Начало приключений

2 апреля 2024, 17:05
Через пару минут появился ответ на вопрос парня, а затем она задала вопрос... -Я с Ханной познакомилась в интернете около 4-ёх месяцев назад. А что? Что с ней случилось?(Л) Все замолкли, эта тишина начала напрягать Лину. Через пару минут, которые казались вечностью, Томас начал писать, а потом стёр сообщение и вновь замолчал. -Ребят?.. Ничего... Никто не пишет, хотя все были в сети. Но Томас опять начал писать и в этот раз, он отправил сообщение. -Ханна - моя девушка (Т) -Она пропала, но перед этим прислала сообщение, а в нём твой номер -Это пустая трата времени (Д) -Так ладно, вы знаете, что я думаю обо всём этом. * Дэн покинул(а) группу * -Дэн может когда-нибудь себя нормально вести? 😒 (Р) -Простите ребят, но вы уже знаете, что обо всём этом думаю 😔 (Дж) * Джесси покинул(а) группу * -Ну (Р) -Я не знаю, что мы ещё можем сделать (К) -Понимаешь, мы пытаемся её найти -Мы просто пытаемся ухватиться за соломинку -Думаю, кто угодно поступил бы так же 😔 (Л) -Это не просто соломинка (Р) -^Согласна, быть может, Ханна верила в мои способности детектива.. Как никак отец у меня был детективом, да и я увлекалась книгами того же жанра..^ -Да, согласна (К) -Я говорила в общем, не только про этот номер телефона -Глазам своим не верю (Ли) * Лили покинул(а) группу * -Минус один, осталось трое (Р) -То есть четверо -Если учитывать Господина Х -Ну или Госпожу Х, уж простите! -В наше время с такими вещами нужно быть аккуратнее 🤔😅 Лина хихикнула. -Госпожа Х сойдёт ♀️ (Л) -👍 (Р) -Может, просто скажешь, как тебя зовут 😁 -Вот и познакомимся -Меня зовут Лина (Л) -Привет, Лина! (Р) -😁 -Я Ричи -Извиняюсь за то, как ужасно грубо мы себя повели -Это не мы 🧐 Забавное представление парня заставило девушку по ту сторону экрана тихо хихикнуть. -Что ты делаешь, Ричи? (К) -Не знаю (Р) -Просто подумал, что... -...будет разумно обменяться любезностями (Л) -Ну (Р) -Ханна отправила нам твой номер -Это ведь должно что-то значить? -Чёрт, я не знаю -Думаю, Ричи пытается сказать, что (К) -Ты - наша единственная ниточка, ведущая к Ханне -Да (Р) -Вроде того -Да... (Т) Дева на секунду задумалась, после чего ответила. -Если вы так думаете... (Л) -Я знаю, как странно это всё выглядит (Р) -Нам тоже непросто -Думаю, будет лучше, если ты останешься -Останься... Лина прям почувствовала отчаяние в этих сообщениях, взгляд погрустнел, но следующее вывело её на улыбку. -...звучит странно (Р) -Я постараюсь сделать всё, что могу (Л) В этих словах хозяйка вселила всю свою уверенность. Она обязана найти Ханну, чего бы ей этого не стоило. -Супер (Р) -Мне пора. Труба зовёт! -Нужно глянуть на драндулет достопочтенной миссис Мэйерс, опять! -Иначе она поедет к этим пафосным придуркам из "ТТ" -Ладно, Ричи, мы поняли 😩 (К) -Ладно (Р) -Покедова! -Удачи! (Л) * Ричи покинул(а) группу * -Пока (К) -Кажется он милаха (Л) -Так и есть (К) -Мало кто так быстро это подмечает -Что ж -Думаю, пора тебе вкратце рассказать, что произошло -Я этим займусь (Т) -Хорошо (К) -Сейчас я тебя добавлю (Т)       Вскоре появился личный чат с Томасом и через секунду было отправлено первое сообщение девушке.

Томас-Лина

-Готово (Т) -Привет Девушка усмехнулась. -Давно не виделись (Л) -Ещё раз извини, что всё так вышло (Т) -Наверное, это всё кажется довольно диким -Я всё понимаю 😕 (Л) спасибо (Т) -Я сам не свой с тех пор, как она исчезла -А потом ещё это сообщение, я подумал сначала, что она вернулась -Пишет, что всё в порядке -Но, видимо, на это больше надеяться не приходится -Прости, что отошёл от темы. Я должен рассказать тебе, что произошло Она прямо через экран почувствовала, какую боль он чувствует. -Ты не должен. Это был твой выбор, ты так решил (Л) -Именно (Т) -Думаю, именно мне предстоит с этим разобраться. Почему-то -Не знаю, с чего начать... -Расскажи мне о себе (Л) Ей и в правду было интересно узнать, с кем она щас переписывается. -Ничего интересного (Т) -Я парень Ханны, это ты уже знаешь -И я готов на всё, чтобы её найти -^Повезло ей с парнем, и наверное даже друзьями.^ -Было бы странно, если бы ты вёл себя по другому (Л) -О чём это ты? (Т) -Иначе у меня были бы веские основания сомневаться в том, что ты - хороший бойфренд (Л) Ей показалось, что по ту сторону экрана, неловко посмеялись. -Даже не знаю, что сказать (Т) -Поговорим о чём-нибудь другом? -Кто все остальные? (Л) -Какой-то общий вопрос (Т) И деве всё же было интересно, что с Дэном вроде как, не так. -Ну вот Дэн... (Л) -Дэн... (Т) -Он - совсем другая история -Ох, чёрт -Я 10 минут назад должен был забрать младшего брата 😐 -Позже ещё попереписываемся, ладно? -До скорого (Л) -До встречи, Лина (Т) Томас сейчас OFFLINE Вдруг деве пришло уведомление о слежке переписки двух людей: Дэн и Джесси. Её это заинтересовало и она зашла в чат. Возможности писать у неё не было, но и не надо ей такое.

