Чай.

23 марта 2024, 00:09
Что-ж. Кто мог предугадать, что сразу после того, как голубки выйдут из школы, начнется дождик. Конечно же, Оливеру ой как не хотелось, что б Зип ещё больше простудилась. Но, ни у кого из этих двоих не было зонтика, поэтому Оливер принял решение добежать до ближнего магазина и купить злосчастный зонтик. Так и произошло. Честно сказать, он сам от себя такого не ожидал. Пойти под дождь до магазина, ради подруги? А точно ли Зип, "просто подруга"? Шестнадцать-пятьдесят. Через 6 минут беловолосый вернулся. Но, сам он так же не хотел идти под дождем, поэтому было принято решение идти вместе под одним зонтиком. Все это время пока друзья шли, у отличника в груди было странное чувство, что раньше никогда не появлялось. Это, можно было бы назвать неприятным чувством, но разве хорошо врать? Нет. Совсем нет. Многие называют это "бабочками в животе". Но, это бред. Никакие бабочки никогда не смогут выжить в желудке. А Оливер же не мог влюбится в лучшую подругу? Или ... ... Должно быть, тогда бы он и до этого ощущал это чувство. Но нет. Наконец друзья дошли до дома Зип. У той, к слову, опять поднялась температура, потому был принят такой план:: Оливер готовит теплый чай им двоим, пока одноклассница отдыхает. Кажется, она сама не особо заботилась о своем здоровье.но вот ее "друг" думал иначе. Сделав горячий напиток, паренёк отнес кружки в комнату где лежала Зип. Отдав ей кружку, Оливер присел рядом на кровать, и стал тихонько напевать песенку. Он где то читал, что так можно успокоить заболевшего. А когда ты спокоен- быстрее лечишься. Сейчас он выглядел... Совсем по другому. Не такой, какого заболевшая привыкла видеть его в школе. Заботливый,добрый и ласковый. А эта его теплая улыбка.. только она внушала в душу спокойствие. Зип поставила чай на тумбочку рядом, и улеглась на коленки друга. Конечно, тот не ожидал такого, но нормально к этому отнёсся, начиная гладить Зип по голове, иногда впуская пятерню в мягкие волосы. Через недолгое время, подруга заснула, а Оливер уложив ее, лег спать рядом. Рядом с ней было приятно, и так тепло на душе. Возможно, это все таки влюбленность, или просто забота? Когда-нибудь оба это поймут.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!