2. Утро и небольшие неприятности.
31 марта 2024, 02:20И снова утро. Тихий будильник трезвонит по комнате с только спадающей пеленой раннего утра, оставляя после себя холодные облачка с просветами в них пыли, довольно незаметной в просвечиваемой солнцем через незанавешанные занавески.
Хозяйка сей идиллии открывает глаза, пытаясь осмыслить свое пробуждение и наконец выключить злосчастный будильник, сейчас около семи с половиной часа утра, по заданной рутине, на кухне уже во всю па порхает Юпитер с дежурным помощником Меркурием на пару, готовя на всех, за исключением, конечно же, неё, завтрак. Смысла спускаться и чувствовать уже такие родные косые взгляды, от которых иногда становится тошно, и смысла-то нет.
Быстро встав с налёжанной кровати, пресекая все попытки прилечь ещё на чуть-чуть, к корню Земля движется к комоду, беря голубой плед с верхней полки и кидая его на ближний стул. Вернувшись к кровати девушка расправляется с одеялом, легко растилая то по кровати, по пути разглаживая неровности, прикрывает сверху пледом взятым ранее.
Отходя к шкафу Земля берёт пару полотенец, быстренько убегая в личный сан-узел, который присутсвовал в её комнате в силу того что она единственная девушка в этом доме, и порой ей нужнее будет отдельное место для вещей мега-личной-гигиены.
Окончив утренние процедуры над кожей, а потом и легким макияжем, Гея смотрит на часы. Восемь пятьдесят. Ой... она действительно много тратит времени ванной, но так даже лучше, по классике после раннего завтрака больше никого не остается на первом этаже, ведь все идут долеживать своё утро в личном пространстве или ещё поспать, и Земля может спокойно приготовить себе легкий завтрак, ведь её ждут великие дела, и сумка стоящая подле её стола напоминала ей об этом.
Осторожно открыв дверь своей комнаты, Земля осмотрела коридор. На наличие приоткрытых дверей, что могут сигнализировать ей о том что-то кто-то не в комнате и собирается вернуться, что приводит их к столкновнию.. Это не всегда работает, но обычно это может стать первым признаком. Пока чисто. Ха-ха, это становится игрой, представляя себя профессиональным иностранным агентом ра разведке вражеских территорий. Глупо, но хоть немного веселит по утрам. Но вот незадача, похоже, в гостинной на первом этаже уже кто-то есть, и скорее всего, это либо Сатурн, либо Уран, сложно определить, они оба ранние пташки, кажется это телевизор там на фоне? Чтож, Земля надеется на лучшее. На Урана.
Итак, девушка на цыпочках спускается с лестницы, осторожно прислушивается к звукам из комнаты и одновременно с этим осторожно следует тихими шагами на кухню.
Рука ложится ей на плечо, слегка сжимая. Девушка вздрагивает. Попалась.
— Земля. — О черт, Сатурн.
Девушка подавляет ещё одно крупное вздрагивание, все же, обычно после встречи с Сатурном можно получить небольшой синяк, но вы не подумайте, он не специально, просто у планеты слишком цепкая рука! Убеждала себя Земля, хоть и частичка её догадывалась что это было специально.
— Утречка, Сатурн! — как ни в чем не бывало, Земля осторожно поворачивается к мужчине.
— Земля, ты нашла работу? — без пожеланий и приветствий начинает Сатурн
Фу, бука.
Земля встряхивается об упоминании работы, и не колеблясь отвечает: — Да, Сатурн, я нашла! Я должна сегодня донести документы и сегоня вечером я приступаю к рабо-
— Хорошо. — отрезает Сатурн, убирая руку с плеча Земли и снова скрываясь в гостиной.
Девушка сначала непонятливо смотрит на него, потирая плечо, но после отмирает и проходит дальше к кухне, думая что бы легенького себе приготовить. Как вдруг на кухню входит верный земной спутник — Луна, сонно потирая глаза. Первые три секунды оба молчат, смотря на друг друга, одна улыбается, другой просто смотрит на ту, и наконец подает голос: — Земля.. Доброе утро! — уже бодрее заканчивает Луна.
Земля мило улыбается, в ответ желая доброго утра, и снова поворачивается к плите, ставя чайник на огонь, паралельно ставя два кусочка хлеба в тостер.
