Коты стали детьми на 24 часа(часть 2)

1 ноября 2024, 18:16
Когда Бискас зашёл в гостиницу к котятам он увидел не очень для себя приятную картину...Врискас и Белискас дрались между собой, а Лисёнок, слегка дрожа, прижался к Прискасу, который вместе с Крискасом пытались этих двоих остановить. А Трис и Несса просто сидели на диване и читали книгу, находясь около друг друга. -Так а ну успокоились все, быстро!-сказал Бискас, схватив Белискаса и Врискаса за шкурку и слегка отодвинув остальных троих-Вы что тут устроили? Что у вас вообще случилось?-спросил Бискас, смотря на этих двоих, но они просто молчали, держа голову внизу. -Ладно я вижу что вы не скажите..-вздохнув произнёс Бискас, а потом посмотрев на мелкого брата, спросил-Ну так что случилось? -Я-я не знаю...Врис не с того не всего на Белого...-пробормотал Прискас. -Мм ясно...-прошептал Бис и опустив котят на землю, положив лапу на плечо Вриса и держа Белискаса рядом, сказал: -Врискас я же тебе говорил что нельзя...да и он меньше тебя-а обижать маленьких не хорошо! Понимаешь? Вот зачем ты это делаешь?-спросил Бискас. -Я сам не знаю...мне просто нужно это сделать! А ещё он меня раздражает! Вызывает отвратительное чувство в груди!-сказал Врискас -Но нельзя же из-за этого убивать..тем более он младше тебя! А стоп...а сколько каждому из вас сейчас лет?-спросил Бискас, взяв Белисика на лапы. -Мне семь..а что родители не говорили сколько нам лет?-спросил Крисик. -Похоже забыли..-сказал Трис, встав с дивана-мне восемь. -Мне девять-сказал Прискасёнок, придерживая Лисёнка. -М-мне шесть..-чуть заикавшись и напуганно произнёс Лисёнок, прижавшись к Прису. -Мне столько же, сколько и Кофейному...-не хотя пробормотал Врискас, отведя взгляд. -Нессе шесть-произнёс Трис, держа бирюзовую в лапах. -А тебе сколько, Белис?-спросил Бис, посмотрев на белого, который у него был в лапах. Котёнок посмотрел на Бискаса и показал своей лапой число 5...Честно Бис был удивлён что он настолько сильно мелким стал... -А Белискасу 5...ну вот тем более! Он младше тебя на три года! Так что прошу тебя не трогай его!-сказал Бискас, пока Беляшик незаметно показал Врискасу язык и прижался к рыжику. Врискас от этого слегка нахмурился и сжав свои зубы и скрепя зубами произнёс: -Хорошо я попробую...но обещать что я его не трону я не могу- -Ладно хоть и на этом спасибо-вздохнув, сказал Бискас, сев на диван. Все сразу же подошли к нему и легли рядом. Крисик уместился но голове, Лисёнок с Присом справа, Несса с Трисом слева, А Врис хотел залезть к Бискасу на лапы-но Беляш его оттолкнул вниз. -Ауч...тц-цокнув произнёс Врис, раздражённо смотря на белого, который до сих пор показывал ему язык. Врисик просто встал с пола и залез на рыжика, но на этот раз прижался к нему и с усмешкой глядя на белого, который смотрел на него недовольно. -"Мм..всего лишь то надо позаботится об этих крошках один день..ничего сложного не будет"-подумал Бис и закрыл глаза. Спустя пару минут он их открыл и заметил что во всей гостинице полный бардак! Прискас пытался достать Лиса, который был на люстре, как он туда вообще забрался... Врискас гонялся с мечём за Белисом, который проворно от него удирал. Трискас пытались успокоить их, а Несса пыталась достать Лисёнка вместе с Присом. А вот Крискас просто угарал над всей этой картиной... -"Мне нужна помощь..."-подумал Бискас. -А ну быстро успокоились!