Глава 3
26 августа 2024, 21:18Лина сидела на своей новой кровати, обняв колени руками, дрожала.
Она уже пробовала открыть седзи, но это не дало результата.
-"Что же делать.... Страшно... Холодно"-
Ужас и непонимание, словно вакуум захватили ее
Мудзан стоял в своем кабинете в очередной раз пролистывая свою книгу.
Благодаря нахождению девушки в своей крепости он мог ощущать ее эмоции и слышать голос, правда не видел. Но на этот случай он приставил к ней в качестве охранника Аказу
И тот иногда заглядывая к ней.
- *мама...*- раздался в ушах короля слабенький голос. Следом послышался всхлип
-"До чего странные создания -люди.- усмехнулся он -"А ведь я когда-то я сам был человеком"-
Он услышал, как седзи в её комнату открылись. Это Аказа зашёл проведать девушку.
-*Привет? Нужно что-нибудь?*-
Мудзан слышит в ушах как девушка вздрагивает. Испугалась.
-*Прости-прости.- заизвинялся демон. У его хозяина вызвало лёгкое отвращение от слащавости в голосе.
Этот демон очень принципиальный, девушек не ест. Мудзан знает все качества своих слуг, однако дел ему до них нет, ему нужно лишь, чтоб они выполняли его приказы. А быть таким милым с ней он не велел. Мерзко слушать. Аказа тем временем продолжал налаживать контакт
-* Не бойся. Я не причиню тебе вреда не съем. Оу!?*- он слышит какой-то грохот, чувствует удивление Аказы и, на удивление, бойкость девушки
-*Уф, полегче. Понимаю, ты в шоке, но не стоит швыряться в меня книгами. Господин вряд ли давал их тебе для этого*-
Представив, как девушка стоит у стенки, замахнувшись книгой и Аказу, который стоит с озадаченым лицом, шокировано смотря то на "ушедший снаряд", то на новый и в растерянности думает, что сказать, чтоб не получить в лоб, Кибутсудзи улыбнулся.
-* Честное слово. Я не буду тебя обижать. Я принёс тебе одеяло.*- слышится шорох ткани. -*Вот. Я оставлю его у двери. Извини, что потревожил*- вновь слышится скрип седзи.
Через пару минут вновь раздаётся девичьей голос -*может зря я так..Он ведь и правда зла не пречинил*-
Вновь слышен шорох. -*Король ведь сказал, что меня здесь не тронут... Думаю, желай он меня убить-убил бы*-
-"Совершенно верно, умная девочка"- гордо хмыкнул Мудзан
Затем он ощущает лёгкое воодушевление и предвкушение.
Пару часов он продолжает изучать свои эксперименты, попутно наблюдая за делами приспешников и наконец ощутив лёгкую скуку направляется проверить пакои девушки. Поскольку он от неё за это время ничего не услышал.
Потянув седзи, он переступил порог и стало ясно, почему она молчала
Лина лежала на кровати, накрытая темно-синем пледом, глаза были закрыты. А рядышком лежала раскрытая книга. Прочла она чуть больше половины. Наверное даже не заметила, как уснула.
Король демонов невольно стал ее разглядывать. Теперь ее бледноватое лицо слегка украшали пряди волос цвета шоколада. Вероятно ее хвост распустился, пока она вертелась во сне или возможно она сама ее сняла.
Глаза демона прошлись по ней ещё раз улавливая легкие мелочи. Беленькие ноготки, маленькая родинка на шее, не большая, в объятиях ткани, почти не заметная, грудь, которая приподнималась в такт ее размереному дыханию. Суховатые розовые губку, будто она изнемает от жажды.
Жажда... Сам Мудзан невольно облизнулся, представив себе густую алую струйку, стекающую по этой бледной коже. Представил, как она в мучениях молит его о пощаде. Глаза загораются, но в этот момент, он слышит лёгкий шорох. Девушка подтягивается во сне и раскрывает глаза
-Ой!- невольно закрывается одеялом
-Простите, вы что-то хотели?-
Глаза короля потухают. -Нет.- сухо отвечает он.
-Тогда зачем пришли?-
- Хотел убедиться, что Аказа выполнил мой указ-
Глаза Лины опущены . Ее скромность начинает его бесить. Эти робкие переплетения пальцами, дрожащие плечи. И запах. Этот запах загности, унижения и страха.... Страха перед тем, кого уже нет. Или она боится его? Нет, не похоже.
-Чем я могу вам отплатить?-
Он не понимающе поднимает бровь
-Вы ведь спасли меня...-
Вот это да, а ведь не так давно она пела по другому
У Мудзана задрожали руки, он невольно сглотнул слюну... А что... Вполне честно... Он может оставить ее при себе, как донора. Будет до конца жизни возвращать долг или пока ему не надоест.
-А знааешь...- он подошёл к кровати -Может- он обхватил пальцами ее подбородок.
-Я давненько не пил человеческую кровь- зловеще облизываясь, шепчет он -А из живого сосуда тем более. - в глазах Лины заиграл ужас, она попыталась отползти, но четно
-Ну-ну, не зачем так дрожать- пальцами другой руки он провёл по ее шее. -В награду за твою нежность я буду с тобой ласков- Кибутсудзи оценивающе ее осмотрел -Где бы мне сделать первый укус?- затем начал пальцем гладить ее шею иногда отодвигая ткань кимоно, в области ключиц. Поднялся к предплечию. Ощутил как женская кожа покрылась мурашками и послышался тихий "ик"
-То что нужно- он ещё немного отодвинул ткань, ополяя кожу горячим дыханием. Слегка провёл языком, вызвав дрожь у девушки, что ее позабавило.
-Приготовься...-
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!