Дэн-Джесси

-Эй (Дж) -🙃 -Чо как? (Д) -Тебе не кажется, что ты вёл себя по-идиотски сегодня? 😔 (Дж) -Как по мне, я просто эталон вежливости, особенно если всё учесть (Д) -Ты это знаешь -Он тоже знает -ВСЕ знают, что я думаю обо всей этой фигне -Не злись (Дж) -Ага, конечно! (Д) -Потому что ты вдруг предумала -*передумала -Я тут не при чём (Дж) -Ещё как при чём, Джесси (Д) -Нет😠 (Дж) -Я просто думаю, что ты мог бы вести себя поделикатнее -Поделикатнее (Д) -Какие слова, настоящая авторка -Просто следи за языком (Дж) -Хочешь сказать, чтобы я не вёл себя, как придурок (Д) -Ты же это имела в виду, так? -Ричи вернулся, мне пора, я ушла (Дж) Джесси сейчас OFFLINE -Ну супер (Д)       На этом их переписка закончилась. У Лины сложилось нехорошее впечатление о парне с силуэтом в жёлтом худи на аватарке.       По окончанию слежки за ними, ей вдруг написал.. Неизвестный человек, на фото профиля была изображена маска вокруг которой были то ли листья, то ли что-то другое. Но профиль не был столько интересен, как сообщение от этого человека.

???-Лина

-Ну и как тебе? (?) -Понятия не имею, о чём ты (Л) -Чат Джесси и Дэна. (?) -Это моя заслуга. Благодаря мне тебе удалось читать, что они пишут. Лина напряглась от приходящих мыслей. -Это было волнующе (Л) -Хорошо, что тебе понравилось. (?) -Если честно, у меня была надежда, что именно так ты и отреагируешь. -Ты - очень интересный человек -Важно, чтобы тебе было известно то, что известно другим. Тут в её голову пошли представления. А ведь возможно, что с помощью своих возможностей, он видел что-то личное. Фотографии, голосовые и подобное. Но лучше спросить на прямую, нежели уже выставлять такого человека в плохом свете. -Ты что, пытаешься этим оправдать свои извращения? (Л) -Давай не будем обращать внимания на условности. (?)       Вдруг раздался звонок от этого человека. Она чуть не выронила телефон от испуга. Ей пришлось взять трубку. На экране появился силуэт с тёмным худи и закрытым лицом. Послышался грубый хриплый голос, было понятно, что он специально был изменён. -Неважно, кто я. Не станем тратить время на пустые расспросы. Похищение произошло у меня на глазах. Это всё, что тебе сейчас нужно знать. У меня есть пароли, электронные письма и доступ к частным аккаунтам. Я предоставлю тебе информацию, которая поможет тебе разобраться в этой ситуации. Возможно, тебе не понравится то, что ты узнаешь, но это поможет найти Ханну. Доверься мне.       Его темп был неторопливым, он делал паузы предложениями, будто незнакомец хотел, чтобы девушка запомнила каждое слово. После того, как он закончил, ей не дали и слова произнести, как вдруг звонок отрубился. Во время его монолога, картинка время от времени покрывалась помехами, но на удивление звук был в порядке.       Но не смотря на странное поведение фигуры, она почему-то верит ему. Возможно он потом возьмёт с неё какую-то цену, но ради Ханны, Лина готова пожертвовать любые деньги. -Я тебе доверяю (Л) Она даже не успела опомниться, как сообщение было отправлено. -Я дам тебе доступ к облачному хранилищу Ханны. (?) -Веди себя тактично и сможешь получить доступ к её данным. Деву это заинтересовало и проснулось желание углубиться в этом вопросе. -Можешь объяснить поподробнее? (Л) -На облачном хранилище Ханны лежат самые разные файлы. Тебе придётся расшифровать каждый из них, чтобы получить к ним доступ. (?) -Я не знаю, что ты там найдёшь. Готовься к худшему. -Но, скорее всего, ты найдёшь что-то полезное. Прочитав последнее ей захотелось пошутить и через секунду было отправлено следующее сообщение. -Или что-то с пометкой ХХХ (Л) Но увидев ответ, она поняла, насколько это было нелепо. М-да.. Девушка совсем не умеет шутить. -Серьёзно? (?) -Мне придётся просто довериться тебе в этом деле. -Если найдёшь какие-нибудь файлы на облаке Ханны, обязательно отправь их мне. -А если ты что-нибудь найдешь - тоже со мной поделишься? (Л) -Если найду что-то важное, да. (?) -У нас мало времени. -И исключительно в целях безопасности: -Всё это только между нами. -Никому не говори. Я серьёзно! ??? сейчас OFFLINE       Ей последние 2 сообщения повеяли какой-то романтикой. Что-то по типу тайных отношений. Смешно, а ведь её родители познакомились на одном деле. Папа - детектив, а мама - бухгалтер, которая ради мужа освоила навыки хакерства. Тихо хихикнув, хозяйка решила сделать перерыв и отключив телефон, стала выполнять свои обычные дела.       Почистив зубы, девушка хотела себе что-нибудь приготовить, но от всего произошедшего, у неё пропал аппетит. Насыпав кошке еду, она начала делать уборку в доме. Спустя 2 часа, Лина наконец-то взяла в руки телефон и увидела, что ей писала Клео.

Клео-Лина

-Я иду на работу, но хотела тебя добавить (К) -Напиши мне, если у тебя будет время (Л) -Напишу (К) -До встречи Клео сейчас OFFLINE Тут ей написал Томас и девчушка сразу зашла в их личный чат.

