Страхи и рутина
20 апреля 2024, 21:11Спустя пару месяцев
Марк сидел в слезах и слушал ругань родителей, обхватив голову руками. "Это опять из - за меня!" - мелькало у него в голове. Как назло, этим вечером пошла гроза, причем очень сильная, с громким громом и яркими частыми молниями. Вот грома Марк и боялся. К страху за свою жизнь добавлялся панический страх грозы. В конце концов мальчик залез под одеяло с головой, по его щекам стекали обильные слёзы, в глазах был ужас. - Да почему ты его ненавидишь?! - Потому что он урод! - То есть и я урод по - твоему?! - Ты взрослый человек, ты не урод. А у него волосы не причесаны, он мямля, нормально ничего сказать не может! - Да это потому, что ты все время его шпыняешь! Он тебе не животное! - ЗАКРЫЛИ ТЕМУ! - после этого крики прекратились и Майкл (отец) пошел к сыну. - Марк... - отец сел на кровать и погладил по холму одеяла, под которым был его сын. - Пап... - мальчик сел на кровать, одеяло упало к его ногам. - Да? - Я... Правда урод? - Ч - что? - Майкл удивился от такого вопроса. - Нет, конечно! Ты никакой не урод. С чего ты так решил? - Мама сказала... И одноклассники говорят так... Почему меня никто не любит?! - слезы вновь стали катиться по щекам мальчика. - Тебя люблю я. Тебя любят твои родственники. Кроме мамы, конечно. С ней что то случилось плохое. - Может, у неё был брат? - Да, она мне рассказывала. Его любили больше, чем её. Поэтому она теперь не любит тебя. - Ясно тогда... - Ладно, давай ты спать ляжешь? - Х - хоро... - в этот момент резко ударила молния и послышался гром. - НЕТ! - Марк прижался к папе, обхватив его за плечи и уткнувшись лицом в одно из них. - Хорошо, я чуть чуть посижу, а потом спать. Договорились? - Угу. - еле заметный кивок. Через неделю у Майкла закончился отпуск и он ушел на работу. За это время, Марка опять избивала его мать, настолько жестоко, что пару раз мальчик терял сознание. Все таки было кое что хорошее. На 14 февраля мальчику подарили валентинку, а через неделю потеплело и они всей семьёй сходили погуляли, и мама с Каролиной даже не оскорбляли Марка. В общем, было супер. До еще одного будничного избиения, после которого у черноволосого появился диагональный шрам на шее. Через несколько месяцев, в мае, история повторилась, и вот уже у Марка на шее два диагональных шрама, находящихся примерно напротив друг друга.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!