-крикнул Бискас, все мелкие сразу же посмотрели на него. Прискасёнок настолько отвлёкся что не заметил что Лисёнок начал падать вниз... Бискас это заметил и оказавшись прям на месте падения, поймал Лисёнка, который был очень напуган и сильно прижался к рыжику от страха.. -Стоило мне на пару минут закрыть глаза как вы тут кошмар устроили-вздохнув произнёс Рыжик, держа в лапах Лисёнка. Он забрал у Врискаса меч и спрятал его в своём карманном измерении -Вы куда его дели?! И как вы так быстро оказались около голубого?!-спросил Крискас -Мм не важно Крис-сказал Бискас, как вдруг услышал стук в дверь. -"Кто это пришёл?"-подумал Бискас и пошёл в сторону входной двери. Открыв дверь он увидел того кого не ждал..Тридцать третьего! -33?!-удивлённо спросил Бис, смотря на Голубого кота. -Приветик Бис!-с улыбкой произнёс 33, приветливо помахав лапой-Ты не видел Нессу? Я к ней в гости приходил..но мне сказали что она там уже не живёт, а..и кто у тебя на лапах?-спросил он, посмотрев на Лисёнка. -А это..-хотел сказать Бис, как тут Лис посмотрел на 33, у него появились искорки радости в глазах и тот запрыгнул на лапы 33 -Брааатик!-воскликнул он, начав тереться о грудь 33, а после прижавшись к нему, начал мурлыкать. -Ээм...-ничего не поняв, произнёс 33-Братик? Что? -Кхм как тебе объяснить..это Лискас..и похоже его мини-версия считает тебя братом-чуть умилялясь и усмехнувшись произнесла Бискас. -Д-да?-чуть смутившись произнёс 33, держа в лапах Лиса-Аа..другие тоже стали...-хотел спросить 33 как вдруг услышал чей-то детский голос- -Мистер Бискас мы голодны...-произнёс Крискас, держа Бискаса за ногу. -Да Крис я скоро приготовлю вам еду-произнёс с улыбкой Бис, взяв Криса на лапы-Познакомся..это мой друг-33-сказал рыжик. -33? У него имя это номер?-непонимающе спросил Крис. -Ну...это сложно объяснить...-произнёс Бис, посмотрев на 33, который выглядел слегка поникшим-Хотя знаешь...его Саксил зовут-он брат Лискаса, правда ведь Саксил?-с улыбкой произнёс Бис, посмотрев на 33. Тот непонимающе посмотрел на Бискаса, а потом осознал кое-что...На его лице появилась яркая улыбка и на глазах можно было увидеть мелкие слезинки и тот просто кивнул головой-Да...да! Это правда-произнёс он. -А..вас родители отправили потому что няне не доверяют?-с усмешкой произнёс Крис -Так Чмоня Красная я тебя сейчас в угол поставлю за слова такие обо мне понял? Или вообще голодным оставлю!-сказал недовольно Бис. -Я просто пошутил...-обиженно произнёс Крис, прижавшись к рыжику и пряча свои глаза. -Лаадно не расстраивайся Крисик...я приготовлю тебе сюрприз-сказал Бисик -Сюрприз? Что?!-спросил Крис с искоркой в глазах. -Ну какой же это будет сюрприз если я скажу? Ладно Саксил ты заходи-а то не гоже на пороге стоять-сказал Бискас и защёл в дом. 33 зашёл следом с Лисёнком на лапах. Когда Бис с Саксилом зашли в в комнату, то все коты тот час же побежали к Рыжику и обняли его, а трое даже тянулись к нему на лапы -Хахаха ребят осторожней! Осторожней! У нас между прочим гость-с улыбкой произнёс Бис, все странно посмотрели на 33 и просто продолжили обнимать рыжика. -Хах вижу они тебя любят-с усмешкой произнёс Саксил -Честно сам в шоке-произнёс Бис, взяв Врискаса и Белискаса на лапы, они там находились вместе с Крисом. -Жраааать дай!-воскликнул Врискас. -Да сделаю я вам еду, сделаю, но сначало мне надо купить ингридеенты в магазине..поэтому сейчас я позвоню своему другу, он за вами присмотрит, а я с Саксилом пойдём в магазин- -Братик а может ты останешься? А в магазин только..эм..Саксил может пойти..