Томас-Лина

-Ладно (Т) -Я вернулся -На чём мы остановились... -Ах да, мы говорили про остальных -Лучше, наверно, не рассказывать тебе лишнего про остальных -Ошибку совершить очень просто -^А исправлять будет сложнее, чем переплыть весь мир..^ Вспомнила она нотации отца, печатая сообщение. -Конечно, я понимаю (Л) -Хорошо (Т) -Ты наверняка познакомишься со всеми остальными поближе и составишь о них своё представление -Хмм, что ещё может оказаться полезным? Тут у неё возник вопрос, который она хотела задать чуть ли не с самого начала. -Странно, что ты не рассказал о моём номере телефона полиции (Л) -Ну (Т) -Я хотел, но -Сообщение, которое Ханна мне отправила, внезапно исчезло -^Опа.. А это уже интересненько^ Эхом прозвучало в её голове. Это выглядело подозрительно. Очень подозрительно. Но, пока что факты сырые, надо копать. -Хочешь сказать, его удалили? (Л) -Понтия не имею (Т) -Это точно был не я       Увидев ошибку, она поняла, что тот походу лишнего в себя влил, так как было видно, что тот не особо торопился набирать сообщения, но всё же буква была удачно пропущена. Либо же Лина перечитала детективные романы и теперь строит из себя великого следователя. -Ты что, выпил лишнего? (Л) -Нет, я не был пьян и сейчас не выдумываю! (Т) -Дэн мне то же самое сказал... -Ладно. Я не надеюсь, что ты мне поверишь Она почувствовала себя неловко. -Я верю тебе, Томас (Л) -Я это очень ценю (Т) -🙂 -У тебя бывали в жизни такие моменты, когда тебе было настолько плохо, что ты их никогда не забудешь? И тут дева задумалась. У неё конечно бывали плохие дни, но их скрашивала её любимица Мику. Но вдруг в голову стрельнул момент смерти её первого питомца - Хомяк по имени Шушик. -А у кого не было? 😕 (Л) -И то правда (Т) -Когда я внезапно получил это сообщение от Ханны -Там был только только твой номер, ничего больше -Оно врезалось мне в память -Я никогда не забуду номер твоего телефона 😅 -Но так как сообщение исчезло, я не мог пойти в полицию... -Боишься, что это будет выглядеть подозрительно (Л) -Да (Т) -Именно так -"Эй, слушайте! Если бы это я похитил Ханну, я бы не стал сам такое писать! Лучше приглядитесь к человеку, которому принадлежит этот номер." Она соврёт, если скажет, что это не развеселило. По комнате раздалось тихое хихиканье, а следом довольно мурчание любого комочка, что растянулась на весь порог у входа в комнату. -Я понимаю (Л) -Ну... (Т) -...ты уже в списке подозреваемых, не так ли? (Л) -Да (Т) -Жизнь тебя не щадит (Л) -Вот уж правда (Т) -Итак... -Кроме всего прочего, стоит тебе рассказать, что нам известно об исчезновении Ханны -Это было ужасно -Мне жаль, если тебе нелегко это рассказывать (Л) -Ничего. Спасибо за сочувствие (Т) -Нам как бы об это сказали -Какой-то чувак написал нам сообщение Тут Лина насторожилась. Не уж то тот человек писал и им тоже? Хотя, скорее всего это был другой незнакомец. -Нет. Начну сначала (Т) -Неизвестный номер добавил нас всех в групповой чат -Сначала никто ничего не говорил -Я сразу увидел этот чат - к счастью, я тогда был у телефона -Продолжай (Л) -В общем, я начал ему писать (Т) -Написал: "привет, незнакомец" -Ну или вроде того, я не помню точной формулировки -...и ничего -Потом он наконец-то начал писать. Одно предложение, ничего больше. -"Ханна в опасности" Догадки девушки были верны, это был тот самый человек. Но она сдержит слово и сохранит тайну о нём. -Что случилось потом? (Л) -Несколько мгновений я просто пытался справиться с эмоциями (Т) -Я спросил, что это за глупые шутки -Ничего, никто не ответил -Что ты сделал дальше? (Л) -Я начал ему угрожать, пока ехал к ней (Т) -К Ханне, само собой -Но её не было дома. Ричи уже сидел у её входной двери. Его гараж всего в 5 минутах от её дома -С тех пор Ханна бесследно исчезла -Мне очень жаль... (Л) -И мне (Т) -Даже думать об этом больно -Неизвестный отправитель покинул групповой чат. Потом он ещё вернулся ненадолго и отправил голосовое сообщение, что-то бормоча про то, что он друг или вроде того -Подожди, я лучше просто отправлю тебе это сообщение Как только появилась полосочка со значком проигрывателя, Лина запустила его и начала слушать. *** Послышались какие-то трески, а после знакомый голос Хакера. -Ханна.. -Что-то случилось с Ханной. -Это... Произошло прямо у меня на глазах. -Я на вашей стороне, поверьте! *** -Скажи, когда послушаешь. Я подожду (Т) -Ладно, готово (Л) -Ок (Т) -Может, он и врёт, но мне так не кажется -Чёрт, я понятия не имею, чему верить -Всё наладится 😕 (Л) -В общем, этот чел - какой-то хакер (Т) -Я об этом мало что знаю Тут девушка поняла, что если ошибётся, то он узнает о тайных переговорах с неизвестным. -Он похититель, стопудово! (Л) Перечитывая уже раз десятый это сообщение, она горела со стыда. Враньё походу не её конёк. -Ох (Т) -Понятно. Он с тобой уже связался -Ну, я понимаю, почему ты его подозреваешь -Мне этот чел не внушает абсолютно никакого доверия -Но мне пора -Хватит уже тебе надоедать своими разговорами -^Прости чел, я старалась как могла^ -Я хочу помочь (Л) -Ох. Чем же это всё закончится (Т) -Всё, что я тебе отправляю, будет отображаться в моём профиле -Ты можешь зайти в профиль собеседника, нажав на его имя. Иконка файла в правом верхнем углу профиля -^О, не уж то вышло обновление.. Я даже не заметила этого^ -Спасибо, Томас (Л) -Да не за что 🙂 (Т) -До встречи -Смотри, чтоб тебя самого не похитили (Л) Томас сейчас OFFLINE Не дали девушки отдыха, как появился новый шпионский чат. На этот раз Клео и Ричи.

