Глава 22: Ошибка Броди
12 апреля 2024, 22:07POV Луис
— Я гений! — сквозь свои раздумья услышал я голос Броди, — НАШЛА!!!
— Что? — наконец, вылетаю я из своих мыслей и подхожу к ней, — Что ты нашла, Броди?
— Ту самую камеру, на которой виден наш голубой Камаро, — Броди указывает пальцем на монитор, — Вот… Видишь? Это онлайн трансляция, он стоит там прямо сейчас!
— Ты умница, Броди! Осталось только отмотать время назад и посмотреть, как он там оказался, — сказал Ли и тоже подошёл ближе к нам.
— Именно! — с энтузиазмом говорит Броди, — Гейб и Эй-Джей выехали из гостиницы вчера утром, ехать до Давенпорта не больше четырёх часов, то есть нужно просмотреть записи примерно с 10:00 до 14:00.
Мы просматривали записи на средней перемотке, чтобы ничего не пропустить, около часа. Глаз начал замыливаться, глядя на одну и ту же локацию такое продолжительное количество времени. Это была одна из центральных улиц города Давенпорта, на которой находится банк, небольшой торговый центр и их общая парковка. Именно на этой парковке и должен появиться интересующий нас голубой Камаро. Время на записи не спеша меняется: 10:00, 11:00, 12:00, 12:50… Начинает возникать ощущение, что мы, вероятно, выбрали не тот отрезок для просмотра, уж больно это было утомительно…
— Паузни, Броди! — буквально кричу я, — Вот, смотрите, вдалеке виднеется наша тачка!
В 12:51 на дороге, ведущей к парковке, появляется голубой Камаро. Едет он достаточно медленно, судя по всему, торопиться ему совершенно незачем. Ну конечно, он же на шаг впереди нас, для чего ему спешить? Машина заезжает на парковку и останавливается на одном из мест. Солнечный свет падает на локацию с такой стороны, что на записи практически не видно, что происходит в салоне, даже непонятно, сколько человек находится в нём и какого они пола. Камаро стоит на одном месте уже полчаса, но ничего не происходит. Складывается такое впечатление, что машина приехала сама по себе, без водителя и пассажиров. Но вот время записи показывает 13:25, и водительская дверь открывается…
— Смотрите, смотрите, — говорит Броди, — Кто-то выходит…
Я внимательно всматриваюсь в экран ноутбука, солнце на записи предательски препятствует нормальному восприятию картинки, но мне всё-таки удаётся разглядеть силуэт человека.
— Марлон? — практически хором выкрикнули мы.
— Вот ведь гнида! — со злостью говорю я, — Это точно он! Я его узнаю, даже будучи сам в бессознательном состоянии, — продолжаю я, — Твою мать…! Получается, что Гейб с Эй-Джеем высадились в каком-то другом месте! БЛЯДЬ…!!!
— Успокойся, Луис! — выкрикнул Ли, — Смотрим дальше…
На записи стало отчётливо видно, что Марлон сильно нервничает. Он хаотично ходит туда-сюда рядом с машиной и говорит с кем-то по телефону, вероятней всего, с Гейбом. Его лицо выглядит расстроенным и виноватым. Что-то я сомневаюсь, что истинные злодеи могут испытывать такие эмоции. Чаще всего они не страдают угрызениями совести, и им не присущи чувства вины и стыда. Здесь явно что-то не так… Проходит ещё десять минут записи.
— Почему он просто стоит у машины? — спрашивает Броди, — И что у него с лицом?
Очевидно, Броди тоже заметила странное поведение Марлона. Оно и понятно… Она влюблена в него уже больше года, и они работают вместе, естественно, что она знает все его привычки и повадки не хуже, чем я. Ещё через две минуты к Марлону подъезжает такси с номером «KLP 277».
— Отлично! — выкрикиваю я, — Это хоть что-то. Нужно срочно отследить её по камерам.
— Будет сделано! — моментально отвечает Броди, — Но это займёт больше времени.
— Приступай, Броди, — командует Ли.
Кивнув, она в ту же секунду начала искать информацию о перемещениях этого такси. На часах уже была глубокая ночь, но никто из нас даже не думал отправляться спать. Речь шла о безопасности Клементины, каждая минута была очень важна, поэтому разбрасываться ими мы не собирались.
