Начало выходных
24 марта 2024, 19:03 Где-то, на окраине города, жила тихая гражданка города Бликбрайар (Bleakbriar). Девушка находилась в своём доме одна, но её одиночество скрашивала любопытная кошка — Мику. Хозяйку звали Линой. У нее была интересная привычка — она пару раз в неделю уходит в густой хвойный лес, чтобы скажем так, освежить свой организм перед работой.
И вот, наконец-то ей выдали двухнедельный отпуск. Правда по справке из-за болезни. Сидя дома, она очень сильно скучает, ведь раньше Лина была занята работой, и это ей нравилось! А сейчас... Она может лишь пойти погулять по двору, в аптеку сходить, с кошкой время провести и.. Заняться уборкой. Только ей это не помогало в борьбе с Госпожой Скукой.
По истечению этих мучительных дней, вновь началась рутина. В 5 утра подъём, в 7 на такси, до 6 вечера на работе, в 8 разминка, в 10-11 часов ночи сон. Только в выходные дни происходит что-то интересное, к примеру: просмотр фильмов ужасов либо же чтение детективных книг. Если совсем скучно, то она вновь разбирала дела, которые её отец расследовал в прошлом.
И вот она перед выходными, а именно вечером пятницы, решила попробовать завести новых знакомых в интернете. Через некоторое время поиска ей попалась девушка, которую потом, как оказалось, звали Ханной.
Эти двое долго общались, у них было много общего. Очень долго переписывались... Дело шло к ночи и новой знакомой пора спать, они обменялись контактами и почти одновременно вышли из сети. От радости Лина упала на кровать и повернулась на бок, после чего обняла телефон. Наконец-то, она нашла человека, который увлекается тем же, чем и она!
Раньше ей никак не удавалось заводить новых знакомых через интернет, из-за её необщительности и некой неуверенности. Как бы это ни было, хозяйке двухэтажного дома нужно принимать ванну и ложиться спать...
Зайдя в ванную комнату, Лина начала набирать воду, попутно снимая с себя одежду. Она уже сняла нежно-фиолетовую футболку, как вдруг вспомнила, что не взяла с собой комплект для сна.
Посмотрев в пол, она подумала:
- ^Ну... Ничего же не случится, если я буду ходить по дому в лифчике и джинсовых шортах?..^
И тут она резко почувствовала уверенность, с презрительной улыбкой подняла голову, направив свой взгляд на приоткрытую дверь ванной комнаты.
Усмехнувшись, она подумала:
- ^Хах, конечно ничего не случится, это же мой дом! Я давно расплатилась с прошлым жильцом, и могу в нём хоть в одних трусах ходить и мне ничего от этого не будет!^
Пока ванна набиралась, Лина ушла за шортами и футболкой нежно-персикого цвета. Вскоре их обнаружили помятыми, что не радовало хозяйку, включив утюг она стала раскладывать шорты на доске так, чтобы при глажке, не появлялись случайные изгибы.
Казалось, это было делать бесполезно, но девушка любила порядок — это у неё было от мамы.
На утюге загорелась лампочка зелёным цветом, это означало, что она готова к глажке, к чему хозяйка и приступила. Прошло всего 5 минут и она довольная ушла в ванную комнату, прихватив с собой на половину разряженный телефон.
Оказавшись в там, Лина закрыла дверь, но не на щеколду, и положив ночнушку на стиральную машинку, девушка продолжила раздеваться. Вскоре в корзину полетел лифчик, чёрные джинсовые шорты, белые носки с серыми котиками и нижнее белье с нашим любимым бантиком.
К этому времени вода набралась до нужного уровня, обнажённая девушка поставила таймер на час, выключила кран и с удовольствием залезла в ванну, постепенно опускаясь в горячую жидкость...
По коже побежал табун мурашек, ей было чертовски приятно. Хозяйка легла на спину, чувствуя холодный чугун, а кончики чёрных волос стали свободно плавать в воде.
В таком положении девушка пролежала час, под конец она хотела уже засыпать, как вдруг прозвучал таймер, он нарушил эту прекрасную, умиротворяющую тишину.
Дернувшись от неожиданности, хозяйка стала спускать слегка остывшую жидкость, вылезла из ванны, вытерлась сухим полотенцем и начала одеваться.
Когда Лина вышла из ванны, она сразу почувствовала лёгкий холод.
- ^Видимо я устроила баньку в ванне.. Хех, я никогда не изменюсь^
Мысленно посмеявшись, девушка направилась с телефоном на кухню, оказавшись там, она приступила к готовке тёплого какао с маленькими зефирками.
