Часть 7
6 мая 2024, 18:31Вернувшись домой Ксюша уволилась на кровать и задумалась.
«что же это было? Что я тогда почувствовала? Неужели он мне.... СТОП»
Ксюша резко села на кровать и начала рассуждать в слух.
- Он не может мне нравиться. Общаемся мы с ним редко... но метко....
Так ладно, я его знаю совсем не долго, но он такой красивый. Да красивый. Но всё же мне очень жалко Леру. Он ей нравиться с пятого класса, и он никогда не обращает на нее внимание. А когда она сегодня к нему подошла он был таким злым, у него так изменился тон голоса, хотя со мной он всегда добрый. Что? Со мной он всегда добрый? Может я ему тоже не безразлична? Нет , скорее всего он считает меня просто подругой НЕ БОЛЬШЕ. Так хорошо, с этим понятно теперь нужно понять нравиться ли он мне. Может перестать с ним общаться? Отношений я не хочу. Или все таки попробовать? Ладно, я буду с ним просто чаще общаться и пойму нравиться ли он мне, и нравлюсь ли я ему иии....
Не успев договорить в дверной звонок позвонили. Посмотрев в глазок она увидела там Марка. Она открыла ему дверь.
-что ты тут делаешь? С улыбкой спросила Ксюша
-ты же хотела мороженное, вот принёс тебе его, и ещё немного вкусняшек.
-оооо, круто. Спасибо большое.
Марк поставил пакет у входа и собирался уходить?
-эй, ты куда?
-домой
-не хочешь сериальчик глянуть с этим награбленным?
-даже если хочу то что? - С ухмылкой сказал парень.
Ксюша взяла его за руку и потянула в дом, а он послушно пошел за ней.
Вот прошло уже два часа они лежали и смотрели сериал.
-ксень
-не беси
-ксеняяя
-чево
-я хавать хочу
- ООО я тож. Летс гоу на кухню
Они отправились на кухню. Ксюша заглянула в холодильник и спросила
-таааакс, ну выбирай
- может пельмени сварим?
-может пельмени сварим?
В один голос сказали парень и девушка
-АХАХАХАХАХ
-АХАХАХАХА
-НУ ВСЕ ЭТО СУДЬБА. Ксеняяя вари пельмешки
-щас, ты тоже будешь мне одной скучно.
И где-то через 20-30 мин они уплетали готовые пельмешки.
-а мы же идем дальше смотреть сериал? Там момент интересный.
-конечно пойдем - Ответила Ксюша и вприпрыжку пошла в комнату а парень пошел за ней.
Они смотрели сериал и не заметили как прошло время.
И вот время около двенадцати ночи.
Марк смотрел сериал, а Ксюша задремала. Посмотрев на время он понял что ему пора домой. Ксюшу конечно жалко было будить, но надо.
-эй, Ксюшка мне домой пора
- а скока время?
- около 12
-поздно, оставайся у меня. Нечего ночью одному шататься. У меня вон комната свободная. – она вытянула руку и пальцем указала на комнату напротив.
- а ну раз можно остаться то тогда я прямо тут спать буду. - Парень пододвинул девушку к себе и крепко обнял.
-эй, я на такое не подписывалась. Шуруй в ту комнату.
-неа, мне и тут нормально.
Ксюша поняла что спорить с ним бесполезно. В тот момент она вспомнила про свои дневные размышления. И решила в ответ обнять парня.
- а это в честь чего? - С улыбкой на лице спросил Марк
-не нравиться могу уйти в ту комнату. - Она начала вставать
-нененене
Он снова прижал её к себе
Прижавшись к нему она почувствовала теплоту и уют, он был таким теплыми и как будто бы близким человеком для неё...
Проснувшись на утро ксюша не обнаружила Марка рядом с собой, но услышала какой-то шум на кухне. Зайдя туда там очень вкусно пахло.
-доброе бодрое. Спящая красавица, кушац будешь?
- и тебе добр бобр. конечно буду. Это так вкусно пахнет. Я не знала что ты умеешь готовить.