Ричи-Клео

-Напиши мне, если можешь сейчас говорить (К) -Да, я тут 😁 (Р) -Как дела? -Откуда вдруг такое участие? (К) -Вчера ты со мной совсем по-другому разговаривал -Знаю (Р) -Что, если это Лина стоит за похищением? (К) -И пишет, чтобы за нами шпионить? -Я тоже об этом думал (Р) -ты, наверно, заметила это вчера -Поэтому я тебе и пишу (К) -Да (Р) -Но потом я задумался о том, что сказал Томас -Если Ханна действительно сама отправила это сообщение, у неё были веские на то основания -Допустим, у неё хватало времени только на то, чтобы написать одно-единственное сообщение -За это время она бы скорее позвонила кому-нибудь с просьбой о помощи. В лучшем случае полиции -Осмелюсь предположить, что она точно рассчитала своё время и воспользовалась единственной возможностью -Ты ещё тут? -Конечно, я читаю (К) -Ладно (Р) -😅 -Она сделала всё, что могла успеть за очень короткое время -Понимаешь, о чём я? -Да (К) -Хорошо (Р) -Нам нужно понять, почему она так поступила. Тогда мы её найдём -Но что, если ты неправ? (К) -Тогда Лина себя непременно чем-то выдаст (Р) -Упустит какую-то мелочь, как пить дать -Этот новый поворот меня очень обнадёживает, Клео. Мы найдём Ханну! -Надеюсь (К) Клео сейчас OFFLINE Ричи сейчас OFFLINE Девушка отвела взгляд на окно. Было пасмурно, лил сильный ливень, иногда били молнии в гору, от чего по округе раздавался громкий грохот. По коридору бегала кошка, будто именно по ней попали зарядом энергии. Несясь по полу, Миса сбивает почти всё, что стоит на их пути: стулья, искусственные цветы и даже маленький столик на одной ножке, что стоял в гостиной. Погода ухудшалась, туман начал образовываться.. Будто-то скоро что-то нехорошее произойдёт. Вдруг на телефон хозяйки пришло уведомление. Она взглянула на него и мысленно прочитала. -^Хм... "Вам предоставили доступ к облачному хранилищу устройства ××××××" Интересно.. Не уж то, Хакер хочет, что-то сделать?^ Лина открыла чат с ним и написала вопрос.

???-Лина

-Привет, я получила уведомление. Что мне делать с этим? (Л) ??? ONLINE -Тебе надо ввести некоторые символы, что бы найти какие-нибудь зацепки. (?) -А как мне понять какие символы надо вводить? (Л) -В этом я тебе немного помогу. Я тебе дам код на первую находку. И я надеюсь, ты поймешь, как происходит эта схема. (?) -Первый код: @3_<193>hanmmm<916> Скопировав код, она вышла из сети и введя код, увидела фотографию, на которой была изображена Ханна в летнем белом платье. -^Вряд ли это полезная находка, но этот недохакер просил ему присылать всё, что найду^ Девушка отправила изображение ранее упомянутому парню и ей не пришлось долго ждать ответа. -Тебе удалось отыскать это изображение на облаке Ханны? (?) -Именно (Л) -Хм, не похоже, что оно нам особо поможет. (?) -У тебя есть что получше? (Л) -Увы (?) -Просто продолжай присылать мне, что находишь, а там разберёмся. -Помни, что твои находки могут оказаться полезнее, чем кажется на первый взгляд. -Ясно (Л) -Что ж, ладно. (?) -Удачи. Но девушка не хотела так быстро прощаться с загадочным человеком. -Подожди, я хочу поговорить с тобой (Л) -Поговорить? (?) -О чём? Ей хотелось напрямую сказать "о тебе", но она понимала, что если эта личность так шифруется, значит он не будет разглашать о себе информацию той, с которой знаком от силы сутки. -О чём угодно, что приходит тебе на ум? (Л) -Я не понимаю, к чему ты. (?) -Это ведь тебе хотелось со мной поговорить? -Но решать тебе (Л) -Что ж, ладно. (?) -Что там с погодой? - Дождь идёт (Л) -^Хлыщет так, будто скоро потоп начнётся^ -Хмм. (?) -Соглашусь, не самая интересная тема. -Ничего, сойдет 😄 (Л) -Правда? (?) -Мне давно уже не доводилось вести светские беседы... -Представь, что ты на необитаемом острове. Что тебе бы больше всего хотелось иметь с собой? -^Философская тема? Или попытка узнать что мне дороже всего?^ Лина на секунду задумалась. Книги пришли ей на ум, но они мало чем полезны, только если это не гайды по выживанию. Возможно близких людей - не сойдёшь с ума от одиночества, да и обязанности можно распределить между собой. Инструменты, они определённо облегчат жизнь и с ними можно сделать плот, на котором можно уплыть. - Инструменты 🔧 (Л) -Хмм. (?) -Что насчёт тебя? (Л) -Очевидно, выбор падёт на мой компьютер. (?) -Без электричества 😆 (Л) -В идеальном мире, где я могу выбрать, что взять с собой на необитаемый остров, на этом острове будет электричество. (?) -А интернет на этом острове тоже есть? (Л) -Конечно. С надёжным повсеместным сигналом. (?) -^Я бы и сама была бы не против на таком острове побыть^ -Я с тобой 😁 (Л) -Ладно. Тогда остров больше не будет необитаемым. (?) -Ладно, забей. -Ну что, тебе удалось добиться желаемого? -Да, но я хочу узнать что-нибудь о тебе (Л) -Что? (?) -Обо мне? Ли решила немного подбодрить его. -Ты интересный человек (Л) -Ты же понимаешь, что я тебе ничего о себе не стану рассказывать? (?) -^Надо хотя бы попытаться^ -Сделай для меня исключение (Л) Он начал что-то печатать, но почти сразу перестал, будто сомневается. -Я не сдамся 😄 (Л) И вот, момент истины. Когда она прочитала сообщение, послышался облегчённый вздох в комнате. -Ты можешь задать один вопрос. (?)       В голове крутилось много всего: как его зовут? Какого он роста? Какого цвета его глаза? какими программами он пользуется? Где он живёт? Но девушка понимала, что на некоторых из хакер точно не ответит, а другие предоставят не особо интересную информацию. поэтому Лина остановилась на самом простом. -Какого цвета твои волосы? (Л) -Чёрные. (?) И тут её сердце екнуло, но сделав глубокий вдох, а после медленный выдох, она старалась сохранить трезвый разум. -Почему ты спрашиваешь? (?) -Такой я человек 🙂 (Л) -Поверить не могу, что отвечаю тебе. (?) -Мне вообще не стоит ничего тебе про себя рассказывать -^Ну вот что ты начинаешь.. Всё ж нормально было^ -Ты ведёшь себя как трусишка (Л) -Мне кажется, это неверный термин. (?) -Крайне важно держать мою личность в секрете. -^Ну да, если эта банда искателей узнают информацию о тебе, то от нашего драгоценного хакера ничего не останется^ -Я это ценю (Л) -Ладно. У меня ещё куча дел. Теперь всё ясно? (?) -Тебе разве не интересно узнать, кто я? (Л) -Тебе отведена важная роль во всём этом безобразии. (?) -Почему твоё появление так внезапно и окутано такими таинственными обстоятельствами? -Что тебя связывает со всем этим? -Очевидно, мне интересно узнать, кто ты. -Я опять начинаю тебе про себя рассказывать... -Мне пора идти. -Иначе просто сболтну тебе своё имя или того хуже... -^Ну хоть как-то раскрепостился^ -Спасибо за разговор (Л) -До встречи, Лина (?) -^Уж поверь, я как-нибудь уговорю тебя встретиться^ ??? OFFLINE Хозяйка уже хотела пойти убирать беспорядок, что доставила ей Мику, но её мессенджер побеспокоил Томас.

