Часть 1. «Мой брат»
19 марта 2024, 14:15Квартиру освещали яркие солнечные лучи. За стеклом шкафа стояли чайные сервизы. На полу лежал турецкий ковёр. Чёрные, красные и жёлтые оттенки переплетались, создавая волшебный узор, что интересовал каждого.
Вот и кучерявого мальчика привлёк столь интересный ковёр. Блондин сидел на полу и двигал пальцем по узору и замечал разные фигуры.
Одиннадцатилетний Вилор отвёл взгляд от ковра и перевёл на окно, всматриваясь в звезду. Вдруг на кудри опустилась рука. Ребёнок не долго думая над владельцем кисти назвал имя:
—Лёша, что такое?
Вилор хотел обернуться и поддаться ласкам от брата, но произошло нечто неожиданное. Алексей сжал блондинистые локоны в кулак и дёрнул. Ребёнок завизжал от боли, но ему закрыли рот.
—Вилка! Не смей матери говорить..—четырнадцатилетний блондин сказал младшему брату— отец умер и это ты виноват! Зачем только ты родился!
Лёша кинул ребёнка в пол лицом. По щекам Вилора текли слёзы. Тело охватил страх, против старшего брата он пойти не мог, поэтому решил терпеть. В бок прилетел удар ногой и был высказан приказ:
—Перевернись на спину!
Кудрявый мальчик послушался Лёшу и лёг на спину. Взор старшего брата пал на заплаканное лицо. Зелёные глаза молили пощады, но Алексей уже не контролировал себя и действовал на эмоциях.
Старший уселся на грудь нижнего и начал наносить удары по лицу, выкрикивая оскорбления. Вилор закрывал лицо руками, но пелена перед глазами Лёши не давала отрезвлять от нахлынувших эмоций до конца.
Боль была слишком сильная. Перед глазами темнело и Вилор ослаб. Его сознание мутнело, а организм отключился. Он перестал бороться.
Через минут тридцать очнулся. Всё тело болело, но удары уже не наносились. Видимо брат успокоился и ушёл. Вилор не мог пошевелиться. Мысли менялись одна за другой,но возвращались к самому главному вопросу: «Я умираю?».
Вилор боялся смерти, не важно чьей. Но находясь на грани,он переживал за брата. Почему? Никто не знает.
Веки тяжелели и организм не выдержал такой нагрузки. Разум отключился, оставляя один вопрос без ответа: «я умираю?».
Вскоре подруга детства пришла в гости и увидела эту картину: блондин лежал весь избитый на ковре, а солнечные лучи озаряли его лицо.
Мальчик с того дня понял: «своя смерть не так страшна, как смерть близкого». Этот слоган у него остался на всю жизнь, вплоть до Великой Отечественной войны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!