Охранник

16 июля 2024, 14:58
"Шшш! Не так громко. "- настойчиво прошептал он. "Ты привлечешь к нам внимание. Что, если это охранник, приближающийся к нам прямо сейчас? ". Тони не был полностью убежден, но пытался контролировать свою панику. Он прерывисто вздохнул и слегка кивнул. "Наверное.." Беккер напряженно придвинулся ближе к Бутсу . Его тело слегка прижималось к телу друга, пока они ждали кто выйдет из темноты. " Вам двоим пора перестать быть такими пугливыми" - Грегори вышел из тени, скрещивая руки на груди. Тони медленно успокаивается. С одной стороны мальчик был рад, что это всего лишь Грегори, а не Фредди . Но с другой он прекрасно помнит, что кареглазый умеет управлять данным аниматроником. И появление Грегори в этой локации тут выглядит довольно подозрительным. Что если он опять за ним следил? " Что у тебя на уме, Тони? Ты выглядишь немного обеспокоенным, не слишком ли я тебя напугал? " Он улыбается и подходит к Беккеру. " Ничего. Мы надеялись, что встретим тут охранника." Грегори приподнимает бровь, позабавившись ответом Тони. " Правда? Вы двое надеялись на охранника, но вместо этого вы получили меня. " — говорит он поглаживая Тони по голове, слегка взъерошивая его волосы. Беккер с ворчанием отбрасывает руку Грегори , поправляя волосы с неодобрительным выражением в глазах. " Ой... я испортил тебе причёску ? Извини~" Он говорит насмешливо, дерзким тоном в своих словах. Тони стонет от его слов и запускает пальцы в волосы, пытаясь убрать с лица спутанные пряди. " Тц-... я тебя ненавижу" Грег притворяется обиженным, кладет ладонь на грудь и ведёт себя так, будто ему больно. " Ты меня ненавидишь? Меня это ранит, Тони. " Беккер наконец успешно завершает поправлять пряди и смотрит на Рэба, глядя на него с раздражением. "Ой, да ладно, это подло, Тони… Я думал, что тебе нравлюсь~" Ухмылка Грега становится шире, когда он видит, как Тони вздрагивает, произнося эти слова. " Тебя так легко сбить с толку." Грег наблюдает, как Тони пятится от него. Всё таки этот маленький дьявол не забыл смущение Тони. Их разговор перебивает Элисс : "Ребята, я похоже нашёл охранника". Более высокий мальчик тычит указательным пальцем вперёд. Тони поворачивает голову в том направлении, куда указывает Бутс. Его глаза слегка расширяются, когда он видит действительно вдалеке охранника. "Нам нужно его скорее догнать " Элисс срывается с места . Бутс был тем самым человеком , который действовал быстрее на эмоциях, а не над раздумыванием в какой либо ситуации. "Эй подожди!"- Тони пытается протестовать, но тут Эллис уже бежит к охраннику, от чего тот досадливо вздыхает. Он бросает взгляд на Грегори , который выглядит немного удивлённым. Тони бормочет себе под нос, прежде чем побежать за Эллисом вместе с Грегори. " О чём чёрт возьми Эллис вообще думает? " - он смотрит на маленького мальчика, бегущего впереди него , гадая чем всё в итоге закончиться. " Понятия не имею, но вероятно это не закончится хорошо" - Грег отвечает голубоглазому с небольшой отдышкой в голосе. Глаза кареглазого не отрываются от Эллиса, пока он продолжает бежать наблюдая, как Бутс внезапно спотыкается врезаясь прямо в спину охранника. Финбарр отшатывается назад, когда Эллис натыкается на него, но к счастью не падает. " Что ты делаешь, малыш ?» Бутс лишь что-то простонал от болезненного приземления. Охранник фыркает, глядя на Эллиса, а затем поднимает взгляд на Грегори и Тони. " Он ваш? " " Хотелось бы, чтобы это было не так. " - говорит Тони тихим голосом. " Что ж, удачи с ним. Он не кажется очень… сообразительным." Эллису удаётся снова встать на ноги, потирая больные части тела. "Подождите" - мальчик делает один шаг к охраннику, не оброщая внимания на то как его назвали глупым. "Что , малыш?" "Извините,что я в вас врезался. Я пытался вас догнать, чтобы мой друг " Элисс кидает взгляд на Тони, а потом обратно на Финбарра "... успел вас отблагодарить за ту ночь, когда вы ему спасли жизнь. " Глаза охранника слегка расширяются, он удивленно смотрит на Эллиса. Он вспомнил Тони лежачего однажды истекающим кровью на полу. Охранник на мгновение отводит взгляд от ребят и начинает вспоминать, что произошло той ночью. " Да... Тарбелла сильно ранили. " Охранник смотрит на Тони, замечая, что он хотел что-то сказать, но передумал. Затем он кивает Тони, понимая, почему тот ничего не сказал. "Значит, ты проделал весь этот путь только для того, чтобы поблагодарить меня за помощь? " Говорит он слегка скептическим тоном, словно почти не до конца веря голубоглазому. " Есть такое. "- неуверенно произносит Беккер. "Конечно, кому ещё это могло прийти в голову? Ты интересный парень, Тони, однако я думаю ты уже со своими друзьями выполнил свою цель найти меня. А мне нужно идти дальше работать. Надеюсь ты больше не будешь попадаться придуркам с ножами." Охранник похлопал мальчика по плечу на прощание. " А сколько сейчас времени? " - Тони чувствовал, что прошло куда больше часа как они планировали изначально. Грег смотрит на свои фазчасы, проверяя, который час. На маленьком экране высвечивалось «17:38». "Около 5:38" - небрежно говорит Рэб , отрываясь от часов и глядя на Тони. "Я опаздываю. Очень сильно опаздываю!" Когда Рэб видит, что Тарбелл расширяет глаза и выглядит слегка испуганным, он в замешательстве наклоняет голову, не совсем понимая, что имел в виду другой мальчик. "В чём дело?" "Не важно." Тони не собирался говорить Грегори про психолога. "Что значит «неважно» ? С тобой всё было в порядке, а теперь ты вдруг выглядишь так будто..." Кареглазый не успел договорить. Беккер начал быстрым шагом направляться к выходу из локации. "Эй подожди!" Грег кричит , прежде чем наконец начинает следовать за Тони. " Что происходит? Куда чёрт возьми, ты идёшь?" Грег видит, как другой мальчик на мгновение останавливается, словно раздумывая, начинать ли бежать или нет. Понимая, что Тони похоже пытается его избежать или что-то в этом роде, Грегори просто продолжает идти за ним, довольно легко поспевая за его темпом. " Это личное. Связано с моей мамой. По этому прекрати меня приследовать хотя бы раз! " Рэб издаёт раздражённый стон , не совсем понимая, что делать с ситуацией. Он понимал, что Тарбелл скрывал от него какой-то секрет, но он также не хотел именно сдесь его узнавать. В конечном итоге Грегори через несколько секунд остановливается,провожая взглядом удаляющую фигуру Тони.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!