— Тебе налить чая? Не знаю, успею ли сама попить чай, мне нужно будет выходить скоро.
— Да, пожалуйста, — Земля ставит серую кружку и закидывает внутрь чайный пакетик и ложку сахара, как обычно пьет Луна. Она делает себе черный кофе, добавляя странный сироп найденный в глубине шкафчика.
В стороне слышится дзинь, это пожарились тосты.
— Ты куда то уходишь? — Осторожно спрашивает спутник, когда Земля ставит перед ним кружку с горячим чаем и тарелку тоста с джемом.
— Да, я должна отдать кое какие бумаги, эм, это на работу в вечерне-ночную смену. — неловко заканчивает Терра, зная как Луна сейчас начнет затирать ей тирады о том, что во первых, какой Цереры она устраивается на работу, а во вторых, все этой же Церерой, в ночную смену.
— ... Чегось? — Луна замолкает на пару секунд. — Это Сатурн сказал тебе пойти на это?! Серьезно, Земля, какого ты должна подрывать своё здоровье чтобы зарабатывать деньги на еду, когда мы все живем в одном доме с одной общим холодильником!! — Луна давно знал, что Сатурн планировал запретить Земле питаться их едой, за их счет, что по сути ранее являлось их прямой обязанностью, кормить всех. Ведь газовые гиганты были самыми отвестственными и являлись почти опекунами сей солнечной системы, а Солнце почти содержателем, который отправлял деньги с другого города на всех обитателей дома, и какого космического мусора они смеют вытворять такое!?
— Луна, не кипятись так, все будет хорошо, не думаю, что все будет так плохо влиять на меня в плане здоровья, а на Сатурна я не обижаюсь, эм.. я просто сделала что-то не так, возможно, у него были основания так поступить... — маленькая часть сознания Обладательницы жизни трепыхала на словах «...были основания...».
— Серьезно? Мы до сих пор оба не знаем что ты сделала. Эти полу-дурки, которые называли тебя своими друзьями и семьёй абсолютно хорошо ко мне относятся, но игнорируют меня когда я спрашивают об этом, ещё и смотрят так жалостливо, ещё что-то шепчут что-то о том как я вообще продолжаю с тобой общат-
— Луна, успокойся, я не хочу обсуждать это... Сделала значит сделала, значит, надо исправлять... — рассеяно оглянувшись на время, девушка засуетилась, пришло время выходить. — прости, мне пора уходить, допивай чай, а я побежала. — девушка убегает с кухни, поднимаясь по лестнице наверх, снова читает мантру в голове о том чтобы никого не встретить, но фигура Марса и Венеры проскальзывает в переферии зрения и Терра быстрее забегает в комнату, чем те успеют обратить на нее внимание.
Девушка быстро думает что ей надеть, и выбор падает на что-то легкое, и не слишком официальное, черная водолазка, серые широкие джинсы и легкое темно-синее старое пальто с большим бантиком на спине. Идеально. Теперь к волосам... Чистые, но сейчас больше похожи на гнездо, поэтому девушка заручается расчёской, пытаясь исправить это. Чесь туда, чесь сюда. В итоге, у неё получается сделать пучок на затылке, и две несобраные прядки обрамляющие лицо.
Быстренько поправляясь, Земля берет черную сумку-шоппер с документами через плечо, выходит из комнаты, не обращая взор на двух красно-оранжевых планет, зная что те либо косятся на нее недовольным взглядом, либо вовсе и не смотрят. Не важно. Терра скользит к прихожей, там уже стоит Луна, опираясь о стену, ожидая «старшую сестру», которая быстренько проходит мимо, сразу беря свою обувь.
Спутник бросает на неё взгляд, смягчается, и ждет когда та обуется в сапожки. Девушка, же, разобравшись с шнурками, поднимается, и тянет руки к Луне, захватывая того в объятья.
— Ты хорошо выглядишь, удачи тебе. — прощается Луна.
— Будь послушным, я, возможно скоро вернусь. — Терра поднимает руку с указательным пальцем. — Хотя знаешь, наверное там будут проводить небольшое обучени, а если нет я, наверноеа проведу на улице почти весь день, я не хочу портить настроение другим, так что покааа! — повторно прощается обладательница жизни, и отпускает брата из объятий, открывая и выскальзывая за дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!