Томас-Лина

-Привет, у тебя есть минутка? (Т) -Да, что такое? (Л) -Я тут думал о тебе и (Т) -Мне пришла в голову идя загрузить ещё несколько фотографий Ханны -Мне кажется, тебе стоит узнать её получше... насколько это вообще сейчас возможно -Когда я впервые об этом подумал, звучало не так тупо... -Это отличная идея 🙂 (Л) -🙂 (Т) -Новые фотографии помогут расшевелить твою память, раз пока тебе ничего не вспомнилось -Кроме того, она мне прислала твой номер -Многие с трудом запоминают имена Как бы ей не было сдыно, но девушка признаёт, что плохо запоминает имена, особенно не примечательных людей в её жизни. -Да, это про меня! (Л) -Значит, это тем более важно сделать (Т) -Что ж -Я загружу их в свой профиль -Посмотри их, когда будет время Пришло уведомление о том, что профиль Томаса обновился. Томас сейчас OFFLINE       На этот раз ей дали спокойно заняться домом. Ливень всё ещё шёл, но кошка тихо посапывала на своей мягкой башенке. После маленькой уборки, девушка направилась на кухню, там она сделала себе перекус в виде бутербродов из ржаного хлеба, копчённой колбасы и свежих огурчиков, чтобы в сухую это не есть, Лина сделала себе чёрный чай с малиной.       Присев за стол, девушка решила немного отдохнуть от общения и заняться ключом для следующей зацепки. Её дядя был программистом и знал некоторые фишки в сфере хакерства. Пытаясь как-то связывать случайные числа с символами, девушка наконец-то получила какую-то картинку. Деревянный, обсыпанным листьями и землёй мостик, ведущий в густой, судя по всему, хвойный лес. Ничего особенного на первый взгляд, может наш всемогущий человек сможет найти какую-нибудь зацепку?       Фото было отправлено, но хакер даже не соизволил появиться в сети, может у него и вправду дела? Но это не особо важно, ведь ей написала с виду милая девушка.

Джесси-Лина

-Привет, Лина (Дж) -Я Джесси 🙂 -Приятно познакомится, Джесси (Л) -😄 (Дж) -Я переживаю, что ты обо мне не лучшего мнения, потому что я тогда вышла из группового чата 🙈 -Мне нужно было всё обдумать, понимаешь? -Это странная ситуация, но мне хотелось бы познакомиться с тобой поближе 😁 ( -^Не уж то решила пошпионить и выяснить всё обо мне? Хотя судя по её чату с Дэном, она не такая^ Пронеслось у неё в голове, после чего девушка слегка улыбнулась. Нельзя вешать на человека ярлыки, если нет на то весомых причин. -Это приятно слышать 🙂 (Л) -😊хехе (Дж) -У меня есть немножко времени, чтобы поболтать, если хочешь -Но сразу предупрежу: я на работе - Если Ричи вернётся, я уйду Брови Лины слегка приподнялись. Джесси работает на Ричи? Хотя может это другой человек -Ричи - это тот, из чата? (Л) -Ага (Дж) -Он мой начальник -Он управляет мастерской его родителей, "Гараж Роджерсов" -Но все его называют просто "свалка" -Я занимаюсь всякими "офисными" делами (телефон, почта, счета...) -Другими словами, всем тем, с чем Ричи сам не справляется 🤭 Тут девушка решила немного подколоть свою собеседницу. -И твоим телефоном (Л) -? (Дж) -Потому что ты переписываешься на работе (Л) -А (Дж) -Хаха 😑 -Мне сейчас нечем заняться -Но лучше, чтобы Ричи не видел, что я сижу с телефоном 😆 -Я ему не скажу 🤭 (Л) -😁 (Дж) -Мм, ну ладно. Теперь ты знаешь кое-что обо мне. Твой черёд 🙃 -Что ты хочешь знать? (Л) -🤔 (Дж) -Что ж, посмотрим...😄 -Лето или зима? -Осень (Л) -Ээээй (Дж) -Такого варианта не было 😤 -^Другие варианты всегда есть, просто их надо находить^ -Отлично. Снова мой черёд (Дж) -Хммм -Мне очень нравится путешествовать -Я тут недавно была в Париже Тут девушка увидела фотографию, на которой была изображена Джесси с огненными короткими волосами, в полосатой кофте и черными штанами на фоне Эльфевой Башни. -А ты? Любишь путешествовать? (Дж) Лина на секунду задумалась, ей удавалось посещать различные страны и ей это доставляло удовольствие, так что ответ был очевиден. -Да! (Л) -Тогда тебе ничто не помешает заглянуть ко мне! (Дж) -😉Шучу -Ладно, снова твоя очередь -Бее Ричи идёт -Ушла Джесси сейчас OFFLINE       Пообщавшись с милой дамой, хозяйка аж расслабилась, будто она погрузилась в тёплую ванну после тяжёлого дня. Но не успела она вздохнуть, как пришло уведомление о Шпионском чате между Томасом и Клео.

Томас-Клео

-Я загрузил несколько фотографий Ханны для Лины (Т) -Да? (К) -Угу (Т) -Чувствую себя странно -Почему😕 (К) -Не знаю (Т) -В поведении Лины не было ничего странного -Хмм (К) -Это значит, что ты не можешь сделать вывод о том, какую роль Лина играет на самом деле -Я не знаю (Т) -Бе -Забей. До встречи       На этом шпионский чат закончился. Лина даже и не знала что об этом думать, но это сейчас и не важно, так как Джесси вновь вернулась в сеть.