Вдруг на стол запрыгнула её любимица Мику.
Девушка от испугу вскрикнула, но к счастью, ничего не пролила.
- Мику! Проказница мелкая! - Хозяйка слегка похлопала кошку по головке и начала её гладить продолжая варить. Длинношерстная в свою же очередь начала громко мурчать.
- Трактор мой любимый - сказала она, тепло улыбаясь.
И вот, через пару минут, на её белом столе стоит кружка с тёплым какао, а рядом располагается пакетик с маленькими зефирками. Некоторые из них уже плавали в напитке, постепенно растворяясь, и отдавая свой сахарный вкус ему.
Какао, словно кислота для них, — поглощает всё самое лучшее, избавляясь от ненужного тела.
Хозяйка взяла кружку за ручку и поднеся к губам, выпила немного напитка.
Вдруг нахлынули воспоминания о сегодняшнем дне.
- ^Эх... Сегодня на меня накричали.. Из-за Вероники! Она меня оклеветала... И всё из-за этого идиота Никиты, чтоб их черти хранили.. Голубки устроили роман на рабочем месте, а мне потом выполнять в 2 раза больше работы^
Сегодня бедная хозяйка вновь поругалась с коллегами, от чего у неё начала болеть голова. Она отпросилась у начальника и ушла домой. К великому счастью, гнев выветрился у неё из головы по прибытию домой.
Кошка запрыгнула на колени хозяйки, будто чувствовала негативные эмоции, и продолжила мурчать. Лина любила свою пушистую мордашку, даже, когда она проказничала, девушка её не сильно ругала.
Опустошив кружку, хозяйка помыла посуду, убрала её и с Микушей пошла к кровати, чтобы очутиться в царстве Морфея. Лежа под прохладным одеялом, на мягком матрасе, эти двое ни о чём не заботились. Их мысли улетучились, а мечты воплощались в их сновидениях.
На следующее утро девушку разбудили тёплые лучи солнца, которые смогли пробиться сквозь белые шторы. Зажмурив глаза, она немного повертелась, побурчала, но всё же встала. Сегодня была суббота — день белеберды и отходняка.
Утро у них началось как обычно. После водных процедур, Лина делала себе яичницу с зеленью, а кошке сухого корма положила в миску, в другую емкость налила холодное молоко.
Единственное, что отличалось — это одежда на хозяйке. Она была не в ночнушке, а в лёгком платье, чтобы не было ни жарко, ни холодно.
После лёгкого завтрака девушка помыла посуду, убрала её и написала новой знакомой.
Ханна-Лина
-Доброе утро, Ханна! Как спалось? (Л) Ханна сейчас ONLINE -Доброе утро, Лина. Спалось прекрасно. Как ты? Чем занимаешься? (Х) Ответ последовал незамедлительно. -Я нормально, вот хочу сейчас фильм посмотреть.. Кстати! Может ты со мной посмотришь? Ну.. По звонку? (Л) Ханна пару минут подумала, осмотрелась и положительно ответила. Через некоторое время хозяйка позвонила ей, сидя на диване и ожидая ответа. В ту же секунду вызов приняли и на экране появилась девушка с шоколадными волосами. С этого звонка, у них началась новая эра общения. Они каждый день на протяжении 3-ех месяцев, созванивались, болтали, пока кто-то на другой стороне не позовёт новую подружку хозяйки. Лина много чего узнала о Ханне и на оборот. Но до темы семьи и в принципе её окружения в разговорах никогда не доходило. Никто из их друзей не знал, что они дружат, а оно и к лучшему. В июле месяце начали происходить странности, поведение Ханны стало меняться, она стала какой-то более дёрганной, нервной, пугалась малейшего шороха, что было очень заметно. Хозяйка волновалась за её состояние, но подруга лишь отвечала: "Всё нормально, не стоит переживать". Со временем она стала реже отвечать или вовсе игнорировать Лину.. А если отвечала, и разговор продолжался дольше 10 минут, то Ханна начинала рассказывать о неком Джейке.. Хозяйка, конечно, была не против узнать о новом знакомом подруги, но через некоторое время, ей начало это надоедать и... Она чувствовала себя лишней. Ей казалось, что таинственный, уже ненавистный ею Джейк забирал всё внимание Ханны. Да, Лина немного ревновала девушку к парню, но она ничего не