Запись седьмая. Земной дар
29 марта 2024, 21:52Никогда прежде я не ощущал доброту от людей, как сегодня.
Я не заметил, как прошёл месяц. Даже представить не могу, что продержался так долго. Я умудрялся найти себе пропитание и крышу на головой, не прибегая к вашим советам. За это время моё мнение по отношению к людям то менялось, то возвращалось обратно в точку неутолимой ненависти. Наши драки с Кошечками стали изощрённее, мы могли сталкиваться почти каждый день и не расходится до глубокой ночи. Всё потому что я не хотел так просто сдаваться, и мои планы с каждой встречей были всё продуманнее. Появился азарт, я определенно чувствовал наслаждение, наблюдая за попытками моих противниц переиграть меня. В конечном итоге это всё привело к моей первой безоговорочной победе. Кошачья слеза ушла из лап Кошечек, они были ошарашены и растеряны. Я же не мог сдержать довольной ухмылки. Мы разошлись и какое-то время моих противниц не было видно. Да и Кошачьей слезы по правде говоря тоже. Я ощутил накатившую тоску. Она загоняла в сон и делала моё существование бессмысленным. Наверное, что-то такое и чувствуют победители. Хотелось с кем-то поделиться этой этой радостью, но кроме собственного отражения никого рядом не было. Я плюхнулся на своё излюбленное земное место — крышу дома Ичиго. Здесь больше всего чувствовалось умиротворяющее расслабление. Да и наблюдать за приходом Ичиго домой тоже забавно, особенно когда она уже по привычке вздрагивает и нервно хмурится, увидев меня. Однако в этот раз настал черёд мне пугаться. — Кишу! Ки-и-ишу! — внезапный оклик по имени заставил меня буквально подскочить на месте. — Ты там уснул что ли? Я ошалело округлил глаза и уставился вниз. Моё удивление увеличилось втрое, когда я увидел Ичиго, машущую мне рукой. — Ого! — восхитился я и приземлился в шаге от неё. — Решила наконец забить на своего парня и позвать меня на свидание? — я потянулся, чтобы приобнять её за плечи. — Похвально-похвально. — Всё не так, — она ловко отмахнулась от моих объятий, и прежде чем я успел как-то среагировать или расстроиться, Ичиго вручила мне в руки коробку перевязанную красной широкой верёвкой. — Это что? — я непонимающе рассматривал коробку и слегка потряс её. — Осторожнее! — предостерегла Ичиго, после чего улыбнулась, мягко так. — Это подарок. Ты так долго пытался нас победить, и вот сегодня тебя можно поздравить. От её слов я скривился, услышав в словах издевку, но потом забил на это и принялся открывать свой подарок. Откинув в сторону верёвку, я открыл крышку и заглянул внутрь. Там я увидел какую-то странную вещь с зубчиками и несколько маленьких кружочков, напоминавших мои собственные резинки для волос. — Это ещё зачем.? — я вопросительно скосил глаза на предмет с зубчиками. — Расчёска, — Ичиго достала эту вещь, а потом провела по своим волосам. — Она нужна чтобы распутать спутанные пряди. Тебе это как раз нужно, выглядишь растрёпанным. А ещё там резинки для волос, твои уже поистерлись, вот я… мы и решили, что тебе пригодятся новые, — она вновь по-доброму улыбнулась. — С…спасибо… — я оторопел. — Но зачем вы делаете мне подарки? — Всё очень просто, — Ичиго пожала плечами. — Чтобы найти мирный способ договорится. Я пораженно посмотрел на неё. Может быть нам стоило начать всё по-другому?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!