Часть 17

15 июня 2024, 00:05
~От третьего лица~ Прошло две недели с тех пор, как отношения Сида с сестрой стали такими неоднозначными. Помимо неоднозначных отношений с сестрой, Сид также проводил время с девочками, тренируя Альфу и Бету. После того, как Сид начал делиться историями с Бетой, она немного расслабилась и стала более решительной. Она также меньше отвлекается во время сражений с бандитами и не испытывает такого отвращения, как раньше. Они втроем стояли на открытом поле и ждали приказа Сида. Он сел на пол, скрестив ноги, и, начал вызывать множество теневых воинов. Когда солдаты-тени начали появляться, он сказал им: «Я хочу, чтобы вы сражались с ними, пока я кое-что сделаю. Они должны помочь вам научиться сражаться, если вы когда-нибудь окажетесь в окружении. Это также поможет вам научиться сражаться с врагами, которые наступают волнами и не устают». Немного поразмыслив, Сид вызвал Игриса и сказал: «Помоги им, ты лучший мечник из всех, кого я знаю, так что они смогут многому у тебя научиться». Игрис кивнул и отвел девушек вместе с остальными солдатами тени чуть подальше от Сида, чтобы он мог сосредоточиться на своем деле. «Я пренебрегал им, так как по-настоящему им не пользовался, но мое ядро маны уже некоторое время находится в начале серебряной стадии. Я думаю, пришло время ему, наконец, достичь стадии белого ядра». С этими словами Сид закрывает глаза и начинает концентрироваться на мане вокруг себя, притягивая её к себе. В это время Альфа и Бета были окружены с двух сторон. Они встали спина к спине, закрывая слепую зону друг другу, и, стоя спина к спине, одновременно напали в разные стороны. С мечом в руках и Альфа, и Бета продолжали атаковать солдат и парировать их удары. В некоторых случаях к ним присоединялся Игрис, который посылал в их сторону удары мечом, направлял их мечи в нужное русло. Альфа, обладавшая огромной магической силой, двигалась с невероятной скоростью и мастерски владела мечом. Хотя у Беты было не так много магии, как у Альфы, она компенсировала это своей универсальностью и грациозностью движений. А пока они продолжали спарринг, Сид преодолел все стадии своего серебряного ядра и был близок к тому, чтобы превратить его в белое ядро маны. «Что ж, давайте покончим с этим. Я не нашел применения своему ядру маны, так что я пренебрегал им, так что будет лучше, если я просто улучшу его до самой высокой стадии». После сжатия и очищения маны в течение целых 5 минут на серебряном ядре появилась трещина, затем стали появляться еще трещины, пока... *ТРЕСК* *БУУУМ* Когда серебряное ядро раскололось, на его месте появилось белое сияние, за которым последовал взрыв, заставивший землю слегка просесть из-за количества высвобожденной маны и давления, которое оно оказало. И когда белое ядро, наконец, сформировалось, Сид выдохнул черный дым, изгоняя все оставшиеся примеси. “Перемещая свою ману по телу и изучая свое белое ядро, я все еще чувствовал, что этого недостаточно, мне кажется, что я мог бы сделать с ним еще кое-что”. С этими мыслями Сид углубился в свое ядро маны и, полностью изучив его, подумал: "Понятно, значит, следующим шагом будет стадия интеграции", - после недолгих размышления ему вдруг пришла в голову идея. «А что, если интегрировать его в свое черное сердце? Если я сделаю это, мне не придется беспокоиться о том, что оно когда-нибудь будет уничтожено, теоретически я получу бесконечное количество маны, и если оно будет уничтожено, то оно просто восстановится в прежнем виде. Ведь оно тогда станет метафизической, а это означает, что даже если она существует в реальном мире, она также существует в моей душе или, скорее, духовно». С этими словами Сид осторожно обернул ядро маны властью правителя и немного магии из своего черного сердца и начал медленно и осторожно перемещать его к сердцу. Он был осторожен, чтобы не сломать его, потому что, если бы он сломал его, ему пришлось бы начинать все сначала, что было бы неприятной задачей. Поэтому он медленно, с большой осторожностью продвигал его, и по мере того, как он продолжал двигать его, его ядро маны и черное сердце соприкоснулись, и вскоре по его груди распространился фиолетовый свет, который длился секунду... “Я чувствую это. Такое изобилие маны, к счастью, мой контроль маны безупречен. Мое собственное сердце превратилось в реактор маны, благодаря чему мне никогда не придется беспокоиться о том, что у меня когда-нибудь закончится мана, а возможности она вообще безгранична”. Когда Сид открыл глаза, то, что он увидел, потрясло его: каждый из его теневых солдат начал выходить из тени и опускаться перед ним на колени. Альфа и Бета в этот момент просто оглядывались по сторонам, не понимая, что происходит, но быстро последовали примеру остальных и тоже опустились на колени. И когда все тени вышли, они произнесли одновременно: «ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО ПОВЕЛИТЕЛЯ/ТЕНЕВОГО МОНАРХА, С ТЕМ, ЧТО ОН ЕЩЕ БОЛЬШЕ УКРЕПИЛ СВОЮ ВЛАСТЬ». Сид, слушая все это, застенчиво потирал затылок и говорил: «Спасибо, ребята», оглядывая своих теневых солдат, но потом остановился, заметив Юкихиме. После чего он отозвал всех своих теневых солдат, за исключением Юкихимэ и группы, которая сражалась с Альфой и Бетой. «С каких это пор у тебя выросло 9 хвостов, Юкихимэ, в прошлый раз у тебя было только 6». Юкихиме слегка поклонилась и сказала: «Это благодаря вам, ваше величество. Мы не знаем как, но благодаря тому, что вы сделали, наша сила стала ещё больше». Сид удивился еще больше: “Теперь она даже может говорить”. Затем Сид небрежно кивнул ей и вернул её обратно в свою тень. “Значит, они стали еще могущественнее, круто. Я действительно становлюсь все ближе и ближе к невообразимому существованию”. Видя, что уже поздно, он начал потягиваться и сказал: «Все, девочки, пора начинать нашу ежедневную охоту». Услышав его, Альфа и Бета прекратили свои занятия, кивнули и подошли к нему поближе. Как только они подошли достаточно близко, он отозвал всех своих теней, которые тренировали их, и призвал Кайсела, чтобы улететь вдаль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!