Глава 13: Поиски (часть 3)

27 марта 2024, 22:34
POV Клементина На часах был полдень, когда мы, наконец, разобравшись с нашей машиной и заправив её, выехали с парковки ремонтной станции. Несмотря на то, что всю ночь лил проливной дождь, сейчас на небе не было и облачка, светит яркое солнце, тем самым разогревая воздух примерно до двадцати градусов. Мне стало жарко, поэтому я сняла свою куртку и бросила её на заднее сиденье, поймав на себе мимолётный взгляд Луиса. В салоне играла тихая музыка, а Лу почему-то молчал, что было совсем несвойственно его характеру. За окном уже пролетают знакомые пейзажи, ведь когда-то я ездила вместе с Гейбом в его усадьбу, но, правда, была я там всего один раз и в тот момент, когда там никого не было. Гейб не особо любил показывать меня своим родным, стеснявшись меня. Естественно, ведь я не была из богатой семьи, как он! Зачем ему показывать какую-то простолюдинку, да ещё и сироту? До сих пор не понимаю, что я нашла в Гейбе, когда познакомилась с ним. Скорей всего, меня зацепила его решительность и, даже с какой-то стороны, наглость. Можно сказать, что у меня не было выбора, быть мне с ним или нет. Он просто для себя поставил цель заполучить меня и с не особой сложностью добился этого. Ведь мне было всего 19 лет. Наивная юная девочка, у которой нет семьи и денег, а тут он — эффектный, харизматичный, нахальный, да ещё и богатый парень. Все девушки мечтали быть с ним и делали всё, чтобы ему понравиться, но ему понадобилась именно я, почему, непонятно! Априори быть выше меня? Или, может быть, тогда он и правда любил меня? Даже не уверена, хочу ли я сейчас знать ответ на этот вопрос… Единственное, за что я благодарна Гейбу, так это за нашего сына Эй-Джея. А всё остальное пусть останется в прошлом! Ведь теперь у меня есть Лу! Я действительно люблю его, даже больше, я НИКОГДА в жизни никого не любила так сильно, как этого дредастого парня с широкой улыбкой! Рядом с ним я всегда чувствовала себя защищённой и нужной, даже когда и не подозревала о его чувствах. Насколько же я была слепа! Мы потеряли столько времени, времени, которое мы могли бы провести в любви, взаимопонимании, страсти… Но у нас впереди вся жизнь, чтобы наверстать упущенное, и я верю, что у нас с Лу всё получится, что всё будет по-настоящему, ведь он тоже любит меня. *** Прошло примерно четыре часа после нашего отъезда. Если мне не изменяет память, то уже скоро на дороге покажется та гостиница, про которую Лу узнал на станции. Кстати, о Луисе… Он так и не проронил ни слова. Меня начинает это беспокоить, может дело во мне? Может я сказала или сделала что-то не то? — Лу…? — робко начинаю я разговор. — Ммм…? — тихо ответил он. — Что-то не так? Ты молчишь с самого отъезда. Я обидела тебя? Неожиданно Лу отворачивает на обочину и останавливает машину. Ком волнения подступил к горлу, когда я заметила его взгляд. — Почему мы остановились? — ещё более робко спрашиваю я. — Клем, я чувствую себя виноватым, — неуверенно отвечает он, — Это из-за меня Гейб узнал о наших передвижениях и планах, и теперь его наверняка не будет в той усадьбе. Луис откидывается на спинку сиденья, задирает голову в потолок и тяжело выдыхает, запустив пальцы в свои дреды. — Если бы я тогда не позвонил Ли и не рассказал ему о том, что случилось и куда мы собираемся… — виновато говорит он, — Кто меня только за язык тянул? — Лу, — я кладу руку на его бедро и слегка сжимаю его, — Ты ни в чём не виноват! Ты действовал согласно инструкции. Ли наш начальник и ты обязан был доложить ему о наших планах! — парень замотал головой, — Ты же не мог знать, что в отделе есть предатель, об этом никто не мог знать. И мы даже понятия не имеем, кто он… Лу повернул голову в мою сторону и улыбнулся одними уголками губ, в его глазах было чувство вины, которое он испытывает. Я прикасаюсь своей ладонью к его щеке и начинаю поглаживать её большим пальцем, мне хочется