Часть 8
9 апреля 2024, 11:55~Pov Сид~
Проснувшись на следующий день, Клэр все еще держалась за меня, пока спала, что побудило меня разбудить ее.
«Давай, Клэр, просыпайся, уже утро».
Видя, что она не просыпается, я вздохнул и наколдовал небольшой водяной шар с помощью магии, который затем бросил в спящую Клэр.
*Всплеск*
«Что, какого черта, Сид!!!» Сказала Клэр, просыпаясь насквозь промокшей.
Увидев, что она проснулась, я просто вскочил с кровати и бросился бежать от нее. Быстро закрыл за собой дверь, чтобы дать себе время скрыться от ее гнева. Мне удалось пробежать всего несколько футов, прежде чем…
*Бум*
Я оборачиваюсь и вижу, как дверь отлетает и ударяется о стену, а Клэр подняв одну ногу, опускает ее, медленно выходя из комнаты, а ее мокрые волосы прилипают к лицу.
Увидев ее, я начал бежать еще быстрее, и почувствовал, что магическая сила Клэр резко возросла, и ощутил ее присутствие, бегущее за мной, что заставило меня бежать еще быстрее.
Убегая от нее, я вышел из дома и направился в тренировочный двор, где подобрал меч и стал ждать ее.
Когда она выбежала на улицу, то увидела, что я жду ее с деревянным мечом в руках, поэтому она продолжила бежать к месту, где были выставлены мечи, и взяла один из них одним быстрым движением, не останавливаясь, и теперь с деревянным мечом в руках она бежала прямо на меня.
Увидев, что она направляется ко мне со злобным выражением лица, я лишь дразняще ухмыльнулся и встал в боевую позицию, ожидая, пока она подойдет ближе.
И когда она подошла достаточно близко, она взмахнула мечом, приближаясь, и когда она приблизилась, я просто шагнул в сторону и выставил ногу, подставив ей подножку, в результате чего она упала лицом в землю.
Когда она поднялась, стало видно, что ее лицо покрыто грязью, а выражение лица становится все злее, когда она крепче сжимает свой меч.
Видя это, я просто вздохнул и сказал: «Не используй гнев во время боя, всегда сохраняй спокойствие, некоторые противники будут пытаться дразнить тебя и злить еще больше, заставляя терять концентрацию, как это произошло только что. Поскольку ты была так зла, что не заметила, как я выставил ногу, из-за чего упала, в реальном бою ты могла бы лишиться жизни в такой ситуации. Вставай, мы продолжаем.»
С тех пор как мне разрешили владеть мечом в этой жизни, я только и делал, что пытался учить Клэр, поскольку по утрам мне больше нечем было заняться
Клэр, услышав мои указания, только раздраженно прищелкнула языком, прежде чем ответить: «Тсс, перестань вести себя так, будто ты все знаешь».
Затем она приняла боевую стойку, ее лицо стало серьезным и решительным: «Я побью тебя, и покажу тебе, почему я старшая сестра», - и с этими словами она усилила себя магией и снова бросилась на меня, но на этот раз гораздо более сосредоточенно.
Я ответил ей тем же и сам бросился на нее, мы встретились в центре, а когда столкнулись, по тренировочному полю разнесся звук удара металла о металл.
Мы просто продолжали давить друг на друга, пытаясь одолеть друг друга.
Я слегка передвинул свой меч, перенаправив ее меч и сделав выпад вперед, оставив царапину на ее щеке.
Затем мы оба слегка отступили назад и снова начали атаковать друг друга, удар за ударом, я продолжал одолевать Клэр, пока она не начала привыкать к силе моих атак, что заставило ее немного улучшиться.
Мы продолжали эти спарринги до позднего вечера, когда нам пришлось остановиться из-за того, что у Клэр было много царапин на теле и лице, ещё немного, и это принесло бы больше вреда, чем пользы.
Затем последовала ванна, за которой последовал ужин, за которым последовал отход ко сну, а затем Клэр пришла в мою комнату и заснула, как только легла в мою кровать.
«Похоже, мой план полностью вымотать ее, пока она просто не заснет, сработал. Теперь мне не нужно беспокоиться о ней, когда я убегаю.»