могла сделать, не могла же черноволосая запретить ей общаться с ним из-за её хотелок. Со временем их общение вовсе прекратилось. Хозяйка ей писала, пыталась звонить, но Ханна не отвечала ей, а потом заблокировала её, даже ничего не сказав на прощание. Она чувствовала себя опустошённой.. - Что я сделала не так?.. Лина пыталась сдерживать наворачивающиеся слёзы, но даже этого она не смогла. Девушка искренне ненавидела Джейка, ведь думала, что он забрал её целиком и полностью. Но у неё было ещё одно предположение, в которое она искренне не хотела верить.. Что она надоела Ханне. Шло время, а девушка всё никак не могла отпустить её. И вот, спустя месяц с того момента как они перестали общаться, Ханна разблокировала и написала ей.Ханна-Лина
-Ты доверяешь мне? (Х) Тогда Лина только проснулась и не совсем соображала, но она смогла ответить. -Да. Что-то случилось? (Л) Через секунду последовал ответ. -Меня преследует человек из леса. Другие мне не верят. Ты мне веришь? (Х) Хозяйка перечитывала сообщение раз за разом, пока окончательно не проснулась. -Что за человек из леса? (Л) Не успела она отправить вопрос, как вдруг Ханна удалила чат и вышла из сети. -Что за чертовщина.. Прошептала девушка, смотря в телефон. Лина, собравшись с мыслями и силами, ушла выполнять свой ежедневный распорядок дня. Сначала она умылась, почистила зубы, затем поела яичницы с зеленью, попила сладкий горячий кофе и ушла на работу, под конец дня, ей выдали 3 недели выходных, чему она была рада. Но как и в прошлый раз, было нечем заняться, по этому она быстро под душем искупалась. Попила какао, с её любимыми маленькими зефирками и ушла спать с Мику. Следующий день у Лины начался не обычно, как минимум, начиная с того, что её разбудил внезапный грохот во время дождя в час дня, создавшийся от удара молнии в гору. Из-за этого хозяйка решила полежать ещё немного, что бы успокоиться, но в телефоне, а именно в мессенджере Ремоттел, был ещё один сюрприз. В каком-то групповом чате ей написал некий "Томас", которого она и в помине не знает. Может быть, это был друг Ханны, о котором она не рассказывала.Томас-Лина
Парень ей написал. -Привет? (Т) -Ты тут? -Мы знакомы? (Л) -Не знаю (Т) -Не знаю, как это объяснить, всё звучит довольно безумно -Я это столько раз уже прогонял у себя в голове Девушка напряглась. -Погоди (Т) -Сначала других добавлю -Пожалуйста, не уходи никуда * Томас добавил(а) Клео * * Томас добавил(а) Дэн, Лили, Ричи * -Привет (Ли) -Хэй (Р) -Ребят, вы серьёзно? Гениальная идея, блин... (Д) -Дэн, заткнись, пожалуйста (Т) -Ох, что-то я ничего не понимаю (Л) У Лины стала болеть голова от всего этого.. -^Кто они? Откуда у него мой номер!?^ -Сорри, сейчас всё будет (Т) -... (Д) -О, так это он? (К) -Похоже на то? (Д) * Томас добавил(а) Джесси * -^Ещё одна.. Что вообще происходит? Это розыгрыш какой-то?^ -Ладно, простите (Т) -Джесси у меня последняя в списке -Да уж (Дж) -Привет, ребята -Ладно, теперь всё (Т) -Что происходит? (Л) -Ну (Т) -Не знаю, как сказать.. -Отличное начало! (Д) -👌 Хозяйка нахмурилась. -^Может не стоит его перебивать? Да и.. Какой-то не приятный этот Дэн..^ -Ты кто? Откуда ты знаешь мою сестру?? (Ли) Черноволосая девушка вопросительно подняла бровь, посмотрев на сообщение. -^Сестру? О ком она говорит?^ -Ты о чём? (Л) -Лили.. (К) -Что ты с ней сделал? (Ли) У Лины появился вполне логичный, но неподходящий для ситуации, вопрос. -^Почему они считают меня парнем?^ -Мы вынуждены спросить, откуда ты знаешь Ханну Донфорт? (Т) Девушку будто-то парализовало.. Она лишь смотрела на сообщение этого парня. -^Ханна.. Похоже с ней что-то случилось.. Ведь её друзья? Или коллеги... Не важно! Они бы не стали просто так спрашивать или допрашивать меня, как эта Лили..^ Через пару минут появился ответ на сообщение парня, а затем она задала, вытекающий из него вопрос...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!