Часть 5 : случайности не случайны.

18 мая 2024, 10:19
Вы верите в то, что случайности не случайны. Если вы нет , то я , да. Теперь, да. *** Девушка лет 23 собиралась по некоторым делам. Выполнение, которых считала жизненной необходимостью. Если бы она позволила себе не выполнить их, то корила бы себя до конца дней. Сейчас идя по столице страны, что за годы стала самым родным местом. Вот церковь, в которую она ходила в детстве. Вот домик, где раньше жила её подруга детства. А вот дворец, куда она и направлялась. И предвижу вопрос. «Зачем она полезла во дворец? » Как я уже говорила, у неё есть неотложное дело, по которому Виктории, а именно так зовут нашу девушку, нужно было прямо к Первому Министру. Не смотря на то, что Алебарда боялась почти вся страна , девушке было не капельки не страшно идти к нему в кабинет. Подойдя к дворцовым воротам Виктория стала копаться в сумке, в которой должен был лежать проходной билет, который ей дал Старший или же Архи брат. Если же у вас возник следующий вопрос, а именно. «Откуда у Виктории проходной? » То поздравляю, вы адекватный человек. Ну, а если без шуток, то они уже пересекались. Как раз тогда Алебард и дал нашей девчонке билет. Надпись на проходит мимо билете была такова: «Victoria, 23 jaar oud Zontopia toegangsbewijs» А рядом красовалась изящная буква «А» , подпись Алебарда. Показав проходной стражам, Виктория пошла в главное здание страны... *** Идя по длинным коридорам дворца, девушка чувствовала невидимое для себя напряжение, которого временами она не чувствовала, даже в самых сложных ситуациях. Впрочем ей сейчас не до этого. В коридорах пахло сыростью, что была для всех зонтопийцов уже привычна, как ничто другое. В них бегали слуги, медленным дозором ходили стражи, ходили причиненные высших чинов. Коридор заливался фосфорными светом из окна, в котором можно было увидеть как льётся дождь. *** Войдя в кабинет министра, девушка увидела первого приближëного короля, второго по значимости человека в Зонтопии. -Здравствуйте, Вы просили меня прийти к Вам. Алебард оторвав голову от документов, указал на стул стоящий рядом с его столом. - Да, мне нужно было с вами переговорить. После первый приближëнный Зонтика начал объяснять девушке зачем она была ему нужна. Но через несколько минут в кабинете раздался стук, а потом и дверной скрип. В кабинет вошли правитель. -Алебард, извини, что отвлекаю, но мне нужно с тобой поговорить на тему одного из отчётов. Срочно. -Как скажите, мой господин. Сказав это министр повернулся к девушке и сказал : - Я на несколько минут, мы с вами ещё закончим. *** Разговор с Алебардом был закончен и Виктория возвращалась домой. Идя по длинным коридорам, девушка поймала себя на мысли, что дворец - одно из самых старых зданий в стране. Задумавшись девушка даже не заметила как перестала следить за дорогой, а только смотрела в окно. В этом и была странность, с чего бы девушке, что всегда за всём следит, всём управляет, так просто замечататься. Секунда, две и девушка падает с ног, споткнувшись об не ровность на кафеле. Три, и она уже ударилась об стену. Четыре, она теряет сознание от боли. Сколько девушка девушка пролежала без сознания, не знает никто. Только вот Виктории повезло, рядом проходил Зонтик, в очередной раз сверяющий документы. Старший поднялся по лестнице, а рядом с дверью лежит, не то мертвая , не то спящая девушка. После нескольких попыток её разбудить Зонтик понял, что это бесполезно. Оставалось только одно. Нести девушку на руках. До ближайшего медика, который находился при дворце, нужно было : спуститься с лестницы на этаж ниже, пройти ко конца коридора и завернуть. Но перед Зонтиком было два выбора : оставить Викторию тут и спокойно идти к Алебарду или понести девушку к врачу. Выбор Зонтика был очевиден. Взяв девушку на руки, так, чтоб в них ещё и помещались бумаги с отчётом, которые, тот недавно проверял. *** В медицинском кабинете пахло спиртом, белизной, хлоркой и некоторыми лекарствами. Зайдя в кабинет с девушкой на руках правитель стал объяснять всю ситуацию врачу. Тот лишь сказал, что Виктория без сознания и что ей нужен покой. После этого монарх взял девушку обратно решил, что младшая полежит у него, а что потом...потом... А этого он не знал. *** Уложив Вику Зонтик собирался покинуть эту комнату. Выйдя из неё тот спешно направился в сторону Алебардовского кабинета, так его иногда называли министры. Войдя в кабинет, в котором пахло сыростью и свечами. Странное сочетание, правда? Правитель сказал: -Алебард, извини за задержку... -Великий Зонтик, о чëм Вы? Вы как и всегда во время. Приди Вы чуть позже я бы не стал Вас осуждать. В глазах министра читалось не понятие. Изумрюдноволосый с лëгкой неуверенностью продолжил. -Ну, тогда продолжим! Почесав шею, правитель развернул настольную карту Зонтопии. *** Вернувшись в комнату, где ранее Зонтик оставил Викторию, мужчина посмотрел на девушку, что до сих пор лежала. Минут 20 правитель смотрел на василькововолосую. И через несколько минут девушка постепенно стала приходить в себя. Открыв глаза Виктория попыталась понять где она вообще находится. Здесь она не узнавала ничего, что могло бы дать ей понять, что с ней случилось. Пока та не услышала голос Зонтика. -Живая? С тобой всë хорошо? Монарх вплотную смотрел в глаза младшей. Та резко вскочила с кровати и гневным почти ненавистным голосом закричала. -Кто вы?! Что я здесь делаю?! Объясните! -Так, а можно по спокойней? Убрав с лица бирюзового цвета волосы, что закрывали почти пол лица, сказала Зонтик. Викторию словно током прошибло током , та мигом начала осознавать, что находится в покоях короля. Только, вот того, что она швырнула в короля книгой, что лежала на прикроватной тумбочке. Нельзя. -Король Зонтик? Я не хотела, извините. -Всë нормально. И не знаю как тебе. Но я нахожу ироничным, что ты кинула в меня книгой, а теперь извиняешься. Бессмертная женщина! Правитель вскинул брови и опустился за книгой. -А не могли бы вы объяснить, мне одни вещь. Почему я у вас в покоях? Зонтик посмотрел на потолок и улыбнулся. После сказав : - Точно я ничего не знаю, но я нашëл тебя без сознания около двери. Потом отпуск тебя на руках к врачу. А потом и сюда по его же настоянию. - Вот теперь понятно... Значит.. -Этот значит ничего. А если уж так... Правитель подошёл к девушке и сказал. -Если уж на то пошло то можем остаться знакомыми. - Хорошо. *** Прошло месяц. На адрес Виктории приходит письмо. «Hallo, zou je vandaag langs kunnen komen? We moeten praten. Zontik » Также к письму прилагался проходной «Victoria, 23 jaar oud Zontopia Passage kaartje.» *** (Месяц до начала войны) -Виктория? Правитель сжал девушку за руку. -Да? Ответа не последовало. Зонтик быстро встал на одно колено достав кольцо. И букет лилий. -Будь моей женой... Девушка лишь приняла кольцо надев его на руку и взяв букет. *** -Зонтик, что случилось? -Чёрт возьми.... Всë просто отлично... Нам объявили войну, а там да всë хорошо! По лицу правителя промелькнула нервная улыбка. Обладательница радужка цвета индиго пристально смотрела на мужа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!