Часть 7

5 апреля 2024, 10:04
~ Pov Сид~ Вот так прошло 2 года, и мне исполнилось 5 лет. Я снова в чистом поле, а передо мной Игрис с мечом в руке, в то время как у меня в руках мой меч, сделанный из слизи. Мы продолжали смотреть друг на друга, в то время как все остальные тени стояли вокруг нас. «Ты готов, Игрис?» - спросил я, радуясь тому, что наконец-то смогу встретиться с ним лицом к лицу. С тех пор как я научился ходить, я пытался встретиться с Игрисом, чтобы проверить, как я владею мечом, но Игрис отказывался, говоря, что я слишком мал и могу пораниться, если не буду осторожен. И только когда мне исполнилось пять лет, Игрис наконец уступил, и вот теперь я стою перед ним с мечом наготове. Глубоко вдохнув, слегка поднимаю меч и используя "Сору", я исчез с того места, где стоял, и снова появился перед Игрисом, наши мечи столкнулись друг с другом, высекая искры, и когда Игрис толкнул меч, меня слегка занесло. Я снова занял позицию и снова использовал "Сору", но вместо удара я послал несколько выпадов, которые он успел блокировать плоской стороной своего молниеносного клинка. Продолжая наносить удары клинком, я начал использовать геппо, которое позволяет пользователям отталкиваться от воздуха сверхчеловечески сильными ударами, позволяя им перемещаться в воздухе и оставаться в нем в течение длительного периода времени. Это было похоже на то, что я летел, отбивая воздух ногами. И, отбивая ногами воздух, я превращал свои удары в выпады, которые Игрис все еще мог блокировать. Желая хотя бы попасть в цель, я использовал "Сору" в воздухе, одновременно применяя "Геппо", так что обнаружить меня было сложно, но так как я был не в самой сильной форме, поскольку был еще ребенком, Игрис все еще мог следить за мной глазами, даже если его глаза двигались с большой скоростью. Пытаясь сбить его с толку, я решил использовать прием, над которым работал с тех пор, как узнал, что могу использовать другие анимешные приемы, и начал отрабатывать "Рокусики". Мои глаза вдруг засветились красным блеском, когда я увидел на 1 секунду вперед, как я атаковал Игриса и как он успел заблокировать удар. Используя это в своих интересах, я поступил так же, как и в видении, но ближе к концу немного изменил курс, и когда я уже собирался ударить Игриса, он успел схватить меня за руку и швырнул через землю, после чего мне удалось приземлиться на ноги. Видя, что бой окончен, Беру начал очень быстро хлопать в ладоши: «БРАВО, МОЙ ГОСПОДИН, БРАВО, ВЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЕ ПРИВЫКАТЬ К СВОЕМУ НОВОМУ ТЕЛУ, И ВАМ ПОЧТИ УДАЛОСЬ УДАРИТЬ ИГРИСА БРАВО» Игрис только кивнул, говоря: «Молодец, сир, это было сделано великолепно». Остальные тени, наблюдавшие за боем, кивали, соглашаясь с тем, что я становлюсь лучше в бою, что, безусловно, так и есть. Особенно после того, как за годы тренировок я наконец-то овладел Хаки. Так как моя духовность стала более развитой благодаря реинкарнации, я знал, что получение Хаки было лишь вопросом времени, поэтому ночью я уходил в лес, отключал большинство своих чувств и просто надевал повязку. Затем я заставлял своих солдат-теней рассредоточиваться по лесу и атаковать меня через случайные промежутки времени. Это было быстро и болезненно, так как мне снова пришлось перенастраивать свою переносимость боли. Как приемы завоевания, так и Хаки с вооружением немного сложнее выучить, чем наблюдение. Тем более что я все еще нахожусь в теле ребенка. Вот на чем я в основном сосредоточился за последние 2 года, даже спустя столько времени все, что мне удалось сделать - это овладеть 1 секундой Хаки в углубленном наблюдении, вот на чем я в основном сосредоточился, даже несмотря на то, что тренироваться я ходил в основном ночью. Было бы странно объяснять моей сестре, что я делал, разгуливая как идиот с завязанными глазами… "Стоит ли мне это делать?" - подумал я про себя. "Я имею в виду, что это было бы круто, и позже я был бы известен как слепой фехтовальщик, у которого было отключено одно из чувств, чтобы усилить другое.” Чем больше я размышлял об этом, тем более безумные идеи приходили мне в голову. "Я мог бы поступить как Годжо из "Магической битвы", и просто придумать что-нибудь вроде того, что у моих глаз есть особое свойство, и их нужно закрывать, иначе это приедет к катастрофе. Я мог бы пойти по пути Чунни и заставить кого-нибудь случайно снять повязку с моих глаз. И как только это произойдет, я могу просто схватиться за глаза и высвободить огромное количество магической силы, говоря: «Ты, что ты наделал», все еще прикрывая глаза. Хммм, должен ли я это сделать или нет… ну что ж, у меня еще есть десять лет, чтобы решить.” Когда я закончил свои размышления, одна из теней, оставленных Клэр, сообщила мне, что она собирается снова пробраться в мою комнату, быстро подумав, вернул всех своих солдат и медленно погрузился в свою тень. Затем я появился рядом с моей кроватью, и в момент моего появления дверные ручки слегка покачивались, что заставило меня быстро забраться под одеяло. И как только я забрался под одеяло, дверь слегка приоткрылась, и появилась семилетняя Клэр и прокралась внутрь, тихонько закрыв дверь, чтобы никого не разбудить. И как только она закрыла ее, она прокралась и забралась в мою кровать под одеяло. Она, не шепча, сказала: «Открой глаза, я знаю, что ты не спишь.» Я вздохнул, прежде чем открыть глаза. «Ты поймала меня за тем, как я однажды улизнул, можешь уже забыть об этом, я не делал этого с тех пор», - сказал я сквозь зубы. Она вошла в комнату, когда я собирался выпрыгнуть из окна, чтобы проверить свои навыки полета. К этому моменту я уже понял, что это была ошибка новичка. Я не ожидал, что кто-то придет в мою комнату, поэтому не стал никого активно искать. И это раздражает, когда навыки обнаружения постоянно включены, даже в собственном доме. Благодаря Клэр я научился всегда держать их включенными, несмотря на свой дискомфорт. «Ты мой младший брат, и моя работа - заботиться о тебе, нравится тебе это или нет», - сказала она, надув губки. Я просто одарила ее невозмутимым взглядом. «Ты же знаешь, что я сильнее тебя. Ты до сих пор не выиграла у меня ни одного спарринга». Она продолжает дуться: "Неважно, я все равно твоя старшая сестра, а значит, я за тебя отвечаю", - она сделала паузу, а потом в ее глазах начали собираться слезы: "А что, если с тобой что-то случится, когда меня не будет рядом, да, ты сильнее, но ты слишком безрассуден для своего же блага", - и с этими словами она подошла ближе и крепко обняла меня. "Не могу сказать, что мне не становится не по себе, когда она говорит такие вещи … Да ладно, любой бы так сказал", - подумал я про себя вздыхая. Будучи единственным ребенком в обеих прошлых жизнях, я не могу сказать, что мне не было интересно, каково это - иметь брата или сестру. “Не могу сказать, что я это ненавижу", - подумал я, наслаждаясь объятиями и вскоре тоже засыпая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!