Часть 4 : Гончар и художница. Два искусства
12 апреля 2024, 17:36Как известно Зонтопия отличается от остальных королевств, тем, что именно в ней идут самые длинные и частые дожди. За что она была прозвана страной дождей. Так в обычный день и сойдутся два искусства.
***
Парень лет 20 шëл по улице уже после утреней молитвы. По путно осматривая всë вокруг себя.
— Ой, девушка, извените! Я не специально… — быстро сказал парень.
Тот принялся поднимать только, что опрокинутую им картину.
— Тебе во все не за что извиняться. — уверяла того девушка.- Ой, а ты случаем не то, прозревший… Армет?
— Да, я он. — ответил Армет.
После наши двое очень разговорились.
***
Прошëл год с того как Армет и Мантия, а именно так звали наша художницу. Они стали лучшими друзьями. Они во всë доверяли друг другу.
- Мантия... Я давно хотел тебе сказать... Я люблю тебя... - робко почти шëпотом сказал Армет.
Мантия не нашла, что ответить своему парену, если так можно было сказать.... И решила, что если она поцелует его то это скажет намного больше, чем слова. Так она и сделала.
- Может погуляем? - робко и неуверенно спросила девушка.
- Давай.... - сказал гончар.
***
Прошло около полугода.
- Мантия, мы с тобой давно уже не друзья. И я бы хотел , чтобы ты стала моей навсегда... Выходи за меня. - протянув не самое дорогое кольцо, но для гончара оно было дорогим, но сейчас не об этом.
- Я согласна! - немного покраснев сказала художница.
***
На следующий день они решили заявить о свадьбе в церкви. А ещё через некоторое время они уже официально стали супругами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!