-хах, я умею удивлять.
Сев за стол они покушали
-блин, Марк это было ну очень вкусно
-благодарю . Шуруй собирайся я тебя отвезу в школу.
-понял, принял.
Ксюша побежала в комнату одеваться.
Она одела юбку и свит шот, и сделала себе макияж. С волосами заморачиваться не стала и просто их выпрямила.
- я готова, как тебе?
«боже, какая она красивая...»
Подумал про себя Марк
- аууу, ты меня игнорить решил? – отвлекла его от мыслей Ксюша
-а? задумался просто. Как выглядишь? Даже не знаю , ну на пятерочку тянешь – с ухмылкой сказал парень.
-ээй, совсем обалдел что ли? – она начала его не сильно бить кулачком в плечо – я зачем старалась? Чтобы на пятерочку тянуть?
- для меня значит старалась ?
-ну кто знает, кто знает. Все пошли уже .
Они вышли на улицу и сели в машину. Через 15 минут они были у школы.
- ну все Ксенька пока-пока
- а ты? Куда собрался? Ученье свет, а не ученье тьма.
-ахвваха я поеду домой переодеться и мой кот там уже заскучал без меня
-у тебя есть кот?!?!?!! аааа я их обажаю - глаза Ксюши буквально засияли
- есть, а почему у тебя нет?
-не знаю, я хотела купить но не получилось.
- понятно. Ну все давай вываливайся из машины
- капец блин, буквально пинками гонит меня
-именно, все пока
Ксюша помахала ему рукой и зашла во двор школы.
Зайдя в школу Ани не было, утром она ей написала что заболела и где-то неделю её не будет.
Но за то там была Лера, она очень обрадовалась приходу Ксюши.
-ксюшааа привееет
-приветик
Они обнялись и пошли за парту, сели они вместе
-слушай, ты извини пожалуйста за то что я тебе вчера понаговарила. Просто у меня правда накипело.
-Лер, ну ты чего. Ты можешь мне спокойно выговариваться тебе легче станет, а я чем смогу тем помогу.
-ахахаха, спасибо тебе большое! Кстати странно сегодня Марка нет.
Ксюша не стала рассказывать о том что провела с ним время чтобы не расстроить подругу.
Прозвенел звонок и в класс зашел учитель. Начался урок и тут Ксюша задумалась.
«может мне попробовать их свести? Они вроде подходят друг другу. Я не знаю что я к нему чувствую, скорее всего нечего. Думаю что мне он просто нравиться как друг. И у него ко мне чувств нет. Ладно нужно наверное держаться от него подальше чтобы уж точно не влюбиться. Потому что такого мне не нужно»
***
Вернувшись домой я решила позвонить Ане узнать как прошло ее свидание ( я так и не успела узнать ) и все-таки поговорить с ней про Марка.
- Анечка ну ты как?
- жить можно, горло болит правда *кхккхк раздался кашель Ани*
- я зайду к тебе завтра и вкусняшек принесу, а сейчас расскажи как свиданка прошла!!!
- так, ну слушай....
***
далее история пойдет от лица Ани
Мы договорились встретится в 18.00. Сейчас на часах 17.17.
- 17.17 - ну по сути это хороший знак, цифры одинаковые и красивые. Так пора одеваться.
А одела заранее приготовленное длинное черное платье. Оно шикарно на мне сидело, показывало изящество и красивую фигуру. Я немного подкрутила кончики волос на плойке, и взяла с собой маленькую черную сумку. Выйдя в прихожую я начала одевать красивые высокие сапоги и черный пуховик.
Ко мне подошла мама.
- Анют ну какая красотка! Ты так быстро выросла! Только не давно в догонялки играла, а сейчас уже на свидание идешь. Ты не замерзнешь? Там похолодало сильно, как никак ноябрь уже!
- спасибо мамуль! Не я не замерзну, там не очень холодно. Все я побежала!
Выйдя на улицу я сразу плюхнулась в тепленькое такси. И поехала в тц.
