Часть 1

21 марта 2024, 22:17
На крыши пятиэтажных зданий падали капли дождя. Канализации не выдерживали такого количества воды из-за чего она начала выходить из канализаций и затапливала дорого, улицы, и даже некоторые дома и районы. День был испорчен с самого начала. Но не смотря на это шел один человек. Он шел c сумкой на перевез по тротуару заполненной водой. Водителям было жалко обрызгать этого бедняка водой и именно по этому они приближаясь к нему сбавляли скорость на машинах что-бы не облить его новой порцией водой. Но были и те кому было все равно на него и парочку порций воды попадали на и так мокрую одежду человека. Шел он не быстро, медленно, ведь торопиться было некуда, человек к которому он шел все еще спал. Сам он выглядел не очень. Темная курточка с капюшоном что бы не замочить волосы, розовый череп был нарисован на спине и черные как смола штаны говорили сами за себя. Нефр или убитый в себе дед инсайд, так мог подумать человек который его впервые встретит. У него были гладкие волосы и челка, закрывающая один глаз, толстый шарф который закрывал часть лица до носа. "Куда он идет в такую рань?" Думали только что проснувшиеся зеваки, которые смотрели в окно в надежде на то что дождь закончился. Спустя час ходьбы по холодному и тоскливому городу человек наконец то завернул за дом одного района в которой находились еще построенные лет 30 назад пятиэтажные здания, затем он завернул еще раз и оказался в самой худой улице этого района. Именно на этой улице жил человек к которому он шел. Он подошел к подъезду одного пятиэтажного здания и зашел внутрь, ведь двери там не было. Он встал перед деревянной дверью и начал стучаться в нее. Он стучал 5 минут и когда дверь начала чуть ли не ходить ходуном дверь с другой стороны кто-то начал открывать. Когда дверь открылась там показался человек в белой майке в синих штанах и белых носках. Длинные и неукладеные волосы говорили о том что человек недавно проснулся и не успел привести себя в порядок. - Здорова Фенг - сказал человек в черной одежде протягивая руку для братского рукопожатия. - Здоров Эдгар, давно не виделись - сказал парень в дверном проеме и со всей силой пожал руку от чего на весь дом послышался хлопок. - Я войду? - сказал Эдгар - Да конечно входи - сказал Фенг идя в ванную - Я сейчас соберусь и приду к тебе, иди пока на кухню посиди там. Когда Эдгар зашел в квартиру ему в нос ударил уже привычный запах типичной советской квартиры, он сам жил в таком доме и у него у самого такой же запах, он пытался его как нибудь сбить духами но от этого становилось только хуже. Эдгар сняв мокрые кроссовки и курточку прошел сначала в гостинную, что бы поставить обувь на батарею. Гостинная была так же в старомодном стиле, старый шкаф который был старше владельца квартиры на лет 5-10, старый диван, люстра, все что было связанно с современностью это плазменный телевизор и вай фай роутер. Затем Эдгар направился на кухню и сел за стол ожидая Фенга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!