1. Ночь и мысли.
22 марта 2024, 19:27 Морозный воздух с улицы чрез окно залетал в просторную комнату, ободряя
хозяйку, что сидя за столом у этого самого окна, заполняла документы на вакансию бармена в каком то второсортном баре.
Земля легонько вила локон на пальце, всматриваясь в слова, цифры, даты. Она поёжилась, а мурашки забегали по коже от холода внезапного порыва ветерка из окна.
В голову лезли странные мысли. Земля не помнила, как всё дошло до такого, прошло уже полтора месяца как это все началось, и девушка не особо пыталась разобраться в этом.
Вроде, все только было хорошо: дружная семья из планет и одного спутника... но что-то изменилось, что-то, что ускользает от неё и одновремено выделяет Землю из всей семьи, что-то, в чем её обвиняют, но не предоставляют и слова о том, что же она сделала не так.
Сначала она заметила что Марс стал относится к ней с холодом, не так, как раньше. Шуточки, нелепые подкаты, "чувиха"... и с каждым днем он был все более отдаленным от неё и грубым с ней. Пассивно-агрессивные подколы, небрежность, и только по имени(или названию?).
Потом стал стал заметен Венера, с ним вроде все было как обычно, но кажется оскорбления стали более агресивнее, более реальными, чем обычно, и совсем вскоре, с Марсом на пару, они перестали звать её играть в карты(или, если звала Земля, отказывались).
Уран. Раньше, он любил приносить Земле свои рисунки, чтобы получить от неё похвалу но, он перестал показывать ей свои работы, а когда та подходила сама, не грубо, не вежливо, посылал её подальше не мешать ему.
Меркурий, кажеться стал менее разговорчивы с ней. Что было обидно, ведь тот и так не особо общительный с другими кроме неё, Марса и Юпитера.
Сатурна было трудно не заметить.. Он стал откровенно груб с ней, абсолютно совершенно отличался от того что был два месяца назад. Всегда пытался выкинуть ей какую-нибудь колкий комментарий, вызывая боль и ещё больше вопросов что она сделала не так. А про посмаковать вместе чай в пятницу на кухне Земле вообще можно было и забыть. Да и он в принципе утратил своё звание джентельмена для неё после пары особо серьезных оскорблений, но она не могла даже и близко сказать почему ей это досталось. (С его то шармом галантного мужчины!)
С Юпитером было проще, его легче игнорировать, ну или он её игнорировал.. не ясно. В отношении его к ней почти не поменялось, но был заметен холод, и некая неловкость когда они были на едене. Обычно Земля пыталась помочь Юпитеру с делами по дому, ведь его иногда ещё нужно было заставить бросить тряпку и дать помочь себе, но ещё через месяц теперь она должна была помочь Юпитеру по дому, тоесть, сделать всю работу самой.
О, и также ей перестали готовить завтрак по утрам. Сначала Юпитер неловко говорил что Сатурн предупредил его что она сказала ему не готовить, потом неловко отнекиватся что не чего-то не хватило, а потом стал просто молчать, словно она и не говорила ничего.
С Луной и Нептуном вроде всё было хорошо, и первый даже поддерживал Землю, что хоть немного утешало её, как и безразличие Нептуна к атмосфере в доме.
Хотя с каждым днем кажись становилось всё хуже, может Земной Спутник и Восьмая планета никак не менялись, с остальными становилось ещё невыносимее. В целом между планетами было все хорошо, если не считать Землю и, возможно, Луну, так как тот активно пытался противостоять этой токсичной среде в которую изо дня в день окунали её планету.
Итак, вернемся к документам, Сатурн пригрозил запретить брать ей продукты из холодильника, если та продолжит пользоваться общими деньгами, так что Земле не оставалось ничего, кроме как найти работу и начать зарабатывать. Как такого образования у неё не было, ведь внушительную часть жизни почти все планеты провели в этом доме, где все и так поддерживается, не имело смысла искать работу младшим каменистым планетам. Так что закончив одинадцать лет школы и сдав последний экзамен, Земля просто продолжила жить дальше. С тех пор прошло два года, и ей уже двадцать(по меркам людей), найти нормальную работу будет сложно, но самую легкую такую как официанты, уборщики, бариста и доставщики было почти расплюнуть. Она не особо привередлива, поэтому нашла бар работающий ночью, разливать напитки, убираться после смены, болтать с посетителями, звучит неплохо. Ночью конечно, но ей более просто комфортно это время суток, да и днем у неё есть дела по дому и Луна.
Черкнув последнюю строку, Земля убирает документы в файлик, а после и осторожно укладывает их в сумке. «Чтож, а теперь можно и прилечь...», — думает девушка закрывает окно и идёт спать, стараясь не думать об изменениях в друзьях и их причинах.
Получше кутаясь в одеяло, Земля грустно улыбается стене, убеждая себя в том что все обязательно станет лучше если постарается. Может не сегодня, не завтра, или две недели. Когда-нибудь они увидят её старания быть лучше. Глаза сами по себе закрываются, а Земля проваливается в сон..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!