3 сеанс

27 июля 2024, 15:19
На кресле сидел психолог уставившись в бумаги. Видимо женщина не заметила прихода Тони. Тарбелл постучал по двери , чтобы привлечь внимание доктора. Услышав стук, мисс Ли подняла взгляд и улыбнулась мальчику. " Ты сегодня позднее чем обычно. Думала решил пропустить нашу встречу." Тони покачал головой. " Нет, я был в Пиццаплексе.С друзьями." "Пиццаплекс? Мне казалось тебе там не нравится ." "У меня была... Важная встреча. " Мальчик заметил, что женщина что-то начала записывать в блокнот. Из-за чего ему стало не комфортно и он заерзал . "Не волнуйся, я просто делаю некоторые заметки, чтобы лучше узнать тебя. Можешь рассказать побольше о своих друзьях?" Тони на мгновение задумался, прежде чем кивнуть и откинулся на спинку кресла. "Их зовут Бутс и Рэб. С Бутсом мы знакомы с детства, а с Рэбом я познакомился уже в школе" Мисс Ли продолжала делать заметки, пока Мальчик объяснял. "И как, ты ладишь со своими друзьями? Как бы ты охарактеризовал свои отношения с ними?" Мальчик понимал, что ему придётся рассказывать про Рэба. Тарбелл вновь почувствовал себя бесполезной тряпочкой, которую пытается порвать Грегори. "Манипулятивным" послышался шёпот. Мисс Ли заметила, что тело мальчика дрожит, когда он говорил, его глаза полны боли и страха, затем она спросила с искренним беспокойством. "Тони, ты уверен, что с тобой все в порядке?" Она отложила ручку и блокнот на стол и пододвинулась к нему немного ближе. "Нет, не в порядке." - Тони закрыл лицо руками, зная, что при слезах оно становится совсем формой "ягоды". Женщина понимала , что мальчик сдерживает слёзы. " Тони, тебе не нужно сдерживаться." - она положила руку на голову мальчика , желая утешить его. "Тебя кто-то обижает в школе? " Тони не хотел отвечать и отказывался смотреть на нее. Однако он знал, что доверяет психологу , и глубоко вздохнул, прежде чем сказать дрожащим голосом : " Меня пытаются убить. " Женщина смотрела на мальчика широко раскрытыми глазами и открытым ртом, но быстро взяла себя в руки и попыталась сохранять спокойствие. " Кто эти люди ?" Беккер лишь помотал головой в сторону. "Тони... я знаю, что это может быть тяжело для тебя, но ты должен быть честным и сказать мне, кто этот человек. Ты думаешь тебя пытается убить кто-то из друзей?" Мальчик вздрогнул. Голос Тони стал более отчаянным, а дыхание – более затрудненным. " Невозможно. Невозможно спрятаться. Бесполезно. Он меня везде найдёт " "Не может быть такого, Тони." " Может! Вы просто никогда не видели его настоящего. " Мальчик слегка всхлипнул, продолжая сдерживать слезы, было видно, что говорить об этом было крайне сложно. " Вы его не знаете... он ведет себя очень мило и дружелюбно... Но это всё ложь ... Это просто игра... он монстр... Он продолжает притворятся моим другом после неудачной попытки убийства." Мисс Ли некоторое время сидела молча после того, как тот остановился. Она не знала, что именно сказать. Было ясно только одно, что этот мальчик через многое прошёл . В конце концов она заговорила мягким тоном. " Тони. Я знаю, что для тебя это очень сложно, но у меня есть один последний вопрос." Тарбелл наконец поднял голову и посмотрел на неё. Его глаза слезились , а щеки стали красными. Женщина понимала, что-то, о чём она собирается спросить, заставит его снова пережить эту боль. " Можешь сказать мне, что он сделал с тобой ? " " Он вонзил нож в мою ногу" Мисс Ли была совершенно шокирована, услышав слова Тарбелла. Цвет её лица слегка потускнел. Она не могла поверить, что мальчик двенадцати лет мог возить нож в своего друга. Услышав как тикают часы на стене её офиса, женщина взглянула на время. " Уже почти 7 вечера.Я не могу тебя тут задерживать. " Мисс Ли наблюдала, как мальчик медленно встал с кресла. Его тело всё ещё дрожало от эмоционального напряжения их разговора. Она разрывалась между тем, позволить ему уйти и желанием обеспечить его безопасность. " Я постараюсь как тебе помочь. Только попроси." Мальчик некоторое время молча смотрел на неё. Он не сдвинулся с места, но внезапно заговорил. " Вы обещаете , что никому не расскажете?" Мисс Ли кивнула. Как только Тони ушёл, женщина почувствовала тяжесть и серьёзность разговора. Теперь она знала, что где-то есть ребёнок, который пытается убить своего друга. Несколько минут она размышляла о том, что он ей сказал, и взвешивая свою ответственность, как школьного психолога, так и человека.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!