Часть 2

24 марта 2024, 14:19
      Тэхен отходит от магазина, пройдя домов пять, а потом садится в припаркованную дорогую машину, чтобы уехать в особняк к нелюбимой семье, а особенно к отцу. К человеку, который сказал, что оставит без наследства, если сын не устроится хотя бы на какую-то работу.       Старшему сыну легко. Он уже работает в компании, а средний целыми днями и ночами учится. Один Тэхён сидит без дела и тратит отцовские деньги.       Но с сегодняшнего дня он работает в цветочном магазине. Ким понимал, что это не мужская работа, но у него в сердце хранятся воспоминания о матери, которая любила цветы, деревья, да просто любые растения и животных. — Как прошёл первый день в цветочном царстве? — спрашивает Сокджин, как только парень заходит в дом. Он старший брат Тэхена, и главный претендент на папино наследство. — Нормально, — Тэ устал, он не хочет отвечать на колкости брата, ему нужно только сходить в душ и лечь спать. — Много женских сердец разбил, да, братец? — спрашивает Джин. — Слушай, отстань. Я устал, — Тэхён не выдерживает и идёт подниматься на второй этаж. — От чего ты устал? Это же не работа в компании, а обычный магазин цветов! — Ну и что! Я уже устать не могу? Я по-твоему не человек? — Тэ не выдерживает и кричит на Сокджина. — Парни, вы мешаете мне учиться своими разборками, — из комнаты второго этажа доносится голос среднего брата по имени Намджун. — Если не прекратите, то станете моими подопытными в эксперименте, — он пытается шутить, но братья на взводе, поэтому никто не смеётся. — Всё нормально, Джун, просто Тэхённи наконец-то почувствовал вкус взрослой жизни, а она оказалась горькой, — ухмыляется Джин. — Нормальной она оказалась. Просто у кого-то недотрах, и он решил доебаться до меня, — проговаривает Тэхен, доходя до своей комнаты, а потом громко закрывая за собой дверь. — Нет, ну ты слышал этого мелкого паршивца, а, Намджун? Это у меня-то недотрах? Знал бы ты сколько девушек в моей постели побывало! — кричит с первого этажа Джин, смотря на лестницу. — Ох, это лучше никому не знать. Там наверное чуть больше одной, полторы, да? — говорит Намджун спускаясь, но видя, какие молнии из глаз в него кидает брат, разворачивается и бежит в комнату. — Совсем вы уже распоясались, мелкие, ну ничего, придёт отец, я ему всё расскажу, — и уходит на кухню, зная, что никому ничего не расскажет, ведь такие пугалки уже давно не действуют на братьев, да и он не стукач.       На следующее утро Тэхен приходит к магазину, но двери закрыты. Он обходит магазин вокруг, но когда возвращается, видит, как ты открываешь дверь. — Привет, Т/и, — говорит Тэ, подходя ближе. Киваешь ему, но он замечает, что у тебя немного трясутся руки и лицо бледное. — С тобой всё в порядке? — Д-да, — ты выжидаешь паузу, но продолжаешь. — Не совсем. У меня с утра болит живот, хотя я и пила обезболивающие, но видимо они не помогают. У меня месячные, — говоришь расстроенно. — Оу, пожалуй, я смогу тебе помочь. Мы же всё-таки в цветочном магазине работаем, поэтому можно сделать чай из лепестков роз, которые очень хорошо помогут снизить боль, — он улыбнулся, и ты тоже выдавила из себя улыбку.

***

День прошёл спокойно. Посетителей было много, но Тэхён со всеми трудностями справился. Хотя ты работала только за кассой и никуда не выходила, всё равно вы всё успели. — Спасибо за хороший день, — ты улыбнулась. — Думаю, что надо его продолжить в красивом месте. Не против сходить в ресторан со мной? — спросил Тэ, смотря за твоей реакцией. — Прости, но я сейчас одета не для ресторана, тем более не хочу запачкать платье, — он посмотрел на твои штаны и кофту и понял, что предложил глупость. — Тогда, может, подвезти тебя до дома? — спросил Тэ с мольбой, ведь домой к себе ему не хотелось. — Я не против, — ты вновь улыбнулась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!