ты был нечто большим

23 марта 2024, 21:39
на этот раз я услышал, ома стучал в дверь. кажется, раньше он предпочитал звонить.. выдыхая дым, я даже и не дернулся. я смотрел в стену, ожидая звонка, но его не последовало. у меня проносились мысли, что я был бы рад не видеть его вовсе. но все же вздохнув, я не испытал полного облегчения. камни в моем сердце не давали вдохнуть полной грудью, ведь всегда, когда мой второй стул по вечерам пуст, я чувствую тревогу. когда я не слышал его голос, я чувствовал тревогу. его фальшивый смех тоже больше не разносился по моей кухне, и его жалкие шутки пропитанные ядом, они тоже больше не витали где-то в воздухе, а ведь раньше я был готов использовать их как парфюм я остался абсолютно один, с чашкой кофе, который я обязательно допью. я ещё раз глянул на стул, на котором никто не сидел. больше никто не держал здесь кружку чая, так и не попробовав ни глоток. и никто не выпрашивал у меня зажигалку, и никто больше не тушил об мой стол сигареты его здесь больше и не будет. никогда не будет. эхом снова прозвенел звонок в дверь. на этот раз как будто гораздо громче, словно мне позвонили не в дверь, а прямо в мое сознание. слепо и непроизвольно я ринулся к двери. и открыв, там не было никого. кроме него ничего в моём мире не существовало. теперь здесь нет никого как ни крути, пустота. и внутри пустота, и снаружи пустота. я чувствовал, что его здесь больше не будет. и не прогадал. я стоял так несколько минут, ровно до того момента, как на меня не пожаловался мимо проходящий сосед. я захлопнул дверь. и вновь я остался один. теперь наедине с полной пустотой. абсолютной пустотой. *** я не мог разглядеть его лица в других людях. я не мог ходить по школе, ведь везде замечая знакомую фигуру, я механически бежал в ее сторону и нелепо хватал за руку, с позором убегал назад. и как бы я не пытался общаться с другими, это все было не тем. никто про него ничего не знал, и всем было настолько все равно, что мне становилось ещё более тяжело на душе я сам не знал про него ничего. но я был единственным, кому он, может быть и не доверился, но которому пытался довериться. и с каждым разом он получал все более холодную порцию, и когда не получил ее вовсе, решил уйти. это не было на него похоже. это же кокичи ома, который не отвяжется просто так. кокичи ома, который шел бы до конца, и который придумал бы самый хитрый план из всех предполагаемых. кажется, я все таки не до конца его знал. кажется, моя гордость меня и погубила. он умер не умирая, но забрал меня с собой. и в моей квартире останется его любимый жемчужный чай. я так и не смог полюбить этот вкус, но знаешь, как бы он и не был плох, я чувствую что хоть какая-то частица твоей души остаётся здесь, на кухне. наверное, я не смогу простить себя. я уже ничей самое главное, что ты смог простить себя, ома. прощай

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!