Часть 1. Вечер.

20 марта 2024, 11:48
Часть 1. 1. Они ужинали вместе. Втроём. Сарада рассказывала о миссии, жаловалась на Боруто и поглядывала украдкой на отца. Останется ли он сегодня или опять исчезнет, положив под её подушку записку с коротким извинением. Мама снова завалит себя работой в больнице, будет приходить в ночи, готовить еду на скорую руку и засыпать за кухонным столом от усталости. То ещё веселье. Наконец, вечерний чай был выпит. Поблагодарив родителей за "душевную" компанию, дочь отправилась к себе в комнату и плюхнулась на кровать. Дядя Наруто конечно прав, когда говорит, что семья это очень важно, что они с папой росли в одиночестве, что команда №7 стала для них родной, но все эти стариковские морали лучше погоду для Сарады не делают. Ладно, пусть сами со своими проблемами разбираются. -Что это?- Сакура краем глаза увидела, как Саске достаёт из сумки какие-то бумажки и засовывает в ящик комода. -Счета по ипотеке, а в конверте- деньги. На месяца три вам с Сарадой хватит. - А то, что я тоже зарабатываю, ты не учитываешь?- жену задел холодный тон мужа. -Учитываю. Не начинай, мы уже говорили об этом. Хочешь- вообще не работай. -И чем мне тогда заниматься?- огрызнулась она в ответ. -Я в таком тоне разговаривать с тобой не хочу,-Саске направился к лестнице,- пойду поработаю в кабинете, завтра надо отнести отчёт по последнему этапу миссии к Хокаге. -Ну иди, только не разбуди Сараду, она последнее время плохо спит,- Сакура начала вытирать тарелки и прошипела в полголоса,-скатертью дорога. Осколки белого фарфора и опять слёзы. Ничего не меняется. 2. Саске сидел в темноте, уставившись на жёлтую луну и теребил уголок рубашки. Работа на сегодня завершена, можно идти спать. К ней в кровать. Ну, вообще-то в свою, в своём доме, к своей жене. Он слышал, как в детской ворочается с боку на бок Сарада. Хотя, она уже не ребёнок. Подросток, во многом похожа на него, похожа на свою мать. "Похожа ли она на мою мать?",-Саске поник и опустил голову. Он редко вспоминал о родителях. Образ Микото, такой доброй и внимательной, самой лучшей для него и брата, рассеялся в быте и работе, словно гендзюцу. Про отца вообще сил думать не было. Фугаку- строгий, редко улыбается и времени у него никогда нет свободного. А Саске так хочется, чтобы папа с ним позанимался метанием сюрикенов. "Брат-это брат, а ты-это ты",- говорила мама, замазывая ему ожоги на щеках. Интересно, как на самом деле, отец относился к нему? А как к Итачи? Саске нервно выдохнул. Он вспомнил, как однажды пришёл из академии и застал очередную ссору. Отец орал на брата, мать, пытаясь пресечь конфликт, металась между сыном и мужем. "Сколько ты будешь меня позорить!"- С перекошенным от бешенства лицом папа занёс руку для удара. Раздался отчётливый звук. Итачи пошатнулся и опустил глаза. Кровь, из разбитого носа стекала на пол. Мама замерла и вдруг заметила младшего, застывшего от ужаса в дверях. "Саске, иди к себе в комнату, я сейчас принесу тебе блинчиков",- она попыталась улыбнуться. В тот же миг, Итачи рванулся к открытому окну и исчез в сумерках. Микото хотела кинутся за ним, но грозный голос Фугаку заставил её передумать. "Перебесится и вернётся",- прорычал он тоном, не терпящим возражений. На младшего сына он даже не посмотрел. "Я никогда не смог бы причинить боль дочери,- Саске горько усмехнулся,-хотя, я ведь чуть не убил её однажды". 3. В ванной идеальный порядок. Всё стоит на своих местах. Из зеркала над раковиной на Сакуру смотрит женщина средних лет с морщинкой на лбу и тоской в пристальном взгляде. Пора ложиться, завтра рано на работу. Она опять будет спать в их огромной кровати одна. Саске придёт под утро и уляжется на край, подальше от неё. Или вообще не появится в их спальне, заснёт на кушетке в кабинете. "Надо заглянуть к Хинате, я обещала ей занести новый сироп от кашля",- Сакура прошлёпала босыми ногами по коридору. Остановилась у двери мужа, но постучать не решилась. Приготовления ко сну завершены. Холодная подушка заставляет поёжиться. Интересно, как там дела у Удзумаки? Она та ещё советчица, но всё же помогла Наруто и Хине воссоединится. У них отличная семья, их объединяют не только дети. Хината иногда конечно жалуется на бесконечный завал на работе у мужа, Боруто не слушается, Химавари болеет, дома дел по горло, но это не мешает проводить им время вдвоём. "А когда мы последний раз были вдвоём?"- Сакура тяжело вздохнула. На миссии? Что их, кроме дочери, заставляет жить вместе? Сарада уже большая, ни сегодня завтра начнёт самостоятельное плавание в жизнь и что тогда?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!