Часть 25

3 июля 2024, 00:05
~От третьего лица~ Увидев, что все закончилось, Тень повернулся и опустился на колени перед Лилим, которая смотрела на головы своих матери и отца. Он наколдовал немного воды и начал мыть ее волосы и сушить их горячим ветром, который также наколдовал, очищая их от крови, которую рука священника размазала по ее макушке. Затем он погладил её по голове и сказал: «Ну вот, ты как новенькая, хотя тебе еще не помешало бы помыться, но лучше подождать, пока мы всё закончим». Что касается её младшего брата, то он крепко спал у неё на руках. «Итак, тебе хочется поговорить с твоими родителями?» Лилим, дотрагивалась до своей макушки, которую гладили, и покраснела, прекратила свое занятие и потрясенно посмотрела на него, не понимая, что он имеет в виду. Тень, смотря на неё, которая просто шокировано смотрела на него, сказал: «Я расцениваю это как “да”». Затем он встал, посмотрел на голову ее родителей и, опустив взгляд, произнес: «Выходите», опустив “и служите” по очевидным причинам. И как только он это сказал, начали проявляться два призрачных существа. Это были мать и отец Лилим. Девочка, увидев своих родителей, снова расплакалась. Теневые существа повернули голову к Тени и взглядом попросили разрешения обнять её. Тень лишь кивнул головой, и они оба обняли своих детей. «Мы оба рады, что вы оба в безопасности», сказала мать, глядя на дочь и ребенка. Отец повернулся к Тени и склонил голову: «Спасибо, что спас ее». Лилим, плача, сказала: «Ты был прав, отец, на востоке был тот, кто мог излечить меня от одержимости, они пришли через море, они были моей миссией». Затем отец повернулся, потрясенно посмотрел на Тень и спросил: «Ты пришел из королевства Мидгард?» Тень медленно и осторожно кивнул, опасаясь, что скажет что-нибудь, что выдаст его, и только тогда понял, что в живых никого нет, кроме лежащего без сознания Петоса, выглядящего все так же жалко. Увидев, что Тень кивнул, отец тоже кивнул: «Понятно, значит мы выполнили миссию, это хорошо». Затем отец повернулся к Лилим и сказал заботливым голосом: «Береги себя и расти большой и сильной. Я знаю, что у тебя много талантов, так что у тебя должно всё получится». Затем мать добавила: «Расти счастливой в жизни и найди себе хорошего мужа, который будет заботиться о тебе», и, когда мать говорила это, она начала намекать на Тень своей головой и ушами. Лилим тихо спросила: «Вы не собираетесь остаться?» Отец вздохнул и сказал: «Мы уже умерли однажды, и умерли смертью воинов, смертью, которой можно гордиться. Мы умерли, защищая тех, кого любим. Если бы мы попросили воскресить нас, это посчиталось бы плевком на нашу жертву. Мы хотели, чтобы наша смерть что-то значила. Наша смерть означала, что ты и твой младший брат сможете пережить еще один день. И я не мог желать ничего лучшего…» Затем мать продолжила: «Мы уже выполнили свою роль в этой жизни, мы позаботились о том, чтобы ты выжила и встретилась с ним», а после указала на Тень и обратилась к нему: «Пожалуйста, позаботься о нашей девочке, когда мы наконец уйдем из жизни, и спасибо тебе, спасибо за то, что позволил нам попрощаться». Тень лишь кивнул, пообещав, что так и будет. Лилим пыталась отказаться и привести контраргументы, почему они должны остаться, но слова не шли, она понимала, что они хотят идти дальше, но не могут, пока не убедятся, что она в безопасности. Поэтому она сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться, и с широкой улыбкой сказала: «Не волнуйтесь, я могу о себе позаботиться. Так что вы можете идти дальше и жить счастливой жизнью в загробном мире, и не беспокойтесь о моем младшем брате, я обещаю хорошо о нем позаботиться». Она продолжала перечислять вещи, которые она сделает, с улыбкой, чтобы успокоить своих родителей. Это сработало: они улыбнулись и взяли друг друга за руки. И, держась за руки, они повернулись к Тени и сказали: «Пожалуйста, позвольте нам идти дальше, наше время уже вышло». Тень снова кивнул и развеял свои силы, позволяя им идти дальше. И пока они медленно рассеивались, Лилим продолжала давать им обещания, пока они полностью не исчезли… Когда она поняла, что их действительно больше нет, ей стало грустно, но не так, как раньше: теперь она знает, что они вместе в загробном мире, и все это благодаря Тени. Лилим повернулась и поклонилась Тени: «Спасибо, спасибо за то, что помог мне разобраться в себе и окончательно попрощаться с родителями». Тень еще раз кивнула, принимая ее благодарность, а затем сказал: «Теперь перейдем к другим вопросам, не хотела бы ты присоединиться к Саду Теней?» Лилим повторила название: «Са-д Те-ней?» Тень подала сигнал Альфе, что побудило ее сказать: «Мы, Теневой Сад, выступаем против культа, точнее, культа Диаболоса...» И с этого она начала свой рассказ и цели Теневого Сада. А когда она закончила, было видно, как Лилим в ярости кусает губы… Хоть она больше не расстраивалась, что ее родители ушли из жизни, это не означало, что она простит виновника. Выслушав все, она склонилась перед Тенью и сказала: «Пожалуйста, сделай меня могущественной, я хочу сражаться, и хочу полностью уничтожить культ», и этим она пробудила в себе жажду силы. Тень улыбнулась и сказал: «Ну разве это не само собой разумеющееся? Как насчет этого, я оставлю этого жука в живых. Тебе придется выследить его в будущем, когда ты станешь достаточно сильной, и отомстить самой», и указал пальцем в сторону Петоса. Лилим посмотрела ему в глаза жадным до силы взглядом и кивнула. «Пожалуйста, позвольте мне выследить его и стать его палачом». «Отныне Лилим — это имя, которое ты выбросила и которое осталось в прошлом. Отныне тебя будут звать Зета, шестая участница, официально присоединившийся к Теневому Саду». Лилим, которую теперь зовут Зета, опустилась на одно колено и сказала: «Спасибо, мастер». И когда она опустилась на колени, Тень использовал Власть Правителя, чтобы поднять ее младшего брата на руки, а когда он приземлился в его объятия, он окружил Зету слизью, пока на ее теле не образовался костюм, который носят все. И с этим, Зета официально присоединилась к Саду Теней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!