Часть 6
6 мая 2024, 16:10Остальные несколько недель тянулись долго и нудно, наконец-то Ксюше сняли гипс. И она вернулась в школу. Все её встречали очень радостно, особенно Аня. Кроме двух особ: это были Мира и её подружка софа. Характеры у них максимально мерзкие.
— Я думала, что-то важное случилось. А тут эта явилась. — сказала Мира, приветствуя тем самым Ксюшу.
— Вот-вот, подняла тут шум — поддержала ее Соня.
Ксюша не обратила на это внимание. Они всегда старались всех унизить. Всех кроме мальчиков. Они и слова ни разу не сказали Егору или Марку.
Потом из толпы вышел Марк, на нём был серый спортивный костюм, который ему очень шёл. Подойдя ближе, он крепко обнять Ксюшу.
— Тебя слишком долго не было.
— Ахахаха, месяц это еще мало, некоторые и по полгода с гипсом сидят.
Потом её за руку схватила Аня и оттащила в сторону.
— Ты просто не представляешь, что сейчас случилось
— И что же?
— ЕГОР ПОЗВАЛ МЕНЯ НА СВИДАНИЕ!!!
— ЧТОООО, ААААААА ДА НУ?!
— ДААА, ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!
-АФИГЕТЬ. ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИ, КАК ВСЕ ПРОШЛО!
Подруги крепко обнялись. Ксюша была искренне рада за подругу.
— А как у тебя дела с Марком?
— Что, ты о чем? Мы с ним не особо общаемся.
— Ну почему? Он же такой хороший!
— Не знаю, просто не хочу… Пойдем в класс, скоро уже звонок будет.
Через 40 минут урок наконец закончился. Ксюша шла по пустому коридору в столовую, как вдруг, сзади кто-то толкнул ее и послышало «бууу».
От неожиданности она упала, а когда повернулась, увидела позади себя улыбающегося Марка
— ЭЙЙЙ, ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ?!
— АХАХАХАХА, шутка немного вышла из-под контроля…
— Ты совсем охамел?!
Ксюша резко встала и начала идти на Марка.
— И что же ты мне сделаешь? Убьешь или поцелуешь?
— А ты догадайся.
Ксюша резко побежала за ним, а он от неё. Бегали они так по всей школе минут 5. Потом Марк уперся в стену и ему уже не было куда идти
— Ну все, попался…
Ксюша начала подходить к нему все ближе и ближе, но она споткнулась об поднявшийся линолеум на полу. И упала на Марка.
— Ой, сорян. Но месть все равно не отменяется!
Она начала бить его своим учебником. И смеясь, он от неё ускакал.
На следующие утро Ксюша встала в 7.06
Она умылась и стала выбирать, что надеть.
Сегодня, она решила быть женственной и надела платье.
Она немного подкрасилась и отправилась в школу.
Когда Ксюша зашла во двор школы, она увидела, что Аня стоит в обнимку с Егором возле компании Марка, подойдя туда, она со всеми поздоровалась и обнялась с Аней.
— Тебе очень идет это платье) — Сделал комплимент ей Марк.
— Спасибо большое))
Ксюша повернулась к Ане и начала с ней разговор:
— Я так понимаю, ваше свидание прошло удачно? — С ухмылкой спросила Ксюша
Аня заулыбалась.
— Я поняла, вечером позвоню, расскажешь. Блин, мне так не охота идти в школу, я наверное домой пойду… — Быстренько перевела она тему.
— Ты же только пришла, куда собралась? — Ответила ей Аня.
— Не знаю, не хочу туда идти.
— А я не понял, это че, ты прогуливать собралась? — Вмешался Марк.
— Ну типо.
— Ученье — свет, а не ученье — тьма.
Он поднял Ксюшу на плечо и понес ко входу школы. Она начала бить его по спине и кричать, чтобы он её отпустил. Но Марк её игнорировал.
— ЭЙЙЙЙ, Я ЖЕ В ПЛАТЬЕ!
