Часть 6

6 мая 2024, 16:10
Остальные несколько недель тянулись долго и нудно, наконец-то Ксюше сняли гипс. И она вернулась в школу. Все её встречали очень радостно, особенно Аня. Кроме двух особ: это были Мира и её подружка софа. Характеры у них максимально мерзкие. — Я думала, что-то важное случилось. А тут эта явилась. — сказала Мира, приветствуя тем самым Ксюшу. — Вот-вот, подняла тут шум — поддержала ее Соня. Ксюша не обратила на это внимание. Они всегда старались всех унизить. Всех кроме мальчиков. Они и слова ни разу не сказали Егору или Марку. Потом из толпы вышел Марк, на нём был серый спортивный костюм, который ему очень шёл. Подойдя ближе, он крепко обнять Ксюшу. — Тебя слишком долго не было. — Ахахаха, месяц это еще мало, некоторые и по полгода с гипсом сидят. Потом её за руку схватила Аня и оттащила в сторону. — Ты просто не представляешь, что сейчас случилось — И что же? — ЕГОР ПОЗВАЛ МЕНЯ НА СВИДАНИЕ!!! — ЧТОООО, ААААААА ДА НУ?! — ДААА, ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ! -АФИГЕТЬ. ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИ, КАК ВСЕ ПРОШЛО! Подруги крепко обнялись. Ксюша была искренне рада за подругу. — А как у тебя дела с Марком? — Что, ты о чем? Мы с ним не особо общаемся. — Ну почему? Он же такой хороший! — Не знаю, просто не хочу… Пойдем в класс, скоро уже звонок будет. Через 40 минут урок наконец закончился. Ксюша шла по пустому коридору в столовую, как вдруг, сзади кто-то толкнул ее и послышало «бууу». От неожиданности она упала, а когда повернулась, увидела позади себя улыбающегося Марка — ЭЙЙЙ, ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ?! — АХАХАХАХА, шутка немного вышла из-под контроля… — Ты совсем охамел?! Ксюша резко встала и начала идти на Марка. — И что же ты мне сделаешь? Убьешь или поцелуешь? — А ты догадайся. Ксюша резко побежала за ним, а он от неё. Бегали они так по всей школе минут 5. Потом Марк уперся в стену и ему уже не было куда идти — Ну все, попался… Ксюша начала подходить к нему все ближе и ближе, но она споткнулась об поднявшийся линолеум на полу. И упала на Марка. — Ой, сорян. Но месть все равно не отменяется! Она начала бить его своим учебником. И смеясь, он от неё ускакал. На следующие утро Ксюша встала в 7.06 Она умылась и стала выбирать, что надеть. Сегодня, она решила быть женственной и надела платье. Она немного подкрасилась и отправилась в школу. Когда Ксюша зашла во двор школы, она увидела, что Аня стоит в обнимку с Егором возле компании Марка, подойдя туда, она со всеми поздоровалась и обнялась с Аней. — Тебе очень идет это платье) — Сделал комплимент ей Марк. — Спасибо большое)) Ксюша повернулась к Ане и начала с ней разговор: — Я так понимаю, ваше свидание прошло удачно? — С ухмылкой спросила Ксюша Аня заулыбалась. — Я поняла, вечером позвоню, расскажешь. Блин, мне так не охота идти в школу, я наверное домой пойду… — Быстренько перевела она тему. — Ты же только пришла, куда собралась? — Ответила ей Аня. — Не знаю, не хочу туда идти. — А я не понял, это че, ты прогуливать собралась? — Вмешался Марк. — Ну типо. — Ученье — свет, а не ученье — тьма. Он поднял Ксюшу на плечо и понес ко входу школы. Она начала бить его по спине и кричать, чтобы он её отпустил. Но Марк её игнорировал. — ЭЙЙЙЙ, Я ЖЕ В ПЛАТЬЕ! — Не переживай, никто ничего не увидит. Ксюша поняла что сопротивляться бесполезно и спокойно ждала, когда Марк её отпустит. Ребята, смеясь, отправились за ними на урок. Марк занёс её в кабинет и посадил за парту, а сам сел рядом. — А ты куда приземлился? — С тобой буду сидеть. Или ты против? — Ну сиди уже. Шла примерно середина урока алгебры, и Марк уснул, спал он очень мило, хотелось смотреть на это бесконечно. И тут, Ксюша увидела, как к ним приближается учитель математики — это очень своеобразная женщина, и за любой косяк она может поставить два. А если спать на её уроке, то будет совсем не приятно. Ксюша сразу же поняла зачем она к ним идет, и начала пытаться разбудить Марка. Но это было безуспешно, а учитель была уже очень близко. Тогда, она со всей силы наступила каблуком на ногу Марка. Он тут же проснулся и заорал на весь класс. — ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ??!!? — Кхмкхм, молодой человек, я вам не мешаю? Обратилась учитель к Марку. — Ой, прошу прощения. Она тут же повернулась и пошла обратно к своему столу. — Спасибо, Ксень. — Я же просила так не называть. — А я буду, привыкай. — Так ладно. не за что, конечно, но с тебя мороженое. То, которое ты приносил, было очень вкусное) — Понял, принял. Мороженное будет! — Ксюша радостно улыбнулась. Следующим уроком была Химия, Аня ушла домой, так как ей стало плохо. И Ксюша сидела одна. Тут, к ней подсаживается её одноклассница Лера. — Приветик, может вместе на химии сядем? — предложила ей Лера — Да, давай. Я только с рада буду! Девушки мило общались, и очень хорошо подружились. Следующим уроком у них была физкультура. Они пошли в раздевалку переодеваться — Блин Ксюш, тебе так идет этот костюм!!! — Сделала комплимент ей Лера — Хах, спасибо) у тебя тоже очень красивый. — Слушай, с тобой очень интересно общаться. Может будем это делать почаще? — Да, это будет очень классно! Девушки зашли в спортзал, и к ним подошёл Марк. — Ну что это за красотка такая тут стоит?) — С улыбкой сказал он. — Это я! — С гордостью ответила Лера. — Я не к тебе обращался. Отойди от меня. — Практически заорал на неё Марк. (Вот и появился тот самый характер, о котором я говорила. Со всеми он разный) Лера испугалась, и у неё потекли слезы. Она выбежала из спортзала. — Эй, ты че так с ней разговариваешь? 10 минут назад ты был добрый. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! — накричала на него Ксюша и выбежала из зала за Лерой Подойдя к Лере, она увидела, что та вся зареванная. -Лерчик, ну ты как? Не обращай на него внимания. — П-почему он т-ак со мной? Ведь он..... он мне н-равится с пятого класса… — Лера говорила, а слезы продолжали идти — Я всячески п-пыталась привлечь его… его внимание но он..... но он ПОСТОЯННО МЕНЯ ИГНОРИРОВАЛ И ОТТАЛКИВАЛ — Вся в слезах Лера начала кричать. У Ксюши что-то екнуло в сердце… В этот момент ей стало как-то грустно. Но от чего? Она переживала за подругу, но это было из-за чего то другого. -Ксюша, ну вот скажи, за что он так со мной? — Я не знаю, он очень своеобразный человек. И ко всем относится по-разному. Я уверенна, что скоро все наладится! И хватит тут реветь, давай, вытирай слезы. Нечего из-за него нюни распускать. — И-и правда, я надеюсь, ч-что скоро он обратит на меня внимание. Спасибо тебе! Лера крепко обняла Ксюшу, и они пошли в столовую. Зачем? Чтобы заесть горе. Они отсидели последние уроки и отправились домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!