успокоить его своей нежностью и любовью. В ответ он прижимается к моей руке ещё сильнее и закрывает глаза. — Лу… Милый… — нежно шепчу я, — Я бы никогда в жизни не смогла тебя обвинить в чём-то! Ведь я люблю тебя и чувствую, как ты любишь меня и моего сына, — мне показалось, что Лу замурлыкал от моей нежности, — Ты просто не способен специально навредить нам, всё это было нелепой случайностью, и виноват в этом только сам Гейб и его проклятый доносчик, но НЕ ТЫ! Слышишь? — Да, Клем… — Луис открыл глаза и поднял голову, посмотрев на меня, — Но всё равно, прости меня пожалуйста! Прости меня, любимая! У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как ты плачешь. Мне становится так больно от твоих слёз... Я хочу, чтобы в твоей жизни, если бы и были слёзы, то только от счастья! — Лу прижимается лбом к моему лбу и вздыхает, — Я сделаю всё, чтобы так оно и было, клянусь… — Я знаю, Лу! Я всегда чувствовала себя в безопасности рядом с тобой, — я тихонько целую его в губы, — А сейчас я ещё и чувствую себя любимой и самой желанной. И это возможно только с тобой, Лу, — целую его ещё раз, — ТОЛЬКО С ТОБОЙ! После моих слов уже Луис целует меня, целует со страстью, с любовью, с трепетом. Его горячее дыхание пьяняще будоражит меня, а по спине и рукам бегут мурашки. Когда я непроизвольно издаю тихий стон, Луис с неохотой отстраняется от меня и говорит: — Клем, как бы я ни хотел продолжения, но нам пора! — его глаза горят желанием, а мимика лица выдаёт толику разочарования. — Да… — тяжело выдыхаю я, — Едем? Мы уже почти на месте, по-моему, гостиница находится за тем поворотом, — показываю я рукой. Машина тронулась, и, проехав ещё буквально две мили, мы увидели вывеску той самой гостиницы, про которую говорили парни-ремонтники. Луис повернул на парковку и остановился рядом с центральным входом. Гостиница была довольно старой и чем-то напоминала именно те гостиницы, которые показывают в исторических фильмах. Серое пошарпанное от времени здание, огромные резные колонны, тяжёлые и массивные деревянные двери, ободранные оконные рамы. — Мда… — фыркнула я, — Маловероятно, что Гейб мог останавливаться здесь, он всегда был брезглив и честолюбив. А эта гостиница…, мягко скажем, не отвечает его запросам. — А может, как раз наоборот, — возразил Луис, — Он мог поселиться здесь, чтобы сбить нас с толку, — узнаю эту ухмылку, — В любом случае, нам нужно проверить, Клем! Согласившись с Луисом, я вышла из машины, и мы направились в здание. Внутри обстановка была не лучше: те же обшарпанные стены и резные колонны, странная для нашего времени мебель, было ощущение, что мы попали в прошлое. На ресепшене стояла пожилая женщина с изящными чертами лица и белыми собранными в пучок волосами. — Простите, мэм… — начал Луис, — Вы не могли бы нам помочь? — Чем могу быть полезна, молодой человек? — приветливо сказала женщина. — Вы, случайно, не видели здесь мужчину с мальчиком лет шести, у которого пышная афропричёска? — голос Лу был очень приветлив. — А можно поподробней описать этих людей? — попросила женщина, — Я вижу много разных мужчин и детей. Я было хотела достать телефон, чтобы показать ей фотографию своего сына, но, пробежавшись руками по карманам, вспомнила, что мы оставили свои телефоны ещё в том кафе рядом с мотелем. Вот чёрт! — Мэм… — теперь уже продолжаю я, — Мальчику на вид 6 лет, у него очень пышная причёска, и он любит носить футболки с героями мультика Funky Veggies, а особенно с Диско-Броколи. Он не выговаривает букву «Р» и очень громко смеётся. По выражению лица женщины я поняла, что она узнала его, узнала моего милого мальчика. — М..