-пробормотал Прискасёнок, держа ногу Биса. -Впервые согласен с Крысой Лабораторной-сказал Врис. -Да..эй! Я не крыса!-возмущённо произнёс Прис. -Нет, ты крыса фиолетовая-с усмешкой произнёс Врис -А ты грёбанный паразит!-раздражённо произнёс Присёнок. -"Они ссорятся даже когда мелкие.."-подумал Бискас-Так Прискас что это за слова?!-спросил он. -Но он! Он!-хотел сказать Прискасёнок, но Бискас его перебил: -Никаких он! Пожалуйста постарайся не с кем не ссорится, ты же у меня умный-сказал Бискас, держа в лапах троих и смотря на Приса. -Ладно...-не хотя произнёс Присёнок, отвёв взгляд. -Ээм..ладно может вы меня уже отпустите? А то я даже идти нормально не могу...-с усмешкой произнёс Рыжик, смотря на котят -Нет/Неа/Неть/ *отрицательно качнул головой/Нетушки/Ноу-сказали котята одновременно. -А вот это уже как то...странно-пробормотав произнёс Саксил, держа в лапах Лискаса. -Не то слово..-прошептал Бис, а после сказал-Я понимаю что вы меня отпускать не хотите, но мне нужно идти, я правда ненадолго. Тогда котята его послушали и отойдя от него, сели на диван, он положил остальных туда же и посмотрев на 33, сказал: -Саксил присмотришь за ними? Я пока кое-кому позвоню, он не далеко живёт-присмотрит за ними, пока мы в магазине будем- -Я не против-сказал 33, с улыбкой на лице, пока коты скептически смотрели на него. Бискас отправился в соседнюю комнату и набрав телефон, позвонил кое-кому...Пока 33 был с другими детьми. -Ну и..чем займёмся?-спросил шёпотом Крискас остальных. -Давайте этого взрослого голубого напугаем-с ухмылкой произнёс Врис. -Нет! Он мой братик-я не стану в этом учавствовать-шёпотом недовольно произнёс Лисёнок. -Ну и фиг с тобой-сами всё сделаем-сказал Врис -А это точно хорошая идея?-спросил Присёнок. -Да ничё не случится-сказал Крис, а после сказал-Мистер эм..можно мне в ванну пойти?-спросил он. -А?-спросил 33, посмотрев на Крисёнка-Да конечно...-произнёс он и взяв Крисёнка на лапы, пошёл искать ванну. Крис незаметно подмигнул остальным, до того как выйти из комнаты. Врискас быстро осмотрел комнату и обнаружил ведро, упаковки краски, верёвку и различные другие вещи. -Так..Крыса и Бирюзовая с Кофейным-вы поможете мне построить весь этот механизм, а Голубой пусть краски смешивает, будет чем ему заняться-с усмешкой произнёс Врискас. -А Белис?-спросил Лисёнок -Эта зараза белая пусть сидит и молчит! Хотяя это у него лучше всех нас получается-с усмешкой произнёс Врис, глядя на Белисёнка раздражённым взглядом. -Странное чувство дежавю-произнёс Присёнок, когда они смотрели на свой шедевр. -Тоже-произнёс Лисёнок. -Тихо вы! Они идут!-сказал Врискас и спрятался за диван. Остальные сделали тоже самое. -Спасибо тебе огромное Клей! Я знал что на тебя можно положится! Жду-сказал Бискас, болтая по телефону и открыл дверь в гостиницу, как вдруг на него упало ведро с краской. Для котят это было как в замедлянной съёмке... Бискас стоял с телефоном в лапах и ведром на голове, когда он его снял его лицо выглядело недовольным и полностью было испачкано в радужной краске. -"Теперь понятно чего они на меня злились-это действительно раздражает"-подумал Бис и вздохнув, произнёс-Ну выходите уже! Шутники мелкие-с усмешкой произнё Рыжик. Котята осторожно вышли из-за дивана с виноватыми мордочками на лицах... -Мм и чья это была идея?