Часть 1. неожиданная встреча, закончившаяся кошмаром.
18 марта 2024, 22:24саша сидела у себя в кабинете и ела уже, наверное, десятую конфету, но ее идеальному перерыву помешали. в кабинет постучался неизвестный.
— войдите. - нудно протянула александра, смахивая обертки от конфет в урну.
— александра ивановна.) - в кабинет заглянула светлая макушка, а через секунду зашёл человек с погонами полковника. - можно?
— дмитрий олегович? какими судьбами? - саша удивилась и встала со своего места, обогнув стол, встала перед полковником юрковым. - сколько же вы не появлялись в родном отделе..
— приказным порядком, проверка, можно сказать насильно приехал.
— а вы не хотели ехать, да?
— можно и так сказать. у меня в москве дел по горло. - дима улыбнулся
— ну, понятно. раскрываемость лучшая по городу. начальник не жалуется. - саша улыбнулась дмитрию в ответ, чуть отводя взгляд в сторону.
— ну и хорошо. а вы как, александра ивановна, больше никто вас не хочет с отдела выгнать?
— да нет, никто. ребята то знают, что вы приехали, или вы сразу же ко мне направились?
— а вы как думаете.
— к беленькому, потом ко мне, да?
— в точку.
— что ж. прогуляемся, дмитрий олегович?
— а пойдемте, саша.
саша удивилась, что ее бывший враг согласился, но виду не подала, а просто взяла сумку и направилась к выходу.
— догоняйте, дима..)
<…>
гуляли они довольно долго, пока саше не позвонил лейтенант широков.
— да, валентин? хорошо. скоро буду. - сбросив звонок она повернулась к полковнику. - простите. долг зовёт. дело не ждёт.
— ничего. я все понимаю, вас подвести?
— было бы не плохо, спасибо вам.
<…>
— вы даже задержание не смогли нормально провести!
саша покосилась на подозреваемого, лежащего перед лестницей без сознания.
— простите нас, александра ивановна! - стал оправдываться широков, - мы правда не хотели! он сам!
саша лишь окинула оперативников злым взглядом и двинулась к игорю валентиновичу. проверив пульс и убедившись в том, что он жив, она заставила свою опергруппу вызвать скорую, а сама пошла в отдел, уж больно надо было ей проветрить голову. и почти дойдя до отдела, ей на встречу летит машина, саша, не успев отпрыгнуть, оказывается под колесами джипа, и не известно, жива ли она.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!