Приезд матери
11 апреля 2024, 19:17Прошла неделя. Все было хорошо, на удивление, Каролина не лезла в комнату к Марку. Но вернемся немного назад, на вторник, когда обидчики Марка пришли в школу.
Мальчик пришел в учебное заведение и, переодевшись, зашёл в класс и сел за парту, подготовившись к уроку. Тут на положенный учебник математики опустилась чья то пятая точка. Это был Уилл, одноклассник, со своей компанией, задирающий Марка.
- Вы только посмотрите, кто вернулся! Маркуш, а ты чего тут делаешь?
- А тебе какое дело? - мальчик попытался ответить обидчику.
- Оооу, наш тихоня вдруг стал бунтовать?) - протянул хулиган. - Ты ведь знаешь, с кем связался?! - схватив черноволосого за подбородок, прошипел Уилл.
- Д - да, отп - пусти, пожалуйста... - Марк был напуган.
- Ну ладно, пока что тебе хватит - сказал Уильям и слез с парты. Пройдя на своё место, он специально кинул на голову сероглазого учебник.
Начался урок, во время которого в Марка часто кидали разные предметы - от комков бумаги до тяжелых ластиков и точилок. Учительница делала замечания хулиганам. После уроков Марка чуть не избили, но за него вступилась одноклассница - кареглазая блондинка с загорелой за летние каникулы кожей.
- Спасибо, Аль. - мальчик был смущён.
- Да ладно тебе, они меня просто достали. - сказала она, помогая однокласснику собирать учебники в рюкзак. - Ты об этом маме не говорил?
- Н - нет, не хочу её отвлекать... - отношения с матерью были плохие, поэтому старший сын лишний раз старался ничего ей не говорить.
- Ой, извини, что задела больную для тебя тему, не хотела. - слегка смутилась Альбина.
- Ладно, я пойду? А то меня еще наругать за долгое отсутствие. - с этими словами Марк быстрым шагом пошел домой.
- Пока! - крикнула вслед блондинка и тоже пошла домой, надеясь, что все таки мальчик её полюбит.
- Я дома! - Марк зашел в квартиру и закрыл дверь на ключ.
- Ага, драсте. - из кухни послышался недовольный женских голос. Это была мама Марка.
- Я у себя в комнате. - сказав это, мальчик разулся и быстро пошел к себе в "убежище", куда почти не заходят.
Мальчик сделал уроки, почитал книгу и лег спать, надеясь, что следующий день пройдет без уже рутинных придирок и побоев.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!