-спросил Бисик, посмотрев на всех. Но никто не хотел отвечать и Белис, нарисовав что-то на листочке, показал её Бису. Взяв листок у Белиса рыжий увидел рисунок Врискаса и Криса, сверху них была надписыюь-"Виноваты", а неподалёку был нарисован 33, попавшийся в ловушку, сверху была надпись "Ловушка предназначалась ему" -Хах ну всё ясно с вами-произнёс Бис и подойдя к Врису, потрепал его по голове-Молодец, хорошо всё спланировал-с усмешкой произнёс он. Врискас слегка удивлённо на него посмотрел, а потом слегка улыбнулся-и обнял рыжика. Все остальные смотрели на эту картину с завистью, а белый смотрел с недовольством. Когда 33 зашёл в гостинную с Крисом в лапах, который почему то постоянно вырывался, он был удивлён увидеть Биса в краске. -Эм Бис..что с тобой случилось?-спросил он. Бис посмотрел в сторону 33 и с улыбкой выхватил Криса из его лап и потрепал красного по голове. -Вот же умница какая! Такое задумать!-произнёс он, подняв Криса на лапы и обняв его-Хитрюга! -А?-непонимающе спросил Крис, уставившись на Вриса, пока Бис его обнимал, тот в ответ пожал плечами. -Эм Бис..так что произошло?-спросил Саксил. -А да так, эти хитрецы покушение на тебя готовили, ловушку тебе построили-сказал Бис с ухмылкой на лице-Похоже ты им понравился-произнёс он, ткнув 33 в носик. -А...-непонимающе спросил 33, а потом произнёс-И ты сейчас так спокойно об этом говоришь? Так ещё и похвалил их! -Ну а и что с того? Они же просто дети-пусть развлекаются!-с улыбкой произнёс Бис, погладив Крисика по голове. -Мда...а сам же на ловушку попался..-с усмешкой произнёс Лис-Ладно уж..иди умойся, нам же ещё в магазин надо -Окей, я тогда в ванну-а ты за ними присмотри-сказал Бис. -Э...можно с тобой пойду....а они сами справятся-сказал 33 -М..хорошо я согласен-с улыбкой произнёс Бис и пошёл в сторону ванны, 33 пошёл за ним следом и закрыл дверь. -Мм..ладно..как идея очередную ловушку сделать?)-с ухмылкой спросил Врис. -Тебя жизнь нечему не учит?-спросил Кофейный, держа Нессу в лапах. -Ну не убил же за шалость, значит простит и на этот раз-сказал Крисик. -Вот это я понимаю настрой!-сказал Врис, дав пять Крису. -Это без нас...-сказал Присёнок, взяв Лисёнка на лапы-Я за шалости ваши отвечать не хочу... -Да ты просто трусишка Прис!-с усмешкой произнёс Крискас. -Я просто в отличии от вас Адекватен-произнёс он, сев на диван и взяв книгу, начал вместе с Лисёнком её читать. -Ну и иди ты в пень, предатель! Кофейный, Несса, вы с нами?-спросил Крис, посмотрев на тех двоих. -Извини Крис но я тоже не горю желанием отвечать за ваши поступки-сказал Кофейный и взяв Нессу, тоже сел на диван. -Да идите вы, предатели!-возмущённо сказал Крис и кинул в этих двоих подушку. Как вдруг Врис и Крис почувствовали что-то жидкое на своей голове, это оказалась краска... -Какого..-спросил Врис и начал осматриваться и заметил Белискаса, сидящего на шкафу, с ведром краски в лапах. -Ах ты мелкий гадёныш..а ну иди сюда!-зло сказал Врискас и побежав к шкафу, начал залазить на него. Белис лишь показал язык и кинув ведро в Врискаса, прыгнул на люстру. -Ты думаешь я тебя не достану, тварь белая?! Красный тащи сюда стул!-сказал Врискас, слезая со шкафа и сняв ведро с головы. -Есть капитан!-сказал Крискас, отдав честь, а после побежал и принёс стул. Врискас залез на него и почти достал Белискаса, но тот просто прыгнул на пол и открыл портал, кинув записку. -Как он...тц-произнёс Врискас и взяв записку, прочитал её: -"Иди ты в пень, паразит зелёный😝"- Врискас от злости сжал эту бумажку и просто выбросил её, а потом посмотрев на Криса с ухмылкой произнёс-Пора строить ловушку для Рыжего) Продолжение следует

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!