— Не переживай, никто ничего не увидит.
Ксюша поняла что сопротивляться бесполезно и спокойно ждала, когда Марк её отпустит.
Ребята, смеясь, отправились за ними на урок. Марк занёс её в кабинет и посадил за парту, а сам сел рядом.
— А ты куда приземлился?
— С тобой буду сидеть. Или ты против?
— Ну сиди уже.
Шла примерно середина урока алгебры, и Марк уснул, спал он очень мило, хотелось смотреть на это бесконечно. И тут, Ксюша увидела, как к ним приближается учитель математики — это очень своеобразная женщина, и за любой косяк она может поставить два. А если спать на её уроке, то будет совсем не приятно.
Ксюша сразу же поняла зачем она к ним идет, и начала пытаться разбудить Марка. Но это было безуспешно, а учитель была уже очень близко.
Тогда, она со всей силы наступила каблуком на ногу Марка. Он тут же проснулся и заорал на весь класс.
— ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ??!!?
— Кхмкхм, молодой человек, я вам не мешаю?
Обратилась учитель к Марку.
— Ой, прошу прощения.
Она тут же повернулась и пошла обратно к своему столу.
— Спасибо, Ксень.
— Я же просила так не называть.
— А я буду, привыкай.
— Так ладно. не за что, конечно, но с тебя мороженое. То, которое ты приносил, было очень вкусное)
— Понял, принял. Мороженное будет! — Ксюша радостно улыбнулась.
Следующим уроком была Химия, Аня ушла домой, так как ей стало плохо.
И Ксюша сидела одна.
Тут, к ней подсаживается её одноклассница Лера.
— Приветик, может вместе на химии сядем? — предложила ей Лера
— Да, давай. Я только с рада буду!
Девушки мило общались, и очень хорошо подружились. Следующим уроком у них была физкультура. Они пошли в раздевалку переодеваться
— Блин Ксюш, тебе так идет этот костюм!!! — Сделала комплимент ей Лера
— Хах, спасибо) у тебя тоже очень красивый.
— Слушай, с тобой очень интересно общаться. Может будем это делать почаще?
— Да, это будет очень классно!
Девушки зашли в спортзал, и к ним подошёл Марк.
— Ну что это за красотка такая тут стоит?) — С улыбкой сказал он.
— Это я! — С гордостью ответила Лера.
— Я не к тебе обращался. Отойди от меня. — Практически заорал на неё Марк.
(Вот и появился тот самый характер, о котором я говорила. Со всеми он разный)
Лера испугалась, и у неё потекли слезы. Она выбежала из спортзала.
— Эй, ты че так с ней разговариваешь? 10 минут назад ты был добрый. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! — накричала на него Ксюша и выбежала из зала за Лерой
Подойдя к Лере, она увидела, что та вся зареванная.
-Лерчик, ну ты как? Не обращай на него внимания.
— П-почему он т-ак со мной? Ведь он..... он мне н-равится с пятого класса… — Лера говорила, а слезы продолжали идти — Я всячески п-пыталась привлечь его… его внимание но он..... но он ПОСТОЯННО МЕНЯ ИГНОРИРОВАЛ И ОТТАЛКИВАЛ — Вся в слезах Лера начала кричать.
У Ксюши что-то екнуло в сердце… В этот момент ей стало как-то грустно. Но от чего? Она переживала за подругу, но это было из-за чего то другого.
-Ксюша, ну вот скажи, за что он так со мной?
— Я не знаю, он очень своеобразный человек. И ко всем относится по-разному. Я уверенна, что скоро все наладится! И хватит тут реветь, давай, вытирай слезы. Нечего из-за него нюни распускать.
— И-и правда, я надеюсь, ч-что скоро он обратит на меня внимание. Спасибо тебе!
Лера крепко обняла Ксюшу, и они пошли в столовую. Зачем? Чтобы заесть горе. Они отсидели последние уроки и отправились домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!