Часть 4 : Гончар и художница. Два искусства

12 апреля 2024, 17:36
Как известно Зонтопия отличается от остальных королевств, тем, что именно в ней идут самые длинные и частые дожди. За что она была прозвана страной дождей. Так в обычный день и сойдутся два искусства. *** Парень лет 20 шëл по улице уже после утреней молитвы. По путно осматривая всë вокруг себя. — Ой, девушка, извените! Я не специально… — быстро сказал парень. Тот принялся поднимать только, что опрокинутую им картину. — Тебе во все не за что извиняться. — уверяла того девушка.- Ой, а ты случаем не то, прозревший… Армет? — Да, я он. — ответил Армет. После наши двое очень разговорились. *** Прошëл год с того как Армет и Мантия, а именно так звали наша художницу. Они стали лучшими друзьями. Они во всë доверяли друг другу. - Мантия... Я давно хотел тебе сказать... Я люблю тебя... - робко почти шëпотом сказал Армет. Мантия не нашла, что ответить своему парену, если так можно было сказать.... И решила, что если она поцелует его то это скажет намного больше, чем слова. Так она и сделала. - Может погуляем? - робко и неуверенно спросила девушка. - Давай.... - сказал гончар. *** Прошло около полугода. - Мантия, мы с тобой давно уже не друзья. И я бы хотел , чтобы ты стала моей навсегда... Выходи за меня. - протянув не самое дорогое кольцо, но для гончара оно было дорогим, но сейчас не об этом. - Я согласна! - немного покраснев сказала художница. *** На следующий день они решили заявить о свадьбе в церкви. А ещё через некоторое время они уже официально стали супругами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!