Джесси-Лина

-Итак 🤭 (Дж) -Чёрт, я забыла, что хотела у тебя спросить 😤 -Очень жаль 😔 (Л) -Да 😑 (Дж) -Если вспомню, спрошу В голову хозяйки прокрался вопрос: "Что-то не похоже, что она переживает за Ханну, может они не подруги?". -Разве вы с Ханной не подруги? (Л) -Да, конечно (Дж) -? -Твоё поведение кажется каким-то неуместным (Л) -Ханна исчезла три дня назад (Дж) -Не пойми меня не правильно, само собой, я переживаю! -Но я ничего не могу сделать -Меня достали все остальные, мне надоело, что они всё время вмешиваются -Это задача полиции. Но все остальные ведут себя так, будто они с этим лучше справятся - Если они и дальше будут себя так вести, за решёткой окажется невиновный -Я что, плохой человек, если так говорю? -Я тебя прекрасно понимаю (Л) -Ой (Дж) -Пару секунд назад казалось, что это совсем не так -Просто я не зануда -Я подумала, что остальные тебе наверняка уже все уши прожжужали своим нытьём Хоть Джесси была права, но Лина не могла сидеть и ждать чуда от полиции, которые судя по всему будут тут не особо полезны. -Приятно от этого отвлечься (Л) -🙂 (Дж) -Спасибо -Я хочу спросить кое-что ещё -Тебе кажется, что я веду себя подозрительно? -Нет 🙂 (Л) -🙂 (Дж) -Ну, у меня тут дела -Поговорим позже, ладно? -Буду ждать с нетерпением 🙂 (Л) -Отлично, и я 😄 (Дж) Джесси сейчас OFFLINE       Хозяйка смогла выдохнуть. Наконец-то она сможет отдохнуть от общения. Что смешно, раньше девушка страдала от нехватки коммуникации с другими людьми, а сейчас радуется, окончанию. Сегодня в неё влили много информации. Где-то на первом этаже послышался протяжное: "Мяяяу", от её любимицы. Тихо хихикнув, Лина встала с кровати и пошла на кухню, дабы покормить голодную Микушу.       Оказавшись в комнате, где пахло домашней лапшой, был открыт холодильник и из него достали ножку варёной курочки, которую вскоре положили в металлическую миску. Кошка с громким мурчанием принялась поглощать еду, что дала ей хозяйка. А та в свою очередь взяла пуливизатор, набрала водички и пошла опрыскивать свои комнатные растения.       Минут 20, она возилась с домом, после чего вернулась в свою комнату, там она увидела забытый бутерброд с чаем. Вздохнув, Лина присела на кресло и начала трапезничать. Освежающий сок свежих огурчиков и солоноватый вкус колбасы заполнили её рот. Рот был на грани высыхания, и тут на помощь пришёл ещё теплый сладкий чай, что размягчил ржаной хлеб. Ела она неспеша, дабы не подавиться и насладиться своим перекусом, а так же немного отдохнуть, глядя на нескончаемый дождь.       По окончанию приема пищи, девушка стала заниматься разгадыванием ключа для следующего файла. Тут она посмотрела на предыдущие, после чего стала подбирать символы, что казались ей верными. Спустя 2 попытки, хозяйка нашла нужную строчку и ей выдало изображение полосатого кота с какой-то размытой игрушкой кофейного цвета.       Девушка, колеблясь отправила фото, и вновь никакого ответа от Хакера! Её это уже начинает раздражать, но она старается сохранить спокойствие. Тут ей написал Томас.

Томас-Лина

-Ну и? (Т) -🤨 (Л) -У тебя было время посмотреть фото Ханны? Узнаёшь её? (Т) -^Конечно же нет, у меня свои дела были.. И если мы познакомились 4 месяца назад, и вы не видели меня, это не значит, что я про неё забыла! Но ладно подыграю им^ -Она мне кажется знакомой (Л) -Я знал это! (Т) -🙂 -Ты явно ещё что-то вспомнишь Томас сейчас OFFLINE Парень показался деве довольно забавным, и только она хотела закрыть приложение, как тут ей написал хакер.

???-Лина

-Прости, что пишу только сейчас. (?) -Находка номер 3? -^Нет блин 6! Капитан очевидность^ -Можешь с этим работать? (Л) -Пока не знаю (?) -Хм. -Попробую извлечь что-нибудь полезное из этих фотографий. -Что например? (Л) -Метаданные: где эти фото были сделаны, когда Ханна загрузила их на своё облако и так далее (?) -Чем больше я знаю, тем лучше. -Дай мне немного времени. -И ещё кое-что. -У меня есть для тебя зацепка. -ID 47013 -Полиция сейчас занимается Томасом, парнем Ханны. А тебе следует заняться кое-чем другим. -Хочешь, я позвоню по этому номеру? (Л) -Нет. (?) -Добавь его в контакты. ??? сейчас OFFLINE       Потерев переносицу, девушка сделала то, что хакер попросил. Каково было её удивление узнать, что это ID принадлежит Дэну.. Не самому приятному человеку. Он будет опять возмущаться на счёт её персоны, но во всяком случае, дева постарается сгладить углы и найти с ним общий язык. В их чате появились сообщения от парня в жёлтом худи.

Дэн-Лина

-О нет (Д) -Нет нет нет -Привет (Л) -Кто тебя ко мне отправил? (Д) И тут перед ней встал выбор, хакера она точно не сдаст, с Клео они не так хорошо общаются, как она заметила, так что он не поверит. Круг сузился до двоих. Либо Томас, либо Джесси, так как хозяйка с ними чаще всего общалась. Томаса полиция допрашивает, так что.. -Джесси (Л) -Чего?! (Д) -Хер с ним -Мне пофигу -Пускай идут к чёрту -А ты оставь меня в покое       Девушка хотела вздохнуть, но высветилось уведомление о шпионском чате Дэна и Джесси. Чёрт, Лина только что поняла, какую ошибку она совершила. Они же поймут, что итак подозреваемая девица солгала.

