Маленький дневник
18 марта 2024, 10:00Данный дневник представляет собой описание чувств и мыслей человека, который жил в 2100 году, нашел его у себя под подушкой 24.03.2022 года. Не знаю каким образом он оказался здесь, однако воспользуюсь подарком. Все же неимоверно интересно узнать, изобрели ли люди машину времени или создали ли искусственную жизнь, а вдруг они встретили инопланетян? Дальнейшие пояснения и уточнения будут даны по мере рассмотрения дневника для улучшения понимания и восприятия.
«2080 год от рождения Христова, 50 год с момента рождения мира(1) ,4 месяц;
Сегодня первый раз увидело бумагу, кажется так назвала это учитель, такая странная. Она не гладкая, а шершавая и шелестит необычно. Оказывается, раньше люди писали на таких вот листах, странно это ведь неудобно, она заканчивается и становится некрасивой и грязной, а еще для нее нужны чернила, которые есть в ручках. Они тоже непонятные, зачем писать и пачкаться, если можно печатать, наверное, люди до момента рождения(1) мира были очень глупыми и странными, vos не такое(2), а то что vos пишет на бумаге с помощью ручки только для того чтобы подтвердить их глупость. Я уговорила родителей купить их, сказав, что для школьного проекта(3). Мне не нравится, vos испачкало(2) руки, неприятно. Родитель(4) будет ругаться. Но думаю, что продолжу писать (вроде так говорили), сейчас это модно, не хочу, чтобы все думали, что vos не в потоке.
6 месяц 5
Сегодня vos впервые подружилось с ASDFV-1927; по секрету скажу у каждого есть имя, не смотря на запреты властей и стремления к обезличиванию, взрослые так говорят, нам дают имена, оказывается это очень древняя традиция, так вот друга зовут Зигмунд. Правда я не знаю почему именно так, оно сказало, что не знает. Однако разговаривать было очень весело, оказывается дружить круто.
9 месяц
Сегодня мы поругались. Оказывается, Зигмунду не нравится моя любимая игра «I want to fly away»6, а еще vos ее обозвал плохой и безвкусной, vos не поняло почему так, стало очень грустно, vos накричало и убежало. Не думало, что такое бывает.
9 месяц 1/9 часть(7)
Мы помирились и решили больше не ругаться из-за таких вещей, но vos все равно это запомню и припомню. Вообще Зигмунд нормальное существо, с этим весело. Я рассказала родителю, в ответ посмеялись, почему? Ну и ладно
12 месяц
В школе сказали создать игру или сайт о том, каким существом vos хочет стать. Раньше vos не задумывался о таком. Родитель сказал, что это очень важно, потому что повлияет на мою будущее, оказывается на основе созданной игры и будет построено мое будущее, правда это только бета-версия, я могу ее изменить до 20 лет(8). Vos очень много думало и понялo, что хочет стать тем, кто найдет инопланетян и подружится с ними, а потом поселится на планете вместе с ними и Зигмундом. Там будет очень много животных, сейчас на Земле их очень мало и почти все или живут с людьми или в специальных зонах(7). С родителями были 3 раза в таком месте, животные очень милые и красивые. Жаль, что их так мало. Люди глупые раз допустили их исчезновение. Особенно мне понравились утконосы, они очень смешные и странные, чем-то похожи на vos. Vos бы хотело завести одного, но не разрешили. Это печально. Поэтому на планете будет очень много утконосов, они будут жить свободно.
12 месяц 1/6 часть
Учителям понравилась моя мечта, все сказали, что интересная, однако надо изменить до 20, потому что это сделать невозможно. Взрослые глупые, все можно сделать, я докажу и сделаю. Зигмунд согласилось со мной, мы будем вместе создавать дом для утконосов и кошек (они тоже мне нравятся)
Далее записи прекращаются и возобновляются в 2084.
Анализ:
(1)-предполагаю, что в 2030 году произошла революция либо в научной сфере, либо в общественной, скорее всего в обеих, что привело к переходу на новое летоисчисление, так называемый «момент рождения мира».
(2)-повествование ведется от лица среднего рода, определить биологический пол представляется невозможным. Возможно такая форма обозначения себя появилась также из-за революции, которая привела к уничтожению понятия биологического пола. Возможна связь с нарастающим движением сексуальных меньшинств и их борьбой за равные права.
(3)-похоже, что школа, как социальный институт не изжила себя, а продолжает функционировать, с наибольшей вероятностью ее сохранение имело целью социализацию детей и формирование у них удобного и не выходящего за рамки мышления.
(4)-стирание биологического понятия пола привело к видоизменению роли матери и отца, которые стали родителем, без выраженной половой принадлежности и, с наибольшей вероятностью, исчезновению социальных ролей с закрепленным поведением.
(5)-месяц обозначается цифрой, а не словом. Возможная причина изменение климата, которое было вызвано глобальным потеплением, вследствие чего надобность в делении на времена года и, соответственно, на месяцы исчезла, возможно климат на планете регулируется с помощью искусственного интеллекта т.е. искусственно.
(6)-с английского «я хочу улететь», интересно, что языки не потеряли свою роль, видимо, речь и собственно язык действительно являются величайшими изобретения человечества.
(7)-дни в месяце обозначаются дробью, возможно, надобности в днях нет, так как люди не спят столь много, сколько мы сейчас, такое развитие возможно из-за развития технологий, возможной целью является повышение продуктивности человека.
(8)-повышение порога становления совершеннолетним, с наибольшей вероятностью связано с увеличением продолжительности жизни и повышением уровня жизни.
Данных которые мы имеем недостаточно для полноценного анализа, однако картина начала складываться. Довольно интересно, что из себя представляет революция 2030 года, если судить по последствиям, то ее можно сравнить с неолитической, в плане глобальности и важности. Предположительно все сферы общества претерпели изменения. Изменения в науке всегда были ожидаемы, однако в социальной и духовной застали врасплох, довольно удивительно обезличивание, с наибольшей вероятностью оно вошло в норму с целью уравнения всех. Так как ясно до тех пор, пока все разные, равенства не будет, а стремления именно к нему в последнее время набирают все большую силу. Однако неясно, как все согласились на это и как возможно так жить. Возможно автор дальше раскроет хоть какие-то детали. Однако довольно иронично, что родители все равно дают имена детям, даруя им личность, да и в школе судя по отрывку стараются поддерживать начала детей (хотя бы частично), получается, что система не работает. Интересным является детский характер проблем и в целом манера письма и поведение. Как никак мы ожидали увидеть более зрелых детей в будущем. Исчезновение и уменьшение видов животных вполне ожидаемо и логично, удивляться здесь нечему. Довольна интересна замена всех местоимений на vos с латыни вы во множественном числе, никаких отличий, интересно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!