Броди штурмовала свой ноутбук, Ли всё так же внимательно изучал карту. Возможно, это было для него чем-то вроде отвлекающего ритуала. Так он меньше углублялся в свои негативные мысли. И этот метод явно работал, ведь он выглядел весьма спокойно и сосредоточенно.
Я же не смог найти себе похожего занятия… Все мои мысли были при мне… Невыносимо осознавать, что твой любимый человек в данный момент может быть в опасности. Невыносимо не знать, где он сейчас находится. Моя бедная девочка, моя родственная душа, моя любовь в эту секунду может страдать, плакать от боли и отчаяния, молить о пощаде… Да с ней, вообще, может быть всё что угодно!!! А я здесь… Понятия не имею, где её искать, как ей помочь… Чувствую себя никчёмным идиотом! Ни на что не способным и, возможно, уже никому не нужным.
О чём ты, Луис…??? Каким ещё не нужным?
Ты должен собраться и успокоиться! Сейчас ты нужен Клем как никогда. Она нуждается в твоей помощи, а ты распускаешь тут сопли!
С начала поисков такси прошло примерно полчаса. Броди до сих пор колотит по клавишам, Ли задремал, положив голову на карту, я же не нахожу себе места, утопая в собственных терзаниях. Поэтому я подхожу ближе к столу, за которым сидит Броди, и сажусь рядом, начиная вместе с ней пялиться в экран.
— Луис, ты смущаешь меня так, — тихо сказала она, — Займись чем-нибудь.
— Пытался, Броди, — с выдохом ответил я, — Ничего не выходит! Голова разрывается от плохих мыслей о Клем.
— Я понимаю, Луис, — улыбнувшись, говорит она, — Это ужасно не знать, где твоя любимая и что с ней. Но поверь мне, не менее ужасней узнать, что ТВОЙ любимый оказался предателем! — она опустила глаза, и я увидел слезу, скатывающуюся вниз к её подбородку.
— Броди, прости, ты права, — мне стало чертовски стыдно за свой эгоизм, — Я не подумал, что всё это и тебе причиняет боль не меньше.
— Да всё в порядке, Луис, — она вытирает слезу с лица, — Клем мне тоже очень дорога, и я не хочу, чтобы с ней что-нибудь случилось. Иди поспи хоть немного, мне нужно ещё чуток времени.
Кивком я показал своё согласие на её предложение и переместился на кровать, стоящую у противоположной стены. Поздняя ночь, долгая дорога и исчезновение Клементины так вымотали меня, что едва коснувшись головой подушки, я тут же начал проваливаться в забытие.
Но чувствовал я себя во сне, мягко говоря, так себе. Мне постоянно было то жарко, то холодно, мышцы рук и ног периодически сводило, а в висках я ощущал своё ускоренное сердцебиение, отчего каждые две минуты открывал глаза. Маловероятно, что в таком неадекватном и возбуждённом состоянии я смогу полноценно отдохнуть и набраться сил для дальнейших поисков. Я уже было хотел расстаться с мыслями о качественном сне и подняться с кровати, как вдруг царство Морфея всё-таки поглотило меня.
Спустя какое-то время я резко вздрогнул… Возвращаюсь в реальность и понимаю, что слышу громкий телефонный звонок. Это был телефон Броди…
— Броди! — злостно крикнул я, — Ты что, так и не выключила свой чёртов мобильник? — спрашиваю я и замечаю сонный, но и слегка разочарованный взгляд Ли на неё.
— Простите… — опускает она глаза, — Я забыла, отвлеклась на поиски.
— Кто это звонит? — спокойно спрашивает Ли, — Сейчас же ночь!
— Это Минерва! — посмотрев на экран своего телефона, ответила Броди, — Что делать?
Мы с мистером Эвереттом встретились взглядами. В его глазах я увидел спокойствие и решительность, а затем он кивнул, подавая мне знак, что Минерве можно доверять. И я с ним абсолютно точно СОГЛАСЕН!
— Алло? — выхватываю я телефон из рук Броди, — Минни? — на той линии сначала слышится тишина.