мэм…? — заикаясь, спрашиваю я. — Я помню такого мальчика! — громко вскрикнула женщина, — В последний раз он был здесь с молодым мужчиной буквально вчера, — на этой фразе я чуть не подавилась воздухом. — В каком смысле, в последний раз? — перебивает её Луис. — Ну они заехали в гостиницу вчера рано утром и изначально хотели провести здесь неделю, но спустя пару часов почему-то резко засобирались уезжать, мужчина даже не забрал свои деньги за оставшиеся дни, — женщина разводит руками. — А куда они дальше собирались, они Вам не сказали? — продолжает Луис, — Может Вы заметили что-то, что-то интересное или необычное? — Нет вроде… — задумалась женщина, — Хотя подождите… Вроде бы он говорил с кем-то по телефону о покупке ж/д билетов, но куда не знаю. — Это уже что-то! — радостно улыбнулся Луис, — Где у Вас здесь поблизости железнодорожная станция? — Вам нужно проехать миль тридцать на север! — ответила женщина, — Она находится в городе Траверс-Сити. — Спасибо, мэм, — сказал Лу, — Мы очень Вам благодарны, — он улыбнулся своей фирменной улыбкой. — А что случилось? — спросила женщина, видимо, заметив мой грустный взгляд. — Понимаете… — неуверенно начинаю я, а Луис нежно дотронулся до моего плеча, чтобы успокоить, — Моего сына в тайне от меня увёз его отец, которого я три года считала мёртвым, — слеза скатывается по моему лицу, а Лу притягивает меня к себе и прижимает к груди, поглаживая по волосам. — Чшш… Клем, я с тобой… Чшш… — Лу переводит взгляд на женщину, и, не переставая поглаживать мою голову, говорит: — Он украл его! И мы пытаемся их отыскать! Мальчику всего 6 лет… — выдохнул грустно Луис, — Ребёнок не должен быть без матери… — Теперь понятно, почему они так торопились и почему мальчик постоянно спрашивал, когда к ним приедет мама, ведь он ему обещал, — женщина сочувствующе смотрит на меня и качает головой. После услышанного у меня в груди защемило… Я резко отпрянула из объятий Лу и села на корточки, скрестив руки на груди, словно обнимая себя. Слёзы потекли с ещё большей силой. Мой мальчик скучает по мне, мой милый растяпа… А этот ублюдок просто врёт ему и питает надеждами, что я к ним скоро приеду. Какой же он жестокий, как можно так издеваться над беззащитным малышом? Луис ещё раз поблагодарил женщину за информацию и попрощался. Он подошёл ко мне со спины и помог подняться, придерживая за талию. В обнимку мы начали продвигаться к выходу из здания, ноги снова отказываются слушаться меня, подгибаясь и заплетаясь под каждым шагом, слёзы непроглядной пеленой застилают мои глаза. Луис с лёгкостью подхватывает меня на руки и уверенно продолжает идти вдоль холла гостиницы к выходу. Я с силой обвила руками его крепкую шею и уткнулась носом во впадину между ключицами. — Чшш… Любимая, я рядом! — шептал он мне нежно, — Сейчас мы выйдем отсюда. — Лу…, я могу сама дойти, — сквозь слёзы говорю я, — Тебе же тяжело! — Что??? — с изумлением спрашивает Луис, — Да ты лёгкая, как пушинка, — он сильнее прижимает меня, — Я могу вечность носить тебя на руках! На это я только всхлипнула от уже переставших течь слёз и, наконец, улыбнулась, отчего Луис улыбнулся мне в ответ и поцеловал в носик. И вот мы уже у машины. Он посадил меня на пассажирское сиденье, но сам не спешил садиться за руль. — Как ты? — с тревогой спрашивает он, — Тебе лучше? Хочешь воды? — Да, можно! Луис открыл заднюю дверь и достал бутылку с водой, которую мы купили в магазинчике на ремонтной станции. — Вот, держи, милая! — он протягивает мне воду, — Ты не замёрзла? Уже близится вечер, скоро станет совсем холодно, когда солнце сядет. — Нет, Лу, пока ещё нормально, но спасибо за заботу, — нежно отвечаю я, — И спасибо тебе за то, что помог мне дойти. Я люблю тебя. — Нет проблем, родная, я тоже тебя люблю, — Лу поцеловал мне руку и закрыл мою дверь, чтобы затем отправиться за руль, — Ну что, едем? — уже сев в машину, спросил он. — Да, ведь это недалеко отсюда, значит, к вечеру уже будем на ж/д станции, так? — с надеждой спросила я. — Так точно! — шутливо отвечает Лу и заводит машину. Нажав со всей дури на газ, Луис выехал с парковки гостиницы, и мы на всех парах помчались в Траверс-Сити.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!