Зайдя в помещение кинотеатра я увидела там Егора, он стоял с огромной коробкой попкорна. Я подошла к нему.
- приветик!
- о, привет! Красиво выглядишь!
- спасибо, ну что идем? - я взяла его под руку и они пошли в зал.
Мы заранее обговорили на какой фильм пойдем. И так вышло что оба обожаем ужасы. Как раз в кино показывали какой-то новый.
Сюжет у фильма был неплохой и мы были вовлечены в него.
Егор решил действовать первым и положил свою руку на руку мою. С виду обычный жест но такой милый...
Не долго думая я положила голову на его плечо, он вздрогнул от неожиданности но сопротивляется не стал. Наоборот погладил по волосам .
- они у тебя такие мягкие
- спасибо..
я отвлеклась от фильма , а когда посмотрела на экран там неожиданно показали какое-то страшное чучело. Я сжала руку Егора и прижалась к нему.
- ты чего там же не страшно - погладил он меня по спине .
- неожиданно просто было... - я снова повернулась к экрану . Но руку Егора не отпустила, мы так и держались за руки до конца фильма.
Когда фильм закончился мы решили немного погулять по парку возле тц.
Мы болтали обо всем, нам было очень комфортно вместе.
Оказалось что у меня с ним очень много общих интересов. Нам нравился один и тот же жанр фильмов, оба играли в онлайн игру, смотрели одних и тех же ютуберов.
Гуляли мы не долго минут двадцать, но за это время я успела довольно сильно замёрзнуть. Все-таки мама была права, было очень холодно. Но я старалась не обращать внимание на холод и гуляла дальше.
В какой-то момент Егор взял меня за руку.
- капец у тебя рука холодная. Ты не замёрзла?
- неа, все хорошо.
- ну ладно, замерзнешь скажешь.
Они продолжили гулять держась за руку.
Через 10 минут Егор предложил зайти в кафе неподалеку и погреться.
- ты замерз?
- не я замерз, а ты. У тебя рука ледяная, и куртка слишком тонкая. Щас зайдем погреемся, кофе выпьем.
Мы дошли до кафе и уселись у окошка, из него открывался красивый вид на светящиеся дома.
- ты какой кофе будешь? - спросил у меня Егор
- я латте, а ты?
- капучино .
Мы сделали заказ, кофе принесли быстро. И мы сидели и отогревали руки, продолжая болтать. Когда мы собирались уходить к нам подошел официант с счетом. Я собиралась доставать кошелек чтобы оплатить. Но Егор это сделал за меня. Он оплатил сейчас и в кино.
- я бы оплатила
- не надо, я сам
- а может я хотела тоже!
- хоти себе на здоровье
- ладно, спасибо
- на здоровье ходи не обляпайся
- ну ты прям юморишь
- я такой. Мы все? по домам?
- думаю да
- я тебе сейчас такси вызову
- спасибо
Мы вышли из кафе снова держать за руки. К нас подъехало мое такси.
- напиши как дома будешь - попросил Егор
- хорошо, ты тоже напиши. и..
- что и?
- спасибо за вечер - я встала на носочки и чмокнула его в щеку. Он явно этого не ожидал .
- пхапх, я напишу когда у нас будет следующие свидание
- следующие?
- ага - он по джентельменски открыл мне дверь в машину и помахал.
***
- АФИГЕТЬ. ВОТ ЭТО У ВАС РОМАНТИКА. Я ХОЧУ ЧТОБЫ ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ!!!!!! - кричала во весь голос Ксюша. Ей явно понравился рассказ подруги.
- ага. Это так мило. Но после этого вечера я заболела... Кстати Егор ко мне приходил. Лекарства и вкусняшки приносил...
- ЧИВОООО . И ТЫ МОЛЧАЛА!?!?!?!?!
- ну прости
- да что тут твое прости. Я так рада. ААААА . Я не знаю что сказать , это безумно мило и классно!!!!
- так, если еще что-то случится я тебе расскажу. А теперь рассказывай ты. Я уверена что-то случилось пока меня не было.
- нуууу
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!