— Луис…? — удивлённо спросила Минерва, — Что происходит? Почему ты отвечаешь с телефона Броди?
— Она здесь рядом, просто сейчас очень занята, но это не столь важно, — тараторю я, — Почему ты звонишь ночью?
— Луис, я не понимаю, что творится! — с отчаянием в голосе отвечает она, — В бюро почти никого нет… Сначала вы с Клем пропали, затем Марлон, дальше Ли с Броди, а сейчас я не могу дозвониться и до Соффи… Я её не видела уже больше суток. Я просто не представляю даже, что и думать.
— Тихо, Минни, успокойся! — сказал я, а у самого из головы не выходит информация про Соффи, она-то здесь причём? — Может она тебе что-то говорила?
— Нет, ничего! Но она как-то странно себя вела… — Минни на секунду замялась, — Говорила загадками и постоянно улыбалась… А позавчера вечером ушла с работы, и больше я её не видела.
— А почему ты звонишь Броди? — спросил я.
— А кому мне звонить? — нервно выкрикнула Минни, — Ваши с Клем телефоны выключены уже несколько дней, как и телефон Марлона кстати, Вайолет, Руби, Аасим и Митч на месте, но они ничего не знают. Мистер Эверетт также не доступен, и только номер Броди активен.
Я ещё раз посмотрел на Броди, показывая ей своё недовольство. Надо же было забыть выключить свой сотовый. А вдруг по нему нас уже нашёл Гейб, и мы сейчас в опасности? Нужно срочно уезжать отсюда!
— Я понял, Минни, — продолжаю я разговор, — Но мы ничего не знаем про Соффи, я видел её последний раз в тот день, когда взорвался Центральный вокзал!
— Что же мне делать? — в её голосе появляются всхлипы, — Я пыталась отследить её телефон, но ничего, она просто испарилась… А что вообще происходит???
— Минни, я не могу сказать тебе! — быстро ответил я, — Это опасно! Я не хочу, чтобы и ты была замешена в этом! Мы с Броди и Ли разберёмся во всём, а если что-то станет известно про твою сестру, то мы обязательно тебе позвоним, хорошо?
— Да, хорошо, — расстроенным тоном говорит она, — Удачи!
— И тебе, Минерва! — говорю я и сбрасываю звонок, а затем вытаскиваю батарейку из телефона. — Броди?! — злостно посмотрел я на неё.
— Извини, Луис…
— Это уже неважно, — выдыхает Ли, — Нужно собираться, здесь наше местоположение уже небезопасно!
Я кивнул Ли, ещё раз глянул на Броди и подошёл к урне, чтобы выкинуть её телефон.
После разговора с Минни в моей и так переполненной информацией голове появилось ещё больше вопросов… С одной стороны, стало понятно, что остальные наши друзья сейчас находятся в бюро и, скорей всего, не причастны ко всему этому кошмару. А с другой стороны, Соффи… Какого хрена с ней произошло? Куда она делась, и что за странное поведение перед её исчезновением? У меня в горле горьким колющим осадком совершенно чётко зародилось предчувствие, что всё это не просто так! А моя интуиция меня редко подводит…
— Броди, — посмотрев на неё, я увидел, что она не торопится, а так и сидит за столом с ноутбуком, — Давай собирайся, нам нужно уезжать.
— Но как же поиски? — ещё быстрее стуча по клавишам, спрашивает она.
— В машине закончишь! Пошли уже, — тороплю я её.
— Ладно… — громко выдохнув, она встала и забрала свой ноут, — Я готова!
Собрав все свои сумки и в последний раз осмотрев этот номер на предмет оставленных вещей, мы направились к выходу. Я открываю дверь, чтобы выйти первым. На улице уже близится рассвет. Лучи восходящего, ещё неяркого и холодного солнца нежно окутывают двор. Лёгкий осенний ветерок покачивает крону деревьев, создавая тем самым мягкий шелест, так приятно разбавляющий тишину раннего утра. Какая же умиротворяющая благодать…
Но ощущение это было недолговременным… Когда мы втроём приближались к парковке, я посмотрел на наши машины и мне в глаза сразу же бросилась знакомая копна ярко-рыжих длинных волос…
ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! СОФФИ…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!