Запись шестая. Аллергия на Землю

28 марта 2024, 21:52

Не советую находиться около большого количества воды, иначе будете атакованы маленькими точками с крыльями.

      Это произошло, когда моё столкновение с кошечками привело нас к какому-то водоёму, полностью поросшему травой, вода и та была зеленоватого оттенка. Я даже не понял, где она начинается, пока случайно не наступил в группу листьев и не провалился из-за этого в сырую яму. В общем, здесь даже стоять на земле не безопасно. Справедливости ради, кошечки тоже попали в эту же ловушку, отчего мы все коллективно зависли. Но главное в этой истории не это. Во время я битвы я какое-то время прятался в кустах, чтобы потом выскочить и застать Кошечек врасплох. Однако вместо этого сам оказался в засаде. Чёрт возьми откуда взявшиеся пищащие точки то и дело лезли ко мне, садились на кожу и жалили, словно иголками кололи. Я думал, что вырвавшись из этого плена, я забуду эту неприятность и больше не вступлю в эти заросли. Тем более, наша битва с Кошечками перешла в другое место, уже попросту некогда было раздумывать о том, что за мелкие точки тут летают.       Вернуться к этому вопросу пришлось намного позже. Я приводил себя в порядок после очередного своего проигрыша и вдруг почувствовал, как что-то набухло у меня на руке. Причём не только там. Я оглядел свою кожу, потрогал пальцами лицо и с ужасом осознал, что они покрыты непонятными бугорками, которые чесались так, что хотелось расцарапать это место, чтобы оно наконец перестало зудеть. Паника окатила меня ледяным потоком, прошедшимся по всему телу.       Что это такое?! Почему оно так сильно чешется?!       Я совершенно не знал, куда себя девать, был готов даже биться обо всё, что только вижу, лишь бы боль заглушила этот зуд. В конце концов я сдался и примчался к Кошечкам так быстро, насколько смог. Какая разница, враги они мне или нет, им точно известно, что за ерунда покрыла мою кожу.       Мои противницы словно ждали моего прихода — встретили меня буквально около дверей. Их было двое, Ичиго и какая-то с синими волосами. Я запомнил её внешность только потому что именно она рассказала мне про чай. После моего первого визита в кафе, я ещё несколько раз наведывался туда, но об этом уже в другом сообщении.       — Тебя покусали комары, ты расчесал укусы и теперь у тебя прыщи, всё просто, — равнодушно сказала синеволосая, а меня аж передёрнуло от её холодности.       — Что мне с этими делать?! — в панике я чуть не кричал, продолжая чесаться.       — Смирись, само пройдёт, — она фыркнула.       — Не слушай её, — Ичиго посмотрела на меня, голос у неё был такой добрый. — Я дам тебе специальную мазь, после неё укусы пройдут.       — Спасибо? — я сам оторопел от такого внезапного предложения. Но с радостью его принял. После «мази», а это была какая-то непонятная густая жижа (ещё и холодная), зуд и правда прекратился. Оказывается, для людей прыщи после укусов нормальное дело. Это меня даже успокоило, а то я уже успел подумать, что у меня началась непереносимость земного климата.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!