Часть 26

5 июля 2024, 00:06
~От третьего лица~ С момента как Зета присоединилась к Саду Теней прошел месяц, прямо сейчас можно было заметить, как она умело перепрыгивала с одного дерева на другое. Она выполняет задание, порученное ей Тенью и Альфой, проникнуть в эльфийскую столицу и найти одержимого. Когда она приблизилась к столице, то приземлилась на ветку ближайшего дерева, которое ей удалось найти, и усилила свои глаза магией. Её кошачьи глаза сузились, рассматривая систему безопасности на главных воротах эльфийской столицы. Когда она увидела, что эльфийские стражники осматривают периметр, она поняла, что у нее есть только один шанс проникнуть внутрь. К счастью, оставаться незамеченной - одно из ее самых сильных умений. Используя свою магию, Зета сумела скрыть свое присутствие и, проявив огромное терпение, ей удалось проникнуть в столицу незамеченной. Обычно, чтобы попасть внутрь, нужно просто заплатить и пройти досмотр, но раз это был эльфийский город, значит, за всеми представителями других рас будут пристально следить, а Зета этого не хотела. Ведь помимо того, что это задание по проникновению, это еще и испытательный полигон, когда ей придется пробираться в другие города, принадлежащие культу Диаболоса. Ее главная миссия - проникнуть в столицу и спасти “одержимых”. Оказавшись внутри, Зета использовала свою кошачью ловкость и гибкость, чтобы маневрировать между зданиями. По мере того, как она переходила от здания к зданию, ее кошачьи уши дергались и двигались в разные стороны в надежде услышать что-нибудь полезное. Так было до тех пор, пока она не услышала: «Как ты думаешь, нам придется сжечь библиотеку? Боюсь, она была испорчена её прикосновением». Зета посмотрела в ту сторону, откуда он донёсся, и направилась к ближайшему зданию. Она увидела, что голос исходил рядом с библиотекой, а перед ней стоит маленькая девочка с каштановыми волосами, фиолетовыми глазами и с сонным выражением лица, которую связали двое эльфов-охранников с шестами и ими толкают её вперед, боясь прикоснуться к ней. Зета, увидев это, просто разозлилась и цокнула языком, увидев, что с кем-то так обращаются. Затем она посмотрела на тень под собой и прошептала: «Позови мастера». Вскоре появилась рука, показывающая большой палец вверх, означающий, что он слушает. Увидев поднятый палец, Зета сказала: «Мастер, здесь кто-то есть, но я не могу его спасти... Охранники мешают, и если я спасу её сейчас, то вскоре буду окружена, что еще больше усугубит ситуацию». Затем Тень послал ей звуковое сообщение с помощью магии, в которой говорилось: «Ты хорошо справилась, молодец. Предоставь всё остальное мне, твоя следующая тренировочная миссия - уйти, не будучи обнаруженной». Зета кивнула, зная, что ее хозяин видит ее, и ушла. Что касается девушки, то, когда ее тыкали и толкали вперед, внезапно ее тень начала двигаться, и вскоре тень расширилась и окружила её. Увидев это, все охранники попятились и подпрыгнули от испуга, думая, что в маленькую девочку скоро вселится демон. Что касается девушки, то она зачарованно смотрела на тень под собой. И тут из тени появился некто, похожий на того, кто сделал всё это. Это была Тень… И когда он выходил, то сделал резкое движение двумя пальцами, в результате чего веревки, удерживавшие маленькую девочку на месте, были разорваны. Когда он встал во весь рост, его плащ развевался на ветру. Затем он протянул руку к девушке с не выспавшимся выражением лица, которая смотрела на него с нескончаемым любопытством. «Ну что, маленькая красавица, давай уйдем отсюда?» Девушка быстро ухватилась за его руки, и они оба начали погружаться в тень, но не успели они полностью погрузиться, как услышали крик эльфийских стражников «Стоять!» Тень повернулся к ним и сказал: «Нет», после чего полностью погрузился в свою тень, покинув эльфийскую столицу и приведя в замешательство всех стражников, наблюдавших за этой сценой. Затем он повернулся к не выспавшейся девушке и начал исцелять ее одержимость демоном, и когда закончил, девушка продолжала смотреть на него фанатичным взглядом, смешанным с бесконечным любопытством. Ей хотелось узнать о нем побольше. Когда он закончил исцелять ее, то сказал: «Эта, так тебя будут звать отныне, и с сегодняшнего дня ты - член Сада Теней, что скажешь?» «Смогу ли я узнать о тебе больше?» - спросила она. Тень только улыбнулся и сказал: «Я буду готов даже сам тебя обучать». Эта с усталым выражением лица улыбнулась и сказала: «Тогда я хочу присоединиться». И как только она это сказала, Тень улыбнулся и окутал все ее тело тенью, а когда она рассеялась, Эта была одета в почетный слизевом костюм, который получает каждый участник, когда присоединяется. Она начала внимательно его рассматривать и задавать вопросы, на которые все остальные стали отвечать. Затем Альфа начала рассказывать о Саде Теней, словно уже все выучила наизусть. «Мы существа, которые живут в тени и охотятся в тени…» Когда Альфа закончила объяснять, влечение Эты Тенью стало еще сильнее. Как же иначе, ведь она видела, какими силами он обладает, и слышала реальную историю его прошлого. Когда знакомство закончилось, они встали на свои места в ожидании Зеты. В ожидании они услышали храп и посмотрели в сторону, где, прислонившись к дереву, крепко спала Эта. Ждать пришлось недолго: вскоре появилась Зета и протянула руки к своему младшему брату, которого на тот момент несла Бета. И вот все 7 участников официально вступили в Сад Теней, положив начало их многолетней совместной жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!