И с этими словами я снова выскользнул из дома и направился к месту, которое предназначалось мне в лесу.
Оказавшись там, я сел, скрестив ноги, и посмотрел на свое ядро маны, которое теперь было на светло-красной стадии, готовое прорваться в любой момент.
С тех пор, как я сформировал ядро маны, я начал изучать технику вращения маны, немного изменив ее.
По сути, вращение маны — это способность непрерывно поглощать ману из атмосферы во время движения или боя.
Теперь о модификации, которую я сделал: вместо того чтобы просто поглощать магию из атмосферы, я также поглощал ее из своего тела и черного сердца.
Потребовалось время, чтобы найти нужное количество маны, которое я могу поглощать из собственного тела, не доводя себя почти до обморочного состояния из-за магического истощения.
Говоря о теле, я имел в виду свои мана-контуры, представляющие собой конструкцию, служащую мостом между физическим миром и душой. Обычно она присутствует во всем, что имеет связанную с ней душу, и является наполовину физической, наполовину бесплотной. Она также является неотъемлемой частью любой магии.
И вот уже два года я пассивно впитываю ману в свое ядро, делая его светло-красным, готовым вот-вот перерасти в темно-оранжевый.
Чтобы дать себе толчок, для перехода до темно-оранжевой стадии, я собрал огромное количество маны из своего черного сердца и мана-путей и начал быстрее очищать ману в своем ядре.
*ХРЯСЬ*
И с этим звуком, я официально прорвался, хотя из-за отсутствия маны в контурах у меня было небольшое головокружение.
Однако благодаря постоянному поглощению маны из контуров я получил одно преимущество - очень быструю скорость восстановления и более быстрый поток магической силы в них, что также ускорило их активацию.
Теперь, благодаря темно-оранжевой стадии ядра маны, я стал лучше контролировать ману, мой резерв маны стал больше, скорость произнесения заклинаний также улучшилась, а урон от заклинаний стал больше.
Еще одно преимущество самосозданного ядра маны - стихии, которые вы можете контролировать, имеют более высокую версию себя, например, стихия огня имеет более высокую версию себя - молнию, стихия воды - лед, стихия земли - гравитацию, а стихия ветра - звук.
Так что из-за того, что мы находимся в другом мире, законы этого мира работают иначе, чем в мире "Начало после конца". Хотя принцип действия ядра маны тот же, способ его работы и элементы, которыми можно манипулировать, совершенно другие. Вместо того чтобы определенный вид мог контролировать только несколькими упомянутыми элементами, у каждого есть доступ ко всем элементам, все зависит только от контроля.
Если у вас низкий контроль над маной, у вас никогда не будет возможности использовать более высокие свойства маны, только базовые элементы или те, с которыми вам удобнее работать.
Еще одна вещь, которую я обнаружил, — это то, что вместо четырех элементов есть еще два элемента - Свет и Тень/Тьма. Элемент Света обладает исцеляющим фактором, а элемент Тьмы - разрушающим, и оба они могут быть отключены по желанию пользователя. В основном я пытаюсь выяснить, есть ли у этих двух элементов высшие свойства, как у остальных.
После некоторого времени тестирования различных вещей я выяснил, что они действительно имеют разные элементы, возможно, это связано с влиянием моего черного сердца, но два продвинутых элемента для Света и Тьмы — это Жизнь и Смерть.
Теперь, когда я прорвался, я поднялся со своего сидячего положения, призвал сосульки с маной за спиной и выстрелил ими в деревья передо мной.
*ТУХ* *ТУХ* *ТУХ*
Все сосульки вонзились в деревья, и по мере того, как они застревали внутри, деревья тоже начинали превращаться в лед, но только вокруг той части, в которую попали.
"Понятно, значит, оно не может заморозить все дерево, пока только это", - я подхожу к нему и, оказавшись перед ним, направляю прямой удар прямо в замороженную часть дерева.
*ЗВУК РАЗБИВАНИЯ ЛЬДА*
Увидев это, я просто пожал плечами, прежде чем произнести вслух: «Я могу с этим работать»
И тут дерево, по которому я ударил, падает на землю.
*ЗВУК ПАДЕНИЯ ДЕРЕВА*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!