Глава 2
3 июля 2024, 06:08Лина очнулась в какой-то пустой комнате.
В висках ныло, перед глазами всё было красно
- Проснулась-
Она повернулась на голос и в мышцы отдало сильной болью
-Не крутись так.-
Мужчина взял со стола шприц и подошёл к кровати.
-Ай!- девушка дёрнулась, как только тонкая игла проткнула кожу на ее предплечье.
-Больно!-
Мужчина проигнорировал жалобу и просто спокойно ввёл лекарство.
-Что это? И кто вы? И где я?-
Он, как не в чём не бывало вернулся к столу, сел на стул и принялся читать книгу(ну или делал вид, что читает).
-И эта куча вопросов вместо "спасибо"?-
-Спасибо?- мужчина закатил глаза -Да. Я ведь спас тебя-
Лина побледнела, в ужасе вспоминая вчерашний вечер.
-Только не начинай плакать.
Такой отброс, как он- не заслуживает твоих слёз.-
Захлопнув книгу демон встал
-Усвой пару правил:
Первое- не выходи из этой комнаты, поверь для тебя же безопаснее.
Второе- даже не пытайся сбежать. Я буду знать о каждом твоём шаге. Последствия будут неприятные.
И третье- ни один демон не должен прикасаться к тебе-
-ДЕМОН?!- Мудзан зажал ее рот ладонью и присел на кровать
- Не переживай, пока меня всё устраивает -твоей жизни ничего не угрожает-
Ее лицо стало ещё бледнее.
Он невольно хмыкнул -Пошутил.-
Он встал и направился к выходу.
-Я скоро вернусь. А ты сиди здесь!-
Король демонов, не смущаясь хлопнул дверью.
Мужчина ей так толком ничего и не объяснил. Демоны? Неужели они и правда существуют? Ее мама когда-то рассказывала ей старые легенды про демонов и истребителей, но это было так давно, что она сейчас этого даже не помнит.
Хотелось плакать. Где она? Что с ней будет? Было не известно.
-Что же мне теперь делать?-
Девушка прижалась к спинке кровати и обняла руками колени
Она вспомнила, как мама обнимала ее, говоря, что даже у несчастья есть свои плюсы
-Мамочка... Как же мне их найти-
-Ммм! Эй, Гекко, чувствуешь, как приятно пахнет в нашей крепости.-
-Да-а-а, чувствую молодую кровь, явно принадлежит прелестной даме.Думаешь кто-то по случайности забрёл в нашу обитель?-
Вторая и пятая высшие луны направились на запах
- Это же пакои господина !- Доума облизнулся, предвкушая что-то интересное.
Лина села на пол, прижавшись к стене, утирая слёзы, потому что сдерживать их не было сил.
*Тук-тук*
- Господи-и-ин, мы вас побеспокоим? -
В дверном проеме появилось два силуэта
-Ааа!- девушка сжалась от ужаса, который вызывал скорее второй силуэт, нежели первый.
Существо, словно джин, торчал из белой вазы.
Накаченное белое тело со множеством мелких рук, на лице вместо глаз были зеленые губы. На месте рта и на лбу были жёлтые глаза с надписью "5" "высшая"
Из его головы тоже торчали руки
Первый больше походил на человека. Блондин с радужными глазами в красной одежде настоятеля. У него надпись была почти таже, только номер был "2"
- Ох, кажется его нет- будто раздосадованно промолвил блондин -А это что у нас здесь~-
Промолвило многорукое существо
Из его ртов высунулись маленькие серые язычки. Демоны устремили свои взгляды на девушку -Погляди-ка, погляди-ка, Гекко. У нас гости~
Лин не знала, как реагировать, поэтому просто молча смотрела на них, вжав голову в плечи
Демон с надписью "2" подошёл ближе и опустился на колено -Привет-привет- он хоть и улыбался, но не вызывал доверия -Меня зовут Доума, а это мой дорогой товарищ -Гекко. Кажется он тебя пугает? -
Девушка сглотнула -Не бойся, он только выглядит пугающе, а так он просто душка- словно подтверждая слова товарища, демон мерзко захихикал
- А как тебя зовут, прелестная особа?-
- Ли-Ли-Лина -
-Какое прелестное имя, правда Гекко?-
-Да, чудное имя, для такой милой девушки-
Демоны подошли ближе
-А вы гостья нашего господина, надо полагать?-
Девушка немного оттаяла, но с пола всё ещё не поднямалась.
-"Г-Гостья" не самое подходящие слово...- она задумалась. По сути, она теперь должна королю демонов(?), но скажешь об этом его приспешникам -возьмут на себя и сожрут
-Прада? А кто же вы тогда?-
Лин не успела сказать даже слова
-А вам не кажется, что вас это недолжно касаться?-
Появившейся за спинами приспешников Мудзан схватил их за шеи
-О, господин. С возвращением-
-Молчать, Доума! Кто вообще вас впустил в мои пакои!-
-Мы почуяли человека- начал оправдываться Гекко
-И?-
-И подумали, что кто-то вторгнулся в ваши владения-
-Поверьте господин, мы делали это из лучших побуждений-
Король закатил глаза и перевел взгляд на девушку, в ужаще зажавшуюся в углу.
- Вам повезло, что я в прекрасном расположении духа. Вон отсюда и чтоб, к ней больше НИКТО не прикасался! -
Демоны поклонились и ретировались
Мужчина подошёл к девушке и протянул руку. Она дёрнулась и ещё сильнее вжалась в стену
Кибутсудзи раздражённо выдохнул
- И как долго ты будешь там сидеть? Здесь достаточно холодно для человека, ты можешь простудиться-
Он опустился на колено -Вставай если не хочешь, чтоб я тебя приковал!- голос был тихим, но для неё звучал словно гром. Лин схватилась за ледяную руку обеими ладонями и вскочила на ноги
-Какая ты податливая- усмехнулся демон. Затем он подошёл к книжному шкафу и поставил на полку какую-то книгу
-Пошли- с этими словами Мудзан взял за ее запястье
-К-куда?- от неожиданности девушка чуть не споткнулась
-Держи мою руку и не отпускай, если не хочешь превратиться в лепешку- ее вопрос мужчина проигнорировал
Они шли по какому-то мостику, вокруг были какие-то своеобразные здания и двери.
-Чт...- не успела она и слова сказать, как за спиной громко хлопнули сёдзи, а глаза Лин расширились
-Ого!- вокруг были полки с книгами. Много много полок с всякими разнообразными книжками. От сказок до всяких разных наук.
В середине комнаты на полу стояла невысокая кровать
-В эту комнату смогут заходить лишь я и Аказа. Оставайся пока здесь, если захочешь уйти просто позови меня- после этих слов он просто исчез оставив Лин в шоке смотреть по сторонам
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!