Дэн-Джесси

-Ты серьёзно? (Д) -Что такое 😮 (Дж) -Зачем ты дала Лине мой номер? (Д) -Я не давала! (Дж) -Я так не поступаю 😠 -Значит, Лина лжёт (Д) -Кто-то другой дал мой номер -Ну (Дж) -Что "Ну"? (Д) -Понятно, почему. Чего ты так удивляешься 🙄 (Дж) -??? (Д) -Если не хочешь казаться другим главным подозреваемым, перестань себя так вести (Дж) -Всё просто Дэн сейчас OFFLINE -Всё ясно. Опять я тут самая плохая (Дж) Лина хотела уже встать на колени и поблагодарить Джесси за то, что она её прикрыла, да только ей позвонил неизвестный номер. -Хакер? Хотя нет, с чего бы ему мне звонить, тем более только что ж говорили... Но малый шанс есть. * Приняла вызов * Послышалось чьё-то дыхание. -Да? 'Л' -... '?' -Ало? 'Л' -Тебе страшно? '?' -!.. Вы кто!? 'Л' -Оставь это дело в покое '?' -Не сую нос в чужие дела! * Неизвестный сбросил трубку * -Хей!... Вот чёрт.. Лина набрала номер и попыталась позвонить по нему, но номер больше не обслуживается. -Угх... Замёл следы.. Судя по всему, со мной связался мужчина, не молодой, но и не 80- ти летний старик... Она взяла маленький блокнотик и записала эту информацию. -А так же, он не хотел, что бы я в это дело ввязывалась, а значит он либо помощник похитителя, либо он и есть похититель.. Записала это. -Хм... По голосу ему можно накинуть, лет так.. 50-60 На перелистнув страницу, записала это всё в блокнот и убрала его на пустующую полку. -Так... Ну вроде всё, думаю не стоит об этом моим новым знакомым рассказывать, сейчас итак много хлопот.. Девушка посмотрела на него и подумала. -^А что если завести ещё несколько таких блокнотиков и туда вписывать информацию о этих ребятах?^ Она присела за рабочий стол и посмотрела в окно. -^Идея хорошая, но реализую по позже... Когда ливень перестанет идти.. ^ Хозяйка встала из-за стола и увидев спящую кошку, легла к ней на кровать. Поглаживая её, она шептала, пытаясь не разбудить комочек счастья. -Мику... Моя маленькая, красивая, а главная любимая кошечка.. Как же я тебя люблю.. Вдруг к ней в мысли начал лезть этот хакер. -^Хм.. А как там этот хакер? Почему он ведёт такой скрытный образ жизни? Почему он решил помогать нам? Откуда он знает Ханну? А у него есть девушка?... Так! О чём я вообще думаю!? Кстати о нём.. Надо ему сообщить о звонке!^

???-Лина

-Надо поговорить! (Л) -Что-нибудь удалось найти? (?) -Мне позвонили с угрозами (Л) -Звонок с угрозами? (?) -Лина -Наверняка это был похититель. -Что он сказал? -Что мне не стоит совать нос в чужие дела (Л) -Какой у него был голос? (?) -Ты знаешь Дарта Вейдера? (Л) -Хмм. (?) -И что теперь? (Л) -Будем делать то же, что и раньше. (?) -Это крайне удачное происшествие. -Думаю, я знаю, к чему ты клонишь. (Л) -Продолжай. (?) -Ты можешь отследить его номер (Л) -Нет. Боюсь, это вне моих возможностей. (?) -^А, то есть отслеживать фотографии можешь, а звонки нет? Хорошо, я поняла тебя^ -Он покинул своё укрытие. (?) -Своё логово. Он уязвим. -Может он нервничает из-за тебя -Да, это очень и очень вероятно. -Это отличная возможность для нас. -^Да, только меня напрягает то, что этот чертов похититель, а возможно и убийца, может узнать где я живу и мне ой как не поздоровиться^ -Надеюсь, ты не ошибаешься (Л) -Мы дышим ему в затылок. (?) -В этой группе нельзя никому доверять. -Ни одному! -Ты уже кого-то подозреваешь? (Л) -Да. (?) -Но я не хочу оказывать воздействие на тебя. -Поэтому я не стану спрашивать о твоих подозрениях, если они есть. -На этом этапе нужно быть поаккуратнее с обвинениями -Ты пока отлично справляешься. -Ты полностью оправдываешь мои ожидания. -Мы спасём Ханну! ??? сейчас OFFLINE Не заметно для себя, девушка обняла, проснувшуюся кошку. -Ой.. Прости Мику^^".. Вдруг живот хозяйки заурчал. -Блин... Я же так и не поела.. После ужина, состоящего из: гречки с салатом и стаканом яблочного сока, девушка посмотрела в окно. Шёл мелкий дождь без грозы. -^Хм... Думаю я смогу дойти до магазина вовремя^       Лина взяла белую сумку и сложила туда всё необходимое: паспорт, кошелёк, телефон, ключи от дома, мятную пахучку, 0,5 литров бутылку воды и пачку арбузных жвачек.       Напялив маску, она пошла обуваться. Хоть и было лето, на улице было прохладно, поэтому она надела ветровку, накинула кашон, закинула на плечо сумку и вышла из дома. Через час она пришла домой с заполненным пакетом, помимо овощей, она купила острых специй и некоторых других пряностей.       Разобрав покупки, девушка решила заглянуть в мессенджер, и вдруг ей позвонила Джесси, она незамедлительно ответила на звонок. -Джесси? 'Л' -Привет 'Дж' -Надеюсь, я не помешала, но такое нужно рассказывать по телефону. -Я иду домой, и я только что узнала -? 'Л' -Полиция нашла труп. 'Дж' -Чей это труп!? 'Л' -Пока мало что известно, но, кажется, это женщина. 'Дж' -Не знаю, слышали ли об этом остальные -Но я сейчас позвоню всем и создам групповой чат -Хорошо, я буду ждать 'Л' -Я так переживаю! 'Дж' -До скорого. После этого, Джесси сбросила трубку и создала новый чат, где были Клео, Ричи, Дэн, Лина и она сама.

Джесси, Дэн, Клео, Лина, Ричи

-Итак (Дж) -😕 -Привет (К) -Привет ☹️ (Р) -Привет, ребята (Л) -Дэн, Клео, Ричи, Лина - с вами я уже созвонилась (Дж) -Но я никак не заставлю себя позвонить Томасу и Лили -Не переживай, Джесси, мы понимаем! (Л) -Это правда (Р) -Никому не нравится сообщать плохие новости, так что это понятно -Наверно, тебе и нам-то было непросто это рассказывать -Ну, не то, чтобы Джесси сделала много ради поисков Ханны (К) -^Хей! Клео, это было грубо!^ -Просто у неё свой подход, вот и всё (Р) -Клео, это очень неуместно (Дж) -Вы это о чём? (Д) -Хватит вам! (Л) -Лина дело говорит (Р) -Я понимаю, мы все на нервах -Но у нас есть проблемы посерьёзнее -^Хотя бы один нормальный человек! Не в обиду Джесси и Клео^ -Давайте не забывать, что этот труп мог принадлежать совершенно другой девушке (Д) -Мы понимаем, Дэн. Спасибо за напоминание (Р) -Рад стараться, Ричи 🖕 (Д) Наблюдая за этим срачем, пришло уведомление с личного чата Джесси.

