можно так легко потерять связь с реальностью, на что ещё способны люди? Что если победить их нам никогда не удастся?