Часть 1. неожиданная встреча, закончившаяся кошмаром.

18 марта 2024, 22:24
саша сидела у себя в кабинете и ела уже, наверное, десятую конфету, но ее идеальному перерыву помешали. в кабинет постучался неизвестный. — войдите. - нудно протянула александра, смахивая обертки от конфет в урну. — александра ивановна.) - в кабинет заглянула светлая макушка, а через секунду зашёл человек с погонами полковника. - можно? — дмитрий олегович? какими судьбами? - саша удивилась и встала со своего места, обогнув стол, встала перед полковником юрковым. - сколько же вы не появлялись в родном отделе.. — приказным порядком, проверка, можно сказать насильно приехал. — а вы не хотели ехать, да? — можно и так сказать. у меня в москве дел по горло. - дима улыбнулся — ну, понятно. раскрываемость лучшая по городу. начальник не жалуется. - саша улыбнулась дмитрию в ответ, чуть отводя взгляд в сторону. — ну и хорошо. а вы как, александра ивановна, больше никто вас не хочет с отдела выгнать? — да нет, никто. ребята то знают, что вы приехали, или вы сразу же ко мне направились? — а вы как думаете. — к беленькому, потом ко мне, да? — в точку. — что ж. прогуляемся, дмитрий олегович? — а пойдемте, саша. саша удивилась, что ее бывший враг согласился, но виду не подала, а просто взяла сумку и направилась к выходу. — догоняйте, дима..) <…> гуляли они довольно долго, пока саше не позвонил лейтенант широков. — да, валентин? хорошо. скоро буду. - сбросив звонок она повернулась к полковнику. - простите. долг зовёт. дело не ждёт. — ничего. я все понимаю, вас подвести? — было бы не плохо, спасибо вам. <…> — вы даже задержание не смогли нормально провести! саша покосилась на подозреваемого, лежащего перед лестницей без сознания. — простите нас, александра ивановна! - стал оправдываться широков, - мы правда не хотели! он сам! саша лишь окинула оперативников злым взглядом и двинулась к игорю валентиновичу. проверив пульс и убедившись в том, что он жив, она заставила свою опергруппу вызвать скорую, а сама пошла в отдел, уж больно надо было ей проветрить голову. и почти дойдя до отдела, ей на встречу летит машина, саша, не успев отпрыгнуть, оказывается под колесами джипа, и не известно, жива ли она.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!