Джесси-Лина

-Я так зла! (Дж) -😠 -Комментарий Клео был совершенно за гранью -Да, ты совершенно права (Л) -Спасибо! (Дж) -😤 -Ей не угодишь -Сначала я, видите ли, недостаточно помогаю -А когда пытаюсь что-то сделать, приходится выслушивать такое -Прости, мне просто нужно было выпустить пар 😕 -Но мне хотелось бы получить от тебя больше поддержки ☹️ Джесси перестала писать и девушка обратно зашла в группу.

Джесси, Дэн, Клео, Лина, Ричи

-Пожалуйста, хватит ☹️ (Л) -Он первый начал (Д) -Может, Дэн прав (Дж) -Может, нам не стоит ничего им рассказывать об этом. По сути, мы ничего не знаем наверняка -Но ты знаешь, как быстро сплетни разлетаются по Дасквуду (Р) -Просто представь, что они узнают от кого-то вроде Салли -Это будет ужасно 🙄 (Дж) -Я скажу Лили (К) -Ты уверена? (Р) -Да (К) -Хорошо. Спасибо, Клео (Р) -Что насчёт Томаса? ☹️ (Дж) -Я расскажу об этом Томасу (Л) -Серьёзно? Ты можешь это сделать? (Дж) -Это очень мило с твоей стороны, Лина (Р) -Напиши, когда сообщишь новости Томасу. Я добавлю его в группу. (Дж) Хозяйка дома вышла из группового чата и перешла в личные сообщения к Томасу.

Томас-Лина

-Привет, Томас (Л) Томас сейчас ONLINE -Привет, Лина 🙂 (Т) -Полицейские нашли тело (Л) -Жертва - женщина Томас сейчас OFFLINE       Она взглянула с жалостью на профиль парня, через пару секунд девушка получила уведомление от общей группы.. Лина зашла в неё и увидела сообщение от Ричи.

Джесси, Дэн, Клео, Лина, Ричи

-Ну что? (Р) -Томас только что был онлайн. Удалось ему рассказать? -Конечно, я сдерживаю свои обещания (Л) -Что он сказал? (Р) -Он сразу же вышел в офлайн (Л) -^Что довольно подозрительно, учитывая событие ранее..^ -Боже мой 😔 (Дж) -Нам стоило сначала узнать больше (Л) -Вряд ли, ты просто понятия не имеешь, какие сплетники живут в этом городе 😐 (Р) -Что-то здесь нечисто! (Д) -О чём это ты? (К) -Он ведёт себя крайне подозрительно (Д) -Ну что ты опять затеваешь, Дэн 😩 (К) -Серьёзно, ребят? Вы просто проигнорируете все знаки? (Д) -ПАРЕНЬ пропавшей девушки узнаёт, что нашли ТЕЛО, и сразу же выходит в ОФЛАЙН (Д) -^Хотя если так подумать, и вправду подозрительно^ -И никому нет до этого дела??? (Д) -Лина -Твой черёд -Говори, что думаешь -^Простите ребят, но мне кажется Дэн прав.. Да и это отличный шанс получить от него хотя бы уважение^ -Мне это тоже кажется подозрительным (Л) -Спасибо! (Д) -👍 -Ну и что нам теперь делать 😐 (Р) -Придётся просто ждать (К) Ричи сейчас OFFLINE Дэн сейчас OFFLINE Джесси сейчас OFFLINE Клео сейчас OFFLINE       Отклонившись на кресло, Лина положила свой телефон на стол, после чего протерла руками своё лицо. Прозвучал звук уведомления и с раздражением она посмотрела на экран. Хакер в кои-то веки очнулся!

???-Лина

-У меня новости. (?) -Полицейские нашли тело. -Я уже в курсе (Л) -Тебя разочаровало, что новость долетела до меня раньше, чем до тебя? -Нет, конечно. Меня это впечатляет. (?) -Кажется, ты уже часть группы. -Мы с Джесси неплохо подружились (Л) -Так это она рассказала тебе о трупе? (?) -Да, она приложила немало усилий, чтобы до меня дозвониться (Л) -Ясно. (?) -Это очень хорошо. -Не спускай с неё глаз. -О чём это ты? (Л) -Кажется, она тебе уже доверяет. (?) -Хоть я и понятия не имею, как тебе удалось это провернуть. -^Просто в отличие от некоторых, я умею открыто разговаривать с людьми^ -Попробуй сделать ваше общение ещё более близким, чтобы получить больше информации. (?) Лина хотела по спорить с ним, но понимала, что из этого ничего хорошего не выйдет, поэтому ей пришлось сдержать свои мысли при себе. -Хорошо (Л) -И ещё кое-что (?) -Это насчёт последнего фото. В чате показалось то самое фото с котиком. -Оно с облака Ханны? (?) -С ним что-то не так? (Л) -Забей. Всё нормально. (?) -^Ух какие словечки мы знаем^ ??? сейчас OFFLINE       Она тоже вышла из оффлайна и вспомнив про хранилище Ханны, Лина начала пытаться вновь найти подходящий ключ. В тоге ей потребовалось около 5 попыток и 40 минут. Введя его, была теперь доступен файл. На нем изображена врачебная прописка, или что-то похожее, разобрать было невозможно из-за ужасного качества. Хозяйка естественно отправила это фото Хакеру, надеясь, что он смог бы что-нибудь сделать с ним... Он почти сразу зашёл в сеть.

???-Лина

-Что это? (?) -Это... Рецепт? (Л) -Хмм, качество просто ужасное. (?) -Но я с этим разберусь. Дай мне немного времени. ??? сейчас OFFLINE И видимо, чтобы скрасить ожидания, Джесси решила написать девушке.

Джесси-Лина

-Я должна тебе ещё кое-что рассказать (Дж) -Я слушаю 🙂 (Л) -Я видела, как Клео вчера рыскала по свалке (Дж)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!